Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

Если честно, я бы хотел попробовать какую-нить бюджетную лампу, типа Дарквойса, ради интереса, чтобы услышать ламповый звук.

Не самая лучшая идея подключать 612-е к "традиционному" ОТЛ усилителю. Не смотря на не самый низкий импеданс, они достаточно трудны в раскачке. Во всяком случае у меня с ОТЛ усилителем (Лаконик Зана) 612-е играли "без огонька". Заметно лучше они зазвучали при подключении к транзисторному МС Аудио.

Так что, если лампа, то лучше обратить внимание на усилители с трансформаторным выходом или на определённую группу бестрансформаторных усилителей, с которыми у 612-х прослеживается синергия(по отзывам владельцев), это ОТЛ усилители от форумчанина Данфи

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, А какая именно модель МС Аудио для них подойдет?

У меня MS Audio fha1.2, модель старая и у меня на нём заменена вся обвязка, так что и звучание несколько отличается от стокового. У хозяина этих наушников(они у меня гостили больше месяца) в паре с ними работает Архиповский Мело. Я его у себя тоже слушал, но очень непродолжительное время, так что никаких выводов о предпочтительности того или другого делать не берусь.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, пару слов о плюсах/минусах в сравнении с shp895?

+ глубже бас (но он так же НЕ задран).

+ немного прозрачнее весь диапозон частот, середина в частности.

+ сцена еще немного шире, вплоть до некой разряженности (это уже может и не плюс, на вкус)

+ детальнее высокие, соотвественно разрешение по ВЧ выше.

+ конструкция удобнее и надежнее (у 895 с этим не очень) + дизайн красивее.

 

- более сухая, формальная середина, 895 несколько более певучие, эмоционально открытые на вокале.

- имеется локальный пик на 2.5-3 кгц, который добавляет некой жестковатости, въедливости тембрам. У 895 в этом плане лучше, они звучат комфортнее, гармоничнее.

 

В общем, у 612х класс звука выше, они более аналитичны и техничны, но вот некой душевности, что есть в 895х в них не достает.

спасибо за детальный расклад! сцена, внешний вид, эргономика и надежность 895 меня полностью устраивает (за 10 лет на амбушюрах даже потертостей не появилось, хотя на дужках обломалось понятно что), а вот чуть больше баса (особенно если такого же твердого) и прозрачности это интересно. похоже, в шорт-лист вместе с gmp400.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612 отлично работают от ms audio 1.7 с низкоимпедансного выхода, например при подключении на выход для наушников комбайна aune s16 - сразу заметна упрощенная схематическая подача, падает объем, скорость и количество баса. Усилитель им нужен мощный и хороший, иначе не раскрываются полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодне заметил у свойх 612-х что каждий канал звучит по разному :( . У отдного СЧ просто рай ( имхо-но показалось лучше чем у лцд-3), а другой кокой то звонкий( аш режет ухо). Короче китай есть китай. При покупке ставте моно режим и сравнивайте. И ещё----если хотите бассо больше срывайте у динамика плёнки с заде, ну и звук шире станет. На фото видно етих плёнок ;) .

post-23197-0-59314800-1480155070_thumb.jpg

post-23197-0-78365600-1480155082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали мне 612е ... из за не имения уселителя и цап-а, подключил к компу, лучше чем наушники за 1000р но не настолько. Понимаю что нужен весь комплект дабы услышать именно тот звук.....

 

Нужен совет

 

По уселителю понял что дешевле (без б/у) Darkvoice 336SE (17 500р) достойного по советам не найти, может собственно есть что то аналогичное по качеству но дешевле?

По ЦАП-ам вообще еще не понял что нужно ... прошу помощи как в бюджетном варианте, так и необходимого для полного раскрытия данных ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уселителю понял что дешевле (без б/у) Darkvoice 336SE (17 500р) достойного по советам не найти,

Не покупайте под 612-е ОТЛ ламповики! Ну может кроме вариантов, по которым есть положительные отзывы(к примеру ОТЛ на 6С19П от Данфи)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уселителю понял что дешевле (без б/у) Darkvoice 336SE (17 500р) достойного по советам не найти,

Не покупайте под 612-е ОТЛ ламповики! Ну может кроме вариантов, по которым есть положительные отзывы(к примеру ОТЛ на 6С19П от Данфи)

а как увидеть ассортимент товарища Данфи? И почему ОТЛ ламповики не подходят? Этот дарквойс везде советуется в 612ым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламповый усилок Дамфи достаточно, что бы уши достаточно раскрылись и преобрели при этом нужную музыкальность)

а по цапам, как уже писал, нужно что бы вы сказали с чего будете пускать на него цифру.

 

Ассортимента вы и не найдете, т.к. он себя нигде не рекламирует, это просто форумчанин, который может делать усилители на заказ другим форумчанам.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к нему лично вот его профиль:

http://forum.doctorhead.ru/index.php


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уселителю понял что дешевле (без б/у) Darkvoice 336SE (17 500р) достойного по советам не найти,

Не покупайте под 612-е ОТЛ ламповики! Ну может кроме вариантов, по которым есть положительные отзывы(к примеру ОТЛ на 6С19П от Данфи)

а как увидеть ассортимент товарища Данфи? И почему ОТЛ ламповики не подходят? Этот дарквойс везде советуется в 612ым...

В основном обо всем уже Илья рассказал. От себя добавлю, что если Вы уверены в тех отзывах, в которых говорится о связке 612-х и ДакВойса, как об удачных, тогда берите ДакВойс. У меня не слишком удачный опыт по подключению 612-х к ОТЛ усилителю, поэтому посчитал нужным и Вас предупредить.

Несколькими постами выше эта тема уже затрагивалась http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25088&st=625#entry904339 и ниже.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, заинтересовался 612-ми. Всю свою жизнь слушаю музыку через стереосистему с напольной акустикой. Только начал приобщаться к наушникам. Первый робкий шаг - Ритмикс508. Понравилось. Музыку слушаю разную (если хорошая), но основная - джаз, блюз, рок. Основа системы: Marantz SA и PM 8003, для цифры Цап Arcam irDac. Полный рекаблинг на всю систему. Уважаемые форумчане, подойдут ли 612-е к моим стилям и системе (через выход усилителя, на SACD он никакой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая идея подключать 612-е к "традиционному" ОТЛ усилителю. Не смотря на не самый низкий импеданс, они достаточно трудны в раскачке. Во всяком случае у меня с ОТЛ усилителем (Лаконик Зана) 612-е играли "без огонька". Заметно лучше они зазвучали при подключении к транзисторному МС Аудио.

Так что, если лампа, то лучше обратить внимание на усилители с трансформаторным выходом или на определённую группу бестрансформаторных усилителей, с которыми у 612-х прослеживается синергия(по отзывам владельцев), это ОТЛ усилители от форумчанина Данфи

 

Не покупайте под 612-е ОТЛ ламповики! Ну может кроме вариантов, по которым есть положительные отзывы(к примеру ОТЛ на 6С19П от Данфи)

 

Я всё же не могу не вмешаться.

pollar, А Вы только по одному неудачному опыту использования OTL, теперь будете весь класс дискредитировать?

1) Да, у 612 не самый низкий импеданс. Но при этом он не самый высокий - 120 Ом. Вот это как раз могло создать проблемы с НЧ из-за коэффициента демпфирования. Но с ДаркВойсом проблем не наблюдается.

2) Трудность в раскачке для OTL - это как раз плюс. Обычно мощности у них с запасом. И уж точно выше, чем у усилителей с трансформаторным выходом или гибридов.

3) pollar, а Вы ДВ сами слушали? Или слушали хотя бы 612 с другим OTL, кроме Заны? Я прожил со связкой ДВ+612+сенхи 580 год. На форуме есть еще один участник со связкой ДВ+612. Кроме того, запускал 612 на OTL с начинкой вдвое дороже чем в ДВ, проблем не было.

4) Ради эксперимента сейчас сравнил звучание ДВ и усилителя в teak ud-503. Принципиальных различий нет. Да, у 503 несколько выше детальность, но стоимость при этом выше.

 

PS стоит учесть, что в моем распоряжении клон ДВ с установленными ПП-кондерами. С одной стороны детальность выше, с другой с коэффициентом демпфирования проблем больше.

Изменено пользователем tekerrr

дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая идея подключать 612-е к "традиционному" ОТЛ усилителю. Не смотря на не самый низкий импеданс, они достаточно трудны в раскачке. Во всяком случае у меня с ОТЛ усилителем (Лаконик Зана) 612-е играли "без огонька". Заметно лучше они зазвучали при подключении к транзисторному МС Аудио.

Так что, если лампа, то лучше обратить внимание на усилители с трансформаторным выходом или на определённую группу бестрансформаторных усилителей, с которыми у 612-х прослеживается синергия(по отзывам владельцев), это ОТЛ усилители от форумчанина Данфи

 

Не покупайте под 612-е ОТЛ ламповики! Ну может кроме вариантов, по которым есть положительные отзывы(к примеру ОТЛ на 6С19П от Данфи)

 

Я всё же не могу не вмешаться.

pollar, А Вы только по одному неудачному опыту использования OTL, теперь будете весь класс дискредитировать?

1) Да, у 612 не самый низкий импеданс. Но при этом он не самый высокий - 120 Ом. Вот это как раз могло создать проблемы с НЧ из-за коэффициента демпфирования. Но с ДаркВойсом проблем не наблюдается.

2) Трудность в раскачке для OTL - это как раз плюс. Обычно мощности у них с запасом. И уж точно выше, чем у усилителей с трансформаторным выходом или гибридов.

3) pollar, а Вы ДВ сами слушали? Или слушали хотя бы 612 с другим OTL, кроме Заны? Я прожил со связкой ДВ+612+сенхи 580 год. На форуме есть еще один участник со связкой ДВ+612. Кроме того, запускал 612 на OTL с начинкой вдвое дороже чем в ДВ, проблем не было.

4) Ради эксперимента сейчас сравнил звучание ДВ и усилителя в teak ud-503. Принципиальных различий нет. Да, у 503 несколько выше детальность, но стоимость при этом выше.

 

PS стоит учесть, что в моем распоряжении клон ДВ с установленными ПП-кондерами. С одной стороны детальность выше, с другой с коэффициентом демпфирования проблем больше.

Нет, кроме Заны, других бестрансформаторных усилителей с 612-ми слушать не доводилось, как не слышал и ДВ-са. Если Вы прочтёте внимательнее, то заметите, что и я исключения предполагаю.

А что касается импеданса, то не им одним... У меня 32-х омные Градо прекрасно работают с Заной, мне больше нравится, чем с МС Аудио, хотя должно быть наоборот, а Вот Деноны(25Ом) с Заной вообще никак не играют, как и "должно" быть. При этом Градо и от собственного "чудо-усилителя" играют прилично, а Деноны никак, 612-е тоже паршивенько с Градовским RA1 играют, это наталкивает на мысль, что 612-е очень не просты в раскачке. Это косвенно и прямо подтверждает и множество отзывов реальных пользователей. Поэтому и предупредил человека.

А в принципе нравится/не нравится может что угодно. Я не сколько не сомневаюсь, что Вы абсолютно чистосердечно пишите о том, что связка 612 - ДВ, на Ваш взгляд отлично играет, но не факт, что она и (к примеру) мне (или кому-то другому) понравится так же. Как не факт, что и Вам понравится что-то из того, что удовлетворяет меня. Это нормально.

А то, что Вы "вмешались", абсолютно правильно. То. что я высказываю, это ведь не догма, а всего лишь собственное мнение, ни чем не отличающееся от (к примеру) Вашего. Не за этими ли мнениями ТС и обратился к форуму?

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

:drinks:

Я, конечно же, не спорю с тем, что "нравится/не нравится" это чисто субъективное понятие. Помимо всех параметров системы слух и вкус у всех разный.

Просто меня удивила забраковка всех OTL по одной Зане. Главное (и единственное) отличие OTL это высокое выходное сопротивление. Но помимо этого, в характеристиках усилителей есть тональный баланс, разрешающая способность и т.д. Так что не факт, что Зана не прошла именно из-за высокого сопротивления.

А по поводу ДВ, я не берусь утверждать, что связка ДВ+612 обязательно понравится ТС. Может банально тональный баланс не подойдет, но это сугубо индивидуально. Кроме того, сам звук будет в первую очередь зависеть от лампы. Но я могу утверждать что с раскачкой (в том числе с контролем баса) проблем не будет.

 

А вообще кроме ДВ и ОТЛ от Дафни есть вариант лампы с трансформаторным выходом (Kryl007 продает). Но хватит ли мощности - без понятия.

Кстати, никто не пробовал 612 через семигор слушать?


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот самый SRPP-усилитель от Danfi с которым я просто офигел от 612-х. Единственной причиной продажи стала грязная электросеть - усилитель тихонько гудел и в наушниках был слабый фон на максимуме РГ. А самого Александра (Danfi) дома все ок, гробовая тишина. Вообще, у меня все торы гудят, вот и перешел пока на портатив. Кому-то еще может не хватить громкости именно с 612-ми, мне хватало точно, но слушал уже в положении РГ 12-15 часов, то есть, запас небольшой. Однако тембрально связка мне понравилась даже больше, чем с 800-ми, для которых он изначально и заказывался, трехмерная сцена, проработка по всем важным аспектам - высший пилотаж.

Кстати, никто не пробовал 612 через семигор слушать?

Я слушал - не рекомендую, если сравнить с тем же SRPP - это как земля и небо.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что наушники AKG достаточно толерантны к высокому выходному сопротивлению, особой деградации качества НЧ нет и с 612-ми, и с относительно низкоомными (62 Ом) 712-ми, чего нельзя сказать о линейке низкоомных Denon-Fostex, например. Зато повышение музыкальности 612-712 на ламповом усилителе слышно сразу. Проверено с ещё одним вариантом усилителя OTL на 5 лампах от danfi.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламповый усилок Дамфи достаточно, что бы уши достаточно раскрылись и преобрели при этом нужную музыкальность)

а по цапам, как уже писал, нужно что бы вы сказали с чего будете пускать на него цифру.

 

Ассортимента вы и не найдете, т.к. он себя нигде не рекламирует, это просто форумчанин, который может делать усилители на заказ другим форумчанам.

 

Благодарю всех за разъяснения. По уселителям я вроде как понял что нужно

 

 

Слушать буду с компьютера...на материнской плате https://www.asus.com/ru/Motherboards/Z170-A/ есть оптика .... может стоит ЗК купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bubenchik,

Скажу так. Замена ЗК на что-то более серьезное (не из серии ЗК для компьютеров) даст прирост в звуке. Но только в том случае, если устраните слабое звено в виде отсутствия усиления для 612. Иначе меняй, не меняй - улучшения не будет.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PilyaSega,

А куда OPPO дEлись?


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bubenchik,

Скажу так. Замена ЗК на что-то более серьезное (не из серии ЗК для компьютеров) даст прирост в звуке. Но только в том случае, если устраните слабое звено в виде отсутствия усиления для 612. Иначе меняй, не меняй - улучшения не будет.

 

Купить сразу все у меня не получится ... но если рассмотреть последовательно - каким будет верный ход?

1 Наушники (есть) - Уселитель - ЦАП

2 Наушники - ЦАП - Уселитель

 

и такой вопрос, при наличии цапа ...имеет ли значение источник цифры ? Будь это компьютер или сетевое хранилище или медиа- плеер ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bubenchik,

С 612 однозначно усилитель, а только потом ЦАП. Я могу сказать, что есть немало людей, которым замена ЦАПа (даже при наличии должного усиления) не принесла существенных изменений. Они несомненно есть, и ЦАП в общем-то определяет характер звука. Но его влияние на начальном уровне меньше, чем влияние усиления.

До определенного уровня системы (думаю до 600$) степень влияния на звук можно охарактеризовать так

Наушники > усилитель > ЦАП.

Просто в Вашем случае Вы выбрали наушники, которые без усиления не звучат никак.

 

Про источник цифры. На данном уровне компонентов может вообще не обращать внимание на данный вопрос. Гораздо дешевле будет поменять ЦАП на более дорогой, чем пытаться выжать максимум из системы, подбирая "правильный" источник цифры. Банальный комп с usb перекроет 99% потребностей. Единственная проблема может быть, если с компа идёт "грязный" usb с большим количеством помех. Но на Вашей материнской плате такого не должно быть, если только блок питания не самый дешевый.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант возьмите вот такую карту. Если у вас в компе pci-e, конечно.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item

Очень выгодное данное предложение. И карта получше, чем широко распространенный асус ксонар. С ее аналогового выхода вы сможете пускать уже качественный преобразованный сигнал - на ламповый усилок. Да и даже ее встроенный усилок нормально раскачает 612е, просто звук будет не таким вкусным, музыкальным, как после подключения к ней лампы. Но наушники и с нее уже покажут свой класс. Усилок лишь добавит глубины сцены, мощи баса и мягкости верхней середины.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс такой карты в том, что за 10 тыс она имеет на борту цап, который выше уровнем, чем у usb-комбайнов за эти же деньги. И она не занимает место на столе.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.