Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ну, наконец-то, Юра!

 

И сразу вопрос: Т1 и " плохой контроль высокоомных наушников"?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, а Т1 - это те самые, что были у тебя раньше, а потом перекочевали к Федору ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, проблема в том, что они мне понравились по отдельности ))) Надо менять, может быть даже обоих, но пока вопрос открытый.

@Volonter, не, я у Шитера купил с балансной Ояйдой.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Поздравляю со своей веткой.

Планы на будущее: Регенератор для питания цапа и усилителя, звуковая карта вроде RME HDSPe AIO. В дальнейшем - замена усилителя на балансную конфигурацию b22 и покупка старшей изодинамики.

Хорошие планы. Имея все, выше перечисленное, полностью поддерживаю!

Хотя RME AIO может и избыточное звено (учитывая, что и не дешевое решение для ЗК). Смотря как, чем и куда выводить цифру (как сейчас, так и на будущее), и нужен ли аналог данной карты (если нет, то и 9632 подойдет), но может конвертер будет и предпочтительнее в общем плане.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

 

Юра, ветка долгожданная, лично я, например, только сейчас узнал, какой у тебя ЦАП )))

 

Ты, кстати, Теслы Руслана с литцем гибрид-аудио будешь слушать? У тебя, кажется, был интерес. Они сейчас у меня гостят, могу тебе их передать завтра вечером. Позднее, наверное, уже Руслану отвезу, а то на них покупатель ВНЕЗАПНО нашёлся. Руслан, разумеется, не против, чтобы я тебе их передал. Если нужны, конечно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RME AIO может и избыточное звено

Мне для игры на гитаре бы пригодилась ))) Вариант без ЦАП только с PCI (без e)? Конвертер не хотелось бы, не воспринимаю USB как интерфейс для передачи звука, главным образом за счет его зависимости от драйвера.

Ты, кстати, Теслы Руслана с литцем гибрид-аудио будешь слушать?

Нет, мне был интересен именно вопрос установки разъемов mini xlr, тогда я смогу слушать баеры с литцем и чем-нибудь еще каждый день ))))

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант без ЦАП только с PCI (без e)?

RME HDSP 9632 - PCI, RME HDSPe AIO - PCIe. Вывод цифры у них не сильно друг от друга отличается, у AIO чуть получше конечно (чище, детальнее, глубже), но не критично, на уровне нюансов, а вот аналоговый выход явно лучше у AIO, с другой стороны, именно PCI (без е) "правильнее" как интерфейс ЗК, с точки зрения звука.

Если аналоговая часть вообще не нужна, то есть и чисто цифровые Lynx AES16 или L22.

У нас, кстати, и тема есть по AIO - http://forum.doctorh...= rme aio&st=0

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть и чисто цифровые Lynx AES16 или L22

У нас они дороже RME, да и поддержка хуже, так что выбор без выбора получается.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям по поводу открытия собственной ветки - с почином!

Krell Studio. Очень долго сомневался перед покупкой, ибо девайс старый и мутный. По прибытию выяснилось, что характер у Крелла сильнее, чем у меня

Как Вас понять, Юрий? Неужели "Крелл Студио Дак" научил "как надо Родину любить"? :shok: Можно разъяснить, что вы имели в виду?

Я имел удовольствие слушать сей цап и даже в своей системе. Цап очень ровный (нейтральный) по тональному балансу, видимо стремится оправдать своё имя Студио. Но при этом обладает неуёмным темпераментом: очень напористый, даже нахрапистый. Звучание твёрдое, но не жесткое. Звук масштабный, образы очень крупные. Правда, не отличается кристальной прозрачностью. Звуки как бы слегка растушеваны. Я даже не назову это дымкой и уж, тем более, рука не поднимется написать - "мутный".

Любопытно было бы сравнить эти мои наблюдения с Вашими, как хозяина.

И, как недавно Вы им обзавелись?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если диски есть то к этому Krell Studio ещё бы cd транспорт Krell на cdm-9 pro. Вот песня была бы!

 

И да, поздравляю с открытием ветки!! С почином !

 

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии где?)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии где?)

Тащемта фоткать не люблю и не умею, так что когда-нибудь потом, например. Но для желающих смогу привезти вышеперечисленное по частям или сразу вместе на какую-нибудь ламповую тусовку ;)

ещё бы cd транспорт Krell на cdm-9 pro

Я имел счастье быть знакомым с Krell KPS-20i и остался чрезвычайно доволен тем, что не слушаю музыку на CD)))

Неужели "Крелл Студио Дак" научил "как надо Родину любить"?

Любезно импортированные на наш форум г.Молоковым зачетные мемасы живут и размножаются)))

К сожалению, переключение фазы, индикаторы частоты, большой набор интерфейсов, бутафорские ушки и отсутствие кнопки включения/выключения не делают сабж студийным аппаратом, он совершенно не подходит для работы со звуком из-за сильных акцентов на динамической составляющей, жирных тембров и отнюдь не ровного тонального баланса. Замечу, что Крелл звучит очень мягко (как и полагается добротному мультибиту), к тому же может по-разному себя вести в зависимости от системы и подаваемой на него музыки, поэтому не удивительно, что в вашей системе он показал себя нейтральным. Такую особенность я заметил еще у Крелл Референс. Насчет характера тоже не все однозначно, Студио способен на агрессию, но в отличие от тех же «Митьков» не ведет себя подобно бешеному бультерьеру, пытаясь сожрать все движущееся и стационарное в радиусе десяти метров. В большинстве случаев он играет спокойно, даже вальяжно, иногда разухабисто, иногда вдумчиво и аккуратно, но всегда стильно и со вкусом. Мне очень нравится его трактование музыкального материала и умение акцентировать внимание на мелодиях, ритме, переходных моментах и в целом на построении композиции, а не особенностях ее звучания. В связи с этим, а также крупными образами (как вы верно заметили), насыщенными тембрами и отсутствием резкости Студио феноменально качественно и реалистично подает плохие записи.

Образно выражаясь, цап ведет себя как живой музыкант, умело подстраиваясь под текущие условия и великолепно передавая суть произведения. Именно это я и называю его характером.

рука не поднимется написать - "мутный"

Мутными можно заочно назвать все винтажные мультибиты и оказаться правым, ибо годы и особенности технологии берут свое. Впрочем, у всех есть свои недостатки. Крелл свою харизму от этого нисколько не теряет)))) Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я с современными цапами сравниваю)))) Тот же Хилый детальнее будет при сопоставимой цене (за б/у).

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, огромное спасибо за такие интересные и тонкие наблюдения! Дело в том, что я нацеливался именно на этот аппарат и теперь Вы ещё больше разожгли мой аппетит. К сожалению, возможность послушать в своей системе у меня была крайне ограниченная по времени - не более часа, поэтому я не успел подметить самые тонкие моменты его характера и поведения. Остальные же наши наблюдения и расхождения во мнениях следует отнести к трудностям выбора точки отсчета и, если можно так сказать, выбором масштаба субъективной шкалы измерения индивидуального слуха. (Эко, я завернул фразу). Короче, я готов с Вами согласиться во всех качественных оценках, допуская люфт в количественных. Я более оценивал Студио как представителя цапов конкретно на ВВ63К. А этому чипу, кмк, свойственна наибольшая нейтральность тонального баланса по сравнению с ближайшими родственниками ВВ58 и ВВ1704, а так же, где то между ними по детальности и пространству. Конечно ВВ63К яркий представитель мультибитов, пожалуй даже самый знаменитый из них. Но сравнивать с другими мультибитами я даже не собирался, тем более абсурдно сравнивать с современными чипами вроде Сабли. "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево". :)

PS.

Любезно импортированные на наш форум г.Молоковым зачетные мемасы живут и размножаются)))

Не стоит намекать на подражание, я оттачиваю свой собственный стиль. Считаю, что посты должны быть слегка провокационными и "с перчинкой", иначе форум будет пресный, серый и унылый.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

PCM63к, вероятно, правильнее всего называть благородным, что вполне совмещает наши наблюдения)))

Касаемо приобретения в систему - на мой взгляд очень достойный вариант, впрочем есть еще весьма музыкальный MSB Platinum Link за схожую стоимость, а так же другие интересные мультибиты, особенно Krell Reference 64, так что есть над чем подумать и из чего выбрать)))))

P.S. Дуб уже достаточно стильный, одна только розочка может вызвать скупую мужскую слезу, куда больше-то? ;)


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, спасибо за рекомендации. В этом деле важна возможность послушать и сравнить. Так что, буду держать в голове и дожидаться такой возможности. А чем Reference ещё лучше Студио?

, Тяжеляк слушаю от случая к случаю - под настроение. Да, можно сказать, что не увлекаюсь. А так вкус мой довольно таки широк: от Рамштайна до Бьёрк и от Русского рока до арт-рока, без акцентированных пристрастий к жанровости. Почему же не советуете брать Студио?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, я вот послушал CD с транспорта Theta data basic 2 и остался очень доволен тем, что перестал слушать музыку с компа ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, эдак Вы до виниловых "транспортов" скоро докатитесь ;)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, эдак Вы до виниловых "транспортов" скоро докатитесь ;)

Я с них и не скатывался ))

Плотность, неяркость, высокое разрешение на СЧ. Не устаёшь от такого звука


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Reference ещё лучше Студио?

Наибольшая разница в области ВЧ. Референс тоже довольно темный цап, но при этом он очень воздушный и атмосферный. Что самое интересное, в плане динамики ничем не уступает Студио, возможно даже превосходит. Вероятно, разрешение у него тоже выше, но насколько - не могу оценить. По сцене разницу вроде не припоминаю. Слушал его два раза примерно по часу с разными источниками и кабелями. В целом звучит он шикарно, но очень редкий и дорогой; немного увеличив бюджет можно присмотреться к б/у MSB Analog, который хоть и не такой харизматичный, но по разрешению радикально превосходит Референс, обладая рядом общих особенностей звучания.

P.S. При таких габаритах и без малого 25кг веса Крелл требует второй пары рук при транспортировке )))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати всем любителем винтажа рекомендую поюзать krell 32, за те 45к что он иногда висит это очень хороший дак

Он на ВВ58. В моём Арагоне такой же. Очень музыкалистый. Особенно сочными удаются гитарные струны. Уж не знаю, заслуга этого чипа или обвязки, или всего вместе.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студио у Вас поселился, а не Референс или MSB

Я решил, что у скромных студентов от таких игрушек ряха треснет, тем более привыкание к хорошему звуку быстро происходит. А Студио оказался очень выгодной покупкой, мне в нем очень нравится все, кроме разрешения, в котором в данном бюджете все равно много не выиграть, при этом по всем остальным фронтам будут очень большие потери.

но не заморачиваться если нет свободных 300к на пк источник

Имхо, влияние источника сильно переоценено, эти же 300к лучше на цап потратить)))) К тому же обычно за 300к предлагают сетевой плеер, который больше выполняет функции дополнительного ПК, чем улучшения звука.

P.S. SBP32 действительно выглядит очень хорошим выбором)))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.