Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Новости сайта

Photo

Выбор наушников с небольшим размером оголовья

Вчера, 11:22

Добрый день всем. Назрел вопрос: выбираю беспроводные полноразмерные уши. Поддержка аptX желательна, но не обязательна (пусть будет, мало ли...). Слушаю в основном стримы. Проблема одна: размер головы небольшой, и некоторые наушники смотрятся комично. В данный момент есть в использовании Sennheiser MM-400X, но посадка не нравится, амбушюры маленькие и давят. И оголовье широкое, голова выглядит как у инопланетянина :) . Что выбрать с мягким оголовьем и небольшим размером охвата головы? Бюджет - до 8000, скажем так. Спасибо заранее.

153 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Patron88 )

Photo

Audio-Technica ATH-WS550iS Кто-то слушал?

Вчера, 18:24

Audio-Technica ATH-WS550iS Кто-то слушал?
И про микрофон ещё интересно, годный он или нет?

68 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Пара добротных наушников для дома

12 Jul 2019

Всех приветствую, с переездом в новый дом решил обновиться и собрать новый ПК, позаботиться о его звуке, позже может дойду и до акустики к гостиной, придётся разбираться.
На данный момент есть потребность сделать хороший звук с ПК, в этом не силён и не наткнувшись на форум наверное просто приобрёл бы какой-нибудь дешевый SMSL, FX-Audio, либо звуковую карту и очередные наушники Sennheiser, т.к. в моем городе трудно найти что-то лучше и сложилось впечатление, что Sennheiser лучшее что можно купить. Надеюсь найти помощь в выборе тут, послушать наушники негде, как собственно и купить, даже мои HD 559 я заказывал.

По поводу них, кстати, не могу сказать что я прям уж разочарован, изначально был доволен, это лучшее что у меня было, никогда не придавал значение таким вещам, как наушники. Но со временем я возможно привык и они мне надоели, но удовольствие от музыки я перестал получать.
Иногда в HD 559 кажется что трек звучит скучно, бывает очень не хватает объемного звучания, иногда даже не хватает баса, хотя ими я изначально был очень доволен, кажется что он не выразительный и будто размазан, слышу иногда как он смешивается в кашу с вокалом, например так показалось на  RSAC - NBA, Rammstein - Deutschland на припеве полнейшая каша, начинаю вспоминать дешевые или комплектные затычки. Возможно дело в том, что слушал mp3  на встройке, либо айфоне, но поменять их желание есть.

Честно говоря я не знаю что бы мне больше подошло, тёмное звучание или яркое, с акцентом на каких частотах, не имею об этом представления, а услышать и понять опять же нет возможности. Слушаю разную музыку, в основном что-то более популярное попса, реп, альтернативу, рок, что-то вроде 30 second to Mars, Bring me the horizont, three days grayce, Rob Zombie, Disturbed, Rammstein, Макс Корж, Скриптонит, Ghostmane, Skepta, Hopsin, Desiigner, Night Lovell и прочее, на фоне люблю послушать красивый вокал, предпочтительнее женский, либо что-то клубное, т.е. джаз, либо очень тяжелую музыку я не слушаю совсем и кстати по этому поводу у меня созрел вопрос))) Листая форум, я понял что люди ищущие тут хороший звук в основном указывают как раз джаз, классику, либо тяжелую музыку какую-то сатанинскую, которую я не перевариваю, но не видел что бы под подходящие мне жанры искали, отсюда вопрос, Музыка которую слушаю я мертвая и смысла для ее звучания покупать нормальные девайсы нет смысла? Или же просто не повезло наткнуться на такие темы)

Наушники хотелось бы удобные, что-то вроде моих hd559, очень удобные оказались, одни нужны открытого типа для частого прослушивания музыки в роли основных и закрытого типа для пользования ночью, что бы никому не мешать, так же для музыки в фоне во время работы, либо для игр и фильмов, что бы никому не мешали выстрелы)

По поводу комбайна или усилителя, не знаю, что будет подходить бушующим наушникам, и как выбирать такого рода устройства, но пока что мне понравилось решение Burson Play, исключительно из-за возможности встраивания в корпус, показалось удобным решением, хочешь встраивай в корпус, хочешь храни снаружи, только не понял как тогда задействовать разъемы, которые находятся сзади, как и вообще информации по нему, похоже не очень популярен и возможно я посмотрел не в ту сторону.

По цене хотелось бы получить лучший продукт за свою цену, и не хотелось бы тратить много, не такой уж я и привередливый к звуку, тысяч 20, если того стоит, то возможно и 30к готов отдать за хорошие открытые наушники, ну а закрытые под игры, фильмы и музычку ночью, на фоне думаю что-то подешевле взять, около 10-15, но может я недооцениваю закрытые наушники и они стоят того, что бы переплатить) возможно было бы интересно получить несколько разное звучание наушников под мои задачи, что бы было некое разнообразие при их смене.

1710 Просмотров · 76 Ответов ( последний ответ generic )

Photo

Audio-Technica ATH-M60x. Кто слушал, пользуется? Ваши отзывы, мнение.

14 Jul 2019

Был в ДХ. В том числе послушал и эту модель. Информации немного в сети(гораздо меньше, чем про смежные). Есть у кого опыт использования? Как они?

190 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

MicroSD для hifi плеера

14 Jul 2019

Не понял в какой раздел это поместить.
Планирую приобрести плеер - либо fiio x5ii, либо cayin n5. Необходимо определиться какую карту памяти брать. На что ориентироваться?

178 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Sony MDR-1AM2 или Audio-technica MSR7

11 Jul 2019

Доброго времени суток. Собираюсь брать полноразмерные наушники для портативного использования. Изначально выбор пал на Sony MDR-1AM2, но позже приглянулись и Audio-technica MSR7. Да, я мог бы пойти в магазин и послушать эти две модели, но к сожалению такой возможности нет. Слушаю исключительно электронную музыку в жанрах house, trance, techno. В качестве источника использую cayin n3.
Всем заранее спасибо!

420 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

kz zst pro бъют по ушам

12 Jul 2019

Только вчера привезли наушники kz zst pro, сразу же решил затестить в игре, оказалось что любые звуки бъют по ушам, выкручиваю громкость внутри игры до 1%, уже тише, но все равно бъет по ушам громкие звуки, например, выстрелы :think:. Музыка, видео, в браузере - с этим все нормально.
p/s потестил еще, оказалось что везде остро бъет по ушам, даже в браузере.

196 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Hailt2 )

Photo

Затычки для Cowon Plenue D

14 Jul 2019

Авторов 63hrc в Для плеера
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие вставные наушники со сменным кабелем будут оптимальны для плеера Cowon Plenue D?
Для дома уже есть ATH-M50x (пока хватает), нужны именно затычки.
Хотелось бы, в первую очередь, определить оптимальный бюджет и несколько подходящих моделей.
Записи - lossless, жанры - всё подряд, кроме совсем уж лютой электронщины.
Если что забыл упомянуть - готов ответить на все ваши вопросы.

Спасибо!

101 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ 63hrc )

Photo

Выбор мультибитного ЦАП-а

14 Jul 2019

Добрый день всем форумчанам. Ищу мультибитный ЦАП для прослушивания рока и металла.
Желательно с разъемом USB, но это не обязательное условие.

Из наиболее доступных нашел:
1. Audio Alchemy DDE v3.0
2. Arkhipov's Laboratory DAC 56

Правда оба без USB-входа. Подскажите более топовые решения. Хочется типичного мультибитного звука, монолитного, вовлекающего, с хорошим контролем баса.
Бюджет до 50 тыс (максимиум 100 тыс если ЦАП наголову выше предложенных вариантов).
Рассматриваю только вторичку.
Откровенно китайские ЦАП-ы за 10-20 тысяч не рассматриваю, т.к. хочу купить качественный ЦАП, который позволит полностью закрыть тему ЦАП-ов.

В интернете нашел упоминания о нескольких моделях:
- Krell studio dac
- Reimyo DAP-777
- Schiit yaggdrasil dac
- Audio-GD Reference 5

Что думаете о этих моделях, или подскажете что-нибудь лучше?

271 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Rutger )

Photo

Влияние колонок на звук в наушниках

10 Jul 2019

Авторов PBA в Аудиокарты
Здравствуйте. Если я подключаю наушники напрямую к звуковой карте, то звук выходит очень тихий. Поэтому я люблю вставлять наушники в колонки с питанием от 220, а колонки же в свою очередь - в разъем на ПК. Подскажите пожалуйста, влияют ли колонки на звук, который выдает звуковая карта? Колонки если что самые дешевые, долларов за 7, плюс уже перепаял в них один конденсатор, тоже самый дешевый, за 4 гривны. И я имею ввиду не какие-то наводки от сети, а просто качество звука. Как я понимаю, колонки просто усиляют громкость. Или есть нюансы?

346 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Bimim )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

14 пользователей, 362 читателей и 1 гостей

Yandex, Android VVP, Bing, Android Kronomorph, Google, Chrome Crus, Firefox Скрипач, Firefox Bimim, iPad audioshock, iPhone Krapotkin, Chrome G-20, Chrome drym, Chrome ashoka, Chrome Serg53, Chrome Валяев Максим, Chrome sergeyby, Chrome shatrukov

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.