Перейти к содержимому

Thrash Metal (различные ответвления Thrash метала)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1386 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 08 July 2018 - 23:16

Для любителей  Thrash Metal.

Metallica (читается как Метáллика) — американская метал-группа, образованная в 1981 году.
Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 110 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металлических коллективов. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет.
Группа получила сторонников в среде поклонников андеграундной музыки и одобрительные отзывы критиков, выпустив третий студийный альбом Master of Puppets (1986), который сейчас считается «классикой трэш-метала» и существенно повлиял на дальнейшее развитие этого жанра. Коммерческий успех пришёл после выпуска пятого альбома (также известного под названием The Black Album), который дебютировал на первой строчке чарта Billboard 200.

Сообщение отредактировал Михаилков: Вчера, 01:43

Наушники:Музыка:JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#2 OFFLINE   Jimi

Jimi

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 23:26

Ответвления  металлические ;

Прикрепленные изображения

• ТРОЙНИКОВЫЕ ОТВЕТВЛЕНИЯ ППУ ПЭ.jpg

#3 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 23:38

михаилков славится своими бредовыми постами и очень странными музыкальными пристрастиями но за ветку спасибо. надеюсь что то толковое поститься будут
куча разного хлама...

#4 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1386 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 08 July 2018 - 23:44

Просмотр сообщенияchuppi сказал:

надеюсь что то толковое поститься будут
Будет только  Thrash.
Наушники:Музыка:JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#5 OFFLINE   Jimi

Jimi

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 10:22

Просмотр сообщенияchuppi (08 July 2018 - 23:38) писал:

михаилков славится своими бредовыми постами и очень странными музыкальными пристрастиями но за ветку спасибо. надеюсь что то толковое поститься будут
Благодаря таким как Михалков форум превращается действительно в бред , бредовость уже в названии самой темы .

Сообщение отредактировал Jimi: 09 July 2018 - 10:52

#6 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 10:58

Просмотр сообщенияJimi (09 July 2018 - 10:22) писал:

Благодаря таким как Михалков форум превращается действительно в бред , бредовость уже в названии самой темы .

да ладно. трешак все любят. по моему первая полезная тема именно по трешаку где можно делиться музыкой или историей треш металла. для меня лично трешак это жизнь. на днях хочу запилить копипасту про sepultura, soulfly, cavalera conspiracy - легенды бразильского трешака с нотками бразильского в своих мелодиях.
куча разного хлама...

#7 OFFLINE   Jimi

Jimi

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 11:00

Просмотр сообщенияchuppi (09 July 2018 - 10:58) писал:

да ладно. трешак все любят. по моему первая полезная тема именно по трешаку где можно делиться музыкой или историей треш металла. для меня лично трешак это жизнь. на днях хочу запилить копипасту про sepultura, soulfly, cavalera conspiracy - легенды бразильского трешака с нотками бразильского в своих мелодиях.
Полистайте форум , таких подобных тем уже море ....

#8 OFFLINE   firewheel

firewheel

Аудио-экзистенциалист

• Продвинутые
  • 1929 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 11:08

3 основных кита на которых живёт современный форум DoctorHead

- неубиваемая тема по шансону
- бредовые дневники сбежавших в период весеннего обострения пациентов - треугольника и рульки.
- бесконечный флуд в теме 800-ых

Вот это моё оценочное суждение.
Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#9 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1386 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 11:09

да ладно. трешак все любят
Разные мнения важны.Положительные,отрицательные и нейтральные.Должна быть ясность картины.
Последние лет 5 а может больше отошел от thrash.В конце 17 года он меня опять стал цеплять.Ни минуты не пожалел об этом.
Изображение

Сообщение отредактировал Михаилков: 09 July 2018 - 11:13

#10 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияJimi (09 July 2018 - 11:00) писал:

Просмотр сообщенияchuppi (09 July 2018 - 10:58) писал:

Полистайте форум , таких подобных тем уже море ....

одно дело шансон и всякая ересь от плизхелпа. а другое трешак. это же основа металла...

Просмотр сообщенияfirewheel (09 July 2018 - 11:08) писал:

- бредовые дневники сбежавших в период весеннего обострения пациентов - треугольника и рульки.

имена называть не будем пожалуй и так ясно о каких поцыентах речь))))
куча разного хлама...

#11 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 11:35

Две самые любимые группы в этом стиле - Slayer и Kreator.

Metallica это естественно тоже культовая группа, особенно до альбома 1991 года включительно. Для меня тяжёлый металл начался с их альбома Kill`em All.

И ещё стоит отметить Sepultura до альбома Roots включительно.

Slayer - культовая американская команда, входящая в большую четвёрку треш-метала, образовалась в Лос-Анджелесе в 1981 году.

Kreator — немецкая трэш-метал-группа, основанная в 1982 году в Эссене.

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#12 OFFLINE   Dokken

Dokken

тема наушников для меня закрыта...

• Продвинутые
  • 2182 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 11:53

Основа Металла вроде как Блюз, разве не так :blush:?

Зы, когда начинал музыкой увлекаться препод постоянно на этом акцент делал) Сперва думал.... да нуу... потом осознал как блюзовые нотки добавляют Перца в Cуп :coll:

Сообщение отредактировал Dokken: 09 July 2018 - 11:58

Roksan Atessa DP3P (ПКД в ремонте)/Sony CDP2700 (ПКД)--->Burmester 870 MK2(ЦАП и Предусилитель) --->Threshold S200 (усилитель мощности)--->Dynaudio Сonfidence C3

Спойлер
1) Fractail AXE FX II ---> AKG K240*2, в запасе лежат и ждут свой усилитель Koss  pro/4AAA
2) Highscreen Thror ---> Ritmix RH508 - лучший в мире портативчик
3) Кабели: spdif - Xindak CFD; акустика - Acoustic zen Hologram 2; питание - Virtual Dynamics master R, Acoustic Zen Gorgantua 2; Межблоки - Virtual Dynamics Revelation Signature edition и Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis V1.

#13 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияDokken сказал:

Основа Металла вроде как Блюз, разве не так

А основа основ Иоганн Себастьян Бах.

Спойлер

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#14 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 12:03

Просмотр сообщенияDima Rodionov (09 July 2018 - 11:35) писал:

Две самые любимые группы в этом стиле - Slayer и Kreator.

Metallica это естественно тоже культовая группа, особенно до альбома 1991 года включительно. Для меня тяжёлый металл начался с их альбома Kill`em All.

И ещё стоит отметить Sepultura до альбома Roots включительно.

Slayer - культовая американская команда, входящая в большую четвёрку треш-метала, образовалась в Лос-Анджелесе в 1981 году.

Kreator — немецкая трэш-метал-группа, основанная в 1982 году в Эссене.

имхо kreator, testament, annihilator и пр. подражатели большой чертверке - не ровня металлике и остальным трем.
есть группы которые выделяются оригинальными национальными вставками типа той же сепультуры.
но в целом группы трешак играют не отходя от основ жанра поэтому каждая мелодия оч похожа на другую. вспомнить тот же judas priest к примеру

Просмотр сообщенияDokken (09 July 2018 - 11:53) писал:

Основа Металла вроде как Блюз, разве не так :blush:?

Зы, когда начинал музыкой увлекаться препод постоянно на этом акцент делал) Сперва думал.... да нуу... потом осознал как блюзовые нотки добавляют Перца в Cуп :coll:

ну да. блюз - основа всей современной музыки. в частности дельта блюз 30-х годов.)))
куча разного хлама...

#15 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1386 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 12:05

мелодия оч похожа на другую.
Charlie Parra - Faces of death / Original song (Melodic Thrash Metal Guitar)

Сообщение отредактировал Михаилков: 09 July 2018 - 12:06

#16 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 12:05

slayer мне нравится своей агрессивностью. что выделяет ее среди четверки. ну а металлика всем нравится своей мелодичностью.

Прикрепленные изображения

• Slayer-Kardashian-671x377.jpg

куча разного хлама...

#17 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 12:06

p.s. держу пари она даже не понимала что такое slayer)
куча разного хлама...

#18 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1386 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 12:09

p.s. держу пари она даже не понимала что такое slayer)
Она купилась на его брутальность.

#19 OFFLINE   Jimi

Jimi

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 12:14

Просмотр сообщенияfirewheel (09 July 2018 - 11:08) писал:

Так оно и есть , далее в этой теме участвовать и поддерживать сборщика всего что можно из ютуба желания нет .

Сообщение отредактировал Jimi: 09 July 2018 - 12:18

#20 OFFLINE   Dokken

Dokken

• Продвинутые
  • 2182 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 12:18

Мне из большой Четверки по настоящему только Слайер нравится. Есть там что-то самобытное, простое :coll:. Металлика или Метла как некоторые ее называют сама по себе более сложная музыка...но видимо не мое. Мб был бы жив Клифф они бы вообще от Трэша отошли.... запал бы...но что произошло, то произошло...

Ну и Сепультура и впоследствии Соулфлай  + проект братьев -- просто талон :music:)))

Сообщение отредактировал Dokken: 09 July 2018 - 12:19

Roksan Atessa DP3P (ПКД в ремонте)/Sony CDP2700 (ПКД)--->Burmester 870 MK2(ЦАП и Предусилитель) --->Threshold S200 (усилитель мощности)--->Dynaudio Сonfidence C3

Спойлер
1) Fractail AXE FX II ---> AKG K240*2, в запасе лежат и ждут свой усилитель Koss  pro/4AAA
3) Кабели: spdif - Xindak CFD; акустика - Acoustic zen Hologram 2; питание - Virtual Dynamics master R, Acoustic Zen Gorgantua 2; Межблоки - Virtual Dynamics Revelation Signature edition и Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis V1.

#21 ONLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9024 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 09 July 2018 - 12:24

Просмотр сообщенияDokken (09 July 2018 - 12:18) писал:

Мне из большой Четверки по настоящему только Слайер нравится.
Аналогичное мнение про четверку, Метла она как бы о другом, Антракс - добротная команда, но таких немало, почему именно она?) Мегадет - вообще не понимаю что он там делает)) Slayer там единственный кто именно про Трэш и Большого значения при этом)

Все имхо
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#22 OFFLINE   Dokken

Dokken

• Продвинутые
  • 2182 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 12:25

Форум помирает честно говоря...по идее тут надо новинки Хед-Фая обсуждать.... но из- за дурацкой ценовой политики производителей новинки для простых смертных нынче недоступны... хобби для толстосумов  и мажоров....от цены за б/у LCD -4 .. не знаешь толи поржать :shok:, то ли плакать горячи и бессилия...

Федь, все так и есть))) Антракс кстати тоже ниче)  хоть и не 4-ка, но еще SOD можно слухануть (копать лень, но вроде Антракс с ними связан).

Сообщение отредактировал Dokken: 09 July 2018 - 12:28

Спойлер

#23 ONLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9024 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 09 July 2018 - 12:34

Просмотр сообщенияDokken (09 July 2018 - 12:25) писал:

Федь, все так и есть))) Антракс кстати тоже ниче)
и не спорю, в 90е ознакомился, больше всего слушал Stomp 442. Но конечно меньше, чем альбомы Slayer, Sepultura и Pantera)) А чуть позже и Soulfly упомянутый)
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#24 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

и Pantera))

Про Пантеру чуть не забыли:

Спойлер

#25 OFFLINE   Dokken

Dokken

• Продвинутые
  • 2182 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 July 2018 - 13:26

Pantera) Да, то хороши начиная со второго альбома)

Спойлер