Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sllow

Дак/усилок для Denon AH-D2000

Рекомендуемые сообщения

Купил значит 2000-е деноны. Подключил к X-Fi Xtreme Gamer. СЧ, ВЧ - понравились, но перекрикивают НЧ, которых на их фоне почти не слышно. Запаса громкости предостаточно. Пока подкрутил х-фаевский басбуст, но басы в таком виде сами понимаете какие.

Купил бы Schiit Asgard, но на ДАК (Bifrost) уже не хватит денег.

Вопросы:

1) Что нужно чтобы услышать легендарный деноновский бас?

2) Нужен ли ДАК, или можно обойтись одним усилителем?

3) Хватит ли Dr. Dac2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sllow

пол года юзал ДД2 с Д5000

Звучало всё вполне не плохо, единственное что напрягало это какая то резкость (правда я использовал стоковые оперы)

Конечно он не раскрыл потенциала ушек, но слушать вполне можно

Басом был более чем доволен, когда перешёл на Audio-gd NFB3 мне не хватало именно доктордаковского баса, причём это была именно особенность дака, а не усилителя

На первое время ДД2 хороший вариант)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил значит 2000-е деноны. СЧ, ВЧ - понравились, но перекрикивают НЧ, которых на их фоне почти не слышно.

 

Жесть :stopit: Это ж как креатив должен просаживать басы, чтобы на денонах их было не слышно? :shok: Думаю, отдельно усилитель тут погоды не сделает, у меня на эссенс без усилка по крайней мере фирменный почерк денонов сохранялся, а тут... :( Я бы подкопил на шитовскую связку (что в свое время и сделал - и не разочарован).


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denny77

поищите пользователя mrak он слушает 5000-е на Фане

несколько не то, но думаю полезную информацию для себя выяните


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksx83

совать джек куда попало...

вы б рассказали на чём слушали


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksx83

совать джек куда попало...

вы б рассказали на чём слушали

На Архиповском двухблочнике и даке 1541. Ведро саунд ни больше, ни меньше!


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Архиповском двухблочнике и даке 1541

Если про этот комплект - могу согласиться.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в Др.даке более-менее хорошее, так это бас. Он четкий хлесткий без мазни.

Детальность и прозрачность высокая. И еще довольно широкая сцена. НО! толку от всего этого, если:

Звук сухой, резкий на ВЧ и СЧ, тембры ненатуральные. Тоесть музыкальности мало. Особо удовольствие не получите от музыки. С ЗК встроенной в материнку и то музыкальнее, приятнее, хотя и мутнее.

Бас у денонов будет не плох с ДД2, но ВЧ будут отвратные просто (они и так резковатые в денонах ).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте хваленый асгард -) должно быть не плохо. ЦАП потом докупите.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас у денонов будет не плох с ДД2, но ВЧ будут отвратные просто (они и так резковатые в денонах ).

Ну откуда такое мнение? :x С тем, что ВЧ окрашенные, спорить не буду, но они никак не резкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, есть склонность у них к сибилянтам, возможно вы ее избежали путем подбора тракта.

Но ДД2 настолько ядовитый на ВЧ, что явно на пользу не пойдет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в Др.даке более-менее хорошее, так это бас. Он четкий хлесткий без мазни.

Детальность и прозрачность высокая. И еще довольно широкая сцена. НО! толку от всего этого, если:

Звук сухой, резкий на ВЧ и СЧ, тембры ненатуральные. Тоесть музыкальности мало. Особо удовольствие не получите от музыки. С ЗК встроенной в материнку и то музыкальнее, приятнее, хотя и мутнее.

Бас у денонов будет не плох с ДД2, но ВЧ будут отвратные просто (они и так резковатые в денонах ).

+1

Мне с ДД2 нравилось, на мой взгляд с фаном они поют ни чуть не лучше, там свои косяки (на мой зажравшийся взгляд)

ДД2 динамичнее, агрессивнее, острее, но при этом утомляет быстрее

 

P.S. резкости на ВЧ у денонов нет, по крайней мере на моей связке


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. резкости на ВЧ у денонов нет, по крайней мере на моей связке

 

Удивительно, на моей связке ее тоже нет :D)

 

P.S. Если новичок, не имеющий возможности послушать уши желаемой ценовой категории, почитает ДХ, у него создастся впечатление, что ЛЮБЫЕ деноны играют хуже филипсов за тыщу деревянных. :stopit: А между тем даже сейчас явно не стоит запрашиваемых денег разве что самая старшая модель


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Изначально ФАН брался именно для Денон 2000(но 2000 к сожалению не слышал), но современем вкусы растут да и была прослушка(рок,транс) Д5К, баер 880-600Ом, сенхи 600-650 и АКГ 702 что ли(не помню:))выбор пал на Д5к. Так как это первые мои крутые железки и ушки, звук получился матерый, бас гитара, контробас заиграли внушительнее, детализированнее перечисленных выше ушек. Сенхи действительно играли ну ооочень нейтрально, бас да, более собран, серединка ровнее, ВЧ совсем не напрягает, просто мониторный звук, такой какой он есть...мне он показался после моих старых 202-х сенхов просто скучным, АКГ меня просто выпилила своей серединой бррр. А вот с баерами совершенно другая карусель...если бы на тот момент бал выбор между сенхами, АКГ и баерами то я без раздумий выбрал последние. Они заиграли очень интересно, бас собранный и более быстрый по сравнению с Д5к...серединка есть, высокие очень понравились, очень детализированные и чистые...но если бы да кабы... а баеры я слушал вместе с Д5к(их хозяева nuhhler и Ilya-s) После баеров в Д5к гитара и бас просто вызывали море положительного, я не хочу сказать что в баерах этого нет, но именно подача оного в Д5к для меня решила. Но Д5к нужен соответствующий тракт что бы их немеренный бас успокоит, после этого поднимется просаженная серединка. С басом думаю у Д2к таких жестких проблем не будет, т.к. у пятерок его больше, а так конечно все надо слушать, у каждого человека свой идеал звука, на вкус и цвет...

Теперь думаю грейдить свой тракт..т.к. аппетит приходит во время еды однако.

Сорри за не профессиональную статью, написал как написал :)


Система

 

дома: Audio GD SA2 -> ONKYO Integra R1(полный апгрейд) -> Klipsch RF-82

... -> Denon AH-D5000

на улице: Cowon J3 16Gb + Fischer Audio Eterna - Audio-Technica ATH-ES7

 

Audio GD Fun(на продажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

деноны не лишены недостатков, я понимаю тех кто их не переваривает

Но большинство недостатков лечится хорошим трактом, причём не кривым узконаправленным, как требуют некоторые другие наушники, а ровным но качественным


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. резкости на ВЧ у денонов нет, по крайней мере на моей связке

На моей было. Немного, не сильно, но толкало к дальнейшим поискам наушников. В итоге поменял систему и резкость ушла, но к тому моменту появились другие наушники с которыми Деноны не смогли совладать. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

 

вы так плавно и деликатно подводите к... 1000м викторам :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, есть у денонов пики, есть. У D2000 нормально так выражены. Но еще есть и восприятие разное. Поэтому для кого то их нет, чего спорить то. Почему бы выбирающему не знать о возможном косяке?


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

VVK

 

вы так плавно и деликатно подводите к... 1000м викторам :D

 

Или к семисотым ;) Я уже на них коплю :D

 


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

ваша потенциальная связка будет нравиться мне еще больше... :music: Вот там уже не отвертитесь от обзора, ибо планируется идентичный тракт :D Сам очень долго хотел Деноны, но с каждым днем больше склоняюсь к Кенвудам К1000 либо Викторам 700 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remilio

ваша потенциальная связка будет нравиться мне еще больше... :music: Вот там уже не отвертитесь от обзора, ибо планируется идентичный тракт :D Сам очень долго хотел Деноны, но с каждым днем больше склоняюсь к Кенвудам К1000 либо Викторам 700 :)

 

 

Хорошо, но до этого еще не скоро :(

 


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.