Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Sennheiser True Wireless  Проигрыватели винила в Dr.Head 

Новости сайта

Photo

Нужна помощь. Нестандартная задача

Вчера, 19:35

Начнем с самого главного.
  • Не разбираюсь от слова – совсем.
  • Немного начитался форумов, статей и обзоров, и все выводы – исключительно на основании полученных «знаний».
  • Бюджет, в целом есть, но хотелось бы экспертное мнение по возможным сборкам и оптимальный вариантам на: средний, выше среднего.
  • Нужна подборка под игрушки. (Психанул, т.к. времени на игры особо нет: дети, дом, работа, так еще и в игрушках, вместо удовольствие сплошное разочарование, т.к. тебе противник слышит за пол километра, а ты не можешь с 20 метров нормально по звуку его определить).
  • Игры – шутеры. Цель – точное позиционирование по звуку где располагается враг, его количество (условно, сколько пар ног по полу топают).

• Речь идет не о КС, а скорее об игрульках где нормальный звук и позиционирование - 40% успеха, типа «Таркова».

• Особенности: в отличии от большинства игрушек, где слышимость ограничивается определенной областью (например, 100 метров), мы не имеем ограничения по зоне слышимости. Т.к. при правильной аппаратуре (или ее правильной настройке), мы можем слышать как кто-то кустами пошуршал за пол километра, или как кто-то дыщит за 50 метров. Смущает, что выкрутив громкость на максимум (скорее всего я не прав), для слышимости каждого шороха, не получить реальную контузию от звука при «автоматной очереди».

• Встроенные карты не очень хочется брать, т.к.  если «вкладываться» хотелось бы универсальное решение, которое подходило и к ноутбуку, и в идеале (чтобы жаба не душила) для портативного прослушивания через телефон ( в той же дороге, - понимаю, что данный вариант скорее всего маловероятен, и такую подборку не найти).
  • Как я понимаю, нужны уши с хорошими низами + для позиционирования цап+ усилок.
И тут нужно мнение понимающих и разбирающихся людей, т.к., скорее всего сейчас просты «такаю пальцем в небо».
Просчитав много статей и отзывов, слоняюсь к:
  • Уши: Sennheiser HD 650 – как я понял, универсальное решение, сильные низы, оптимальная цена + качество
  • Усилок + Цап: тут все немного сложнее:
  • iFi micro iCAN SE – по обзорам, получается чуть ли не лучшее решение под поставленные задачи, так ли это?

• Но, в тоже время за эту же сумму, есть : iFi xCAN который еще и для прослушивания музыки с мобильника подходит, чтобы таскать с собой. Но, нету, как я понял 3D Holographic Sound, а данный параметр крайне важен именно для точного позиционирования.
  • Отдельно микрофон (не дорогой) + крепление для стола (чтобы не было слышно щелчков клавиш, благо есть множество недорогого китайского уг), тут более мене все понятно. Но, был бы благодарен в отношении советов по подбору микрофона (до 5к) который бы в дальнейшем можно было бы пере использовать, под что-то (голос там записывать, к примеру. Т.е. я не вижу смысла в микрофоне по цене крепления, если можно добавить пару тысяч и иметь инструмент, который в последствии можно пере использовать).
  • Как заключение. Текущее «образование» и «боль его использования».
(сразу хочу отметить, что наушники и карта достались – бесплатно, на счет карты не знаю, но уши 100% не стоят заявленных денег)
  • Creative Sound Blaster Audigy RX

• Steelseries arctis 7
Steelseries arctis 7: Идеально сидят на голове, уши на потеют, ничего не давит даже после длительного использования, очень комфортно. На этом плюсы заканчиваются.
  • При подключении напрямую к материнской карте: Врага слышно метров за 20 и есть хоть какое-то позиционирование (понятно спереди, сзади, слева, справа). При игре на длинных дистанциях (условно 100-200 метров), разницы, что ты в наушниках, что без ни – вообще не слышно.
  • При подключении к Creative Sound Blaster Audigy RX: начинаешь слышать звуки, которые до этого были недоступны. И да слышимость метров на 100+, но не работает микрофои и позиционирования нет. Т.е. ты слышишь звук – но не понимаешь откуда он. Слышишь звук врага слева, а он спереди, слышали звук врага сзади, а он слева. Т.е. играть вообще невозможно.

223 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Future69 )

Photo

Дед+EQ и софт в музыке...

Вчера, 19:09

Привет всем участникам!

С вами я познакомился на полях форума и приобщился к миру музыки именно в наушниках. От АС мои домашние бы сильно уставали, у вас может по другому. А кто то совмещает и то и другое.

Глобальной цели или открытий в мире музыке не несу, но кое какой опыт приобрел. Хотел зарыть его в себе, но вдруг кто то и возьмет себе на заметку.

Думаю, пару последних лет был участником форума, до этого 2 года просто - молчал. Всем от этого лучше было...

Что бы мне хотелось осветить через этот обзор или принять что то от вас.

1. Построение музыкального тракта как шло, развивалось так и будет продолжаться. Имеется ввиду: железо, провода и много др. Об этом говорим много.

2. Применение программных средств при воспроизведении музыки. Что я в данный момент вижу в этом: ПК, программные плееры и софт программы для работы с музыкой (EQ). Есть сторонники, есть и противники.

Не имея огромного опыта, а только любителя, который свой экономтракт заставил звучать по настоящему достойно. Оценка единоличная и конечно же может подвергаться сомнению. Типа - самообман.

Тема не будет вредить правилам этого форума. Все в рамках. В частности, я бы хотел реабилитировать наушники Shure 1440 в глазах общественности. Хотя...этим меня никто не уполномочил, товар заслуженно держит свою марку. Личная инициатива.

Сейчас попробую сохранить. Получилось или нет, вступление. "Доклад, так сказать - минут...эдак на 40" (Огурцов - Карнавальная ночь)

160 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Дед )

Photo

Замена Shure SE215

Сегодня, 01:13

Авторов e1nska в Для телефона
Оставил я свои шуры в далеких краях, теперь мучает вопрос на замену им. Хочется беспроводное, либо type-c.
Нравится басовитость, глубокая сцена и ощущение монолита в ушах.
Слушаю в основном хип хоп, иногда заносит на джаз, классику и рок)
Что выбирать -  не знаю, владел IE4 ( такое себе) X7i ( довольно понравились, но наушники сами померли) se215 ( на 7-8+) ie8i не понравились.
На что посоветуете посмотреть?
грациас

51 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ GrigoriySB )

Photo

Shure 840 vs AKG 612 Pro

Вчера, 15:15

Доброго времени суток! Робко делаю первые шаги в мир прекрасного - качественного звука. Выбирал наушники себе для домашнего прослушивания. Наткнулся на этот форум и вообще теперь полная каша в голове. Сам владею Аудиотехникой м20. Кое-как, спустя десятки часов чтения постов на форуме, я понял, что 840 и 612 это примерно то, что мне нужно. Бюджет до 10000. Всякие суперлюксы и фрибосы отмел сразу. Важными критериями являются комфорт, яркость вокала, ну может быть ширина сцены. И еще у меня нет никакого усилителя. Бюджетный Беренджер U2 подойдет? Заранее всем спасибо.

195 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ finov )

79 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Beffect )

Photo

Fostex HP-A4 OSX 10.14

Вчера, 21:08

Подскажите, купил данную железку, но OSX 10.14.3 Mojave не видит его, драйвер не отображается в аудио. Что делать ? На офф сайте ничего не нашёл. :?:

81 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Eyestec )

Photo

Помогите с выбором наушников и звуковой карты пожалуйста.

Вчера, 21:57

Хочу наушники и с отличным звучанием музыки во всех жанрах и с достойным позиционированием в играх, закрытого типа с хорошей шумоизоляцией. Общий бюджет 40000. Посоветовали взять creative soundblasterx g6 + beyerdynamic dt 880 600ом, но сомневаюсь вытянет ли эта карта 600омные уши и возможно есть что-то лучше в этом ценовом сегменте.

86 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ basketbolide )

Photo

Переходник с XLR на 3.5 jack

14 Feb 2019

Авторов xypeu в Переходники
Здравствуйте.
Подскажите.
Есть ли смысл купить микрофон с XLR разъёмом и через переходник подключить к 3.5 jack'у? Или лучше переплатить и купить с usb разъёмом?

104 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Like Ibasso DX50

Вчера, 05:19

Доброго времени суток! Года 2 назад продал данный кирпичик и с того времени не оставляет чувство ностальгии по его превосходному юзабилити. Вопросы вот в чем:
- Есть ли подобные плееры сторонних фирм?
- Как DX90 и DX80 звучат по сравнению с 50-ым? И какие веутриканальнные наушники к ним подобрать(вообще в них не разбираюсь), чтобы акцент был на бас(связка будет использоваться на тренировках) - бюджет на наушники 10 тыс..

105 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ WhiTea )

Photo

JH Audio JH16V2 PRO

14 Feb 2019

Время высокой громкости! Кастомные наушники JH16v2 можно увидеть в ушах у многих известных артистов на планете. Система из 10 арматурных драйверов обеспечивает чистое и детальное звучание на всем частотном диапазоне, так что вы услышите все, от грохота тарелок, вплоть до хруста баса на полной громкости и с нулевыми искажениями.

Модель кастомных наушников 16V2 pro - одна из самых популярных в линейке JH Audio, и вот почему:
  • 10 арматурных драйверов в каждом наушнике;
  • 3 канальный металлический звуковод для каждого диапазона частот с технологией FreqPhase;
  • Надежный кабель Moon Audio с 4pin алюминиевым разъёмом с блокиратором;
  • Регулировка баса с помощью аттенюатора на кабеле (0/+10 дБ);
  • Металлический кейс для переноски и хранения;
  • Шикарная шумоизоляция -26Дб;
  • Безупречное американское качество, все наушники сделаны вручную в Орландо;
Заказать JH 16V2pro с любым дизайном можно в наших магазинах и онлайнИзображение
https://doctorhead.r...dio_jh16v2_pro/

Изображение Изображение

78 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

15 пользователей, 334 читателей и 1 гостей

Google, Yandex, Bing, Chrome alurxxxx, Firefox pashgut198, Android AlexMi, Chrome Future69, Firefox Feliks72, Chrome iow, Firefox sannik, Android Vitality, Chrome Dokken, Firefox metalurg, Chrome StarJIeu, Chrome Yesсентучанин, Chrome Andrey G, Chrome Letuchkin, Chrome qsk

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.