Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AxelRoad

Пара добротных наушников для дома

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, с переездом в новый дом решил обновиться и собрать новый ПК, позаботиться о его звуке, позже может дойду и до акустики к гостиной, придётся разбираться.

На данный момент есть потребность сделать хороший звук с ПК, в этом не силён и не наткнувшись на форум наверное просто приобрёл бы какой-нибудь дешевый SMSL, FX-Audio, либо звуковую карту и очередные наушники Sennheiser, т.к. в моем городе трудно найти что-то лучше и сложилось впечатление, что Sennheiser лучшее что можно купить. Надеюсь найти помощь в выборе тут, послушать наушники негде, как собственно и купить, даже мои HD 559 я заказывал.

 

По поводу них, кстати, не могу сказать что я прям уж разочарован, изначально был доволен, это лучшее что у меня было, никогда не придавал значение таким вещам, как наушники. Но со временем я возможно привык и они мне надоели, но удовольствие от музыки я перестал получать.

Иногда в HD 559 кажется что трек звучит скучно, бывает очень не хватает объемного звучания, иногда даже не хватает баса, хотя ими я изначально был очень доволен, кажется что он не выразительный и будто размазан, слышу иногда как он смешивается в кашу с вокалом, например так показалось на RSAC - NBA, Rammstein - Deutschland на припеве полнейшая каша, начинаю вспоминать дешевые или комплектные затычки. Возможно дело в том, что слушал mp3 на встройке, либо айфоне, но поменять их желание есть.

 

Честно говоря я не знаю что бы мне больше подошло, тёмное звучание или яркое, с акцентом на каких частотах, не имею об этом представления, а услышать и понять опять же нет возможности. Слушаю разную музыку, в основном что-то более популярное попса, реп, альтернативу, рок, что-то вроде 30 second to Mars, Bring me the horizont, three days grayce, Rob Zombie, Disturbed, Rammstein, Макс Корж, Скриптонит, Ghostmane, Skepta, Hopsin, Desiigner, Night Lovell и прочее, на фоне люблю послушать красивый вокал, предпочтительнее женский, либо что-то клубное, т.е. джаз, либо очень тяжелую музыку я не слушаю совсем и кстати по этому поводу у меня созрел вопрос))) Листая форум, я понял что люди ищущие тут хороший звук в основном указывают как раз джаз, классику, либо тяжелую музыку какую-то сатанинскую, которую я не перевариваю, но не видел что бы под подходящие мне жанры искали, отсюда вопрос, Музыка которую слушаю я мертвая и смысла для ее звучания покупать нормальные девайсы нет смысла? Или же просто не повезло наткнуться на такие темы)

 

Наушники хотелось бы удобные, что-то вроде моих hd559, очень удобные оказались, одни нужны открытого типа для частого прослушивания музыки в роли основных и закрытого типа для пользования ночью, что бы никому не мешать, так же для музыки в фоне во время работы, либо для игр и фильмов, что бы никому не мешали выстрелы)

 

По поводу комбайна или усилителя, не знаю, что будет подходить бушующим наушникам, и как выбирать такого рода устройства, но пока что мне понравилось решение Burson Play, исключительно из-за возможности встраивания в корпус, показалось удобным решением, хочешь встраивай в корпус, хочешь храни снаружи, только не понял как тогда задействовать разъемы, которые находятся сзади, как и вообще информации по нему, похоже не очень популярен и возможно я посмотрел не в ту сторону.

 

По цене хотелось бы получить лучший продукт за свою цену, и не хотелось бы тратить много, не такой уж я и привередливый к звуку, тысяч 20, если того стоит, то возможно и 30к готов отдать за хорошие открытые наушники, ну а закрытые под игры, фильмы и музычку ночью, на фоне думаю что-то подешевле взять, около 10-15, но может я недооцениваю закрытые наушники и они стоят того, что бы переплатить) возможно было бы интересно получить несколько разное звучание наушников под мои задачи, что бы было некое разнообразие при их смене.

Изменено пользователем AxelRoad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытые

Shure SRH 840

Custom One PRO

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за много букв, увлёкся и не заметил)

Если вкратце, то нужны 2-е наушников, закрытые для музыки в основное время и закрытые под ночное время так же под музыку, в основном фоном, но и для игр и фильмов. Слушаю в основном реп, альтернативу, рок, попсу, иногда красивый вокал или клубную музыку, не слушаю джаз и тяжёлые сатанинские жанры музыки совсем.

Так же необходимо к ним подобрать подходящий усилитель или комбайн, не знаю что будет предпочтительнее. По цене не определился, возможно также около 20-25к, пока что понравился возможностью встраивания Burson Play

По цене думаю уложится в 20 тысяч, если того стоит, то возможно 30к за открытые наушники, закрытые думаю возможно стоит на более дешёвые обратить внимание. Было бы не плохо, если бы между ними было приятное разнообразие и сняв одни и одна другие можно было бы немного иначе услышать музыку)

Спасибо за внимание)

 

Спасибо за такой быстрый ответ)

Возможно ошибаюсь, но мне кажется что я попадал в темы, где писали про 840-е нет баса, а про кастомы что это вариант для портативного пользования и для дома можно найти получше что-то и их вроде бы можно назвать мониторными? Я не знаю плохо это или нет, мои 559 можно назвать мониторными? Будут ли описанные мною придирки к нынешним наушникам в шурах или кастомах?

Изменено пользователем AxelRoad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипсов хороших не слышал, честно говоря думал они больше нацелены на массовое потребление на очень бюджетную нишу, возьму их на заметку, попробую найти о них какую-то информацию

 

Кстати, рассматривать более дорогие наушники под мои задачи есть смысл с б.у. рынка? Например нашёл в моем городе HiFiMan-400i в идеальном состоянии, говорят что практически не использовались за 25к. Как они? Никогда не встречал эту фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 20-30К двое наушников и комбаин взять не реально.

Даже что то одно достойное сложно.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30к за каждые я имел ввиду. Точнее за открытые, закрытые под игры и фильмы и музыку на фоне думаю уложиться в сумму поменьше, насчёт усилителя, я не разбираюсь в них и с ценой не определился, так же тысяч за 20, возможно 25 можно что-то хорошее подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ купил, кстати, недавно.

Вот не дошёл пока отслушать. Но очень хороший отзыв у него.

https://www.olloaudio.com/i_135_hps-s4-studio-headphones


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли удобные такие наушники с круглой чашей? Никогда таких не носил, казалось что это будет вызывать дискомфорт, выбирал всегда с овальными чашами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, собственно, его отзыв:

 

 

Наушники @olloaudio модель открытого типа HPS S4.

Что тут можно сказать?

Про звук:

Если вам по душе достаточно детализированный, немного с уклоном в темноту (именно что с уклоном в той мере где ещё не перебор! Это вам не Meze99Classic и уж тем более не, боже упаси, Denon mm400!!!),

то вам непременно стоит их послушатьe2989d.png

Если вы когда нибудь слышали Мезе99 и вам хотелось от них чуточку больше ВЧ. Прозрачности, деталей и породистости звука. Если вас не очень радовал их горб на НЧ, то вам определенно стоит послушать @olloaudio ! Причём и закрытые и открытые имеют одинаковый тембральный почерк. И если открытые вам противопоказаны по каким то причинам прослушивания, то вы не очень много потеряете в закрытой модели. Но если открытые наушники это для вас не вопрос, то тогда всё просто великолепно! БИНГО! Выбирайте Ollo HPS S4 и будет вам неведомое ранее за 300Евро счастье!

Это не шутки))) и не проплаченное мнение.

Я не слышал пока еще такого уровня звук в наушниках за 300Евро.

И как бы сказал Остап Бендер: "Вас обманули! Это гароздо более ценный мех! Посмотрите, как он играет на солнце..."

Это же смело можно сказать про наушники Олло. Они не стоят этих денег. Их звук намного более взрослый.

Про материалы:

Я видел на ютубе видео и отзывы про невероятного качества кожаное оголовье из какой то супер-пупер дорогой итальянской кожи... и бла-бла-бла... Но открыв посылку был крайне удивлен дешманскому обычному дермантину. Особенно в закрытых наушниках. Оно черное, под карбон, что как-то мало уместно здесь. И если, вы скажете мне, что это вот такая бывает кожа, то человек который в это поверит, запросто поверит и в то, что ЛАДА 2110 - это первый прототип содружества ателье Ламборджини и Феррари в России. И что завтра рогозин построит базы на Луне с аватарами вместо астронавтов.

Правда пока никаких претензий кроме эстетических у меня это не вызывает. Наушники сидят удобно. Ничего не давит. Звук наружу играет из закрытых HPS S4R не очень заметно, но в тишине всё таки отчетливо слышно. В транспорте будет нормально. Звукоизоляция средняя. Те же Мезе99Классик играют наружу меньше. И тем более Mr.Speaker Aeon Flow C. Открытая модель тем более громче и детальнее играет наружу.

Кабель - ещё одно откровенное нечто за 5 баксов на вид. Очень длинный и тоже не понятно зачем такой им. Я его практически не использую, благо дома имеются кабели 2.5мм от HiFiMan HE-400i и Oppo PM-2.

Теперь про совместимость.

Они невероятно легкие в раскачке. У кого были Мезе99, те поймут как это. Играют от любой дырки! Они не капризны и к качеству записи. Они вполне себе смогут красиво отыграть и не идеальные аудиофайлы. При этом не смазать звук в однороднуюю кашу. Здесь наушникам опять зачёт!

В общем оттенюнгованы ОЛЛО просто великолепно! Бас очень быстрый, резкий. Деталей в музыкальной палитре вполне достаточно. Просторанство в открытой модели среднее и больше в глубину, а не в ширину. В закрытой модели пространство сцены, это не их сильная сторона. Оно замыкается к вашему носу))) Это если придирчиво сравнивать с другими наушниками, тем более открытыми. Но то-ли прогрев им что-то дал, то-ли мой слух аклиматизировался, но я перестал ловить себя на мысли об ущебности сцены в закрытых Олло.

Вердикт:

Вряд ли они будут способны кого то разочаровать.

Могу я вам их посоветовать купить не глядя?

Да! Безусловно!

И я ни сколько не удивлюсь если скоро их ценник будет 500 Евро.

Кстати, в Россию они тоже отправляют. Пишите им в личку.

 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такие наушники на форуме marantz mph-2

Даже не верится что они могут быть так хороши, как их описывают за свою цену, возможно и нет смысла искать закрытые под игры и фильмы и музыку для фона что-то более дорогое, но как я понял их не продают

 

Правда в одной теме где их упомянули писали, что к ним нужен тёмный источник, в другой, что светлый, я как-то этого не понял конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как я понял их не продают

Продают из-за бугра.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, то нужны 2-е наушников, закрытые для музыки в основное время и закрытые под ночное время так же под музыку, в основном фоном, но и для игр и фильмов. Слушаю в основном реп, альтернативу, рок, попсу, иногда красивый вокал или клубную музыку, не слушаю джаз и тяжёлые сатанинские жанры музыки совсем.

При таких вводных не нужно две пары наушников. Лучше одну, но лучше. Попса современная в большинстве своём везде будет играть плюс-минус нормально. Рэп и электроника - нужен хороший бас. Я бы посоветовал большие Фостексы от ТН-х00 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких вводных не нужно две пары наушников. Лучше одну, но лучше. Попса современная в большинстве своём везде будет играть плюс-минус нормально. Рэп и электроника - нужен хороший бас. Я бы посоветовал большие Фостексы от ТН-х00 и выше.

 

И любая выше? Т.е. под эти жанры подойдёт любая модель получается? Какой усилитель или комбайн мне будет нужен под такие наушники?

Я тоже бы ограничился одними и взял бы лучше наушники в пределах 50к, но не уверен что под мои задачи такие будут нужны, да и я так думаю тогда и на усилитель и цап нужно будет потратиться больше под них. А как показала практика одними открытыми наушниками не ограничишься, ночью может мешать, возможно тогда стоило бы ограничится закрытыми, но я уже забыл что такое закрытые, мне помнится что по звуку они должны быть хуже и менее удобны в долгом использовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К расмотрению.В закрытых наушниках могут уши потеть.Точно знать удобны не удобны только можете вы решить при одевании,у всех разный череп.На моей памяти самые удобные Phillips X2,удобней не встречал.Пускай звук супер но не удобна посадка не стоит ни когда брать.Радость от музыки улетучится моментально.

Fostex-X00 не слишком комфортны.

DENON AH-D5200

Ultrasone Signature STUDIO

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И любая выше? Т.е. под эти жанры подойдёт любая модель получается? Какой усилитель или комбайн мне будет нужен под такие наушники?

Я тоже бы ограничился одними и взял бы лучше наушники в пределах 50к, но не уверен что под мои задачи такие будут нужны, да и я так думаю тогда и на усилитель и цап нужно будет потратиться больше под них. А как показала практика одними открытыми наушниками не ограничишься, ночью может мешать, возможно тогда стоило бы ограничится закрытыми, но я уже забыл что такое закрытые, мне помнится что по звуку они должны быть хуже и менее удобны в долгом использовании

Их там не так много, есть ещё 610 и 900. На что бюджет натянется.

 

ЦАПы и всё остальное - отдельная история. Начинаются от двухсот долларов где-то, а верхнего предела как бы и нет. Подберите наушники, озвучьте бюджет на ЦАП - что-нибудь насоветуем.

 

Конкретно эти наушники только формально закрытые. Сцена больше, чем у некоторых открытых. Чашки большие, удобные. Наружу играют не так громко, как полностью открытые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листая форум, я понял что люди ищущие тут хороший звук в основном указывают как раз джаз, классику, либо тяжелую музыку какую-то сатанинскую, которую я не перевариваю, но не видел что бы под подходящие мне жанры искали, отсюда вопрос, Музыка которую слушаю я мертвая и смысла для ее звучания покупать нормальные девайсы нет смысла?

 

Всё проще. Или сложнее :)

 

Классическая музыка - мир особый. Примите на веру, что качественно воспроизвести оперу или симфонию очень сложно и сравнительно дорого.

 

С тяжёлой музыкой свои заморочки. Фактурный, глубокий и при этом разборчивый даже на экстремально высоких скоростях бас дёшево не купить. И это лишь одно условие, отнюдь не единственное, но обязательное.

 

Вам (теоретически) и вправду могут подойти Fostex или Denon (у них один производитель динамиков) середины модельного ряда. Это закрытые (если совсем точно - полузакрытые) наушники, с глубоким и несколько выделенным басом и очень хорошим формированием воображаемого пространства. Игры, кино, современная музыка - всё отлично звучит. От хорошей системы они выиграют, но технически их требования не слишком высоки - каких-то ламповых усилителей-монстров им в обязательном не нужно, они будут сносно играть даже от звуковой карты. Но лучше купить для них неплохой комбайн (ЦАП + усилитель) по вкусу.

 

Модели есть разные, звуком они отличаются. Есть поярче, есть потемнее. Общий уровень у всех довольно высокий. Определитесь с наушниками, а потом уже можно искать всё остальное. Я бы рекомендовал присмотреться к DENON AH-D5200 и Fostex TH610. Можно Fostex TH600 поискать, но они ярковаты (верх агрессивный, его много).


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка которую слушаю я мертвая и смысла для ее звучания покупать нормальные девайсы нет смысла? Или же просто не повезло наткнуться на такие темы)

Нормальная музыка и живая если альтернатива. Я тоже самое слушаю. В качестве открытых наушников очень хороши onkyo a800, сцена огромная, звук детальный, драйвовый, сочный и вовлекающий. С ними будет интересно слушать ваши жанры. Вау эффект будет. Можно купить на вторичке в пол цены. А вот насчёт удобства, я из, некоторым они не очень удобные. Хотя мне отлично.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы от ТН-х00 и выше.

Я так понимаю они только с сайта массдроп и они не отправляют в другие страны, или же купить там можно? Жаль найти трудно, итак сложно найти возможность что-то послушать, а эти так тем более, тоже сначала понравились по отзывам, даже стал думать как бы этого баса не было слишком много, но в отзывах нашел потом кучу примеров, когда у людей за месяц или более они ломались, конструкция у меня тоже не вызывает доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти самые удобные Phillips X2,удобней не встречал.Пускай звук супер но не удобна посадка не стоит ни когда брать.Радость от музыки улетучится моментально.

Fostex-X00 не слишком комфортны.

DENON AH-D5200

Ultrasone Signature STUDIO

Много подделок этих моделей филипс и как они по качеству? Пытался о них тоже узнать, хотя и в голове засела мысль, что филипс это низкокачественные, очень бюджетные устройства, но отзывы есть, как и хорошие где люди в полном восторге от звука, меняют свои более дорогие на эти и довольны и посадкой и качеством. Но есть и те кто разочарован, описывают, что звук очень плох, сборка тоже, с амбюшурами частые проблемы как я понял и одни пишут что они меняются, другие пишут, что невозможно заменить. Стал думать может много подделок, сильно разнятся отзывы. И может знаете Х2/HR и Х2/27 имеют какую-то разницу?

Изменено пользователем AxelRoad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрюсь к остальным рекомендованным моделям.

Из того на что сам наткнулся Sennheiser 660S, многие хвалят, вроде как под все жанры хороши, но также владельцы кто с подобно моим бюджетных HD558-599 c этой серии присматривался к 660, отмечают что большой разницы, ради которой бы стоило бы на них перейти не услышали. Разве такое может быть при такой разнице в цене? Как эта модель бы была под мои задачи?

И HD6xx это я так понял HD650, только дешевле от массдроп? тоже интересно как они и в чем их отличие от 660S.

 

Вообще в любых же наушниках от 15к и выше не будет таких проблем, как в HD559, что звук смешивается в кашу в отдельных моментах и не хватает объемного звучания, как-то плоско и не интересно звучит? Купив наушники дороже я в любом случае выиграю в звуке, так?

Изменено пользователем AxelRoad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив наушники дороже я в любом случае выиграю в звуке, так?

Если не попасть на сильно привередливые к усилителю модели, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно Fostex TH600 поискать, но они ярковаты (верх агрессивный, его много).

 

Насколько его много? Мне вряд ли есть с чем сравнить, но вот я в свое время отдал предпочтение Сенхам, а не Байерам, потому что испугался сибилянтов, всюду их за это ругают, но все равно они очень популярны и думаю какие-нибудь 770pro я бы смог найти послушать, если сравнивать их и TH600, они одинаковы по верхам будут, что бы иметь представление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.