Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

r1sh

Выбор компьютерной акустики

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Много много лет назад (5-6) у меня была акустика Microlab pro-2. Потом из-за переездов я её продал и сейчас сижу со SVEN SPS-702. Звуковушка creative ae-5.

 

Захотелось более сочного звучания в фильмах и музыке (транс, хип-хоп) и появилось на руках порядка 8-10тыс рублей.

 

Начал искать на авито модели, которые я помню еще с тех времен, нашёл про 3, соло 6с по цене около 4-5тыс.

 

Мне посоветовали из новых JBL LSR305, но они слегка выше моего бюджета, копить не хочется, потому что это долго, хочется взять прям вот в течении недели-двух)

 

Подскажите, что на рынке нового или б\у можно приобрести за эти деньги? Есть ли чтото более стоящее?

Изменено пользователем r1sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять Edifier R2700, но они чуть дороже, 12-13к, либо SMSL SA-36A Plus + пассивки по вкусу, тоже чуть дороже 10к.

Считаю эти варианты наиболее удачными, на фоне других.

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять Edifier R2700, но они чуть дороже, 12-13к, либо SMSL SA-36A Plus + пассивки по вкусу, тоже чуть дороже 10к.

Считаю эти варианты наиболее удачными, на фоне других.

благодарю за ответ. Подскажите. а усилитель внешний нужен с моей картой ae-5? в доке написано якобы у неё усилитель на 200ом )

 

А если из б\у чтото есть хорошее?

 

R2700 можно сравнить с JBL LSR305 ?

 

Старая акустика типа тех же про 3 будет играть хуже чем r2700?

Изменено пользователем r1sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний усилитель нужен для пассивных колонок, которые не имеют собственного внутреннего усилителя(типа DALI SPEKTOR 1 и тд), и такой вариант будет звучать лучше большинства мультимедийной акустики.

R2700 сравнивать с JBL LSR305, думаю, не стОит, JBL - студийные мониторы, обладающие +/- более ровным звуком, чем мультимедия, типа R2700 или R2800, но Вы же написали, что хотите "более сочного звучания", а студийные мониторы - это точно не "сочнее".

Сравнение звучания разных колонок можно найти на ютубе.

 

Edifier R2700 и R2800 - трехполосная акустика, следовательно, должна звучать лучше большинства других двухполосных мультимедийных колонок, хотя и прошки были ничего, судя по отзывам, при условии покупки к ним хорошего усилителя.

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний усилитель нужен для пассивных колонок, которые не имеют собственного внутреннего усилителя(типа DALI SPEKTOR 1 и тд), и такой вариант будет звучать лучше большинства мультимедийной акустики.

R2700 сравнивать с JBL LSR305, думаю, не стОит, JBL - студийные мониторы, обладающие +/- более ровным звуком, чем мультимедия, типа R2700 или R2800, но Вы же написали, что хотите "более сочного звучания", а студийные мониторы - это точно не "сочнее".

Сравнение звучания разных колонок можно найти на ютубе.

 

Edifier R2700 и R2800 - трехполосная акустика, следовательно, должна звучать лучше большинства других двухполосных мультимедийных колонок, хотя и прошки были ничего, судя по отзывам, при условии покупки к ним хорошего усилителя.

 

по усилителю понял, да затупил)

а что будет лучше играть: пассивные колонки + усь или 3хполоска?

 

меня просто немного настораживает что эта трёхполоска по цене микролабовской 2х полоски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что будет лучше играть: пассивные колонки + усь или 3хполоска?

меня просто немного настораживает что эта трёхполоска по цене микролабовской 2х полоски))

В вашем случае лучше максимально качественные 2.1, чем 2.0, чисто по музыкальным жанрам. Что предложить не знаю, т.к. рынок пошёл немного "в другую сторону" :stopit:. Проще найти более-менее качественную мультимедию 2.0, чем 2.1

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или я вижу противоречие в вашем сообщении?)))

 

Мне кажется рынок просто подскочил в цене в 2 раза из-за курса доллара и пришлось продавать что-то хуже качеством за те же деньги....

 

В итоге искать 2.0 или 2.1?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или я вижу противоречие в вашем сообщении?)))

Мне кажется рынок просто подскочил в цене в 2 раза из-за курса доллара и пришлось продавать что-то хуже качеством за те же деньги....

В итоге искать 2.0 или 2.1?)

Суть в следующем. Хорошие "сочные" низы под ваши жанры можно получить или с не самого последнего саба (итого конфигурация 2.1), или с начальных студийных мониторов (можно и без отдельного саба), у которых низы не сильно срезаны, но это немного другие деньги и также нужен хороший источник (хотя это всегда желательно). Учитывая, что только за сочные низы большинство итак выбирает 2.1, то рынок адаптировался к ширпотребным низкокачественным 2.1 в пределах $100. Одна из немногих моделек, которая выбивается из этого бюджета (подозреваю, что только за ""премиум"" дизайн, т.к. подробности далее) и всё ещё в мультимедийном доступном сегменте - это микролаб H200, но также как и прошки - она "мыльная" и нормальную детализацию на СЧ и ВЧ не может дать в принципе, уж как я не танцевал с бубном. Альтернативные варианты уже вылезают из бюджета. Поэтому, придётся решать вам - отдать предпочтение сочным низам (2.1), или более детальным СЧ и ВЧ (2.0 в этот бюджет).


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или я вижу противоречие в вашем сообщении?)))

Мне кажется рынок просто подскочил в цене в 2 раза из-за курса доллара и пришлось продавать что-то хуже качеством за те же деньги....

В итоге искать 2.0 или 2.1?)

Суть в следующем. Хорошие "сочные" низы под ваши жанры можно получить или с не самого последнего саба (итого конфигурация 2.1), или с начальных студийных мониторов (можно и без отдельного саба), у которых низы не сильно срезаны, но это немного другие деньги и также нужен хороший источник (хотя это всегда желательно). Учитывая, что только за сочные низы большинство итак выбирает 2.1, то рынок адаптировался к ширпотребным низкокачественным 2.1 в пределах $100. Одна из немногих моделек, которая выбивается из этого бюджета (подозреваю, что только за ""премиум"" дизайн, т.к. подробности далее) и всё ещё в мультимедийном доступном сегменте - это микролаб H200, но также как и прошки - она "мыльная" и нормальную детализацию на СЧ и ВЧ не может дать в принципе, уж как я не танцевал с бубном. Альтернативные варианты уже вылезают из бюджета. Поэтому, придётся решать вам - отдать предпочтение сочным низам (2.1), или более детальным СЧ и ВЧ (2.0 в этот бюджет).

 

понял, благодарю что обьяснили.

 

а мы говорим про бюджет в 8тыс рублей за б\у колонки?

 

я так понимаю это из серии наушников что у Sony, что некоторые модели Аудио Техники, BEYERDYNAMIC CUSTOM ONE PRO которые идут по пути а-ля Beats by Dre где просто бухалки по ушам, завышают на ачх низкие частоты и проваливаются на середине\верхах.

 

Вот я из наушников конечно в итоге предпочёл ath-ad700 из-за сцены и детализации а с басами играю эквалайзером, но хочется akg 712 pro, которые считайте как ath-ad700 только с более сочным басом :)

 

по этому впринципе в колонках я наверное так же за сцену и детализацию, а бухалку эквалазером добавлю, главное чтобы звук был не слишком скучный правильный как на наушниках DT770 или плоский как у Соневских ушей)

 

Подскажите, а колонки pro 3 и solo 6c (например) они относятся к дешевым бухалкам или они всё же что-то могут вытянуть кроме баса? По тестам ixbt на качество звука pro 3 долгое время был в топе пока не появился Edifier r2700, но pro 3 б\у можно найти за 5к а r2700 за 7-8к, т.е. разница 30-40% от цены. Solo 6c я так же нашёл за 4-5к.

Изменено пользователем r1sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы говорим про бюджет в 8тыс рублей за б\у колонки?

Б/у тут не особо помогает, т.к. более-менее приличную акустику в хорошем состоянии, несмотря на (как правило) полное отсутствие гарантий продают обычно с небольшим дисконтом, процентов 20-30% максимум, если она конечно в хорошем состоянии.

 

я так понимаю это из серии наушников что у Sony, что некоторые модели Аудио Техники, BEYERDYNAMIC CUSTOM ONE PRO которые идут по пути а-ля Beats by Dre где просто бухалки по ушам, завышают на ачх низкие частоты и проваливаются на середине\верхах.

Не совсем. Тут изначально бюджеты значительно выше на умение воспроизвести высокую детализацию, т.к. нужно и динамики большего размера сделать качественно, а ещё питание/усиление, управление, возможно даже цифровой транспорт звука какой-то - это всё накладывает отпечаток на конечную цену/качество изделия и звука. Баланс можно худо/бедно подкрутить эквалайзером, но если детализация изначально "в кашу", то эквалайзер не поможет. Мне из-за этого пришлось полностью отказаться от "мультимедии" (уши требуют деталей), хотя в удачном помещении и с подстройкой H200 бомбили вполне прилично (когда продавал, покупатель даже прих.... от такого звука "стационара" и вообще удивился продаже, но звучанию со своего телефона "какого-то mp3 из вконтакта" конечно разочаровался=).

Б/У брать "простую" китайскую мультимедию не советую (свои продавал после ремонта, а могли вполне навернуться у покупателя уже), т.к. качество компонентов не особо высокое, "сдуться" могут в любой момент, а ремонт (если не своими руками) может стоить половину цены новых, или около Б/У.

 

Подскажите, а колонки pro 3 и solo 6c (например) они относятся к дешевым бухалкам или они всё же что-то могут вытянуть кроме баса? По тестам ixbt на качество звука pro 3 долгое время был в топе пока не появился Edifier r2700, но pro 3 б\у можно найти за 5к а r2700 за 7-8к, т.е. разница 30-40% от цены. Solo 6c я так же нашёл за 4-5к.

"Детальность"/яркость навалить-то смогут, в крайнем случае можно эквалайзером помочь, просто пытаться добиться там слышимости реальных мелких деталей и разделения инструментов/эффектов на очень насыщенном потоке звука можно не надеяться. Edifier "повеселее" будут для-дома_для-семьи + "крутилки" ВЧ/НЧ поближе, подстроить звук можно. На низах/басах всё равно не смогут тягаться с отдельным сабом, это увы.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б/у тут не особо помогает, т.к. более-менее приличную акустику в хорошем состоянии, несмотря на (как правило) полное отсутствие гарантий продают обычно с небольшим дисконтом, процентов 20-30% максимум, если она конечно в хорошем состоянии.

 

ну 20-30% это уже хорошо, на большее я и не рассчитываю)

 

Не совсем. Тут изначально бюджеты значительно выше на умение воспроизвести высокую детализацию, т.к. нужно и динамики большего размера сделать качественно, а ещё питание/усиление, управление, возможно даже цифровой транспорт звука какой-то - это всё накладывает отпечаток на конечную цену/качество изделия и звука. Баланс можно худо/бедно подкрутить эквалайзером, но если детализация изначально "в кашу", то эквалайзер не поможет. Мне из-за этого пришлось полностью отказаться от "мультимедии" (уши требуют деталей), хотя в удачном помещении и с подстройкой H200 бомбили вполне прилично (когда продавал, покупатель даже прих.... от такого звука "стационара" и вообще удивился продаже, но звучанию со своего телефона "какого-то mp3 из вконтакта" конечно разочаровался=). Б/У брать "простую" китайскую мультимедию не советую (свои продавал после ремонта, а могли вполне навернуться у покупателя уже), т.к. качество компонентов не особо высокое, "сдуться" могут в любой момент, а ремонт (если не своими руками) может стоить половину цены новых, или около Б/У.

 

понял, просто еще же как я понимаю есть маркетинг, т.е. где-то модель может быть "на маркетинге" и со слабой начинкой и по цене как без маркетинга хорошая начинка...Это как геймерские наушники которые на каждом шагу рекламируют....

 

"Детальность"/яркость навалить-то смогут, в крайнем случае можно эквалайзером помочь, просто пытаться добиться там слышимости реальных мелких деталей и разделения инструментов/эффектов на очень насыщенном потоке звука можно не надеяться. Edifier "повеселее" будут для-дома_для-семьи + "крутилки" ВЧ/НЧ поближе, подстроить звук можно. На низах/басах всё равно не смогут тягаться с отдельным сабом, это увы.

 

ну с низами я думаю переживу, мне не нужны чтобы стены качались, раньше я любил даже в машине с сабом ездить а сейчас хватает в моей трёхполоске штатной басов, вот усь с dsp я вы воткнул, потому что играть нормально начинает только когда громкость высокая, но пока не до этого:)

 

так из колонок под детализацию, сцену какие нужно брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно вышла бюджетная DALI Spektor серия, Spektor 1 стоит около 9к + усь. За свою цену, одни из лучших, ИМХО.

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так из колонок под детализацию, сцену какие нужно брать?

По детализации мультимедии тяжко будет конкурировать с удачными мониторами, но в такой бюджет даже они не влезут, хотя это не сильно удобно и не сильно "бытовой вкусный звук". Поэтому можно только "стремиться" к лучшей детализации. Повторю, с наушниками сравнивать некорректно, т.к. себестоимость качественного звука там ниже. Более вкусный бытовой звук дадут Edifier + крутилки, но надо учитывать помещение и размещение слушателя в нём, некоторый ловят на этом знатную попоболь, т.к. акустика именно "бытовая", а не мониторы ближнего поля.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.