Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Адель

Стационар до 70тыр vs ЦАП+транспорт

Рекомендуемые сообщения

Что лучше? и что использовать в качестве транспорта?

ЦАПов предлагаю 2:

1) PS Audio Digital Link III DAC

2) Musical Fidelity X-DACv8

 

траспорты предлагать Вам.

 

обращаюсь прежде всего к Никите, который уже собрал себе отличную образцовую нейтральную связку из фильтра, шнурков, сд плеера, усилителя и ушей на разную музыку. Рассматривали ли Вы варианты ЦАП+транспорт и не проовали ли подключать эти ЦАПы к мх6000?

 

Мне предстоит купить СД источник (или ЦАП+траспорт), шнурок межблочный, сетевой фильтр, 2 силовых кабеля, и АТ W1000/5000 (990 про есть, слушаю рок в них).

 

с сд непонятки, сирус 8 вернул другу обратно, походу не мое. ща стоит мх6000(взял на вфхи в магазине, походу бушный - 59000 руб))). ваще нейтральный аппарат. слушаю в связке над 162+с272+focal 826/ межблочник и акустический кабель QED Silver Anniversary

 

усилитель для ушей будет или лехманн или винсент (пока смущает не запорит ли 162 пред их, я слушаю еще и винил не редко, кабели тыркать влом и боюсь запорю штекеры)...

 

поскольку дело долгое, но рыбалки у нас ща нет, выбор буит моим хобби на эту зиму, в спешке уже 1 раз составил систему не по себе, замучился продавать потом. бюджет ограничен разумными пределами - время терпит. музыку слушаю опера(больше песни, исполняемые оперными певцами чем партии), классика, джаз, блюз, рок (не тяжеляк), боса-нова и разный фанк -интсрументал и попса немного типа Принса, ДжМайкла, Стинга и т.п. хочется чтобы сцена была пошире, звук подетальней, минимум окрашенности, но и низкие были.

 

Умолкаю, так как сказть мне особо нечего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите я пакамест Никита вам не ответил скажу свои мысли.

Цапы оба надо слушать, АС это одно а наушники другое. Тем более на AT серии W может очень сильно раздражать вас своими высокими и сверхдетальностью с цапами на дельта-сигме. ЦАП PS жестче, резче подетальнее, цап от MF имеет 2 выхода ламповый и транзисторный, он помягче, но у него смазанные менее детализированные басы, да и окрас есть на середине.

Насчет транспорта то уже в москве April Music cdt 100-правда за сумашедшие деньги (в 2 раза больше заявленных 800 у.е.в Корее)

Насчет коммутации- есть у меня уже проблема со штекерами после игр с межблочниками. но у вашего преда не один же выход на УМ? У сидюков выход чаще один и конечно его стоит зарезервировать для одного девайса.

P.S. Если говорить о полном сидюке то я бы порекомендовал бы послушать Exposure 3010 и Exposure XXII- очень музыкальные исполнители, утонченные-не для металла, но очень комфортные особенно для "ушей".


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать вот такой аппарат

Raysonic CD-128

http://www.audiomania.ru/shop/goods-7271.html

Очень достойная вещь.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешите я пакамест Никита вам не ответил скажу свои мысли.

Цапы оба надо слушать, АС это одно а наушники другое. Тем более на AT серии W может очень сильно раздражать вас своими высокими и сверхдетальностью с цапами на дельта-сигме. ЦАП PS жестче, резче подетальнее, цап от MF имеет 2 выхода ламповый и транзисторный, он помягче, но у него смазанные менее детализированные басы, да и окрас есть на середине.

Насчет транспорта то уже в москве April Music cdt 100-правда за сумашедшие деньги (в 2 раза больше заявленных 800 у.е.в Корее)

Насчет коммутации- есть у меня уже проблема со штекерами после игр с межблочниками. но у вашего преда не один же выход на УМ? У сидюков выход чаще один и конечно его стоит зарезервировать для одного девайса.

P.S. Если говорить о полном сидюке то я бы порекомендовал бы послушать Exposure 3010 и Exposure XXII- очень музыкальные исполнители, утонченные-не для металла, но очень комфортные особенно для "ушей".

 

А что теперь тут отвечать? :D:D Мне кажется, что идеи транспорт-ЦАП от лукавого в ценовой категории до 3000 дол. за компонент. Проще интегрированный сидюк. Их больше - иди в магазин, выбирай, но только на свой слух. Усилитель (кстати) тоже.

Адель,

Для Ваших музыкальных стилей подойдут W1000/5000. Но 1000 будут красить ВЧ и НЧ, если система будет не идеальна. Пока не приобрел 5000 сказать про них не могу.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, что идеи транспорт-ЦАП от лукавого в ценовой категории до 3000 дол. за компонент.

 

А чем аргументируете? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, что идеи транспорт-ЦАП от лукавого в ценовой категории до 3000 дол. за компонент.

 

А чем аргументируете? :)

 

Такая связка не переиграет интегральный Сидюк, а проблем с выбором больше. За нас спецы все выбрали и представили широкий ассортимент, вариантов море. А ЦАПов в этой ценовой категории мало. Я имею в виду доступность к прослушиванию и покупке.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такая связка не переиграет интегральный Сидюк, а проблем с выбором больше. За нас спецы все выбрали и представили широкий ассортимент, вариантов море. А ЦАПов в этой ценовой категории мало. Я имею в виду доступность к прослушиванию и покупке.

 

С недорогими транспортами действительно проблема, а вот недорогих цапов переигрывающих сидюки за 2-3 тыс баксов, к ним же подключенных, немало. С другой стороны в чём они переигрывают? Старые цапы на мультибитниках в музыкальности, новые в детальности. А полные сидюки что сейчас представляют? К примеру Макинтош 201 на анологичном цапе вашему и в качестве привода у него двд-ром (у вас кстати хороший транспорт от Sony), а стоит в 2 раза больше вашего. Питание современных полных сидюков тоже оставляет желать лучшего, особенно применительно к нашим сетям. Выбор то большой, а толку то? Похожи они сейчас все по звучанию как две капли воды. за полный сидюк говорит только тот факт, что хороших транспортов сейчас мало за приемлемые деньги. хотя если повернуть это по другому то получается, что и в сидюках сейчас транспорты не ахти. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недорогими транспортами действительно проблема, а вот недорогих цапов переигрывающих сидюки за 2-3 тыс баксов, к ним же подключенных, немало. С другой стороны в чём они переигрывают? Старые цапы на мультибитниках в музыкальности, новые в детальности. А полные сидюки что сейчас представляют? К примеру Макинтош 201 на анологичном цапе вашему и в качестве привода у него двд-ром (у вас кстати хороший транспорт от Sony), а стоит в 2 раза больше вашего. Питание современных полных сидюков тоже оставляет желать лучшего, особенно применительно к нашим сетям. Выбор то большой, а толку то? Похожи они сейчас все по звучанию как две капли воды. за полный сидюк говорит только тот факт, что хороших транспортов сейчас мало за приемлемые деньги. хотя если повернуть это по другому то получается, что и в сидюках сейчас транспорты не ахти. :)

 

Вот сейчас Вы меня запутали. :D

Сколько стоит внешний ЦАП, который подключив к моему сидюку его (сидюк) переиграет?


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из новых то к примеру PS Audio Digital Link III-34тыс руб.

А среди б/у море интересного и легендарного даже за меньшие деньги, износостойкость цапов очень высокая, в отличии от полных сидюков и транспортов. А вариант апгрейда старого сидюка неплохой.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если из новых то к примеру PS Audio Digital Link III-34тыс руб.

А среди б/у море интересного и легендарного даже за меньшие деньги, износостойкость цапов очень высокая, в отличии от полных сидюков и транспортов. А вариант апгрейда старого сидюка неплохой.

 

Можно попробовать, конечно, но совсем нет времени и желания. А вообще это интересно. Вы, как всегда, расставили все по местам. :D:coll:


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки ограничиться одним пусть очень хорошим ЦАП например Apogee Rosetta 200 с firewire-платой, а в качестве транспорта ПК или ноутбук, дешевле обойдется чем отдельный сидюк за тот же хороший звук.. Или же можно докупить плату Lynx AES16e PCIe, к нему тот же ЦАП через AES.. Я бы еще присмотрелся к Bryston BDA-1 External DAC, стоит на западных сайтах около 2 тыс. американских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если из новых то к примеру PS Audio Digital Link III-34тыс руб.

А среди б/у море интересного и легендарного даже за меньшие деньги, износостойкость цапов очень высокая, в отличии от полных сидюков и транспортов. А вариант апгрейда старого сидюка неплохой.

Поддерживаю, с транспортом надо быть очень поаккуратней, особенно с механикой, можно напороться, я уже попадался, когда брал старенький Марантц, будучи начинаюшим "диофилом".. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket!

Давно вас не было! А меня уже которую неделю мучает вопрос - какой все же цап в вашем Linn?

Насчет Бристона - там ничего особенного (за такие деньги, а в России он за 77000 продается) нет, то же самое практически что и в сидюке Никиты может только фнукциональность выше, а так шило на мыло получится. Насчет компьютерного хай-енда не верится мне в его реальность. Вот если переиграет встроенная плата Lynx, ваш Линн, тогда другой разговор. Потом есть же еще медиаплееры от того же Linn, но такое сравнимо по цене с хорошими сидюком или двухблочной связкой, а вот в средней ценовой категории притязания компа + цап на мой взгляд обречены на провал. Хотя здесь и мой консерватизм ещё не дает мне поверить в музыкальную боеспособность компа. Все таки компакт диски и сидюки, особенно первые, были задуманы как замена винилу, а вот насчет компа тут другая задача... :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может все таки ограничиться одним пусть очень хорошим ЦАП например Apogee Rosetta 200 с firewire-платой, а в качестве транспорта ПК или ноутбук, дешевле обойдется чем отдельный сидюк за тот же хороший звук.. Или же можно докупить плату Lynx AES16e PCIe, к нему тот же ЦАП через AES.. Я бы еще присмотрелся к Bryston BDA-1 External DAC, стоит на западных сайтах около 2 тыс. американских рублей.

Говорят младший брат Apogee - mini-dac очень неплох за его цену.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за такие деньги из новых неплохой вариант -хвалят его.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asket!

Давно вас не было! А меня уже которую неделю мучает вопрос - какой все же цап в вашем Linn?

Насчет ЦАП я сам не знаю, спрашивал у всех, кого можно, ну никто не смог ответить на этот вопрос, видимо информация хорошо скрыта за семью печатями коммерческой тайны, а звучит Linn очень хорошо, недавно все таки решил послушать в салоне его конкурента Naim CDX2, на мой слух у Найм выпячена верхняя середина, звучит немного жестковато, мой поровнее и потеплей если можно так выразиться, транспорт у Линн хорош судя по басу, он четкий и собранный, кстати блок питания у такого агрегата импульсный, поэтому весит легче, можно подержать одной рукой, но нежелательно, учитывая его цену. :) Конечно Мейджик недотягивает до старшего собрата hi-res плеера Akkurate, так что есть к чему стремиться, однако двукратная цена его оставляет желать лучшего. А насчет компьютерного ЦАП я затронул неслучайно по той простой причине, удалось сравнить свой плеер с Apogee Rosetta 200 с платой firewire, подключенный с ноутбуку, эффект был сногсшибателен, ну чертовски хорошо звучала эта связка, единственное "Но", ноутбук целесообразно подключать к отдельной сети или же от батареи, ибо шум от импульсного источника питания дает некоторое ухудшение звука. Хотелось бы послушать ЦАП Berkeley AlphaDAC http://www.weiss-highend.ch/vesta/index.html , где это можно сделать в Москве не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылки по плеерам LINN

http://dom.hi-fi.ru/catalog/cd/192944/spec/

http://www.salonav.com/arch/2005.01/htm/044-053linn.htm

в последней ссылочке приводятся модели ЦАП для аудио- и видеотрактов, для аудиотракта стоит Cirrus Logic CS4392.

Здесь статья про Majik

http://www.allacoustics-com.ru/2008/05/ ... ik_cd.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.