Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Battatta

Первый плеер

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,

Прошу совета у знающих.

Собираюсь купить первый свой хороший-настоящий-звучащий плеер.

Не буду ходить вокруг да около.

Бюджет , не ограничен, но вопрос стоит не в этом, многие с форума работающие люди и знают , как зарабатываются деньги, что кнопки "бабло" уже нету.

Основным критерием является то, чтобы если не зайдет или заброшу ( к примеру)не было обидно смотреть на кирпич на полке за 100 или более рублей, или же наоборот, если зайдет, чтобы не было обидно от того, что взял уж совсем простой плеер.

Спасибо всем, жду советов , хорошего дня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4про точно зайдет. да и на полке красиво смотрится


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие жанры предпочитаете, с какими наушниками будете использовать? Каков максимальный бюджет? На мой взгляд до 100к sony wm1a. Если любите джаз и классику больше то за 120к astel&kern 320. Если ещё выше, то astel&kern 380 или имхо лучше sony wm1z, лёжа на полке точно отрицательных эмоций не вызовет, скорее даже нпоборот. По звуку несомненный топ, по юзабилити никаких проблем. Не все готовы отдать такие деньги за плеер.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=33311

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30020&st=100

 

Есть ak sp1000. Но там ценник безбожный. Но и по нему ветка есть. Каждому из владельцев можете написать в личке и узнать все что нужно.

 

Про c4pro соглашусь, смотрится шикарно, на ощупь приятный, звучит достойно, стоит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Battatta, любой плеер от Pioneer/Onkyo - и недорого и по звуку более чем.

Зачем сразу 100 к вваливать, на наушники оставьте лучше.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы определиться, нужно ли оно вообще. А то многие покупают, а потом: та ну еще один гаджет с собой таскать, лучше с телефона слушать, пусть и по звуку компромисс. Начать бы с недорогого аппарата, лучше условный б/у. Есть люди пачками покупают просто потестить на недельку-другую, а потом продают практически новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Battatta, важно еще понять ваши требования к юзабилити. Можно недорого взять c4pro на вторичке, будет хорошее качество, реальное ознакомление с хорошим портативным звуком. Но юзабилити там устаревшее, все весьма "музейно" выглядит)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Да дело в том, что нужно покупать, определился уже ). Послушав один раз у не знакомого мне человека его плеер ( был на празднике, там че-то разболтались с ним), я не то что был рад звучанием и звонкостью нот ,даже не знаю как описать, лишь как дурак улыбался , получая удовольствие, и решено было, себе купить и дома или на работе получать удовольствие)

Мои предпочтения по музыке- метал, джаз, иногда, лаунж.

Наушники думаю мониторные 3-6 драйверные, по ним пока не определился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Да дело в том, что нужно покупать, определился уже ). Послушав один раз у не знакомого мне человека его плеер ( был на празднике, там че-то разболтались с ним), я не то что был рад звучанием и звонкостью нот ,даже не знаю как описать, лишь как дурак улыбался , получая удовольствие, и решено было, себе купить и дома или на работе получать удовольствие)

а нам не расскажете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники думаю мониторные 3-6 драйверные, по ним пока не определился.

S-EM6 V2 (вторая ревизия), 6 драйверов мониторно-референсного звучания. Сам буду брать с вероятностью 99%. Но позже, ближе к НГ. Да, это если есть свободные 900 евро. Бюджет Вы не озвучили.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф... я думаю, что если меня затянет, все кто посоветовал в этой же ветке прочтут мои "аудио оргазмы ".

 

 

Да, это если есть свободные 900 евро. Бюджет Вы не озвучили.

Вот на на ушники , я думаю потратить, евро как раз от 400-800. Тк почитав форум понял, что найти дзен в наушниках не так-то просто, следовательно, может как понравится , также и нет , и захочется , к примеру, накладные здоровые.

Много смотрел пендоских ютуб обзовор , на кастомные уши , но считаю, что рановато заказывать, если нет определенного понятия в звучании, что мне нужно , так ведь? Или советуете сразу вложится в кастомные уши и буду удовлетворен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наушникам тоже надо определиться. Дома/на работе в основном слушают большие наушники. Но есть и такие, кто предпочитает затычки. Кстати имеет смысл смотреть на тот плеер, что слышали в гостях, а то они тоже разные и не каждый может понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на на ушники , я думаю потратить, евро как раз от 400-800.

Ну тут не так много среди 3х драйверов, более или меннее ровных : UM Pro 30 (проподнят мидбас), ATH-E70 (капризны к источнику), больше что-то в голову не приходит ничего особо.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какой то. идите в дх все послушайте а потом решайте. имхо тратить на всякие ак тонны бабла бред сивой кобылы за 5 процентов качества особенно если знаете цену своему труду.

 

 

учитывайте что затычки далекоооооо не дадут такого качества звука за свою цену как мониторные уши


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое :thank:

Вроде начинаю потихоньку изучать плееры, буду думать, над вашими советами )

Надеюсь в течение недели обрадую себя, ну и вам похвастаюсь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушав один раз у не знакомого мне человека его плеер ( был на празднике, там че-то разболтались с ним), я не то что был рад звучанием и звонкостью нот ,даже не знаю как описать, лишь как дурак улыбался , получая удовольствие, и решено было, себе купить и дома или на работе получать удовольствие) Вы со знакомым ничего не употребляли? Алкоголь имеет свойство слышать все божественно из любой дырки телефона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушав один раз у не знакомого мне человека его плеер ( был на празднике, там че-то разболтались с ним), я не то что был рад звучанием и звонкостью нот ,даже не знаю как описать, лишь как дурак улыбался , получая удовольствие, и решено было, себе купить и дома или на работе получать удовольствие) Вы со знакомым ничего не употребляли? Алкоголь имеет свойство слышать все божественно из любой дырки телефона .

Ну не, все культурно было)

Просто от чистоты звука был в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое чистота звука? Уже не первый год в теме. Но этот термин ставит меня в тупик.

Привет , по мне это, ну как я понимаю ( в теме вообще пару минут ) когда звук звонкий, те слышно все, нету приглушонности, глухих звуков и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое чистота звука? Уже не первый год в теме. Но этот термин ставит меня в тупик.

Привет , по мне это, ну как я понимаю ( в теме вообще пару минут ) когда звук звонкий, те слышно все, нету приглушонности, глухих звуков и тд

это может быть просто яркость на ВЧ или вСЧ, которая еще не означает какую-то сверх детальность. В идеале звук должен быть ровным без акцента на какие-то диапазоны. Но в плане наушников таких не так много. В основном все делают звучание "вкусовым". Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что такое чистота звука? Уже не первый год в теме. Но этот термин ставит меня в тупик.

когда звук звонкий, те слышно все, нету приглушонности, глухих звуков и тд

Зачастую, мне кажется, это и от записи зависит. Какой-нибудь неремастер 60-70-ых годов никакой плеер чистой и прозрачной не сделает. А новоявленный хайрез или ремастер и на дешевом плеере будет чисто и прозрачно звучать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня. Начал изучать по вашим советам плееры ( ну и посмотрев обзоры)

пришел вот к чем:

HiFiMAN HM-901

Astell kern ak320

Pioneer xdp-300r

Cowon plenue 2

Что бы вы выбрали ? и почему если не затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какой то. идите в дх все послушайте а потом решайте. имхо тратить на всякие ак тонны бабла бред сивой кобылы за 5 процентов качества особенно если знаете цену своему труду.

 

 

учитывайте что затычки далекоооооо не дадут такого качества звука за свою цену как мониторные уши

С первым тезисом согласен!

А второе уже далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От kelenov1990
      Всем привет. Выбираю свой первый hifi-плеер. Хочется купить один раз и на много лет, заболевать аудиофилией и покупать десять плееров под каждый жанр в следущие два года не планирую.
       
      Бюджет до 12 000 рублей. Сейчас слушаю классику, основной упор надо делать на неё. Также держим в голове всякий поп-рок типа грин дей или мьюз, но это не основное. Слушаю во флаке, флак качаю с торрентов. Покупать планирую с рук на какой-нибудь барахолке типа Авито.
       
      Наушники сейчас - Косс Порта Про и TRN V90, в будущем планирую купить что-то типа Beyerdynamic DT 990 Pro, но пока есть что есть. Пожалуйста, не советуйте мне потратить лучше этот бюджет на наушники, поскольку сейчас мне нужна в первую очередь портативность, а не мониторные наушники с двухметровым кабелем. Я понимаю, что возможно не раскрою весь потенциал плеера своими наушниками, но ничего страшного, плеер покупается "на вырост".
       
      Рассматривал сначала Fiio M3K (вроде, дешево и сердито, на барахолках можно взять в районе 3000), но недавно вышел M3 Pro, и судя по обзорам на ютубе (не знаю, можно ссылаться на название канала-обзорщика), даже Pro-версия слишком простая и примитивная, чего уж говорить о ее предшественнике.
       
      Морально подготовился расширить бюджет, смотрел в сторону Hidizs AP80 и Fiio X3 III (это уже 8-10 тысяч), но возникла дилемма - там уже можно немного добавить и взять ASTELL&KERN JR (10-12 тысяч), который (опять же, если верить обзорам!), гораздо круче и по звуку на голову выше всех остальных.
       
      Читал, что якобы AK JR урезан в плане функционала, но по характеристикам все нормально - и как ЦАП можно использовать, и если уж так хочется Блютуз есть. В курсе что он не поддерживает CUE, но меня не пугает переспектива один раз нарезать, закинуть на 128 Гб флешку.
       
      Может, дело еще в чем-то? Стоит ли покупать заведомо "урезанный" (если можно так выразиться) AK JR, или стоит выбрать более навороченные аналоги от Hidizs и Fiio, которые к тому же дешевле? Или, может быть, звук в AK JR настолько прекрасен, что ему можно простить всё? Какие вообще подводные камни?
       
      Или может, стоит пока взять какой-нибудь простенький плеер за 4-5 тысяч, и через годы, если зацепит, купить AK, но не стартовую модель, а покруче, баксов за 500?
       
      В AK также подкупает то, что раз он типа "премиальный", значит от него следует ожидать нормального удобного интерфейса, правильно? Меня очень отпугивают косячные, кривые, и не логичные интерфейсы в духе китайских поддельных айфонов из 2010. Или для китайской индустрии десять лет не прошли даром, и у Fiio/Hidizs с качеством уже тоже всё в порядке?
       
      В общем, прошу прощения за витиеватые мысли. Очень рассчитываю на вашу помощь, можете предложить что-то помимо трех обозначеных моделей, буду гуглить и изучать. Заранее спасибо!
    • От Kert
      Добрый день!
      Выбираю свой первый плеер. Слушаю музыку в данный момент на iPhone5S. После того как купил уши Koss UR20 примерно год назад был как его называют "вау-эффект".
       
      Вопрос: смогу ли я услышать разницу в звуке купив HiFi плеер, возможно с другими ушами. И во сколько минимум это удовольствие обойдется. Бюджет планирую тысяч 15-20 рублей. Понимаю, что в звуке все зависит от конкретного человека, но возможно среди более искушенных меломанов есть те, которые поделятся своим личным мнением.
       
      Заранее спасибо.
       
      П.С. Были еще давненько пару плееров - samsung yp-u6, iriver T30. Но они давно канули в лету.
    • От alioeolio
      Добрый день!
       
      Помогите выбрать мой первый плеер. Вчера в дх послушал около пяти плееров и совсем запутался, сравнивая их с звуком из смартфона Lenovo Vibe z2 pro. Далее по порядку:
       
      1) FiiO x3-2, x5-2, x7 с стоковым усилителем. Звучание будто медведь наступил на ухо. Все как-то гулко, неразборчиво. Заметной разницы с смартфоном, стоящей своих денег я так и не заметил.
       
      2) Lotoo paw 5000. Как мне показалось, звук вообще на уровне китайской звонилки. Грязный, неразборчивый. Будто китайский плеер с наушниками за 200р из перехода.
       
      Изначально я шел смотреть модели до 25тр, но ради интереса взглянул на более дорогие.
       
      3) Astell&Kern AK70 показался просто потрясающим на фоне вышеназванных аппаратов. Только в нем почувствовал какую-то глубину, разборчивость инструментов и явную разницу между lossless и mp3/320. AK Junior похуже семидесятого. Показалось что в джуниоре верхние дребезжат, а низы искусственно задушили. Но даже он не в пример лучше, чем fiio.
       
      Это нормальная ситуация или я что-то не понимаю? И почему во всех подряд обзорах так расхваливают fiio?
      И самое главное, что стоит еще попробовать при таком раскладе? Склоняюсь в максимум $700-1000
      Прошу помощи)
       
      В основном, треки прослушивались в флаке от классики до тяжмета. Наушники ATH-MSR7
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.