Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gimliaxe

Звуковая карта, усилитель или ЦАП

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу приобрести наушники "Beyerdynamic DT 770 PRO" или Audio-Technica ATH-MSR7.

Что лучше взять с ними звуковую карту, ЦАП или усилитель?

Сейчас есть только встроенная звуковая карта на мат. плате (не самая плохая) и музыкальный центр Pioneer X-HM81-K.

Надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бюджет какой? ))) До 15 - 20 я бы брал звуковую карту, дальше уже можно попытаться взять отдельные цап и усилитель.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gimliaxe, лучше всего взять комбайн - это цап и усилитель в одной коробке. Подключается к компу через USB, устанавливается драйвер, и комбайн выполняет роль внешней звуковой карты.

 

Варианты:

 

1. Chord Mojo.

2. Audinst HUD-DX1

3. xDuoo xd-05

4. Denon DA-10

5. Oppo HA-2

 

100%-ные варианты, проверенные многими пользователями с последующими положительными отзывами.

 

А ещё есть xDuoo TA-10 - ламповый усилитель с балансным выходом и ЦАПом АК4490, и всего за двадцатку. Но я его не сылшал и отзывы не встречал.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понимаю, что эти наушники, для раскрытия их потенциала, требуют хорошего оборудования.

Спасибо еще раз, буду выбирать из предложенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, поскольку мне предстоит подобная покупка, я тут влезу со своими уточнениями и вопросами.

Про xDuoo даже и не сомневался бы как в главном кандидате, т.к. - Ваш опыт. Я сначала думал что можно его спокойно использовать как стационар, минуя акк. И тут в обзоре увидел что он по-любому от акка работает и требует подзарядки, и отнюдь не от USB. Это так?

Audinst очень импонирует. Тут есть такие вопросы. Во первых по разнице с упомянутой (DX1) и предыдущей моделью - mx2. Новый на сабре, mx2 на бурбрауне. Впрочем, не суть, скорее важны отзывы по звуку. На одном китайском примере лично убедился как дешёвая реализация ЦАПа способна кастрировать звук вместо того, чтобы его раскрывать.

И ещё усиление. (ТС тоже нужно будет внимательнее обратить внимание, если Байеры возьмёт). В одном обзоре владельца 712-х узрел что значит для AKG (даже 62-х омных) грамотное усиление. Вобщем, параметр желателен 1 Вт @ 62 Ω . У mx2, к примеру, такие параметры : Максимальная выходная мощность: 1.5 Вт @ 32 Ω, 300 мВт @ 300 Ω, 160 мВт @ 600 Ω. Они вписываются в желательные для AKG?

И выходной импеданс 2 Ома. Пока не врубаюсь что это значит.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хдуо не работает во время подзарядки. долгая, на глаз ч. под 10.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблонность советов зашкаливает :)

 

Условный "комбайн" у Вас уже есть в лице Пионера. Линейного выхода у него нет, но можно подключиться через наушниковый.

Так что нужен только усилитель, а ежели хочется попробовать и к компу и к центру то есть Daart Canary, то же что перечислено, только в профиль (с линейным входом).

Но я бы купил усилитель получше, ну собственно так и сделал :)

 

Вообще 25 + 15 =40. За 40 тыр можно взять Найтблюз мини + Сенхи 600 (если открытость не пугает) + шнурок, и сразу попасть в другую лигу и ничего больше не искать.

 

 

ЗЫ. Не ну много чего можно потом добавить, если захочется, ЦАП (40-60 тыр) + конвертер (25 тыр) кабели (нет предела совершенству :).

другой вопрос , а надо ли? :)

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблонность советов зашкаливает :)

Честное слово, не в обиду, но Ваша безапеляционность тоже немного пугает). Это я по поводу Найтблюза и Сенхов. Я не против такого мнения, совсем не против. Но как-то уж лихо Вы его выдали)

Я вот по Найтблюзу "выкурил" тут много. Мне такой вариант по звуку с 90% вероятностью не подошёл бы.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Для особо одаренных и тех кто в танке стоит значок :) Юмор такой, от фуражки одна извилина и та вокруг головы. :)

немного пугает

А волков бояться, в лес не ходить. :)

 

 

А смысл в том , что выбор гораздо шире, чем предлагают владельцы портативов и ноутов.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Шаблонность советов зашкаливает :)

Я вот по Найтблюзу "выкурил" тут много. Мне такой вариант по звуку с 90% вероятностью не подошёл бы.

Так вроде и не Вам советуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><p><p>@algato77, я не в танке, я на самолёте. Сверху смайлы по отношению к тексту мелковаты. Но в любом случае - принято.

 

Выбор шире, само собой. Но зачем закапываться в двадцати вариантах, учитывая что спрашивающим приходится делать выбор чисто в теории?

Вот упомянутый Вами Daart Canary, к примеру... Мощность выхода на наушники: 1000 мВт @ 32Ω, 100 мВт @ 600Ω. В моём случае с AKG кажется маловато будет. Хотя в целом по Юлонгу отзывы неплохие для этой ценовой категории.

Илья отзывался хорошо о JDS Labs O 2+ ODAC COMBO. Я глянул по усилительной части: 0.613 Вт (33 Ом), 0.355 Вт (150 Ом), 88 Вт (600 Ом). Жаль, но кажется не мой вариант...

 

________________________

 

@convict, а я прекрасно все понял. Но я здесь по тому же вопросу, а дельного пока кроме Дмитрия никто не предложил.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, я хотел бы поинтересоваться, кто Вам сказал про 1 Вт @ 62 Ω ? Описание на сайте [вырезано модератором] Max. Input Power 200 mW, т.е 1 Ватт им совсем не нужен.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

 

Без сомнения для полного раскрытия AKG K712/612/702 нужен качественный стационарный усилитель. С хорошим, не только мощным, но и качественно подходящим для них, усилением они могут дать и динамику, и сцену раздвинуть с элементами трёхмерости, и детальность вывести на более высокий уровень.

 

Про xDuoo xd-05 могу написать не по догадкам и чьим-то отзывам, а из личного пользования.

1. Надо понимать, что для меня данный аппарат не имеет статус конечного устройства, а лишь промежуточный вариант до возможности приобретения хорошего стационара.

2. Зарядки у xDuoo хватает. Можно поставить на ночь и потом в течении пользоваться.

Если что, аппарат работает одновременно с зарядкой!!! Но когда идёт зарядка и слушаешь музыку, вдалеке на фоне есть небольшой свист, который заметен в минуты пауз. В наушниках это может напрягать. Заряжается он обычной смартфонной зарядкой microUSB. Но зато может быть использован в дороге как портативный цап/усь.

3. Да, аппарат не раскрывает потенцеал открытых AKG на 100%. Но на практике AKG играют с комбайном бодро, динамично, детально, и не только AKG, а любые другие наушники, которые часто называют пресными, мало эмоциональными, с холодком в звуке, перестают быть льдышками. Заметил, что xDuoo как комбайн немного подчёркивает какой-то диапазон в середине, делая вокал чуть ближе и вовлекательней. И даже топы с ним послушать не обломился.

5. С усилителями Burson, SPL Phonitor и им подобными эти уши заиграют на другом качественном уровне, и это понятно, и никто не оспаривает. Как ЦАП xDuoo довольно детальный, и даже немного детальней чем связка цап+усилитель нижнего ценового диапазона Schiit. Но понятное дело, что до детальности Oppo Sonica Dac или до комбайна Burson V2+ ему как человечеству до тотальной колонизации Марса. Однако в своей ценовой нише, и среди полупортативных комбайнов - это одно из самых удачных устройств в сочитании цена-качество-удобство. И после него мне бы уже не хотелось покупать промежуточное устройство ниже по звуку чем Sonica Dac.

6. Смена операционного усилителя вносит добавку к усилению.

 

Audinst HUD-DX1 вроде хвалят. Но самому бы послушать, да сравнить неторопясь было бы очень любопытно.

 

Найтблюз интересный зверь. Мощный как трактор. Притемнённый, плотный и увесестый звук, не шибко детальный и без стадионных сцен. Но как передаёт нижний диапазон! Даже в обычных HD800, без S, в стоке, только что из коробки, непрогретые, басец прорезался нормальный. А звучание барабанов в связке Найтблюз + наушники Odin послушать стоит однозначно. Поэтому я уверен, что усилитель справедливо имеет большую армию своих поклонников. Но такой ли звук нужен вам? Или транзистор окажется ближе?

 

Из транзисторов c AKG можно обратить внимание на усилители Burson - сейчас Levap продаёт Solist за 29, и ещё Energy Audio Lynx Ha-61 - но за последний у него можно поинтересоваться. Просто думаю, что Павел себе плохого не купил бы. Примерно в ту же цену можно взять SPL Auditor. Ну и товарищи с форума может ещё чего посоветуют. Это если рассматривать не комбайн и чуть вперёд по качеству.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ready, я смотрел на ютубе обзор от Дока. Вкратце: У него Юлонг D200. Рассказывает что когда выкручивал громкость - далее 70% был подъём всего кроме баса. Потом он докупил Аюн (сейчас такой трудно найти), солидная машинка, с отдельным блоком питания в другом корпусе. И в такой связке 712 добавили себе очень качественный бас. Вобщем, 20-минутный разговор о том, что может дать толковое усиление. Меня он убедил, т.к. спокойно и без эмоций рассказал о практическом домашнем использовании.

 

@Dima Rodionov, благодарю за ответ. Из 20 тысяч я пока вылезать не собираюсь

Мои 702-е сейчас смотрят сурово) (Матерятся на реалтек и гнездо колонок)) В объёмном тяжеловатом их звучании слышится скрытая угроза) Свою яркость и проработанность верхнего спектра показывать не хотят. Милашки вобщем)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я прекрасно все понял. Но я здесь по тому же вопросу, а дельного пока кроме Дмитрия никто не предложил.

Но тем не менее почему-то про автора темы забыли, а дальше обсуждаем усилятор для акг, которые непонятно откуда взялись. Вроде речь изначально за баеры и аудитехнику.

И вопрос не тот же. Все таки требования разные для акг и вышеупомянутых наушников.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее почему-то про автора темы забыли...

Писал именно потому, что про автора темы не забыл. Уверен, что ему тоже будет небесполезно читать ответы, ибо он упомянул байеры, а я их намедни слушал. С первых секунд стало понятно насколько они требовательны к качественному усилению.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Среднего уровня тракт для всех перечисленных в теме наушников обойдется 60 тыр +/- 10 за компонент. Или китайский комбайн в те же деньги как вариант.

Коробочки за 25 тыр - временный вариант или если надо мобильность (взять с собой), в ущерб качеству стационарного звука.

 

@Gimliaxe,

Конечно в ограниченном бюджете выход + есть варианты, внешний качественный линейный БП например, а потом как ЦАП использовать.

 

При наличии источника хоть какого то начального качества (Пионер) купить наушники - послушать , купить нормальный усилитель и тд.:) за несколько лет соберется нормальная система.

 

А так можно взять Пионеры 5/6? ISK 9000/9999 или CАL! или COP (16 Ом) и слушать просто от центра.

 

Любые наушники 32 -80 Ом с чувствительностью от 96 Дб/мВт будут как то играть и от центра и от ЗК.

Но если надо "сцена", натуральность и тд, то мощное усиление, качественный ЦАП и никак по другому.

Печально , но факт :)

Но есть и хорошая новость, а именно, предел слуховых возможностей конкретного индивидуума :)

Вот его то и стоит установить в первую очередь, если бюджет ограничен.

(найти где послушать качественный тракты и определиться).


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за действительно ценные советы.

А если посмотреть на вопрос так. Друг мне может отдать Marshall Monitor. Для них какой "комбайн" порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gimliaxe,

Это для телефона наушники, будут орать и от того что есть.

Особо им ничем не поможешь, так думаю :).

Но пробуйте, может устроит и так.

А как все начиналось АТ 7/Баейры, раскрыть качество :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условный "комбайн" у Вас уже есть в лице Пионера

Там цап уровня встройки, а для вышеобозначенных наушников особый усилитель не нужен, это не Т1 и не HE6.

А так можно взять Пионеры 5/6? ISK 9000/9999 или CАL! или COP (16 Ом) и слушать просто от центра.

Будет прикольно, но мутно - как в болоте )))

 

Пусть ТС берет ЗК и не парится, можно тот же Креатив ZxR (удобно и не так ярко, как у Asus), или полупрофессиональные решения, вроде EMU, все это добро на барахолках постоянно висит и весьма недорого стоит.

Из внешних ЗК тот же Беринжер популярный у нас, можно китайцев, хоть тех же AudioGD. Поначалу любой прирост кажется большим и замечательным, а потом уже сам решит, стоит идти дальше, или есть хобби интереснее.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gimliaxe, во-первых, мы упустили важный момент - какую музыку слушаете и что ждёте от звука? Marshall Monitor - это конечно красивые модные наушники, играющие от телефона. Но, если вы замахнулись на Beyerdynamic и им подобные, то это совсем другой уровень. Одни из лучших вариантов на рынке могут стать даже не 770, у которых верхние частоты для некоторых людей оказываются критически резкими, а Beyerdynamic Custom Studio.

 

Кроме того из хороший недорогих вариантов есть Shure 840 или Pioneer HRM-6. Менее требовательные Beyerdynamic Custom One Pro или Sony MDR-1A Limited Edition. Но более конкретней можно дать совет по наушникам и цап/усилителю, узнав ваши музыкальные предпочтения. Что хотите? Нужен ли акцент в жирненький бас? Широкое пространство? Чистоту звучания? Детальность?

 

Во-вторых, со звуковой картой мудрить ничего не надо. На современном рынке есть масса отличных недорогих китайских комбайнов, о которых я присал выше. При не высокой цене, они дают существенный прирост качества, имеют на борту нормальный по мощности усилитель, достаточный для многих наушников, кроме самых тугих и требовательных, и универсальны в использовании: легко подключаются к компу в качестве внешней звуковухи, могут как внешняя звуковая карта играть со смартфоном и транспортироваться из комнаты в комноту, с работы домой и так далее. А такие устройства как xDuoo xd-05, Oppo HA-2 - имеют встроенный акумулятор, что позволяет их использовать в качестве портативных решений во время путешествий и поездов в отпуск. Никакия звуковая карта не даст вам такую гибкость в использовании, а по качуству звука и усиления их не превзойдёт это точно. Если у вас нет опыта использования наушников и устройств для воспроизведения музыки в высоком качестве, то начинать нужно именно с недорогих комбайнов. А там как пойдёт...


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там цап уровня встройки, а для вышеобозначенных наушников особый усилитель не нужен

Ну это Ваше мнение, а у меня прямо противоположное.

И если строить систему то наушники, усилитель а потом ЦАп если желание будет.

 

@Dima Rodionov,

Если не предполагается мобильное использование, то и ни к чему аккумуляторное питание.

А 25 тыр лучше в усиление вложить нормальное, а ЦАП можно и потом взять.

 

Ну да ТС дарят? Маршалы , что тут копья то ломать.

 

ЗЫ. Ну не понимаю я на ходу слушать, тел+затычки и все дела, если уж так надо изолироваться от окружающих :)

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если строить систему то наушники, усилитель а потом ЦАп.

 

:old: мудро глаголите.

 

А 25 тыр лучше в усиление вложить нормальное, а ЦАП можно и потом взять.

 

Тут можно поспорить. Если ТС не знает, что ему нужно, и нужно ли вообще, то лучше попробовать уже готовые решения, а не бросаться сразу грудью на танки с подбором отдельных компонентов для системы.

 

ЦАП играет не менее важную роль в конечном результате, чем усилитель. Ведь именно он позволяет понять разницу между треклистом в контакте и записями во Flac форматах 24 бит 192 кГц.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.