Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Shadow39

В какой обстановке вы слушаете музыку?

Рекомендуемые сообщения

Стало вдруг интересно а в какой обстановке большинство форумчан предпочитают прослушивать свои любимые музыкальные произведения? Имеется ввиду не просто когда музыка идет фоном, а именно когда специально садишься послушать любимую музыку не отвлекаясь на другие дела. Я обычно созреваю ближе к ночи когда уже темнеет на улице. Занавешиваю окна, закрываю дверь в комнату поплотнее чтобы никому не мешать и мне не мешали, искореняю все источники малейших мешающих звуков, закрываю глаза, выключаю монитор и в полной тишине и темноте жду когда все нервы прийдут в полный покой и уши адаптируются к тишине, и только тогда включаю МУЗЫКУ. Просто ни с чем не сравнимое ощущение, начинаешь замечать малейшие полутона, мельчайшие призвуки, буквально растворяешься в звуке. Это не шутка, я правда всегда так слушаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты включаешь музыку с выключенным монитором ? наугад мышкой жмешь ? :D)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плэйлист создаешь ? я просто по старинке, двойным щелчком по ярлыку)) клавиатурой так пользоваться не умею


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ

Нет я не люблю плейлисты, у меня все по папкам аккуратно рассортировано. А сборка фубара чертовски удобная для навигации по папкам. Клава просто мультимедийная у нее все кнопки управления не назначенные а аппартные. Раньше был пульт, но я от него отказался, так как сижу возле компа и дотянуться до клавы не влом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю музыку глубокой ночью лёжа на диване

Правда хочу кресло поудобней купить, т.к. лёжа мозг не так воспринимает сцену


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я 1,5 часа лежал и слушал Shiva In Exile с колонок, даже заснуть ненадолго смог.

Слушаю когда угодно, лучше всего воспринимается, как правило, вечером и ночью. Когда начинаю что-то представлять под музыку, наступает максимальное погружение. )) В такие моменты и глаза не обязательно закрыты, могут сами отключиться. :D Очень классно слушать в наушниках на небольшой громкости, лёжа на диване, особенно с открытым окном. :)

 

nuhhler

Не так - тоже интересно. =]

 

Shadow39

Я обычно себе плейлист собираю за полминуты и начинаю. :D Но если у компьютера сижу, то включаю каждый трек сам.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обычно слушаю уже ближе к ночи, так спокойнее, слушаю только альбомами. Никаких одиноких композиций, поэтому выключенный монитор для меня не является проблемой. Многой музыкой, которую я слушаю можно проникнуться только слушая альбом целиком, так как каждая песня разная и несет свой смысл и настрой. Остается в результате общее впечатление от альбома, которое никогда в жизни не создаст даже самая клевая одинокая композиция. Конечно в альбоме бывают и песни не очень, или не совсем так сыграно, как бы тут сыграл, но это только в плюс, после такой такой песни, клевая еще больше всталяет. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слушаю поальбомно =)

Монитор отображает обложку альбома

Ещё важно чтобы настольная лампа светила в верхний угол... в девятку в общем =)

"Тёплый ламповый свет" так сказать)))

Хотя слушаю с закрытыми глазами в основном


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Бывает же, что не все композиции из альбома нравятся. Терпишь? :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Бывает же, что не все композиции из альбома нравятся. Терпишь? :D

Пофиг, потом будет та, которая нравится. Зато так не теряется целостность. Понятно, что полно групп, где альбом это тупая сборная солянка, тут пофиг уже как слушать. Но если ты посмотришь музон, который у меня на компе, ты поймешь, что в основном я слушаю группы, где альбом это законченное продуманное произведение, и выдергивать оттуда по одной песне это кощунство. :D Я даже больше того скажу, если я какой-то из таких альбомов (законченных произведений) включаю не середине, то я даже слушать не могу не вставляет, просто вообще никак, кажется каким-то инородным убожеством. Вот такой я странный... :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что слушать надо альбом целиком. Как читать книгу нужно с начала и до конца.

Музыку слушаю после того, как вся семья уляжется спать, гашу свет и ложусь на диван.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Надо кроме ЦАПов и УШей в летний бюджет внести и кондиционер. О нем, кстати, также можно будет написать в ветке про вашу систему как неотъемлемый атрибут аудиофила летом. :idea:

Вон у Кроноса имеется таковой атрибут, вроде. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пусть он и пишет про кондиционер и влияние его помех в электросети. :D

Как только мне привезут многофильтровый, аудиофильский воздухочиститель/охладитель с ионизатором, для создания комфортной атмосферы в углу с техникой я напишу об этом. :D

Сегодня на работу привезли вентилятор. Цена почти 4000. Прикольно то что 2 недели назад я купил точно такой же за 1500. Вот такой ажиатаж.

А очередь на установку кондишена сейчас на месяцы вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пусть он и пишет про кондиционер и влияние его помех в электросети. :D

Как только мне привезут многофильтровый, аудиофильский воздухочиститель/охладитель с ионизатором, для создания комфортной атмосферы в углу с техникой я напишу об этом. :D

Сегодня на работу привезли вентилятор. Цена почти 4000. Прикольно то что 2 недели назад я купил точно такой же за 1500. Вот такой ажиатаж.

А очередь на установку кондишена сейчас на месяцы вперед.

Ага, некоторые особо ушлые организации устраивают торги. Кто больше предложит за установку, тот и получит кондиционер :)


Дом: Schiit Bifrost DAC (USB, Uber Analog Upgrade) -> Oyaide PA-02TR -> Schiit Asgard -> Beyerdynamic DT 990 PRO

Улица: Cowon iAudio 9 (8Gb) + Sennheiser IE 60/Brainwavz M2/Sennheiser ie4

Работа: Koss Porta Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо кроме ЦАПов и УШей в летний бюджет внести и кондиционер.

Кстати о "птичках" - я по ходу пересидел на прошлых выходных под сплитом (часа 4-5) и сильно заболел. Врач уже меня пугает, говорит, что неисключена и пневмания!

По теме: Да, меня тоже всегда интересовало как "ЭТО" делают другие :D Я обычно "созреваю" к вечреку так послушать и лучше и эмоциональнее вопронимаю музыку вечером, хотя и говорят, что к вечеру человеческий слух притупляется и устает, у меня наоборот, он как-то более вопсприимчив к музыке. В жестокую жару долго слушать не могу, сами понимайте, тут без всего на голове, потеешь, а тут еще и наушники. При прослушивании пробовал как-то отключать монитор, да, как-то психологически поприятнее слушать музыку, но сразу начинается какая-нибудь фиговая песня и приходится врубать "моню", чтобы переключить :D Еще многое зависит от погоды, если на улице дождливо и серо, то у меня под это дело джазик самое то! Со своими К601, думаю, что зимними или осенними вечерами я буду кайфовать. Место прослушки у меня комп. кресло, на котором летом потеет задница! Ну как тут расслабиться и получать удовольствие от музыки! Из-за территориальных проблем не могу себе позволить купить мягкое вресло СПЕЦИАЛЬНО для музыки. Комп. кресло жесткое к тому же, короче анти-условия :)

Но живем, слушаем потихоньку ))


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо кроме ЦАПов и УШей в летний бюджет внести и кондиционер.

Кстати о "птичках" - я по ходу пересидел на прошлых выходных под сплитом (часа 4-5) и сильно заболел. Врач уже меня пугает, говорит, что неисключена и пневмания!

Никто не заставляет направлять целиком поток воздуха из внутреннего теплообменника на себя. Развернуть жалюзи в потолок, снизить напор. Организм не будет в таком случае испытывать сильный термошок при переходе из обычного помещения в охлаждаемое.

 

хотя и говорят, что к вечеру человеческий слух притупляется и устает

Зависит сильно от рода повседневной деятельности. Если ежедневно офисная работа, учеба и т.д., то, что связано с сильной эмоционально-стрессовой нагрузкой, то тут действительно себя надо подготавливать, чтобы что-то воспринять, и любимые композиции не стали просто отвлекающим фоном.

Ежели в течение дня голова не забита проектами и телефонными звонками, ещё лучше- вообще нахождение на природе вдали от большого города, то всё намного проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю обычно весь день. Слушаю треками, но кучей(сам сборку делаю). Порой при прослушивании музыки, если удается поймать волну, получаешь настолько сильное удовольствие что его трудно с чем то сравнить, и думаешь остаться бы навсегда в таком состоянии, на вечно :) Обычно такое на гоа трансе. Глаза не закрываю, а то голова кружиться :)

 

Кстати может у кого бывает такое: Если днем, именно днем слушаешь музыку и потихоньку засыпаешь, то в момент перехода от яви ко сну, именно в момент перехода очень странные переживания испытываешь, изменяется сознание. Я не знаю как это описать, вобщем чувство похожее на ностальгические переживания, похожие еще когда к примеру только что влюбился и первые 2-ое суток сильно прет, еще нечто похожее при глубоком вздохе после дождя, или женских духов, именно когда обдумываешь запах!!! И притом нельзя сказать что в этот момент чувствуешь нечто приятное или наоборот, скорей всего там прорезается такое чувство которое в обычном состоянии у человека отсутствует!!!! Тем не менее можно образно описать: депрессия+блаженство+утрата. Вообщем несовместимые вещи совмещаются и доставляют удовольствие :) Жаль что этот переход длиться очень мало примерно 30 сек.

И если музыку не слушать то эффек не так силен :)


39805f168e59.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно слушаю музыку так: монитор включен, плэйлист не делаю, а просто щелкаю по ярлыкам и врубаю музыку по очереди. В последнее время я стал музыку слушать в движении, т.е. не сидя, а хожу рядом с компьютером туда-сюда(я так кстати и телефон в затычках слушаю у себя в комнате, усидеть не могу :) ) Пробовал слушать музыку с закрытыми глазами - не получается. Не потому что не нравится, а просто у меня глаза плохо слипляются и мне хочется их открыть... А так и правда, больше всего погружаешься в музыку. Я вот недавно слушал Японскую реставрированную запись диска Луиса Армстронга - круто)) Вот этот диск можно слушать с закрытыми глазами, т.к. качество реставрации просто на высоте, японцы снова рулят! Сейчас вот куплю себе ксонар, а там уже буду смотреть, как слушать музыку))

Я уже давно замечал, что ночью хочется слушать музыку и плясать рядом с компом под неё(и не важно, рэп это или классика). Но электроэнергию тоже нужно экономить, у меня и так почти что весь день комп работает летом))


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку слушаю когда припрет послушать, иногда так забирает что можно колбаситься пока никто не видит! А иногда клево откинуться в кресле, закинуть ноги куда нить чтоб повыше головы были, закрыть глаза и включить что нибудь мелодичное чтоб раствориться в атмосфере музыки. И еще иногда уши привыкают к хорошему, для такого случая в фубаре создан специальный пресет - resampler (SoX, 8KHz, Low) - Downmix channels to mono - equalizer (оставлены все частоты 311-3500, остальные ползунки внизу) - такой звук во-первых напоминает звучание советского радио, во-вторых, после прослушивания музыки в таком качестве с час и возврат в хорошее качество дает клевый вау-эффект. Наверняка многим знаком эффект, - если в солнечную погоду один глаз закрыть рукой, а другим смотреть, то через пол часа открыв второй глаз ему все будет казаться насыщенным и ярким. Так и тут - через 20 минут лично я привыкаю, музыка то все же остается, просто слушаешь ее как будто через что то сверх древнее, а вот потом..короче пока сами не попробуете просьба не кидаться острыми фразами. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пусть он и пишет про кондиционер и влияние его помех в электросети. :D

 

Неее, там все по-уму, отдельная проводка до щитка. Ставились совместно с глобальным ремонтом квартиры. :D А так когда в комнате 16 градусов, особенно радостно компу. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага, некоторые особо ушлые организации устраивают торги. Кто больше предложит за установку, тот и получит кондиционер :)

Вот, ...ля, так всегда! На чужом несчастье заработать пытаются. Что за люди? Нет чтобы наоборот, скидки делать. Капиталисты хреновы...

 


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не заставляет направлять целиком поток воздуха из внутреннего теплообменника на себя. Развернуть жалюзи в потолок, снизить напор. Организм не будет в таком случае испытывать сильный термошок при переходе из обычного помещения в охлаждаемое.

Ну я же не самоубийца, правильно )

Я зафиксировал заслонку в самом нужном положении вверх, но один хрен продуло.

ЗЫ: болею до сих пор, уже НЕДЕЛЮ!!! :((


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я же не самоубийца, правильно )

Я зафиксировал заслонку в самом нужном положении вверх, но один хрен продуло.

ЗЫ: болею до сих пор, уже НЕДЕЛЮ!!! :((

Да, бывает и такое. Организм совершенно спокойно выносит морозную погоду, но чрезвычайно чувствителен к сквознякам и вентиляторам/кондиционерам...

Желаю скорейшего выздоровления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.