Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Grif1488

полноразмеры для fiio x3-2

Рекомендуемые сообщения

Дорый день!

помогите с выбором полноразмерных наушников

слушаю электронную музыку (транс, хаус и тд)

 

Выбираю между ath-msr7, ath-m50x и mdr-1a

 

Хоть и создал тему в ветке "наушники для плееров", слушаю на компе не реже, чем на плеере.

В компе стоит sound blaster z

 

по ушам

 

ath-msr7 - уж больно крутой дизайн, судя по обзорам - очень качественный звук, но не хватает "низов"

 

mdr-1a - все отзывы - хвалебные оды, но смущает отсутствие 3х метрового кабеля (комп стоит в стороне от стола и наличие 3х метрового кабеля - важный момент)

 

ath-m50x - альтернатива вышеназванным.

 

послушать возможности нет, взяв первые есть шанс разочароваться в отсутствии тех самых "басов", хотя и не басхед.

 

В течении года планирую взять fiio k5, что решит вопрос с отсутствующим 3х метровым кабелем, но год - это долго.

 

сейчас имею sennheiser hd 215 ii, xiaomi hybrid dual drivers, fiio ex1 - в принципе "баса" как такового хватает (ну если только чуточку глубже хочется)

 

сильно ли ath-msr7 отстают от выше названных по кол-ву баса или можно брать не слушая?

какие посоветуете взять или есть еще стоящие внимания альтернативы в бюджете 15-16тр?

 

ps какой-то длиннопост, краткость не моя сестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый!

 

Обратите внимание на Beyerdynamic DT770 PRO 80 Ohm. У них (говорят) отличные, пробирающие НЧ, не гипертрофированные. Но у данной модели весьма яркие ВЧ и утонченная середина.

Если в основном слушаете только указанные жанры, то этот вариант очень неплох, потому что середина здесь не так важна, а ВЧ могут придать ясности.

А вот на роке уже можете испытать недостаток первых и избыток вторых.

 

Также вот обязательно к прочтению http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=33789, а конкретно вот этот пост http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=33789&st=25#entry920711


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый!

 

Также вот обязательно к прочтению http://forum.doctorh...showtopic=33789, а конкретно вот этот пост http://forum.doctorh...=25#entry920711

В моей "деревне" не найти AKG K545, везти только с ДХ и тд

А судя по таблице в тс указанной выше темы - брать придётся ath-m50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать придётся ath-m50x

чуть ли не худший вариант.

где именно живёте? а то тут через одного жалуются что слушать не где, а у самих то на авито куча вариантов в городе, то народ вообще сходки устраивает любителей аудио.

МСР7 прекрасные уши, но надо слушать, басов там нормально, но могут быть яркими.

770\80 можно в слепую брать (но только эти, а не 250 или 32), sennheiser momentum 2.

где-то что-то может и не устроить на 100%, но явных косяков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть ли не худший вариант.

где именно живёте? а то тут через одного жалуются что слушать не где, а у самих то на авито куча вариантов в городе, то народ вообще сходки устраивает любителей аудио.

МСР7 прекрасные уши, но надо слушать, басов там нормально, но могут быть яркими.

770\80 можно в слепую брать (но только эти, а не 250 или 32), sennheiser momentum 2.

где-то что-то может и не устроить на 100%, но явных косяков не будет.

Воронеж

все что смог найти послушать - mdr-1a, оставшиеся 2 варианта есть, но открывать коробки отказываются для прослушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть ли не худший вариант.

где именно живёте? а то тут через одного жалуются что слушать не где, а у самих то на авито куча вариантов в городе, то народ вообще сходки устраивает любителей аудио.

МСР7 прекрасные уши, но надо слушать, басов там нормально, но могут быть яркими.

770\80 можно в слепую брать (но только эти, а не 250 или 32), sennheiser momentum 2.

где-то что-то может и не устроить на 100%, но явных косяков не будет.

Воронеж

все что смог найти послушать - mdr-1a, оставшиеся 2 варианта есть, но открывать коробки отказываются для прослушки

Воронеж большой город, авито в помощь. По ищите народ из своего города в флудилке, возможно есть тема по Воронежу. Есть сервисы для глобального​ поиска по сайту. На плеере поищите...

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grif1488, крайне не рекомендую M50x. И мне если честно непонятно, как они оказались в таблице в качестве "the best". Нет в них ничего примечательного. Бас бубнящий, середина провалена, ВЧ могу показаться яркими, сцена зажатая. Я вам из личного опыта могу сказать, что даже на нетребовательной хаус музыке эти модели на отлично себя не проявят.

Возьмите лучше Ritmix RH-508. Уровень практически тот же, но бас и сцена гораздо лучше.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал ритмикс, накрайняк на работе будут дежурными ушами, если что не так)

прост пока моё потребительское мышление говорит "сколько заплатил, столько и получил", а стоят они не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не разочаруетесь. Ритмы 508е отл вариант для транса и пр. электроники. Бас и сцена там что надо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boris65, самое главное дайте им распеться и не делайте поспешных выводов. После прогрева подсобирается бас и выравнивается середина. Изменения, конечно, не координальные, но прирост в звуке чувствуется. Эти Ритмиксы будут вашей отправной точкой, потом опираясь на их звучание (что нравится, что не нравится) сможете подобрать полноразмерные наушники.

Я одновременно владея M50 (первые наушники) и RH-508, с большим сожалением смотрел на первые. Было все: и непонимание за что я потратил такую сумму денег, и разочарование после хвалебных маркетинговых отзывов.

Но, конечно, здесь есть большая доля моего субъективного мнения, неравнодушен к этим наушникам. И при всякой возможности буду отговаривать всех от этой покупки))


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От user20182018
      Я знаю, что в целом у нас на форуме не слишком высокого мнения о M50.
      Во многом справедливо: звук с "пластиковым" окрасом, не выдающаяся сцена (ради справедливости, не плоская), не выдающаяся (среди конкурентов) детальность.
      Лично я люблю эти наушники за способность верно передать заложенное на металле и отличный (для этого жанра) тональный баланс.
      А М50Х чем отличается от М50? Кто-нибудь их сравнивал? Я, кажется, слышал, что они хуже, а чем? (если да)
    • От Spectrum120676
      Всем привет, имею на руках наушники Audio-Technica MSR-7, аудиокарта в системнике Creative X-FI Titanium HD PCI-E. Наушники на продаже, решил перейти на легендарные Баеры 770 Про с сопротивлением в 250 Ом. В своих меня все устраивает кроме нюансов их портативности - узкого оголовья, не самых больших чашек. Наушники использую только дома, поэтому решил поменять на более мониторные(?). В связи с тем поднялся вопрос о необходимости покупки усилителя для ушей, бюджет до 10 тысяч, спокойно рассматриваю б/у, из музыкальных предпочтений - электроника, но также слушаю все остальное, поэтому в приоритете больше универсальность. Буду рад любым полезным советам. И еще вопрос, будет ли ощутима разница с усилителем на той же ATH-MSR7, если у нее сопротивление всего 35 Ом?
    • От PsiiX3
      Здравствуйте.
      Пытаюсь найти замену или точнее лучшую альтернативу для ATH-M50X и DT 990 special edition 250Ohm желательно в одном "лице"
       
      M50X
      Понравилось - Громкость, звуковое давление, мощный бас (с эквалайзером), динамичность
      Не понравилось - плохая детализация средних, песочек на верхах в динамичных треках, смешивание каналов (левый сильно примешивается к правому и наоборот, пробовал разные кабели и вторые такие же наушники)
      ___________________________________________________________
      DT 990 special edition 250Ohm
      Понравилось - Детализация средних, сцена, удобство, мягкость баса
      Не понравилось - при повышении громкости до комфортного уровня сильно запирает звук на низких частотах, низкая громкость, слабое звуковое давление
      ___________________________________________________________
       
      Требования такие:
      1) Главное - Качество звука, Хотя бы более детальные басы и меньше песка на верхах.
      2) Удобство ибо я сижу 8-10 часов в день в наушниках (можно и с учетом замены амбушюр)
      3) Громкость хотя бы на уровне 60-70% от M50X
      4) В приоритете закрытого или полуоткрытого типа.
      5) В идеале съемный кабель
      6) Не больше 250Ohm
      Цена: до 400$ (в идеале около 250)
       
      Использование: 50% музыка (rock, metal, jazz, Rap) 25% игры, 25% сериалы
       
      Использую в связке с звуковой картой Sound Blaster E5 или Topping D50 + Topping A30 (доработанный)
       
      Присматриваюсь к Fostex T40RP MK3 или DT 770 80Ohm.
      Что можете сказать о Fostex T40RP MK3 / Fostex T50RP MK3 относительно M50X?
       
      Заранее спасибо
    • От oakechan
      Какие из этих предпочтильнее всего для метала, буду брать исключительно для телефона.
    • От Danco
      Здравствуйте. Отклеился амбушюр на наушниках Sony MDR-1A. Подскажите, пожалуйста, каким лучше клеем их подклеить? Я так понимаю, "Момент" тут не подойдёт. Спасибо.

    • От Tak_u_He_JlpuDymal
      Ищу хорошие наушники для дома , и после долгого выбора остановился на модели : ATH-M50x, но в отзывах о них часто пишут ,что 50х по звучанию совершенно те же , что и модель ATH-T400, которая в 3 раза дешевле , есть ли среди нас владельцы двух этих моделей, или хотя бы эксперты, сведущие в этом вопросе? Заранее спасибо за развернутые, аргументированные ответы.
    • От rozz
      Заказал себе плеер, а наушники еще не выбрал.
       
      Нужны:
      1) Полноразмерные, открытые
      2) Бюджет до 4000 руб
      3) За эти деньги хочу максимальное качество по звуку, наверное с легким окрасом для тяжелой музыки. Возможности послушать в городе нет. Просто до этого мониторными ушами не пользовался. Поэтому сложно описать чего я хочу, скорее всего что бы звук был живой что ли с маленькой изюминкой может быть.
      4) Источник fiio x3-2
      5) Можно еще варианты б/у покупки.
       
      Пока что склоняюсь к Superlux HD668B, но говорят они ровные с уклоном в бас, подойдут ли?
      Grado SR60i/SR80i пишут чуть чуть яркие.
      Спасибо!
    • От maxannuke
      Добрый вечер!
      Озадачился выбором домашних наушников, так как CAL! окончательно развалились. Кстати, я уже задумывался об апгрейде, но что-то в итоге не к чему не приходил, но теперь я уже вынужден подобрать новые уши. Раз такое дело, хочется уже нечто повыше классом, сделать шаг вперед.
      Бюджет, на самом деле, несколько слабоват, порядка 13 тысяч.
      В музыке преобладает rock, metal.
      Источник встроенный реалтек (1150), когда-нибудь потом планирую купить простенькую внешнюю зк.
      Хочется такие чисто домашние, большие, комфортные наушники и чтобы конструкция была понадежней.
      Ездил два раза в дх на прослушку. Прикладываю пересказ впечатлений. Я в этой теме интересующийся, так что прощу прощения если текст кого-то заденет, написал как смог
       
       
       
       
      Shure SRH440 - отличные уши, особенно за свою цену. Сбалансированные, с неплохим басом, с ровной серединой и добротными высокими.
      AKG Q701 - точные, прозрачные, с еще более сочной серединой, но без баса (может быть без баса для меня, как бывшего длительного владельца CAL!). Плюс они удобные, да и ломаться там особо нечему. Как-то зацепили они меня...
      После еще пытался разобраться в ситуации изучая АЧХ. Пришел к таким выводам: бас меняя интересует скорее верхний, чем бас в общем, хочется несколько поболее середины, без провалов, ну и высоких без сильного провала. Как-то так.
      Вопросы:
      1) Как Phillips X1/X2 относительно моего списка?
      2) Насколько большая разница между Q701 и K702? По АЧХ и отзывам некоторых пользователей выяснил, что в них побольше баса. Плюс более строгий дизайн. Не то ли это, что я ищу?
      3) Может быть предложите какие-то другие модели?
    • От RedFox
      Здравствуйте, возникли проблемы при выборе полноразмерных закрытых наушников под плеер Fiio X3 II. Желательно, чтобы наушники удовлетворяли следующим критериям:
      1. Сносная звукоизоляция, т.к. примерно 60-70% времени прослушиваю музыку на улице или в общественном транспорте (не в метро)
      2. Хорошая детализация звука
      3. По возможности широкая сцена
      4. Выраженность басов и вокальных партий - слушаю в основном рок, причем совершенно разный от мелодичного софт-рока до хеви-метала
      Пока остановился на четырех моделях: Sony MDR-1A, Audio-Teсhnica ATH-M50X, Audio-Teсhnica ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 OHM (250 Ом, боюсь, плеер не потянет)
      Пожалуйста, подскажите какой модели следует отдать предпочтение и, если возможно, укажите их сильные и слабые стороны. Если есть другие интересные варианты в данном ценовом сегменте, тоже буду рад рассмотреть
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.