Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Koteg

Правильность звучания вашей системы (универсальный тест)

Рекомендуемые сообщения

Правильность определяется сл образом, зовете жену/маму/сестру/подругу, включаете как было, включаете как стало. Если она говорит что стало лучше, значит действительно стало лучше, если жмет плечами в недоумении, а вам кажется, что стало лучше, значит вы - развращенный качественным звуком аудиофил-извращенец в поисках чего то странного и необычного. Если говорит что одинаково и вы уверены что она не врет, вполне возможно что стало лучше, а может быть стало хуже, в этом случае можно утверждать что точность воспроизведения в обеих случаях достаточно высока, или аппаратура реально одинаковая.


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D):D):D)

 

мнения жены (которой обычно пофиг) /мамы /глухой бабушки маловато, тогда уж надо норм прослушивание устроить, позвав всех родственников и друзей, не меньше 20 человек, желательно парочку с муз образованием и хорошим слухом. правда потом будут считать психом


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня мнение обычного неискушенного человека (при условии что он слышит разницу) важнее мнения аудиофила, потому что в этом случае сплошная вкусовщина, а уши между прочим у всех есть.


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня мнение обычного неискушенного человека (при условии что он слышит разницу) важнее мнения аудиофила, потому что в этом случае сплошная вкусовщина, а уши между прочим у всех есть.

а у неискушенного человека разве нет вкуса? :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кого то звать? Слушать то все равно тебе :)


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня мнение обычного неискушенного человека (при условии что он слышит разницу) важнее мнения аудиофила, потому что в этом случае сплошная вкусовщина, а уши между прочим у всех есть.

а у неискушенного человека разве нет вкуса? :D

Есть и он нормальный, как правило у всех одинаковый. Если уж считать что критерий "правильности" существует, то это он и есть.

 

Зачем кого то звать? Слушать то все равно тебе :)

Да, но ведь вопрос о правильности вкусов. Человек, который ориентируется на свои ощущения, просто не будет задаваться таким вопросом. Если не говорить о вокале, то музыка так и появляется путем разного рода искажений, а если говорить о вокале, то и его искажают в творческих целях.


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупейший тест ни имеющий никакой пользы. Тоже самое что спросить у блондинки что лучше BMW X3 или BMW x5

Ответ скорее всего будет: " Мне вон та розовенькая больше нравится.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и он нормальный, как правило у всех одинаковый. Если уж считать что критерий "правильности" существует, то это он и есть.

Да, но только вот ведь в чем дело: Любая аппаратура, даже самая навороченная и дорогая - не музыкальный инструмент, а запись во многом зависит от стараний звукорежиссера и его восприятия "правильности звучания".

В любом случае, воспроизведение записи сильно отличается от живого исполнения на концерте, являясь компромиссным вариантом со своими особенностями. Прослушивание в наушниках вообще сильно отличается по своему восприятию от прослушивания просто в помещении.

Касаемо привлечения женщин к прослушке аппаратуры - так это вообще мимо... У них сильно отличается вообще психо-эмоциональное восприятие звуковой картины, в нашем случае - это инопланетяне :D Способные хорошо мыслить абстрактно, они воспринимают образ целиком, не вдаваясь в детали, на которые им в общем-то, наплевать.

А вот то, что неискушенные приятели могут воспринять данное предложение неадекватно, посчитав владельца аппаратуры ненормальным, то это вполне реальный факт. Я стараюсь не посвящать своих знакомых в эти тонкости, ибо помню вытянутые физиономии сослуживцев, случайно увидевших процесс изготовления наушникового усилителя, для убедительности пришлось показать им ценники в тырнете на подобную аппаратуру...

Лучше поберечь здоровье окружающих (и своё тоже). Надо отдавать себе отчет, что несмотря на то, что здесь нас немало, Докторхед-форум, Хедфай - есть клубы по интересам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупейший тест ни имеющий никакой пользы. Тоже самое что спросить у блондинки что лучше BMW X3 или BMW x5

Ответ скорее всего будет: " Мне вон та розовенькая больше нравится.."

 

Такой фактор есть, например, "те звучали громче", тоесть оценивается "не то", но никто не мешает не показывать какие включены. Относительно того что глупейший тест, не согласен, я знаю что в аудиофильской среде очень катируется звучание кассет, считается что качественные кассеты звучат лучше КД - это психоакустическая аномалия, поскольку любой ребенок скажет что диски звучат чище и приятнее во всех смыслах, а извращенное восприятие аудиофила говорит об обратном. Я к тому что система классом выше не может звучать хуже системы классом ниже даже для неискушенного слушателя, если тот слышит разницу.

 

Bobby

Вопрос немного в другом. Можно за большие деньги слепить го***, которое будет звучать необычно и по причине его трудновоспроизводимости назвать его вершиной качественного звука. На деле часто бывает что стандартам hi-fi много более соответствуют китайские колонки Свен чем дорогостоящие сетапы аудиофилов. Я собственно об этом. Детектятся такие случаи при помощи этого нехитрого эксперимента. Задача в данном случае определить имеет ли место прирост качества, не смотря на субъективное понимание качества как такового.


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы всем нравился качественный звук, рынок давно бы был забит до отвала качественной и дешёвой аппаратурой. Но рынок к сожалению завален разнообразными бумбоксами которые пипл с удовольствием хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильность определяется сл образом, зовете жену/маму/сестру/подругу

не надо тут воспитывать подкаблучников ;)!


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильность определяется сл образом, зовете жену/маму/сестру/подругу

не надо тут воспитывать подкаблучников ;)!

 

:D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg

Про кассеты бред. Они умерли лет 10 назад окончательно.

Дорогие студийные катушки и дорогие катушечники еще котируются у пенсионеров. Ностальгия так сказать..

 

Какой смысл что то спрашивать у людей которые вообще без понятия как слушать и на что обращать внимание.

Для них все одинаково и "лишь бы от них отстали с этой фигней".

Это тоже самое что смотреть в гипермаркете на два десятка стоящих в ряд мониторов или телевизоров.

Надо самому подключать нетбук с nokia test или нормальный dvd с тестовым диском для настройки.

И смотреть на цвета, заливку, геометрию, и другие важные параметры.

А перед этим само собой проштудировать тех данные и выбрать модели.

И советоваться с теми кто знает в этом толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие студийные катушки и дорогие катушечники еще котируются у пенсионеров. Ностальгия так сказать..

 

Доводилось слушать? Что и на чем, если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что в аудиофильской среде очень катируется звучание кассет, считается что качественные кассеты звучат лучше КД - это психоакустическая аномалия, поскольку любой ребенок скажет что диски звучат чище и приятнее во всех смыслах, а извращенное восприятие аудиофила говорит об обратном. Я к тому что система классом выше не может звучать хуже системы классом ниже даже для неискушенного слушателя, если тот слышит разницу.

 

Редкостнейший бред! Причем во всех отношениях. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что в аудиофильской среде очень катируется звучание кассет, считается что качественные кассеты звучат лучше КД - это психоакустическая аномалия, поскольку любой ребенок скажет что диски звучат чище и приятнее во всех смыслах, а извращенное восприятие аудиофила говорит об обратном. Я к тому что система классом выше не может звучать хуже системы классом ниже даже для неискушенного слушателя, если тот слышит разницу.

 

Редкостнейший бред! Причем во всех отношениях. :stopit:

 

звучит примерно так же, как в компьютерной среде до сих пор у некоторых котируются перфокарты в качестве носителей информации.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что в аудиофильской среде очень катируется звучание кассет, считается что качественные кассеты звучат лучше КД - это психоакустическая аномалия, поскольку любой ребенок скажет что диски звучат чище и приятнее во всех смыслах, а извращенное восприятие аудиофила говорит об обратном. Я к тому что система классом выше не может звучать хуже системы классом ниже даже для неискушенного слушателя, если тот слышит разницу.

 

Редкостнейший бред! Причем во всех отношениях. :stopit:

 

звучит примерно так же, как в компьютерной среде до сих пор у некоторых котируются перфокарты в качестве носителей информации.

 

Что, тоже приходилось слушать нормальный бобинник? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредят в основном аудиофилы которые ищут редкий специфический звук, который никому не нравится кроме них. Хороший звук не может не нравится и точка.


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный бобинник и нормальный ксетник го*** даже по сравнению с mp3 128, это если по близости к стандартам хай-фай. Хотя человек с извращенными вкусами врядли поймет почему это так и будет несоглашатся до последнего не приводя никаких ответных аргументов (очевидно, по причине их отсутствия).


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный бобинник и нормальный ксетник го*** даже по сравнению с mp3 128, это если по близости к стандартам хай-фай. Хотя человек с извращенными вкусами врядли поймет почему это так и будет несоглашатся до последнего не приводя никаких ответных аргументов (очевидно, по причине их отсутствия).

 

Понятно, больше вопросов нет. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, больше вопросов нет. :stopit:

 

Так у вас вопросов ко мне и небыло :stopit: А у меня к вам есть, что вам понятно?


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, больше вопросов нет. :stopit:

 

Так у вас вопросов ко мне и небыло :stopit: А у меня к вам есть, что вам понятно?

 

Все понятно с Вашими вкусами. Если для Вас мп3 лучше хорошего аналога то это значит, что чем дальше звук отстоит от реального, живого исполнения, тем лучше для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, больше вопросов нет. :stopit:

 

Так у вас вопросов ко мне и небыло :stopit: А у меня к вам есть, что вам понятно?

 

Все понятно с Вашими вкусами. Если для Вас мп3 лучше хорошего аналога то это значит, что чем дальше звук отстоит от реального, живого исполнения, тем лучше для Вас.

 

Мп3 снятый с качественного КД даже в низком битрейте по всем ключевым показателям лучше любого аналогового носителя. Если вам по душе аналоговые искажения и вы называете их признаками "живого" звучания, это как раз то, что я называю развращенными вкусами аудиофилов. Такой аудиофил насоветует.


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, больше вопросов нет. :stopit:

 

Так у вас вопросов ко мне и небыло :stopit: А у меня к вам есть, что вам понятно?

 

Все понятно с Вашими вкусами. Если для Вас мп3 лучше хорошего аналога то это значит, что чем дальше звук отстоит от реального, живого исполнения, тем лучше для Вас.

 

Мп3 снятый с качественного КД даже в низком битрейте по всем ключевым показателям лучше любого аналогового носителя. Если вам по душе аналоговые искажения и вы называете их признаками "живого" звучания, это как раз то, что я называю развращенными вкусами аудиофилов. Такой аудиофил насоветует.

 

Koteg это похоже на теорию юного демагога.если нет опыта то пожалуста не надо писать такие заявления не обдумав. МП3 тут не причем. даже любая приличная кассетная дека звучит глубже и динамически шире не только МП3 но и сиди (если копия сделана с винила например-аналог -аналог). самая основной минус в МП3 это убивание и поджатие динамического диапазона. а аналог порой лучше чем даже сиди по динамическому диапазону, особенно винил. шипение на пленке на приличной деке очень мало.и некотрые потрескивания при виниле тоже не раздражают. если только на это заострятся то это не правильно. МП3 способно убить музыку. а аналог ее не убивает

просто очень много категорических и необоснованых высказываний от темности и малоопытности людей на форуме. потому и написал я все это. пусть резко написал но я категорически против такого суждения где сравнивают аналог с МП3 ни чем не подкрепляя.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd на демагогию похожи рассуждения в плане "убивает" или "не убивает". Давайте вернемся к динамическому диапазону, частотному диапазону и соотношении С/Ш. Можно в цифрах пожалуйста? Со ссылками на источники.


E-MU 0202USB -> Beyerdynamic 770 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.