Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
REAN1MAT0R

Кастомный съемный Балансный кабель для Denon AH-D7000

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

у меня нет опыта с балансными соединениями. вопрос технического характера

я решил сменить соединение моего цапа и усилителя с rca на xlr, тк это с технической точки зрения должно дать положительный эффект

цап Audio GD Master 7 Singularity

усь Audio GD Master 9

у усилителя есть xlr 3пин выходы для подключения наушников. я делаю логический вывод, что если и наушники будут работать по балансному соединению, то я буду вообще счастлив

но вот незадача: в кабеле наушников обычно только два провода. А балансное соединение подразумевает 3 провода: фаза, противофаза, земля. Я понимаю, что противофазу можно заземлить и наушники будут работать с xlr разъемами в режиме обычного джека, но это не то чего мне хотелось бы

я бы хотел получить полноценное балансное подключение наушников Denon AH-D7000

я разобрал их и увидел на драйвере аж 4 контактные площадки, но не знаю, для чего нужны свободные две - фото прикрепил

собственно вопрос: дают ли эти дополнительные контактные площадки возможность сделать балансное подключение?

если нет, то почему люди часто переделывают подключение наушников на балансное, если оно работает как обычный джек?

и например у наушников Sony MDR Z1 заявлен в комплекте балансный кабель(видимо работает через измененный разъем джека) значит ли это что данные наушники из коробки своим "железом" поддерживают балансное соединение, а другие не поддерживают?

в общем я запутался, каким наушникам можно сделать балансное соединение, а каким нет и почему? именно не заземлить противофазу, а полноценное балансное соединение.

post-5592-0-14330100-1507330193_thumb.jpeg


Pink Faun USB(Ultra OCXO, ЛБП) → SOtM USBultra SE(10Mhz, ЛБП) → AudioGD Di 20HE(10Mhz) → AudioGD R7HE 2021(10Mhz) → AudioGD HE9.
Mutec REF10 SE120, IsoTek EVO3 Super Titan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствительность 108 дБ/мВт

импеданс 25 Ом

Максимальная мощность 1800 мВт

 

 

 

И зачем этим наушникам балансное подключение, им что мощности 10W мало, 20 надо?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствительность 108 дБ/мВт

импеданс 25 Ом

Максимальная мощность 1800 мВт

И зачем этим наушникам балансное подключение, им что мощности 10W мало, 20 надо?

я скорее ради качества, чем ради мощности. мощности хватает, я их как колонки часто слушаю просто положив рядом

все же вопрос не зачем, а как?


Pink Faun USB(Ultra OCXO, ЛБП) → SOtM USBultra SE(10Mhz, ЛБП) → AudioGD Di 20HE(10Mhz) → AudioGD R7HE 2021(10Mhz) → AudioGD HE9.
Mutec REF10 SE120, IsoTek EVO3 Super Titan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс не для качества нужен, а для больших длин проводников, которые используют в звукозаписывающих студиях и на концертной аппаратуре или в больших по площади домашних кинотеатрах. Цеплял я LCD-2 по балансу и кабель нужный в комплекте есть, только толку не было, наоборот сцена становилась меньше и искажения появились. Баланс нужен только тугим изодинамам, типа Абиссов.

Если уперлись, то смотрите тут, все расписано, что, да как http://www.6moons.co...phones/one.html

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скорее ради качества, чем ради мощности. мощности хватает, я их как колонки часто слушаю просто положив рядом

все же вопрос не зачем, а как?

Чаще всего балансный выход интереснее звучит, поэтому есть смысл, я тут на днях вспомнил как плетётся витая пара, ну и распаял баланс на 3.5 для Denon 7200, благо он обратно совместим с небалансом ;)

7402425.pngpost-33496-0-25687300-1510128224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец Master9, могу сказать, что небалансный выход там "на сдачу", поэтому смысл переделать кабель есть. Только непонятно, зачем на 2x3pin, когда на усилителе есть человеческий 4pin XLR.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически у динамика в катушке 2 конца.

Контакты, которые ближе друг к другу - к ним подпаяны концы катушки. К ним подпаиваться крайне нежелательно. Их специально отдельно вынесли по чисто технологическим причинам.

Медь имеет хорошую теплопроводность. При подпаивании к этим контактам проводки самой катушки могут перегреться. Как возможные последствия:

- расплавился лак на катушке и получили КЗ между витками

- расплавился лак/клей, которым проводки приклеены к дианамику, они потом отваливлись

- из-за перегрева в области проводков - деформировался материал мембраны.

Лишний раз динамики на наушниках лучше вообще не стоит паяльником тыкать.

 

Дополнительные контактные площадки, которые есть на этих динамиках и не задействованы, предназначены для разводки кабеля, например, в конструкциях с заходом кабеля в одну чашку. Детальки то унифицированы и используются в совершенно разных изделиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.