Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
idkfa

Внешяя карта для наушников

Рекомендуемые сообщения

Кратко:

Ищу внешнюю звуковую карту с усилителем для наушников.

Бюджет: до 150$.

 

Развёрнуто:

В наличии M50 от Audio Technica, DUNU DN-1000 и колонки 5.1 Creative. Стационарный комп для работы, фильмов и игрушек.

Музыку слушаю через стандартную звуковуху (Realtek ALC1150) и мобильный MEIZU MX4 Pro.

Хочу улучшить себе качество звука для прослушивания музыки в наушниках. Слушаю в основном металл типа старых Iron Maiden и AC||DC. Слабость к кото (муз. инструмент. Такие себе минималистичные инструментальные композиции). Иногда бывает folk/melodical death и thrash.

Колонки нужны для просмотра фильмов с братиком, потому нужна возможность смены вывода без перезагрузки: захотел музыку послушать - воткнул наушники в коробочку рядом (потому - внешяя), фильм посмотреть - переключил вывод звука на колонки.

Нужна только прослушка, записывать и сводить ничего не буду (только ЦАП как я понимаю, АЦП не важен).

Из выходов: стандартный и 3.5 джек (dunu умеет только 3.5), если есть вариант подключать другой источник - только плюс, но не критично (смартфон воткнуть например).

Интерфейсы у компа: USB 3.0 и S/PDIF.

 

Дорогой звук не могу себе позволить, потому ищу то что по максимуму отобьёт этот бюджет. Имеет ли смысл искать что-то в этом диапазоне или ощутимо лучше внутренней Realtek ALC1150 мне за эти бабки не найти?

Музыка, в основном, lossless 24/96, реже 192 (ибо разницы не слышу, а весит больше) и 320 mp3 для панка.

 

Заказывать планирую через ебэй.

 

Ищу совета, помощи в выборе подходящего девайса. Отдельно интересно знать есть ли нужда в ASIO.

Любые другие замечания и варианты - приветствуются. В мат.части не варю, но если надо что-то подтянуть - кидайте ссылки.

 

P.S. Читал форум, нашёл Audiotrak Prodigy Cube. И внешняя, и в бюджет укладывается но, как я понял, усилителя там нет (нужен ли для моих наушников? Обе пары вроде низкоомные), ASIO нет (зачем этот зверь?), и можно будет переключать звук с него на колонки без перезагрузок и изменений в биосе?

Изменено пользователем idkfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подходит - ей PCI нужен.

Карта с крутой комплектацией и 7.1 конечно, но для игрушек и фильмов мне и моей хватает. Нужна коробочка чисто под уши (стерео), без лишних фич. Боюсь что они либо реализованы не на уровне аппаратуры под это дело заточеной, либо стоят денег больших (где всё, и на должном уровне).

И почему именно X-Fi Elite Pro? Личные предпочтения, или спецификации какие?

Почему не X-Fi Titanium HD? Почему не тот же Audiotrak Prodigy Cube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.