Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ViktorDrogoz

Зачем люди покупают полноразмеры?

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если туплю и чего-то не понял, к hifi теме начал приобщаться недавно, опишу просто свое видение ситуации.

Откуда столько похвалы полноразмерам вроде Sony M50\x, Aurvana Live (которые еще хуже и т.д.) Зачем люди их вообще покупают? Просто ради того, чтобы уши не уставали? Так они и так не устают. Или просто покрасоваться, что у тебя есть 10-20 тысяч на лишнюю игрушку?

Вдохновившись отзывами на М50х начал понял, что хочу попробовать, нашел подержанный вариант, довольно потасканный, ну, думаю ладно, ничего, поменяю провод и амбушюры и поживут. Надел, начал слушать....Кошмар!

Пока ехал к продавану, слушал A1AP, так же есть в наличии арматуры XBA-3, ну это помимо всяких титан 1es, остри кс06 и тд.

Когда надел м50-е, такое ощущение что сбросили с небес на землю, предварительно дав кувалдой по голове. Да, бас есть, неплохой, до быстроты и плотности сонек конечно далеко, ну, пущай паритет, ладно. Средние частоты провалены! Вообще! какие то отголоски тарелочек слышны, на этом все. Высокие частоты заметно хуже, чем а1ap. При этом весь частотный диапазон приправлен какими то призвуками, то скрипами то тресками то еще черт знает чем, ах да, у нас же еще звукоизоляция никакенская... Приходилось их постоянно прижимать к вискам.

Думаю, ладно, экземпляр попался паршивый. Нашел ушки в идеале, приехал. Та же самая история, только в первом случае одно ухо было "глуховато", во второй раз этого не был, и то радость.

Слушал на AP100

Подскажите, в чем должен быть кайф от полноразмеров, люди же зачем то их покупают для прослушивания музыки, вопрос только ЗАЧЕМ? Зачем платить в три раза дороже за то, что звучит в три раза хуже?


Плееры: Fiio X3 I, Fiio X3 II, Hidizs AP100, Xduoo X3, Xduoo X10, DEXP Symphony, Fiio X1, IHIFI 770c new, Zishan Z3

ЦАП-Cмарты: Meizu Pro 5, LG V10

Наушники: Sony XBA-3, Sony XBA-A1AP, Dunu Titan 1es, Ostry KC06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ViktorDrogoz,

Попробуйте Байеры Кастом Студио, например.

И сравните их подачу с подачей своих затычек.

Лично у меня тот же самый вопрос к владельцам фитюлек, которые нужно пихать в слуховой проход. Зачем?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ViktorDrogoz,

Попробуйте Байеры Кастом Студио, например.

 

Надо будет попробовать, может, и правда откровение.

А почему не 770 \ 990? Мухи опять ошибаются?

Изменено пользователем ViktorDrogoz

Плееры: Fiio X3 I, Fiio X3 II, Hidizs AP100, Xduoo X3, Xduoo X10, DEXP Symphony, Fiio X1, IHIFI 770c new, Zishan Z3

ЦАП-Cмарты: Meizu Pro 5, LG V10

Наушники: Sony XBA-3, Sony XBA-A1AP, Dunu Titan 1es, Ostry KC06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы кроме откровенно не удачной модели м50х, еще что-нибудь слушали из полноразмерных? аурвана и сони 1а тоже не пример техничности. Возьмите и послушайте за ту же цену, что и м50х и сони - более удачные модели. Например яма Mt5 и Mt8, Custom studio, Shure 840, dt250 на 250 ом, akg k545. Хотя бы эти. Об открытых домашних лопухах типа k612pro, или k702, конечно не говорю. Они еще выше классом, чем всё выше перечисленное. Но что бы понимать, как в принципе могут звучать хорошие полноразмеры, стоило бы и с ними ознакомиться.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ViktorDrogoz,

Да у них очень уж выделены края диапазона, середина сплюснутая.

Странные наушники. Нет, ну если нужно "бум" и "цык" - наверное норм.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие затычки текущего уровня технологий стоят минимум в 3 раза дороже полноразмеров ! То есть если сопоставить на один условный уровень подачи большие уши за 50 тыр. то сопоставимые затычки обойдутся к сожалению = умножить на 3 ! Вот поэтому и покупают ! Я бы тоже не прочь бы купить хорошие вкладыши для портатива в сумку, но пока решится более чем на GR10 не могу.


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Бескомпромисные затычки советуют где то в районе 80-ти.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например яма Mt5 и Mt8, Custom studio, Shure 840, dt250 на 250 ом, akg k545. Хотя бы эти. Об открытых домашних лопухах типа k612pro, или k702, конечно не говорю.

 

Спасибо за совет, буду изучать. А почему тогда так хвалят эти М50х?


Плееры: Fiio X3 I, Fiio X3 II, Hidizs AP100, Xduoo X3, Xduoo X10, DEXP Symphony, Fiio X1, IHIFI 770c new, Zishan Z3

ЦАП-Cмарты: Meizu Pro 5, LG V10

Наушники: Sony XBA-3, Sony XBA-A1AP, Dunu Titan 1es, Ostry KC06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ViktorDrogoz,

 

Расскажу за себя, как это у меня было. Про остальных не знаю.

Пока жил дома чаще слушал музыку с колонок. Потом поехал по стране, у меня долгое время были открытые Philips аж за 2700 рублей в связке с портативным CD-плеером. Но любой технике приходит конец.

 

Уже живя в Москве решил купить себе "крутые" большие наушники с профессиональным "крутым" звуком и выделил для этого целых 7000 рублей (дело было до подорожания когда бакс взлетел в два раза). На тот момент в моём понимании ЛЮБЫЕ полноразмерные большие наушники, тем более за 7000, должны были играть нереально круто.

 

Про Доктор Хэд тогда не знал, пошёл в другой магазин. Увидел Audio-Technica TAD400 - большие, открытые, мягкие, и цена тогда около 4000-х тысяч. Взял. Инструментальная музыка для меня зазвучала просто "отвал башки", а вот металл и рок в этих наушниках увы, играл никак. Пошёл опять в магазин, сдал уши, объяснил свою претензию. Продавец мне начал расхваливать Audio-Technica M50x как классные наушники для тяжёлой и динамичной музыки. Во-первых, наушники понравились тактильно, плюс богатый комплект, шнуры, чехол. Во-вторых, сработал пятнадцатиминутный Вау-эффект от красивых басов и подкрашенной серединки. Уши стояли немыслимых денег - 13000 за наушники!!! - даже не представлял тогда, что можно купить НАУШНИКИ за такую бешеную сумму. ))))))

 

Дома тоже наушники долго нравились. Но потом, спустя 3-4 месяца захотел ещё большей чёткости, большего объёма. На больших симфонических оркестрах Audio-Technica M50x играли никак, а скоростной металл регулярно сливался в кашу. Кайфовал в этих наушниках от джаза, особенно если присутствует контрабас, и от электронной музыки с басами. Кроме того, утомила своеобразная подача - некоторым композициям это было на пользу, а те песни, которые слушал давно и много раз, звучали уж слишком непривычно. Спустя полгода, уже в Питере продал М50х и купил в ДХ Beyerdynamic DT770 32 Ом, которые тоже продержались у меня полгода и были проданы по причине слишком пилящих ВЧ и проваленной середины.

 

Своими AKG K712 и Beyerdynamic DT 1770 доволен по сей день. Но их покупал уже после основательного чтения данного форума, прочитал много статей, обзоров, примерно изучил виды и характеристики наушников, подметил основные модели, которые люди хвалят и несколько раз сам выезжал в магазин на прослушку.

 

То есть, Audio-Technica M50x были куплены мной, а судя по отзывам других пользователей не только мной, по неопытности, по незнанию и с подачи сотрудников музыкальных магазинов. А дальше на форуме появляются десятки тем: "на что сменить М50х", "какие наушники купить после М50х" и так далее.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда так хвалят эти М50х

Это нормально. С той точки зрения, что почти каждый проходит нулевой этап в звуке.

Когда думают: Хватит гарнитуру слушать, куплю ка я реальные наушники. Тыщи за 3. А! Гори оно всё! Хай энд, так хай энд - на все пять!

А потом выясняется, что начинать надо с 15-ти)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем сразу понял о чём вопрос. В названии темы: зачем покупать полноразмеры? А дальше критика М50х. Поэтому написал почему я когда-то купил М50х. Теперь про полноразмеры и зачем они нужны:

 

Дома и на работе за компьютером гораздо комфортней сидеть в полноразмерных наушниках с мягкими охватывающими велюровыми амбушюрами. Звук полноразмерных наушников тоже отличается, отличается и построение сцены - разница за счёт того, что драйвера находятся на некотором расстоянии от уха и звук подаётся к перепонкам естественно, а именно извне, что делает длительное прослушивание музыки или просмотр фильмов комфортным и менее утомляемым процессом, а музыканты на воображаемой сцене сидят "правильней" и точнее. При использовании затычек драйвер находиться уже в самом ухе и подаёт звук прямиком на перепонку.

 

Кроме того, как выше уже заметили во-первых, сопоставимые по звуку затычки стоят примерно в два раза дороже таких же по классу полноразмеров. Во-вторых, есть люди, которые принципиально не любят затыкать наушники в дырку уха. Я сам долго привыкал к этому, но желание иметь портативный портатив взяло вверх и я полюбил даже не самые лучшие по посадке Dunu DK-3001 (которые к сожалению прое... потерял в отпуске).

 

Затычки сейчас есть невероятного качество, вполне сопоставимые полноразмерам - детальный, удивительно объёмный звук, полноценный на всём диапазоне частот, взрослый, текстурный и всё такое прочее... Для портатива затычки идеальное, но и не дешёвое, решение.

 

Но дома и за офисным столом полноразмеры всё же лучше.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica M50

Не только в магазинах,здесь на форуме и других всем начинающим рекомендовали Audio-Technica M50 для метала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие затычки текущего уровня технологий стоят минимум в 3 раза дороже полноразмеров ! То есть если сопоставить на один условный уровень подачи большие уши за 50 тыр. то сопоставимые затычки обойдутся к сожалению = умножить на 3 ! Вот поэтому и покупают ! Я бы тоже не прочь бы купить хорошие вкладыши для портатива в сумку, но пока решится более чем на GR10 не могу.

Да хоть миллион долларов, но затычки смогут только мембрану теребить, а вибрации на 100% имитирующие естественные колебания/вибрации передать на кость/мозг не смогут. Хорошие полноразмеры это могут, причём даже без всякого бум-пук-цык перекоса могут, и это даёт совершенно другие ощущения погружения в музыку/кино/игру.

P.S. Тема больше похоже на вброс, потому что услышать это даже за 5 минут можно. С другой стороны, если кривизна АЧХ сильно не зашла, то уже не до подробного разбора звука и объективных сравнений. Надо слушать/мерить другие варианты. Где-то может и посадка (лотерея) неудачная на вашу голову сильно портить АЧХ, звукоизоляцию, удобство.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем должен быть кайф от полноразмеров, люди же зачем то их покупают для прослушивания музыки, вопрос только ЗАЧЕМ? Зачем платить в три раза дороже за то, что звучит в три раза хуже?

Послушайте топовые полноразмеры с отличным усилением и источником.

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например яма Mt5 и Mt8, Custom studio, Shure 840, dt250 на 250 ом, akg k545. Хотя бы эти. Об открытых домашних лопухах типа k612pro, или k702, конечно не говорю.

 

Спасибо за совет, буду изучать. А почему тогда так хвалят эти М50х?

кто их хвалит? хоть 1 пример.

У нас на форуме, люди которые разбираются в теме - давным давно не хвалят м50х. Когда-то, лет 4-5 назад, хвалили М50. Да, они были хорошие меломанские наушники, походящие для драйвовой музыки. Последние годы, м50х - одна из самых ругаемых моделей на нашем форуме. И есть за что. Вы правильно ее описали в первом посте.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica M50

Не только в магазинах,здесь на форуме и других всем начинающим рекомендовали Audio-Technica M50 для метала.

лет 5-7 назад да. Именно М50, с закосом под портатив. И 770е - для дома. Покажите кто нынче рекомендует для метала м50х? Разве что проскакивает изредка совет поискать на вторичке старые м50. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит тему переименовать)) "Зачем люди покупают шлак". Коим является M50x)) А хорошие полноразмеры конечно нужны чтобы слушать музыку, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шикарные арматуры - Фиты/Цари, но есть Abyss и всё остальное..

Мы делаем MB, BMW ещё форды и опеля))

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши стояли немыслимых денег - 13000 за наушники!!! - даже не представлял тогда, что можно купить НАУШНИКИ за такую бешеную сумму. ))))))

У меня та же история, и что интересно отдать тогда 13000 за наушники было для меня очень тяжело психологически. Долго колебался - идти за ними в магазин или нет и подумал - А ладно - один раз живем и купил.

А теперь почему-то отдал 40000 за новые наушники с дикой легкостью, аж странно. Тут видимо нужно один раз перешагнуть психологическую черту, а дальше уже пойдет по накатанной.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие затычки текущего уровня технологий стоят минимум в 3 раза дороже полноразмеров ! То есть если сопоставить на один условный уровень подачи большие уши за 50 тыр. то сопоставимые затычки обойдутся к сожалению = умножить на 3 ! Вот поэтому и покупают ! Я бы тоже не прочь бы купить хорошие вкладыши для портатива в сумку, но пока решится более чем на GR10 не могу.

Да хоть миллион долларов, но затычки смогут только мембрану теребить, а вибрации на 100% имитирующие естественные колебания/вибрации передать на кость/мозг не смогут. Хорошие полноразмеры это могут, причём даже без всякого бум-пук-цык перекоса могут, и это даёт совершенно другие ощущения погружения в музыку/кино/игру.

P.S. Тема больше похоже на вброс, потому что услышать это даже за 5 минут можно. С другой стороны, если кривизна АЧХ сильно не зашла, то уже не до подробного разбора звука и объективных сравнений. Надо слушать/мерить другие варианты. Где-то может и посадка (лотерея) неудачная на вашу голову сильно портить АЧХ, звукоизоляцию, удобство.

 

а вы слушали фиты 335 dw sr чтобы так утверждать? мистер бруно например утверждает что они на уровне 1266 играют

 

хотя лично я слушал JH Angie на стаце. и они значительно уступают т50 супермод от снорри и 600 фостексам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 5-7 назад да. Именно М50

Сейчас ни кто не рекламирует и не советуют M50x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый и последний раз одевал m50x в магазине, снял через 30 сек с мыслями "что это за Г". Вы просто плохие наушники выбрали для ознакомленгия с полноразмерами.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый и последний раз одевал m50x в магазине, снял через 30 сек с мыслями "что это за Г". Вы просто плохие наушники выбрали для ознакомленгия с полноразмерами.

 

а мне понра. отличный бас.

п.с. слушал секунд 20 правда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.