Перейти к содержимому

Встречи Дмитрия К. (Denry)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2568

#51 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3360 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 March 2013 - 09:33

denry сказал:

Jey, а что за другие 11JPN, может я что-то пропустил?
Благодаря любезности only_a_lad будут ЛСД-3.

Ну, Валерий же вчера написал, что постарается передать свои наушники, но в гигиенических целях вытащит ватку из под амбушек.
Тут уже дело в ньюансах, более лотное прилегание - другой звук.
ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.
YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

#52 ONLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2735 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2013 - 09:39

Действительно пропустил, а с кем Валерий передаст аудиотехнику? Со мной по этому поводу он не связывался.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#53 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3360 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 March 2013 - 10:04

denry сказал:

Действительно пропустил, а с кем Валерий передаст аудиотехнику? Со мной по этому поводу он не связывался.

Дмитрий, я не в курсе подробностей. Получится - хорошо, нет так нет.  :notknow:
Я бы предпочел познакомится и пообщаться с Валерием в живую, нежели услышать 11JPN.  :secret:  :drinks:
YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

#54 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2013 - 11:26

denry сказал:

Я могу в пятницу их взять на работу и передать вам до воскресенья. :)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#55 ONLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2735 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2013 - 11:30

Валерий, именно я в пятницу взять не смогу, а вот миссию по возвращению могу взять на себя. Но вообще может лучше в следующий раз Вы лично их привезете на прослушку?
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#56 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2013 - 11:56

denry сказал:

Валерий, именно я в пятницу взять не смогу, а вот миссию по возвращению могу взять на себя. Но вообще может лучше в следующий раз Вы лично их привезете на прослушку?
Жаль...
В следующий раз надеюсь сам привезу и скорее всего не только JPN.
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#57 OFFLINE   МедВаз

МедВаз

Эксперт

• Продвинутые
  • 2408 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2013 - 12:06

VVK сказал:

В следующий раз надеюсь сам привезу

Конечно давай сам, то просто :stopit:  :smile83: .
И Валер, напомни пожалуйста - из какого дерева сделаны чашки на BD 770 и провод.
Это те, что теперь у меня.

:drinks:
Спойлер
Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II
Спойлер

#58 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4778 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 12:09

denry сказал:

Jey, а что за другие 11JPN, может я что-то пропустил?
Благодаря любезности only_a_lad будут ЛСД-3.
Ух ты! Александру огромное спасибо! :drinks:

#59 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2013 - 12:10

МедВаз

Корина. :)
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#60 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4778 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 19:11

Встреча состоялась, вернее она продолжается, я уехал первым. Диме и его жене ОГРОМНОЕ спасибо за гостеприимность, за угощения, все было супер! Побольше бы таких встреч! :drinks:
Подробнее напишу попозже, в дороге очень неудобно писать. Интересное есть: сравнение разных викторов, викторов и jvc, подтверждение уникальности некоторых экземпляров 911 и др...

#61 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6200 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 19:27

Alexander сказал:

Подробнее напишу попозже, в дороге очень неудобно писать. Интересное есть: сравнение разных викторов, викторов и jvc, подтверждение уникальности некоторых экземпляров 911 и др...
Жду! :)
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#62 ONLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2735 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2013 - 20:06

Вчера и сегодня было хорошо, здорово, офигительно! Мысли, впечатления лично я постараюсь выложить в понедельник. Люди-человеки посетившие меня, надеюсь,не промолчат. Супруга радуется глядя на цветы, мало же надо этим прекрасным созданиям для счастья.
Спойлер

#63 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17645 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 16 March 2013 - 21:06

denry сказал:

Вчера и сегодня было хорошо, здорово, офигительно! Мысли, впечатления лично я постараюсь выложить в понедельник. Люди-человеки посетившие меня, надеюсь,не промолчат. Супруга радуется глядя на цветы, мало же надо этим прекрасным созданиям для счастья.
Все действительно прошло прекрасно. Если говорить именно про аудиосходки, то у меня лично ничего лучше еще не было!
И послушали, и пообщались.
Весьма признателен Дмитрию и его семье за столь теплый прием!  :drinks:

#64 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3360 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 March 2013 - 21:12

denry сказал:

Крайне позитивно!!!  :good:  

Дмитрию, жене и дочкам - отдельная благодарность за гостеприимство, внимание и понимание.  :drinks:
Также рад новым знакомствам, собрались поистине уникальные люди со своим опытом и знаниями.  :secret:
По сути - отпушусь немного позднее.

Еще раз, всем спасибо!  :drinks:

#65 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4778 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 22:25

immozart сказал:

Жду! :)
Наушников было много разных.  :) Фото от Дмитрия. :)

Первое интересное - сравнение JVC DX-1000 (Александра), Victor DX-1000 S/N:1XXX (Димины) и Victor DX-1000 S/N:0845 (мои). Сравнивали и в слепую и подглядывая. Тесты проводили в основном на AlAnBekе, я немного помогал.

Места от лучшего к худшему:
1) Victor DX-1000 S/N:1XXX
2) Victor DX-1000 S/N:0845
3) JVC DX-1000

Разница была слышна однозначно. Дальше пойдет ИМХА. JVC DX-1000 имели более костлявый, резкий звук, Victor DX-1000 S/N:0845 ярчили (где-то на СЧ) и также имели резковатый звук, но в меньшей степени, чем JVC. Victor DX-1000 S/N:1XXX играли более сбалансировано, мягко и богато. При этом Victor DX-1000 S/N:0845  играли громче, чем S/N:1XXX.

Здесь может быть 2 причины: 1) конкретные экземпляры играют по-разному. 2) Непрогретые экземпляры. Вторая причина вполне возможна, так как я слушаю в последнее время (много месяцев) редко, несколько часов в выходные  и не факт, что каждый раз это бывают викторы. Дима же слушает свой экземпляр постоянно (как он сказал, что они отдыхают у него только 12 часов в сутки). Надо мне основательно погреть свою пару... :think:

Второе - убедились (я еще раз) в существовании мифических удачных экземпляров 911-х. Это был экземпляр AlAnAbekа. Дальше пойдет ИМХА. Его экземпляр рвал другие наушники "как тузик грелку" на любой классике (и не только). Помню, Диме 800-е понравились на БСО больше. Мой экземпляр однозначно проигрывал экземпляру Александра, но здесь возможно проблемы с положением динамиков (надеюсь, Олег это поправит) и кабелем Micka. Судя по всему, он все же не подходит к 911 (хотя у меня дома таких ярко выраженных проблем нет :notknow: ).

Третье - ЛСД-3 не пользовались особым успехом. Я судорожно пытался понять на разной музыке, что же мне в них так понравилось в ДХ. Может здесь экземпляр первой ревизии или усилитель не подходил к ним, но я ничего особенно интересного найти не смог. :notknow:

#66 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3360 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 March 2013 - 22:31

911 у Александра(AlanBek) действительно уникальные - подтверждаю. Не помню уже точно, что именно слушал в связке 800 vs 911, 800 - играет, 911, мало того, что играет еще и воздух + эмоции.
Причем в это не нужно вслушиваться, все очевидно после первых секунд после смены наушников.... А 911 Александа, который Александр(Вот масло то масляное....  :D ) не такие и все тут....

По поводу LCD-3, у меня только один вопрос к их владельцам - какую на них нужно слушать музыку, чтобы осознать их уникальность и неповторимость? Второй раз сталкиваюсь - ну вообще ничем не зацепили, уже не понимаю, что не так....  :notknow:

#67 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 March 2013 - 22:51

У 911 гигантское значение имеют амбушки, степень их износа и то, насколько сильно их внутренняя часть прислоняется к защитной ткани, закрывающей динамик. Очень долго экспериментировал с разными вариантами. В итоге остановился на черных, но у них проблема - они физически меньше, чем нужно, поэтому их внутренняя часть прилегает неплотно. Со временем, возможно, они растягиваются. Кто не любит ждать - работает феном и получает оптмальный звук. :)
Еще один таинственный вопрос - расположение динамика в чашке. Когда Олег чинил мои первые 911, я заметил, что этот момент сильно влияет на звучание. А в 901 он был еще более очевидным. Здесь никакое объективное объяснение не приходит мне в голову, честно.
Ну и осталась самая малость - разные серии драйверов и разные джеки. :)
В чем секрет наушников Александра? Вот это вопрос. Может, в совокупности описанных выше качеств? А может в качествах их постоянного слушателя? :)
Что посеешь, то и пожнешь.

#68 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3360 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 March 2013 - 22:54

longrun сказал:

У 911 гигантское значение имеют амбушки, степень их износа и то, насколько сильно их внутренняя часть прислоняется к защитной ткани, закрывающей динамик. Очень долго экспериментировал с разными вариантами. В итоге остановился на черных, но у них проблема - они физически меньше, чем нужно, поэтому их внутренняя часть прилегает неплотно. Со временем, возможно, они растягиваются. Кто не любит ждать - работает феном и получает оптмальный звук. :)
Еще один таинственный вопрос - расположение динамика в чашке. Когда Олег чинил мои первые 911, я заметил, что этот момент сильно влияет на звучание. А в 901 он был еще более очевидным. Здесь никакое объективное объяснение не приходит мне в голову, честно.
В чем секрет наушников Александра? Вот это вопрос. Может, в совокупности описанных выше качеств? А может в качествах их постоянного слушателя? :)

Вопросов и догадок  - море, но факт на лицо.  :secret:
Кстати это всех наушников касается, практика подводит к тому, что нет двух, даже одинаковых, моделей наушников -  звучащих одинаково....  :think:

#69 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2013 - 22:57

longrun сказал:

А как "качества их постоянного слушателя" влияют на иных скептически настроенных слушателей?  :think:

#70 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3360 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 March 2013 - 22:58

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

А как "качества их постоянного слушателя" влияют на иных скептически настроенных слушателей?  :think:

Александр, Вы тоже так строго других не оценивайте. Я если бы сам не услышал все это - не поверил бы....  ;)  :drinks:

#71 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2013 - 22:59

Jey сказал:

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

Александр, Вы тоже так строго других не оценивайте. Я если бы сам не услышал все это - не поверил бы....  ;)  :drinks:
Да я не строго. Просто интересно!  :)

#72 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 March 2013 - 23:01

AlAnBek сказал:

Я верю в то, что вещь может накапливать энергетику хозяина, в том числе и положительную. :tomato:
Что посеешь, то и пожнешь.

#73 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3360 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 March 2013 - 23:03

longrun сказал:

AlAnBek сказал:

Я верю в то, что вещь может накапливать энергетику хозяина, в том числе и положительную. :tomato:

AlanBek, отдаю Вам все свои наушники на пару месяцев - зарядить успеете?  :D)  :drinks:

#74 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2013 - 23:04

Jey сказал:

longrun сказал:

AlAnBek сказал:

AlanBek, отдаю Вам все свои наушники на пару месяцев - зарядить успеете?  :D)  :drinks:
Сейчас точно не успею...  :stopit:  :stopit:  :stopit:

#75 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 March 2013 - 23:05

longrun сказал:

AlAnBek сказал:

Ну не до такой же степени...  :stopit: