Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

ничем они не лучше, чуть разный баланс частт и все.

А вам, кажется, 712-е понравились больше 612-х? Там ведь такой же 62-Омный драйвер..

А почему возникают такие мысли, что-то не устраивает, или хотите другой подачи? опишите ситуацию.

Ну, 612-е я покупал для знакомства с ушным хозяйством, проверить вообще - зацепит или нет. Зацепило. Потом метался между АКГ 812-ми и Зенн 800-ми, тогда мог купить их с разницей всего в 3тр. В итоге взял 800-е, но уже продаю - или это не мое или не смог их нормально раскрыть. 812-е уже улетели в космос и вряд ли когда-то снизойдут до меня. В 612-х, в принципе все устраивает, кроме зуда, что 701-е должны быть лучше - все-таки плоский провод в катушке, 4-жильный кабель с полноценным 6.3 джеком, а не переходник, как в 612-х.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

712е на мой взгляд просто более универсальные, усредненные для разноплановых жанров, но я не считаю их именно лучше, технически они не лучше на мой слух. Просто другие - менее крикливые, более смягченные и плотные на средних частотах. 701е совсем не такие - они наоборот, еще более яркие на ВЧ, чем 612е и имеют при этом менее линейный бас (быстрее спадает в глубину).

Не думайте, что звук (и качество и характер) зависит только от заявленнных цифер, кабеля, штекера... Влияет ВСЕ, вплоть до материала и формы амбушюр, используемой меди в катушке ... и много чего еще, о чем на оф. сайте не написано!

Мы, как потребители, можем лишь послушать, составить впечатления о звучании и поделиться им.

 

в Чем 800е уступили 612м? что в звуке 612х нравится больше?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, вот и хотелось бы услышать мнение владельцев 701-х, причем новых, а то Китай... Да на офсайте уже пишут, что кабель отстегиваемый трехконтактный :think:

http://www.akg.com/pro/p/k701


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем новых, а то Китай... Да на офсайте уже пишут, что кабель отстегиваемый трехконтактный :think:

http://www.akg.com/pro/p/k701

И вы думаете, что это гарантия того, что звук стал лучше ? конечно, нужно слушать, или хотя бы найти прямые сравнения тех и других... Но, зачастую бывает так, что создается лишь видимость улучшений - красивая презентация, инновационные технологические решения, хорошие цифры, пиар короче. А как оно на деле показывает лишь личный опыт и непосредственные сравнения лоб в лоб. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы думаете, что это гарантия того, что звук стал лучше ?

Наоборот - переживаю, что угробили.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы думаете, что это гарантия того, что звук стал лучше ?

Наоборот - переживаю, что угробили.

не стоит переживать, 612е и так уже очень высокого уровня наушники, лучше заниматься подбором синергирующих с ними компонентов тракта достаточно высокого уровня. Это дорого, ну а что поделать, если чешется что-то еще улучшить )) Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, всем владельцам 612-х рекомендую, если будет возможность, послушать их от усилителя с высоким выходным сопротивлением, типа SRPP. У меня как раз такой эксклюзив от Danfi. Играют супер!!!

post-18805-0-98081400-1447417732_thumb.jpg


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tutorials-9509-0-66786800-1445779387_thumb.jpg tutorials-9509-0-55002900-1445779386_thumb.jpg

 

Ага, я тоже теперь в секте :)

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Новую тему заводить не стал,потому что склоняюсь к покупке именно этих наушников,так как судя по обсуждению в этой теме,амбиент они проигрывают хорошо.Слушаю в большей степени его, ещё пост рок, немного транс,некоторый кибер или индастриал метал,люблю музыку Томаса Бергерсена(не знаю наверное нео классик),музыка с Интерстеллара это что-то,ну и вообще Зиммер.Источник Fiio X3-2,сможет ли он раскачать их, и вообще как он споется с ними?Рекомендовано к плееру до 150 Ом,но все же.Причём на некоторых сайтах указаны в районе 60 Ом,ошибка,или другие наушники?Рассматриваю ещё варианты:AT-MSR-7;AT-M 50X;SONY-MDR-1A;BD- DT770,990; Как они в сравнении с ними?Важно ваше экспертное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hae_Joo, 612 открытой конструкции, на улице их слушать невозможно. Фио х3 с ними не справится без дополнительного усиления.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hae_Joo, Да, эмбиент в них неплохо звучит. Но вот для метала и рока потяжелее они совершенно не подходят. Рекомендую всем начинающим, которые слушают не только эмбиент, но и рок, и популярную музыку, рассматривать 612-е как вторые наушники. Их неплохо доставать время от времени для прослушивания легких жанров. К примеру "Eagles - Hell Freezes Over" звучит бесподобно. А вот Земфиру уже не так приятно слушать, хотя можно. Классику хорошо отыгрывают, но мне лично не хватает яркости. Я бы им предпочел Grado, хотя последние никогда не слушал.

Вам нужны более полновесные наушники с неплохой сценой. Не берите 612-е


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наушники Вы бы мне посоветовали,до 15 тысяч с моими предпочтениями(я так понимаю более универсальные) ,хотя видимо придётся создавать новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наушники Вы бы мне посоветовали,до 15 тысяч с моими предпочтениями(я так понимаю более универсальные) ,хотя видимо придётся создавать новую тему.

Это точно! Лучше создать новую тему :) Тем более, что из меня тот еще советчик))


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать я собираюсь дома,поэтому открытость их не проблема,а вот 120 Ом я боюсь не раскрутит плеер полностью,у плеера заявлено до 150.Хотя на одном из сайтов написано 62ом.

 

62 ома написано про наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hae_Joo, k612 достаточно тугие в раскачке. X3-II их если и раскачает, то с трудом... K612 расцениваются как наушники высокого класса. Сцена сопоставима с HD-800. Но они имеют большой недостаток... Это истонченная подача звукового материала. Музыка звучит в них деликатно, ярковато (за счет горба на 2кГц), НЧ мало. Музыкальности в них мало, они хороши для аналитичного прослушивания, но не для получения удовольствия от музыки. Из-за всех перечисленных особенностей они звучат ЯВНО отстраненно, но высококлассно в плане техничности, сцены, детальности и размещения инструментов и голосов в пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Решил не заводить новую ветку. Интересует мнение владельцев AKG K712 pro. Давно не был на форуме, так как думал отойти от наушниковой темы и решил уйти в мир классического стерео. Но колонки не всегда представляется возможность послушать и снова нужны хорошие наушники. Хотел уже заказывать AKG K702, а тут смотрю появились 712. Сейчас у меня Beyerdynamic T 70, а хочется чего- то открытого, легкого, воздушного, с широкой сценой. Покупать снова HD800 по таким ценам не хочется. В ветке по HD700 очень много отрицательных отзывов, что немного настораживает. С теплотой вспоминаю K702. Скажите насколько изменилась концепция звука в 712 ? Настораживает то что люди пишут что звук стал темнее и сузилась сцена. Когда то давно у меня были HD 650, и сейчас мне не хотелось бы получить такой звук на AKG. Послушать в магазине к сожалению возможности нет, так как 712-е только на заказ и выкинуть деньги если наушники не подойдут тоже не хотелось бы. Интересует сравнение именно с К701,702. Музыку слушаю разную, все кроме тяж мета.

Изменено пользователем dok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dok, К712 отличаются от К702, это абсолютно точно, правильно пишут. Если нужна максимально объемная сцена, лучше выбрать К702 или К612. Но это не значит, что К712 будут напоминать HD650, до последних им еще далеко.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю 612 меня не заинтересуют после HD800. Очень было бы интересно послушать 712-е, жаль что только на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dok, зря так думаете, прочтите первое сообщение темы.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже почти все ветки прочитал про 612/712. Помню когда покупал 702 долго сравнивал с 701-ми. Отличия были в нч диапазоне, все остальное было на месте. Именно этим и подкупили 702-е. Думал что сейчас тоже самое, а тут чуть ли не радикальное изменение и еще послушать нельзя. Может это и глупо, но наверное соберусь на выходных в докторхед послушаю HD700 и Q701. Хотя как я понял со звуком 712-х они ничего общего не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преемственность чувствуется, просто AKG 712pro сделали шаг в сторону, мне это нравится.

Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то давно у меня были HD 650, и сейчас мне не хотелось бы получить такой звук на AKG.

У меня долго были 650-е, сейчас австрийские AKG 712 Pro. Возвращения к звуку 650-х точно не будет.


 

Аудиотракт: PC --> Benchmark DAC 2 D -->(аудиокабель Oyaide HPC-X62) --> K712, SE530

Было: HD 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, раскачает ли такой цапусь Nu force uduc -2 эти уши. Что-то мне кажется, что нет.

  • Выходная мощность 80 мВт x 2 (16 Ом)


Audinst HUD-mx2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, раскачает ли такой цапусь Nu force uduc -2 эти уши. Что-то мне кажется, что нет.

  • Выходная мощность 80 мВт x 2 (16 Ом)

Сильно сомневаюсь. Во-первых, эти AKG очень требовательный к качеству усиления. А во-вторых, на клоне ДаркВойса для 612 мне необходимо поворачивать регулятор громкости дальше по сравнению с 300 Омными hd650.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, раскачает ли такой цапусь Nu force uduc -2 эти уши. Что-то мне кажется, что нет.

  • Выходная мощность 80 мВт x 2 (16 Ом)

 

Как ведут себя 612-е с Fiio E18 (300 мВт на 32 Ом):

Если не ошибаюсь, то у E18 - 9 делений регулятора громкости.

До 5 делений громкость возрастает. Далее - уровень практически не увеличивается.

Громкость достаточная для прослушивания музыки в спокойной обстановке. Когда захочется погромче, ее явно не хватит.

 

Теперь о самом главном, о звуке.

Если сравнивать с Darkvoice 336SE, E18 - это как детская каруселька, против Американски горок.

Звук вялый настолько, что не понятно, зачем покупать такие наушники, не имея должного усиления.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.