Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Беспроводные наушники  Focal Listen Wireless комплект   

Новости сайта

Photo

Помогите вибрати плеер

Сегодня, 01:03

Хочу плеер, маленький, в основном для блютуз наушников, в районе 50$

160 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Малах )

Photo

Помогите выбрать беспроводные наушники, буду очень благодарен

Вчера, 21:35

привет, только сегодня зарегистрировался на этот замечательный форум, поэтому не судите строго, также извините если будут ошибки, пользуюсь переводчиком. Хочу купить полностью беспроводные наушники, с хорошим звуком (в основном слушаю рэп), хорошим микрофоном, без задержки в играх и ютуб, время автономной работы 7:00 + -, и защитой от воды IPX7 (чтобы можно было принимать душ), очень благодарен за ваши ответы, есть еще несколько вопросов, если позволите, напишу в другой теме

7 часов без подзарядки в кейсе,и где-то 24 с кейсом

118 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Малах )

Photo

Современные записи классической музыки в высоком разрешении

25 Mar 2020

Авторов molokoff в Музыка
Необходимость в создании подобной темы возникла, по моему мнению, давно и определяется, как объективными, так и субъективными факторами.
К первым относится то, что за счет новых технологических решений, изменилось само понятие, сам характер записи музыки и, как следствие, резко возросло ее качество – оригинальные записи ведущих фирм в высоком разрешении за последние 5-7 лет значительно превосходят по звучанию записи полувековой давности. Во многом этого вызвано тем, что  еще 25-30 лет тому назад, качественная, по тому времени, запись определялась, в основном, содержательной стороной и мастерством исполнителя, а звукозаписывающее оборудование, сами техническое процессы записи и постобработки (мастеринга) уходили на второй план и носили вспомогательный характер. Сейчас же все не так – содержательная сторона, исполнение, технический процесс записи и постобработка составляют единое целое и любой недочет в этой непростой цепочке нивелирует запись в целом. Кроме того, еще к одному объективному фактору, я отнес бы то, что за последние несколько лет значительно вырос уровень воспроизводящей аппаратуры, в основном за счет совершенствования тембрального баланса, а также роста детализации и динамики. Все это позволяет слушать не просто музыкальный поток, а и дифференцировать произведение по инструментам, партиям и нюансам голосов, получая больше эмоций и проникая глубже в замыслы композиторов и реализации исполнителей.
Что касается субъективных факторов, то они вытекают из объективных. В теме “Записи классической музыки”, со стороны некоторой группы товарищей, частенько возникали недовольства при упоминании методологии, технологии и форматов записи. Здесь это будет только поощряться, поскольку данные составляющие являются неотъемлемыми компонентами современной записи классики.
Как итог, маленькое резюме. В рамках данной темы, будут рассматриваться только записи классических произведений, в высоком разрешении, сделанные за последние 10 лет. Естественно, что ремастеринги к ним не относятся.
И несколько слов по форме.
Общие правила форума Dr.Head (http://forum.doctorh...dex.php?app=tos) являются основными и определяющими для данной темы. Кроме того, хотелось бы добавит еще четыре пункта:
  • Запрещается переход на личности – обсуждаются только семантика, характер исполнения произведения и технологический аспект записи. В первый раз переход на личности влечет предупреждение, а во второй для нарушителя навсегда закрывается тема.
  • Запрещается выкладывать музыкальные материалы в виде файлов, только ссылки или фрагменты для ознакомления  – надо чтить законодательство об охране авторских прав. Для нарушителя навсегда закрывается тема.
  • Не поощряется снабжать посты околомузыкальной информацией –вряд ли кому-нибудь интересно, что во время написания сонаты племянница композитора болела свинкой, что знаменитый поэт посвятил любовнице дирижера бессмертное эссе или кот звукорежиссера эмигрировал на Тонга. Подобные посты будут модерироваться или удаляться.
  • Не поощряются цитаты из критических статей, посвященных анализу музыкальных произведений. Все-таки, гораздо более ценно мнение участника нашей темы – копипастить и жонглировать общими словами легче, чем думать самому и излагать свои собственные ощущения. Но, уж если чужие цитаты приводятся, то они обязательно должны сопровождаться ссылкой на автора.
В заключение, убедительная просьба к модераторам перенести в данную тему мои посты из темы “Записи классической музыки”. Это не блажь – просто подобный перенос позволит избежать повторения старых постов. Пожалуйста.

771 Просмотров · 25 Ответов ( последний ответ molokoff )

Photo

Извените за тупие вопроси

Сегодня, 01:06

привет, я новичок, объясните мне что такое ЦАП, Уселитель, аудиокарты и хорош эффект они дают? можно ли их использовать с блютуз наушниками?

160 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Розничные магазины уходят на каникулы

26 Mar 2020

Авторов clubnewmen в Объявления!
Изображение

С 28 марта по 5 апреля розничные магазины и приемные сервисного центра Dr.Head будут закрыты, но вы всегда можете сделать заказ в нашем интернет-магазине. Оплачивайте заказы онлайн и встречайте бесконтактную доставку.
Оставайтесь дома и будьте здоровы!

223 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Плеер вместо усилителя

Вчера, 06:01

Всем привет. Вопрос такой, есть ibasso dx 90 , он имеет функцию внешней звуковухи для ПК. Слушать музыку с плеера не всегда удобно, да и с телефона хочется иногда послушать что-то и не упустить звонок. Есть ли возможность использовать плеер в виде усилителя для телефона ?
Как я понимаю мне как минимум нужен будет переходник micro usb(плеер) -type c(телефон) для этого. Но какого-то ПО для сопряжения  я не нашел в сети
Так же есть плеер hifiman 901. Хотя думаю использовать его как цап,даже если возможно- не актуально ввиду габаритов и покупки переходника на type c, если такой и существует,то стоит наверное порядка 10к

133 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Какой плеер выбрать, как аналог телефону 40000-50000?

26 Mar 2020

Подниму планку и увеличу бюджет.
Из кандидатов:
1. Hiby r6 pro
2. Ibasso dx160
3. Ваш вариант

Ребят прикол у самого opus#1s вполне себе сносный плеер, который купил вслепую. Всё устраивает, но вот быстрые стили аля happy hardcore, да банально техно из 90-х отыгрывает не особо. Я не фанат низкого подчерка, хочу звука похожего на cowon plenue d2, или любого немузыкального смартфона с большим выхлопом естественно... Понимаю наушники вкладыши, здесь такие не любят, но блин какие есть. В принципе взял бы cowon если бы не звук? Мой смарт honor 8x играет плюс/минус почти также. Хотся в принципе такой же не затейливой подачи с максимальной юзаньем эквалайзера. Я не аудиофил, а чистой воды меломан.

Ребят наверняка же слушали хотя бы эти 2 модели, посоветуйте, сделать правильный выбор, или посоветуйте свой вариант, тока не на вторичке...
P.S. Ходить со смартом и таскать с собой свисток, желания нет. Предпочтение отдам сенсорному экрану. Вкладыши k's K300, yincrow x6, ry4s plus.

И ещё раз cowon не взял из-за мощи мне на 3,5 показалось тиховато...

911 Просмотров · 83 Ответов ( последний ответ generic )

Photo

Выбор плеера до 40000?

26 Mar 2020

Подниму планку и увеличу бюджет.
Из кандидатов:
1. Hiby r6 pro
2. Ibasso dx160

Ребят прикол у самого opus#1s вполне себе сносный плеер, который купил вслепую. Всё устраивает, но вот быстрые стили аля happy hardcore, да банально техно из 90-х отыгрывает не особо. Я не фанат низкого подчерка, хочу звука похожего на cowon plenue d2, или любого немузыкального смартфона с большим выхлопом естественно... Понимаю наушники вкладыши, здесь такие не любят, но блин какие есть. В принципе взял бы cowon если бы не звук? Мой смарт honor 8x играет плюс/минус почти также. Хотся в принципе такой же не затейливой подачи с максимальной юзаньем эквалайзера. Я не аудиофил, а чистой воды меломан.

Ребят наверняка же слушали хотя бы эти 2 модели, посоветуйте, сделать правильный выбор, или посоветуйте свой вариант, тока не на вторичке...
P.S. Ходить со смартом и таскать с собой свисток, желания нет. Предпочтение отдам сенсорному экрану. Вкладыши k's K300, yincrow x6, ry4s plus.

И ещё раз cowon не взял из-за мощи мне на 3,5 показалось тиховато...

168 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Panasonic EAH-20 плохо или что?

25 Mar 2020

Здравствуйте, заинтересовался винтажными наушниками Panasonic EAH-20. Кто пользовался, что можете о них сказать? Нормальны ли они будут при работе со сведением? По возможности подскажите наушники для сведения в стиле 50х по скромной цене

238 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Выбор плеера и наушников

25 Mar 2020

Привет!

Выбираю плеер с наушниками. Бюджет на всё ~ 45000р.

Из требований к плееру помимо звука разве что время работы.
Наушники интересуют только закрытые

Из того, что укладывается в бюджет я пока остановился на таком сочетании: COWON Plenue D2 + BEYERDYNAMIC DT 770 PRO / 80 OHM или AUDIO-TECHNICA ATH-M60X

Из музыки слушаю в основном рок: Би2, Lumen, Louna, Бринги, Asking Alexandria, Black veil brides, Sabaton итд.
На вопрос "Почему именно эти плеер и наушники" не отвечу, просто смотрел по цене + немного полазил по форуму.

Жду ваших советов. Может в эти деньги можно что-то поинтересней подобрать.

230 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Конкурс Лучшая аудио связка!

Конкурс Лучшая аудио связка!

Изображение

Конкурс — "Лучшая аудио связка".

Doctorhead TV

Последние сообщения

Пользователей онлайн

16 пользователей, 288 читателей и 3 гостей

Bing, Firefox Rutger, Yandex, Chrome AVB55, Google, Chrome Grezlee, Chrome dima183, Android Volonter, Chrome avdrool, Android rodger62, Android Максим Пискарёв, Firefox Meloman_, Chrome flcnmlnm, Chrome Jaster, Chrome artmig, Android Eisenfaust, Android Бергамот, Safari inflexible, Chrome IggyUfa

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.