Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

pollar,

 

не разбираюсь в вопросе, насколько понял OTL - это бестрансформаторный усилитель?

Little Dot mk III с трансформатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

 

не разбираюсь в вопросе, насколько понял OTL - это бестрансформаторный усилитель?

Little Dot mk III с трансформатором.

Нет, нет, выходных тр-ров в Вашем Доте нет. Вообще 120Ом - это такое "пограничное состояние": вроде и уже не низкоомники, но и ещё не высокоомники. Тут и тр-р должен быть "подходящий".

Вообще у меня 612-е на транзисторном МС Аудио 1.2 играли гораздо лучше, чем на безтрансформаторной Зане.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛ и 612-е не самая удачная связка(несмотря на 120Ом).

Встану на защиту)) У меня Darkvoice 336SE (OTL). В связке с K612 - контроль низа отличный.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встану на защиту)) У меня Darkvoice 336SE (OTL). В связке с K612 - контроль низа отличный.

Поддерживаю, с Дарквойсом 612 дружат просто замечательно.

 

С другой стороны поддержу @Ba6uk. На некоторых жанрах 612 звучат настолько аналитично, что удовольствия от музыки не получаю совершенно (тут спасают сенхи 580). Но на других композициях удовольствие от 612 непередаваемое.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛ и 612-е не самая удачная связка(несмотря на 120Ом).

Встану на защиту)) У меня Darkvoice 336SE (OTL). В связке с K612 - контроль низа отличный.

Вполне допускаю, самому не довелось их с Даквойсом слышать. Я ж говорю - пограничное состояние(120Ом). Хотя возможно и Вам бы с подходящим "камнем" они больше бы понравились.

А вообще то что мы слышим, это ведь звучание всей системы, от источника до наших ушей. Обстоятельства могут сложиться так, что некоторая вальяжность связки ОТЛ и 612-х пойдет только на пользу. Но это, конечно просто прогнозы и предположения, каждый конкретный случай пндивидуален.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ba6uk,

 

Я в своё время пробовал вот такой забавный мод своих AKG K601 (вообще без вмешательства в их конструкцию) - с ним наушники мне нравятся ощутимо больше. Звучание становится более телесным, насыщенным и осязаемым.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27073&hl=+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%20+akg%20+k601#entry632443


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, я бы вас назвал мудрецом нашего форума)) Ваши посты, действительно, имеют большую смысловую нагрузку!

 

Возможно, будь у меня вместо Аркама какой-нибудь другой ЦАП, например на дельта-сигме, то не исключено, что та же beta22 или FHA1.2 меня бы радовали с K612 больше, чем Darkvoice. Но в роли ЦАПа у меня Аркам, и он предназначен для HD 650 - основных моих наушников. Лично для меня - это великолепная связка: не особо стерильный ЦАП, не особо детальные наушники, но оба очень музыкальные.

Я не из тех, кто трактом высветляет 650-ые, меняет кабель на серебро или посеребренную медь. Наоборот для меня очень важны нСЧ и НЧ, поэтому кабель был бы медный литц (пока оригинальный). Поднятие на нСЧ делает подачу более интимной, ставит слушателя ближе к вокалисту.

Яркость на вСЧ вообще не переношу. Опять же, Аркам не подчеркивает детали в этом диапазоне (ни в коем случае не срезает, просто не сыпет ими) и, возможно, за счет этого выдвигает голос, он становится ближе, что мне собственно и надо.

И финальный штрих это Darkvoice с лампой sylvania 6SN7GTB, который дает серьезный окрас на НЧ и нСЧ.

 

То есть, мой тракт изначально построен для других наушников, а 612-ым приходится уже подстраиваться.

Да они и не подстраиваются, по счастливой случайности они мне нравятся и на этом тракте))


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли ЦАП, который на этом форуме однозначно рекомендуют в бюджете $200?

Хочу сменить Xonar D1, усилитель останется пока тот же Little Dot mk III.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот для меня очень важны нСЧ и НЧ, поэтому кабель был бы медный литц (пока оригинальный).

 

Поднятие на нСЧ делает подачу более интимной, ставит слушателя ближе к вокалисту.

 

Яркость на вСЧ вообще не переношу.

1. Серебро при использовании в наушниковом кабеле, как минимум, не ухудшает звук в этом диапазоне частот, и даже делает НЧ более глубокими, что касается 650-х.

 

2. Это никак, между собой не связано. Серебро, убирая "горб" на мидбасе, не удаляет вокалиста подальше от микрофона, а вот сама передача качества исполнения вокала, выводит 650-е на новый уровень.

 

3. Яркость, я тоже не переношу, серебро его не добавляет. Добавляет, кое-что другое (из опыта сравнения различных составляющих компонентов в аппаратах, сигнального тракта).


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ba6uk, я на вашем месте лучше купил бы на эти деньги со вторички 580-е или 650-е. Думаю нет смысла раскрывать то, что особо не по душе, ведь главное это наушники.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee.H.R.

 

ЦАП интересует не для раскрытия AKG, давно хочу улучшить тракт. Хотя, возможно, это поможет и с AKG (не рассчитываю).

Подключал свои HD 558 к Pegasus II и был ошарашен тем, сколько ещё можно выжать из наушников за счёт источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ba6uk, я на вашем месте лучше купил бы на эти деньги со вторички 580-е или 650-е. Думаю нет смысла раскрывать то, что особо не по душе, ведь главное это наушники.

абсолютно согласен.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у нас с вами хоть и одинаковые наушники, но понятия о их звучании совершенно разное. У вас больше аудиофильское, мне же не к чему делать их более детальными и выводить на другой уровень.

Серебро все-таки подсобирает бас, а горб на мидбасе я вообще не ощущаю. Для меня они ровные с густой подачей. Вот в денонах мидбас за счет истонченных СЧ выделяется.

И я не говорил, что серебро отдаляет слушателя.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, я бы вас назвал мудрецом нашего форума)) Ваши посты, действительно, имеют большую смысловую нагрузку!

 

Возможно, будь у меня вместо Аркама какой-нибудь другой ЦАП, например на дельта-сигме, то не исключено, что та же beta22 или FHA1.2 меня бы радовали с K612 больше, чем Darkvoice. Но в роли ЦАПа у меня Аркам, и он предназначен для HD 650 - основных моих наушников. Лично для меня - это великолепная связка: не особо стерильный ЦАП, не особо детальные наушники, но оба очень музыкальные.

Я не из тех, кто трактом высветляет 650-ые, меняет кабель на серебро или посеребренную медь. Наоборот для меня очень важны нСЧ и НЧ, поэтому кабель был бы медный литц (пока оригинальный). Поднятие на нСЧ делает подачу более интимной, ставит слушателя ближе к вокалисту.

Яркость на вСЧ вообще не переношу. Опять же, Аркам не подчеркивает детали в этом диапазоне (ни в коем случае не срезает, просто не сыпет ими) и, возможно, за счет этого выдвигает голос, он становится ближе, что мне собственно и надо.

И финальный штрих это Darkvoice с лампой sylvania 6SN7GTB, который дает серьезный окрас на НЧ и нСЧ.

 

То есть, мой тракт изначально построен для других наушников, а 612-ым приходится уже подстраиваться.

Да они и не подстраиваются, по счастливой случайности они мне нравятся и на этом тракте))

Самое главное, чтобы музыка приносила удовлетворение. У нас, у всех, собственные приоритеты, каждому нужно что-то "своё". Я вот тоже ни разу не аудиофил, мне нужно от музыки в первую очередь эмоций, заложенных музыкантом, а не тех, которые генерируются от правильности тембров, построения сцены и т.д., я вообще не люблю отстраненно-созерцательной подачи. Это я к тому, что мои требования к системе будут сильно отличаться от требований кондового аудиофила. Это абсолютно нормально.

Ну и есть ещё один момент, связанный с нашим хобби: нужно понимать и всегда помнить, что какого бы уровня не была система, в ней всегда можно что-то улучшить, это применимо к любым, самым бескомпромиссным системам. Тут каждый сам выбирает тот уровень, который для него приемлем, и эмоции, получаемые от музыки не могут быть выше определённой планки. Нет необходимости стараться "объять необъятное". Но это так, к слову. Всегда приятно читать, когда так осознано строят систему, чувствуется, что хозяин её очень любит.

 

ЗЫ. К стати полностью согласен с , хорошее серебро совершенно не яркое и глубину баса оно подчеркивает, из недостатков пожалуй только способность в некоторых системах "расслабить" звук, но системам, в которых есть "запас по драйву", это не грозит, ну и ещё некоторое "осветление" тон. баланса тоже возможно.

И ДА, самый главный недостаток - цена!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у нас с вами хоть и одинаковые наушники, но понятия о их звучании совершенно разное. У вас больше аудиофильское, мне же не к чему делать их более детальными и выводить на другой уровень.

Да я, тоже, не особо аудиофил. Просто Вы не слушали их "другими", поэтому и трудно представляете, как они могут звучать в других условиях, и как по другому, может передаваться любимый музыкальный материал (это, не только детальность). Я Вас вполне понимаю, сам, ещё когда бакс был по старому курсу, я себя всячески отговаривал от "серебра" на кабеле, мол всё это дорого, а толку мало. А тут, "дёрнул чёрт" послушать, вот теперь и "маюсь" с изготовлением полноценного кабеля, уже и часть проводника для него приобрёл. Мой совет, если за ранее отпугивает цена, то не при каких обстоятельствах, лучше не слушайте (если кто предложит) 650-е на подобном серебряном кабеле, даже недолго, потому-что потом, трудно будет предугадать последствия. ;) На хорошей "меди", тоже, можно, вполне хорошо жить.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у нас с вами хоть и одинаковые наушники, но понятия о их звучании совершенно разное. У вас больше аудиофильское, мне же не к чему делать их более детальными и выводить на другой уровень.

Серебро все-таки подсобирает бас, а горб на мидбасе я вообще не ощущаю. Для меня они ровные с густой подачей. Вот в денонах мидбас за счет истонченных СЧ выделяется.

И я не говорил, что серебро отдаляет слушателя.

Серебренка и серебро - это две разные вещи. Ставить их рядом и пытаться проводить параллели вообше не надо. Серебренка - композитный проводник с протяженным интерфейсом медь-серебро. Тот эффект на звук о котором вы говрите и пытаетесь его проэкстрополировать на чистое серебро к как таковому серебру не имеет никакого отношения. Это звучание интерфеса медь серебро, а не звучания серебра как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Plokhikh, ткните меня носом, где я сказал, что серебро и посеребренная медь - это одно и то же? И почему я не могу провести параллели между двумя разными проводниками?

 

Я лишь сказал, что указанные проводники, в конкретно указанной модели наушников, имеют тенденцию к высветлению звука, но разумеется каждый делает это по разному.

Вообще пожалел, что упомянул выше тему кабелей. Потому что, как только она затрагивается, появляется куча постов, не имеющих никакого отношения к теме.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще радует, что люди здесь с позицией. Не стали советовать ЦАП, настояли на покупке других наушников :)

650-ые попросил посмотреть друга в Европе, возможно привезёт, если попадутся.

К сожалению, покупать новые здесь, где я нахожусь, слишком дорого (около $500 с доставкой и растаможкой).

Но ЦАП всё равно нужен, так что ещё повторю этот вопрос, возможно в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного дополнить отзыв.

После нескольких дней использования HD 558, потянуло ещё послушать K612.

Впечатления повторились даже сильнее (использую советские лампы 6Ж-1П).

Вспомнил что есть пара ламп английского производства (они на фото сверху).

Не знаю достоверно в какую сторону они меняют звук, по моим ощущениям середина стала лучше.

Прослушал музыку до утра. Потом снова повторил эксперимент: пару дней слушаю HD 558, затем включаю K612, но с английскими лампами.

Итог: практически во всём лучше K612, кроме вокала. Достаточно послушать Tori Amos: в её эмоциональной манере исполнения теряются живые нотки.

Для меня это оказалось важнее, и выбирая между HD 558 и K612, отдаю предпочтение непрофессионалу.

Удивительно что говорю это про HD 558, они звучат сочно после AKG.

 

Верю, что K612 могут звучать гораздо лучше в другой конфигурации, эксперимент с лампами доказал это.

post-19763-0-55019000-1461673614_thumb.jpg

Изменено пользователем Ba6uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем этих замечательных наушников. Слоеность звука отличная. Кто-то может быть говорил что не хватает голлографичности, но мне кажется иначе.

 

Что-бы звук казался менее отсраненным можно передвинуть чашки на голове соответсвующим образом. В целом наушники нравятся, не хватает музыкальности в сравнении с другими наушникми, но ее достаточно. С другой стороны в этом есть свой плюс потомучто музыку слушаешь часами совершено не уставая и не теряя энергию, наоборот чувствую себя свежачком после них.

 

Я бы навзал их чисто мониторными наушниками и уже потом для наслаждения музыкой. Но звук не сухой, жидкий и рафинированый.

 

Такие жанры как классика и электроника звучат очень инетересно и по новому для меня. Попса же раздражает, тут HD650 гораздо лучше подходят, у них звук тоже не особо мелодичный(первая ревизия была мелодичнее), но зажигательный. Еще сравнивал с etymotic er4S, вот какраз тут звук сухой и в прямом сравнении кажется что K612 звучат даже чище и ярче, пологаю из-за подьема на высших-средних частотах. Сцена у K612 интереснее с более выраженным 3д эффектом. Разрешение лучше у мотиков, но в этом месте наверное ни одни наушники им не конкурент.

 

Иногда K612 звучат несколько аггрессивнов высшем диапазоне, но живая музыка так-же звучит, если вспомнить. В целом очень сбалансированные наушники и подойдут любителям классики и электроники. Особенно за такую цену им нет конкурентов.

Изменено пользователем Alex2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу подобрать к K612 недорогую звуковую карту (до 5 тысяч).

Но уже понял, что наушники достаточно требовательны к тракту.

 

Достаточно ли будет карты Asus Xonar D1 или DS, чтобы хоть как-то раскачать наушники?

 

У меня сейчас d1, громкости хватает, но я рассматриваю это как временное решение.

 

Просто отпишусь.

 

Таки взял на вторичке Xonar STX II. Стало все немного лучше: лучше детализация, инструменты звучат более "раздельно", шире сцена, лучше позиционирование (когда можно точно определить источник звучащего инструмента в пространстве), басы, бочка звучит куда убедительнее, запас по громкости есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, пару слов о плюсах/минусах в сравнении с shp895?


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, пару слов о плюсах/минусах в сравнении с shp895?

+ глубже бас (но он так же НЕ задран).

+ немного прозрачнее весь диапозон частот, середина в частности.

+ сцена еще немного шире, вплоть до некой разряженности (это уже может и не плюс, на вкус)

+ детальнее высокие, соотвественно разрешение по ВЧ выше.

+ конструкция удобнее и надежнее (у 895 с этим не очень) + дизайн красивее.

 

- более сухая, формальная середина, 895 несколько более певучие, эмоционально открытые на вокале.

- имеется локальный пик на 2.5-3 кгц, который добавляет некой жестковатости, въедливости тембрам. У 895 в этом плане лучше, они звучат комфортнее, гармоничнее.

 

В общем, у 612х класс звука выше, они более аналитичны и техничны, но вот некой душевности, что есть в 895х в них не достает.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня Сони МА900, к звуку привык и со временем он начал меня радовать, но пришлось от них избавится по причине того, что очень легкая конструкция и ее особенности, вызывали дискомфорт. Близкое звучание сони мне не очень нравилось.

Решил посмотреть в сторону k612 и GMP400. С германами везде пишут, что на них уйдет много усилий и денег, с высоким шансом, что так они и не заиграют как мне захочется.

 

Достаточно ли будет для к612 asus stx? Или усилитель для них просто необходим и я потеряю очень многое без него? Слушаю классику,эмбиент и вокал. Если честно, я бы хотел попробовать какую-нить бюджетную лампу, типа Дарквойса, ради интереса, чтобы услышать ламповый звук.

Изменено пользователем ElRamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет для к612 asus stx?

Достаточно. Бюджетная лампа - для получения другого оттенка звука.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.