Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Zalex

Прошу помощи в выборе кондиционера или регенератора питания

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

На данный момент имею следующую конфигурацию музыкального оборудования:

Наушники - MrSpeaker Ether Flow C,

Усилитель - Violectric HPA V281 (25 ВА),

ЦАП - RME ADI-2 DAC (8 Вт).

В ближайшее время планирую в качестве источника приобрести что-то из сетевых плееров Sonore (или UltraRendu или opticalRendu), не думаю, что это как-то повлияет на энергопотребление.

Так вот, на данном этапе хотел бы решить вопрос с организацией качественного питания всех этих компонентов, после чего уже пробовать идти куда-то дальше,

например, в сторону подбора более серьёзного ЦАПа.

То есть хотелось бы сейчас взять хороший девайс с таким расчётом, чтобы в дальнейшем была возможность использовать его с компонентами более высокого уровня, чем имеются на данный момент. И какой-то длительный отрезок времени не заморачиваться с его заменой.

В квартире от щита до розетки проложен кабель ВВГ-НГ 3x2.5 от отдельного автомата. Дом относительно новый, 2012 года постройки. Видимой просадки напряжения я не наблюдаю. ИБП показывает напряжения около 225 В.

Список претендентов:

1. Torus Power TOT Mini CE. Изолирующий "аудиофильский" тороидальный трансформатор. Ссылка на официальный сайт: https://www.toruspow.../ce-tot-series/ .

2. PS Audio Stellar Power Plant 3. Изолирующий "аудиофильский" тороидальный трансформатор со стабилизатором напряжения и регенератором. Ссылка на официальный сайт: https://www.psaudio....-power-plant-3/

3. Keses BP-600. Изолирующий тороидальный трансформатор, не такой "аудиофильский" и не такой раскрученный как Torus. Ссылка на официальный сайт: http://www.kecesaudio.com.

Насколько я понял, все они в основе имеет тороидальный трансформатор разной степени "аудиофильности" и дополнительную обвязку.

Также, судя по немногочисленным обзорам, все они улучшают качество звучания, подключённого к ним музыкального оборудования.

Но никто эти компоненты между собой не сравнивал.

Вопросы следующие:

1. Достаточно ли мощности представленных кондиционеров\регенераторов питания для моей системы?

2. Насколько отличаются кондиционеры питания на разных трансформаторах? Есть ли смысл переплачивать за тот же Torus, может у кого был подобный опыт сравнения?

3. Насколько сильно добавление регенератора к трансформатору влияет на общее звучание системе? Может кто-то пользовался сначала только кондиционером питания, а потом перешёл на регенератор?

В общем, буду благодарен за любую информацию по данному вопросу, а также за наводку на достойные кондиционеры\регенераторы питания не попавшие в мой список!

Изменено пользователем Zalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zalex,

Примерно три месяца назад я закрыл для себя тему выбора кондиционера, регенератора питания и пр. Причина проста, все эти устройства для безопасной и полнофункциональной работы требуют наличия заземления. Переписывался с производителями, например, с Keses. Все отметили необходимость наличия заземления. Так как у меня заземления вообще нет, поэтому я закрыл для себя эту тему. Имейте это ввиду.

Из приобретенного опыта могу сказать, что при выборе обратите внимание на устройства, которые помимо прочего имеют функции стабилизации напряжения.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но до сих пор обхожусь без регенератора и даже без фильтра на всю систему тотально. Хотя выстроен длинный "паровозик" между компьютером и цапом, то есть на цифровом участке тракта. Есть в этом паровозике парочка вагончиков, улучшающих в том числе и питание.

На аналоговом участке сосредоточился на питающих кабелях. Пробовал и подбирал по вкусу и эффекту улучшения звука.

Много раз порывался приобрести хотя бы общий большой фильтр, но каждый раз откладывал. Такие штуки большие и тяжелые и в отличии от кабелей особо не поподбираешь. Ну и денег жалко. Хотя, идею эту не бросаю и когда нибудь большой фильтр куплю. Возможно даже не трансформаторный, а с волшебной засыпкой.

С регенератором ещё сложнее. Они ещё более дорогие, а возможный эффект ещё менее очевиден. Знаком с противоречивыми мнениями влияния их на звук. Для цифровых компонентов тракта ещё может быть. А вот усилители запитанные через регенератор могут терять динамику в звучании.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно организации питания я обратился к производителю моего сетевого плеера Matrix Element X. Они ответили, что встроенный линейный блок питания Matrix Element X состоит из спец.заказанного тороида, японских конденсаторов, фильтров, и пр. - так что все норм., единственное отметили, что желательно стабильное напряжение в 230 вольт.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aibek,

 

Заземление дома, так что с этим проблем возникнуть не должно.

Насчёт мнения производителей - так это тема известная, все они пишут, кто в ответах на форумах, кто на сайте, что в их устройствах применены схемы питания,

которые не нуждаются в дополнительной фильтрации. Но отзывы тех, кто пользуется тем или иным кондиционерам или регенератором говорят об обратном.

Я ещё не видел ни одного обзора или отзыва на форумах, что добавление кондиционера или регенератора не внесло никакого изменения в общее звучание в системы,

и в основном все они сугубо положительные.

donPedro,

Я тоже сначала хотел начать с простого и купить какой-нибудь сетевой фильтр, но после более подробного изучения вопроса, пришёл к тому, что сетевой фильтр

скорее зло, чем добро и его польза заключается исключительно в защите аппаратуры от бросков питания и какой-то минимальной фильтрации помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я взял PS P3 и очень доволен - он сильно улучшил звучание системы и переиграл все старые кондиционеры легко. правда еще больше эффекта от него удалось добиться когда купил несколько хороших силовых кабелей. но вообще это вещь. правда он слабый - мне только для цапа и сервера, усилители не стал бы в него вставлять.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я взял PS P3 и очень доволен - он сильно улучшил звучание системы и переиграл все старые кондиционеры легко. правда еще больше эффекта от него удалось добиться когда купил несколько хороших силовых кабелей. но вообще это вещь. правда он слабый - мне только для цапа и сервера, усилители не стал бы в него вставлять.

За сколько купили? Что-то в интернете разнобой с ценами.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 186 можно найти. я считаю для регенератора очень хорошая цена. я долго думал о Р12, но казалось дороговато, тем более в марте он подорожал с 330 до 400, а тут возник этот вариант, я решил что для источников хватит и действительно хватило)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward XV,

 

а усилитель вообще не пробовали подключать? Или пробовали, но получили какой-то негативный эффект? Просто хотелось бы запитать всю систему целиком, вместе с усилителем, он у меня вроде не особо мощный.Опять же на сайте производителя написано, что он может выдерживать кратковременные пики вплоть до 900 Вт, неужели этого недостаточно для питания хоть какого-то наушникового усилителя?

 

Aibek,

 

как раз с ценами, по крайнем мере у нас, разнобоя нет. Везде пишут 218к. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжительное время имею Keses BP-1200. Снаружи и внутри красивый, язык не поворачивается назвать это не аудиофильным ). Реально доволен, вместе с силовым кабелем динамика подросла, звук плотней, хотя сцена увеличилась. И самое главное, днем и ночью звук одинаков. Не знаю, как без него жил ))

Экран кабеля, подключенный к земле со стороны вилки делал звук "тухленьким" - отключил. А вот от него к потребителям, экран наоборот расширяет ДД и прорисовывает "картинку" вкусней. Прошло время, всю электрику поменял в доме, выделенка, фильская розетка (земля реальная)... Пробовал подключить экран - тот же тухляк . Убрал с евро-вилки пластинку земляного контакта, звук стал заметно немного лучше, чем с ней, но без экрана . Так и оставил, с производителем не советовался. В характеристиках сказано, что потенциал не сбрасывается на землю. Предохранителя нет - стоит автомат, максимум сгорит ). Подключено всё комповое и наушниковое. Одной удобной кнопочкой отрубаю всё питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.