Перейти к содержимому

Портатив+затычки

fiio x1 nwz-a15 603 colorfly c3 hm-700 m2 ieg ie 60 a1ap xba-100

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   IBDEHOLD

IBDEHOLD

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 06:49

Здравствуйте. Не так давно, появилась возможность прикоснутся к более высокому чем "128kbps mp3 через Explay". В гостях послушал  AKG k3003. :music:  Понятно дело, что с моими аспирантскими 15к в месяц, мне далеко до такого звука.
Но всё же, так "удачно" сложилось, что отжила своё моя старая флешка, да и лишняя валюта появилась, к лету решил сделать себе подарок - купить новый портативный плеер и внутриканальные наушники к нему в пару. Живу я далеко на востоке, в магазинах выбор смешной, но всё же кое-что есть. Собственно, ближе к делу (владельцам девайсов от Audeze и Stax просьба не смеяться):
Пул плееров:
1. Colorfly Pocket C3 - 7500
2. Fiio X1 - 8000
3. NWZ-A-15 - 10000
4. HiFiMAN 603 - 12000
Вторички рядом нет (ближайшая в 3000 км западней, а покупать б/у товар вслепую, как-то не хочется).
Есть еще интересный(?) вариант, тоже портатив, от HM, семисотая модель, которая с балансным подключением и ушами в комплекте, цена 10000. По плеерам всё.
Пул наушников:
1. Sony XBA-100 - 4500
2. Sony  XBA-A1AP - 6000
3. Sennheiser MOMENTUM M2 IEG - 5000
4. Sennheiser IE60 - 7000
С плеерами если всё и так ясно - кроме них выбора нет, в данной ценовой категории, а вот с ушами есть небольшой простор. У Вас на сайте даже с учетом доставки через Pickpoint, дешевле  и выбор "затычек" больше, я вот выбрал самый мэйнстрим, как по мне, но уверен, что последнее слово будет за Вами.
Сейчас на руках мертвый миниатюрный аудиоплеер от Samsung (2009 г.в., умел во FLAC) и хилые "затычки" от Cresyn cs450s. Музыкальных предпочтений как таковых не имею.
Спасибо за внимание, жду ниже конструктива. :thank:

Сообщение отредактировал IBDEHOLD: 25 March 2016 - 06:50

#2 OFFLINE   tench

tench

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Керосинщик

Отправлено 25 March 2016 - 07:37

Fiio x5 18000. Ve monk 700 руб.

#3 OFFLINE   сergey

сergey

Специалист

• Пользователи
  • 250 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 March 2016 - 08:44

согласен-603,но лучше все таки слушать,я вслепую по отзывам когда покупал 80% в топку.

#4 OFFLINE   shustikov-andrey

shustikov-andrey

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2016 - 09:16

Fiio X3 II (16000) + Beyerdynamic DX160 iE (4000)

#5 OFFLINE   qantus

qantus

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1176 сообщений
  • ГородКиров
  • Занятие:Программист
мои обзоры

Отправлено 25 March 2016 - 10:36

Hidizs AP100 + Ostry KC06A / Sony XBA-A1
Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus
Спойлер
Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,
Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

#6 OFFLINE   IBDEHOLD

IBDEHOLD

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 12:33

Спасибо всем, кто принимает участие в этой теме, ознакомился с Вашими предложениями.

Просмотр сообщенияtench (25 March 2016 - 07:37) писал:

Fiio x5 18000. Ve monk 700 руб.
Ну тут всё ясно....

Просмотр сообщенияfearer (25 March 2016 - 07:50) писал:

603 под митол. либо бу берите.
Я из тяжелого, кроме LZ ничего не слушаю. Брать б/у? Зачем если можно взять новый, ну и прочтите мой первый пост, там четко описана ситуация с "барахолками".

Просмотр сообщенияshustikov-andrey (25 March 2016 - 09:16) писал:

Fiio X3 II (16000) + Beyerdynamic DX160 iE (4000)
Дорого, да и за 4к только 120-ку можно приобрести.

Просмотр сообщенияqantus (25 March 2016 - 10:36) писал:

Hidizs AP100 + Ostry KC06A / Sony XBA-A1
Плеер не интересует - аналог x3ii, который я могу приобрести у себя в городе за те же 14к, а наушники Ostry прикольные, правда так по картинках и ТТХ не особо понять, что это за фрукт китайского производства, но да ладно..

Почему никто не рассматривает А-15/X1/HM-700/C3. Неужто всё треш?
С наушниками тоже не ясно ничего, как отзовётесь о "Зенхайзерах", как они выглядят на фоне арматуры от Sony?
Я думал за многолетнюю историю данного ресурса уже вывели давно, что "торт", а что нет. Это выбор каких-нибудь электростатических ушей, ценою как моя однушка - выбор индивидуальный. Там действительно надо самому слушать, а мейнстрим за 10к думаю такого недостоин. Но опять же, последнее слово за Вами, жду дальнейших предложений. :thank:

#7 OFFLINE   qantus

qantus

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1176 сообщений
  • ГородКиров
мои обзоры

Отправлено 25 March 2016 - 12:37

IBDEHOLD, А-15/X1/HM-700/C3 птицы более низкого полёта, как и Sennheiser. А Hidizs AP100 всё-таки повыше уровнем чем X3. При той же стоимости.
Спойлер
Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

#8 OFFLINE   cruelperson

cruelperson

Знаток

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 15:42

603 с большинством затычек уровня IE80 шумит! Брать рекомендую только парой плеер+уши обязятельно с прослушкой.
C3 тоже много шума, управление это финиш. X1 имеет наименьшее к-во шумов, но звук значительно хуже 603.
Beyerdynamic давай, до свидания!

#9 OFFLINE   IBDEHOLD

IBDEHOLD

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 11:21

Сегодня ездил в город, провел тестовое слушание портативов (X1/x3ii/603/A-15). Жаль, что не разрешили послушать их с какими-нибудь хорошими наушниками, пришлось их слушать через свои C450s, и Вы знаете...
Я конечно понимаю, что данные уши далеки от идеала, но всё же я понял одну истину - выбирать плеер с таким девайсом не получится.
Разницу в плеерах на таких наушниках очень сложно уловить.
Начинал с самого бюджета, а именно Fiio X1 (в магазине стояла 1.4 прошивка - "колесо" взбесилось с самого начала, ужас конечно). Несмотря на это понравился прошивкой (особенно в сравнении с "мужиком" 603), звук, опять же если сравнивать с почившей меня YP-U5 - на высоте. Наконец-то НЧ перестали быть кашей, а во время паузы исчезли посторонние шумы. В общем довольно неплохой нейтральный звук, без всяких "цифровых" улучшайзеров - мне понравилось!
Далее прослушал A-15 - искусственный звук, не понравился вовсе, хотя опять таки если сравнивать с древним Samsung-ом 7 летней давности - настоящий Hi-Fi :music:
Fiio X3ii - здесь уже начинает проявляться ущербность наушников, с младшей моделью разница минимальна, разве что видно сразу -в тройке стоит более мощный усилок.
HiFiMAN 603 понравился внешне, но прошивка не очень, между треками задержка чувствуется, звучание специфическое, немного темнит, но в целом звук более натуральный, особенно если сравнивать с Sony.
Собственно всё. Разница между X1 и 603 технически огромная (да и в цене тоже неплохая), а вот в звуке с моими наушниками - это почти равнозначные продукты.
Вопрос покупки плеера не снимается, безусловно, к маю я обязательно себе, что нибудь, но возьму. Однако теперь первостепенной задачей является покупка более качественных, чем я имею сейчас, внутриканальных наушников. Более того, из сегодняшнего опыта, я решил, что нужно выбирать именно плеер для раскрытия ушей, а не наоборот, поэтому не стоит мне писать в связку с x5 какие-нибудь Ritmix-ы. Думаю, вы меня поняли. :thank:

#10 OFFLINE   IBDEHOLD

IBDEHOLD

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 17:27

...и тишина.

#11 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 17:54

Тишина это хорошо. Можно послушать музыку.

#12 OFFLINE   qantus

qantus

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1176 сообщений
  • ГородКиров
мои обзоры

Отправлено 28 March 2016 - 17:56

Вложитесь в наушники максимально. Это на мой взгляд лучший вариант.
Спойлер

#13 OFFLINE   XTX

XTX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 18:36

Если подбирать что-то бюджетное из плееров, то на мой взгляд, hidizs ap100 или shanling  m2. 603 хороший плеер по звуку, но с точки зрения каждодневного использования уступает по юзабилити двум предыдущим.  Наушники можно вот эти посмотреть - Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore, ну а ostry вам уже рекомендовали.

#14 OFFLINE   RollsRoys

RollsRoys

Профессионал

• Пользователи
  • 507 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 March 2016 - 19:19

Плюсую вышевысказавшегося.
Из плееров однозначно AP100 хорош. Zero Audio как и Ostry - вполне крепкие ушки за умеренную цену
Изображение
DAP: Sony NW-ZX300a; Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital 5.1, Edifier R1280DB
Headphones: Ultrasone Signature Pro (BL LitzCu), Beyerdynamic DT1350 LGE (BL CryoCu)
Earphones: Dita Answer (BL Truth Edition), Etymotic ER4SR (BL OCC LitzCu), Yinyoo H5 (BL)

#15 OFFLINE   IBDEHOLD

IBDEHOLD

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 03:11

Мне кажется, ap100 избыточен для Ostry.

#16 OFFLINE   IBDEHOLD

IBDEHOLD

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 17:34

Из ушей, один камрад, посоветовал взять продукцию компании Майкрофт. Но какие именно "гвозди" брать - не уточнил. Собственно несколько разъяснительных вопросов в связи с этим:
1) Какие Myst Nail взять? Что скажете по поводу 2x2? Вроде двухдрайверная арматура, однако отталкивает её дешевизна в сравнении даже с первыми "гвоздями".
2) В комплекте к наушникам не прилагаются амбушюры. Как быть? Если меня устраивают нынешние "резинки", они подойдут к ним? Как вообще вслепую их подобрать?
3) Что по поводу фильтров? Где то вычитал, что какие-то уникумы вообще бумагу из чайных пакетиков вместо фильтров использовали. Как вообще к такому относиться? Также говорят, что Myst Nail плохо дружат с конденсатом (как и любая другая арматура). На деле это правда? Кто из реальных владельцев, слушая "гвозди" в дождливую погоду или жару, "глох" на один канал?
Как всегда, рассчитываю на вашу адекватность и объективность :thank:

#17 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 02 April 2016 - 17:59

Я было дело ездил и отлушивал все гвозди. Это выдержка по этой прослушке, по быстрому набранная в айфоне большим пальцем правой руки, но довольно достоверная. Источником был 603, а так же свежая голова и время.
" Гвозди 1 и 3 довольно ровные с хорошей детализацией, не сильно большой сценой, 1-е чуть посуше и поровне, 3-е чуть поживее. Не смотря что уши разные, характер подачи весьма сходен. И там и там обрезан вокал.
Гвозди 2-е. : басовиты,  вч без обрезания все звучит, но ахч сильно искривлена, прямо вугнута и выкручена. Если этого не знать, то можно жить припеваючи , ибо наушники отличные и вкусные. Жаль, короче.
Гвозди 4-е. Баса (нижнего) до дури и он проработан во всех смыслах- лучшего баса я не встречал, не по количеству, по проработке и четкости (это касается затычек), но вч хоть и есть но вокал опять обрезан , так же как на 1 и3. У всех гвоздей цифровой серый налет".
Вообще,  это крепкий средний уровень ушей и не более того. Не купил из-за цифрового привкуса размазанного по всем гвоздям. Но это мое мнение и оно весьма вредное.
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#18 OFFLINE   IBDEHOLD

IBDEHOLD

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:01

Взял вторые гвозди. Слушал с ним 603 - буду брать. Тему можно закрывать. Всем спасибо за советы. :thank:

#19 OFFLINE   IBDEHOLD

IBDEHOLD

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 13:17

Автоматическое сообщение

Топик закрыт модератором.

Причина закрытия: Вопрос решён.

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorh...p?app=contactus.

С уважением,

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru