Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данной теме делиться опытом по использованию смартфона в качестве транспорта/стримера звука при подключении к внешним ЦАП.

Начну со своего опыта - недавно по просьбе жены качал сериал и обнаружил, что закончилось место, почти совсем, внешние жесткие диски забиты, флешки и карты заполнены, осталось гигов 70 на карте андроид-смартфона, на эту карту и перекинул часть музыки (в основном образы SACD) чтобы освободить на компьютере место для сериала.

А затем пришла "идея фикс" послушать эту музыку со смартфона через внешний ЦАП.

 

Первые эксперименты закончились неудачей, FiiO Q1 Mark II с андроид смартфоном сотрудничать отказался как с использованием мобильного приложения foobar2000, так и с "родным" приложением FiiOMusic (скорее всего по причине отсутвия вменяемой коннекции, "паровозик", подключенный по OTG, позволил заряжать смартфон от аккумулятора ЦАПа), зато безо всяких проблем согласился работать с айфоном, посредством комплектного кабелечка бодро воспроизводя файлы в формате ALAC из памяти и также бодро отыгрывая плейлисты из iTunes.

 

С появлением iBasso D14, благодаря комплектному кабелю, удалось добиться почти полной победы.

Приложение FiiOMusic (взять можно на англоязычном офф. сайте) играет с карты памяти любые файлы, включая образы SACD и DSD 128 (выше не пробовал), FLAC до 32/384 без танцев с бубнами и сложных настроек при условии, что сначала запускаем приложение, а после подключаем ЦАП и выбираем в выскочившей менюшке "использовать данное устройство по умолчанию" (к звуку вернемся чуть позже).

Приложение foobar2000 mobile FLAC до 24/96 проигрывает, но выше, а также SACD и DSD не воспроизводит (возможно дело в настройках, еще "не ковырялся").

 

Звук сравнивал со звучанием нетбука со специально настроенной Win.7, отключенного от сетей, с использованием "взрослого" foobar2000, подключенного к этому-же ЦАПоусю.

Мобильный фубар и смартфон в качестве транспорта "взрослым" по звуку конкуренции не составили, звучание мобильного транспорта нельзя назвать ни музыкальным, ни техничным, при использовании ЦАПоуся только в качестве усилителя связка звучит даже лучше, нежели такой "транспорт" (повторяю - с настройками мобильного фубара не разбирался, возможно дело в них).

FiiOMusic для андроид и смартфон в качестве транспорта по сравнению со "взрослыми" фубаром и нетбуком звучит чуть праздничнее, мнимая ачх несколько v-образна, заметны акценты на нижней и верхней серединах в некоторый (не критичный) ущерб для детальности на диапазоне между ними, но в целом звук приемлем.

 

Вывод: как ни странно, смартфон, при условии наличия нужных шнуров и установки "рабочего" приложения, вполне можно использовать в качестве транспорта к внешнему ЦАП.

 

В новогодние праздники планирую поэксперементировать с использованием смартфона в качестве сетевого стримера.

Если у кого уже есть подобный опыт прошу не стесняться и отписываться здесь о результатах.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портативные цапы с телефонами нормально работают, разве что в некоторых случаях необходимо поставить UaPP/Neutron/Onkyo HF, иногда даже сделать настройки. Со стационарными сложнее.

Рекомендую закрепить в теме списки ЦАП, которые работают и не работают с телефоном по usb

http://www.extreamsd...sb-audio-driver (английский язык)

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто использую iPhone как транспорт. Очень нравится.

 

USB-цапы работают все. Цапы, которые не требуют питания по USB (или потребляют, но в рамках стандарта MFI) работают напрямую. В качестве переходника можно использовать Lightning to USB Camera Adapter). Те ЦАПы, которым нужно питание по USB и которые не укладываются в стандарт MFI, тоже работают, но подключать нужно с дополнительным питанием. Для этого можно использовать Lightning to USB 3 Camera Adapter и обычное зарядное устройство, либо USB-повторитель со внешним питанием (например Schiit Wyrd). Поддержка ЦАПов на уровне ОС, соответственно никаких специальных программ и прочих танцев с бубном не требуется.

 

Системный микшер айфона устроен весьма разумно, куда лучше компьютерного. Играет он bit-perfect (при системной громкости смартфона на максимуме), если появляется необходимость подмешивать системные звуки - понижает громкость, добавляет звуки, потом возвращается обратно в bit-perfect. При этом алгоритм там довольно хитрый и гнать все звуки в ЦАП айфон не будет. Например, в автомобиле он озвучивает подсказки навигации, но при этом не отправляет в аудиосистему звук звонка или смс-ки.

 

Цифровая регулировка громкости на iPhone реализована так себе и плохо влияет на звук. Если есть возможность - надо пользоваться внешней регулировкой. Регулировка громкости в моём автомобильном процессоре или в AudioQuest DragonFly Red звучит существенно лучше.

 

Со внешней регулировкой громкости у меня к качеству айфонотранспорта претензий нет вообще. Tidal и iTunes что с компьютера, что с айфона звучат одинаково хорошо. Возможно будет разница по сравнению с какими-то продвинутыми программными плеерами для компьютера, но я ими не пользуюсь, поэтому затрудняюсь что-то сказать.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте андроид фон с UAPP и нормальным отг кабелем (ifi, audioquest) и вы удивитесь насколько отстойно звучит айфон с его ССК. Как вуаль со звука снимет. Хотя, допускаю, что не со всеми цапоусями может быть такой эффект.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям в жилу для меня тема:)

Еще 2 года назад взял ябл 6s plus 128гб именно с прицелом на использование источником для портативного цапа.

Метился на mojo, ждал появления poly. Послушал. Останавливает цена и отс3тствие MQA.

В портативе мало что MQA понимает до сих пор.

И вот появились зверушки от ifi как раз по всем параметрам подходят. Теперь вот найти и добраться послушать.

Но вот блин не удобно бутер таскать и пользоваться телефоном соединеным кабелем с цапоусем.

У xdsd интересная концепция по блюпуп на aptx, но яблотехника не поддерживает ничего кроме своего ААС.

Как не кинь всюду клин:) воистину аудиофил должен страдать:)

По интерфейсу и экрану смартфон крайне сложно переплюнуть (особенно если еще и со зрением не очень).

Смартфон всегда с собой и в него уже деньги вложены. Докупить отличный цапоусь уже дешевле гораздо чем топовый плеер.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой андроид не сравниться по звуку с ios.

Да и itunes переиграть ничего не может(так как он максимально честен)

 

Лучше использовать конечно ipod так как не gsm модуля, в любом случае режим самолета для умиртвения симки,блатуза) и вифи ето наше все.

Ах сам хотел ету тему давно создать.

Благодарность автору.

 

Естли при на ios не пропадает регулятор громкости - ето не bit-perfect.

С правильными девайсами он просто уходит

 

С кабелями тоже поигрался , оригинальный camera kit звучит очень прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте андроид фон с UAPP и нормальным отг кабелем (ifi, audioquest) и вы удивитесь насколько отстойно звучит айфон с его ССК. Как вуаль со звука снимет. Хотя, допускаю, что не со всеми цапоусями может быть такой эффект.

Я слышал и не раз. Автомобильные системы очень часто от андроида строят. При игре на USB интерфейс Helix-а от Audiotec Fischer ни я, ни другие не слышали никакой разницы в качестве звука между айфоном с ССК и UAPP на андроиде с OTG. Айфон хорош тем, что просто воткнул и всё работает, а на андроиде может потребоваться что-то доустанавливать или менять в настройках. Андроид, с другой стороны, позволяет глубже в него залезть, подключить всякие управляторы, использовать кастомные лаунчеры и т.д. Самоделкины любят андроид, сибариты вроде меня - айфон.

 

Оба вида смартфонов проигрывают в качестве транспортам из высшей лиги, но разница эта настолько мала, что лучше сконцентрироваться на акустике, уселителях и ЦАПах, чем пытаться выдавить какие-то крохи, перебирая очень недешёвые железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главная тайна ето то что заряжать ети все девайсы надо от зарядки с линейным питанием .

Я даже линейным блоком пауербанк сначала заряжаю а уже с него “отстоенной” пятивольтовкой заряжаю девайс.Очень хорошо,очень звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не все так однозначно между ведроид и иос в звуке. Коллеги кто слушал на топовых цапоусях и ушах многие говорят что ведроид переигрывает

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не все так однозначно между ведроид и иос в звуке.

Ведроиды же разные все. Думаю, что есть и безнадёжно плохие аппараты. Обычно всё там можно заиграть, просто требуются дополнительные манипуляции, которые не нужны айфонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте андроид фон с UAPP и нормальным отг кабелем (ifi, audioquest) и вы удивитесь насколько отстойно звучит айфон с его ССК. Как вуаль со звука снимет. Хотя, допускаю, что не со всеми цапоусями может быть такой эффект.

Я слышал и не раз. Автомобильные системы очень часто от андроида строят. При игре на USB интерфейс Helix-а от Audiotec Fischer ни я, ни другие не слышали никакой разницы в качестве звука между айфоном с ССК и UAPP на андроиде с OTG. Айфон хорош тем, что просто воткнул и всё работает, а на андроиде может потребоваться что-то доустанавливать или менять в настройках. Андроид, с другой стороны, позволяет глубже в него залезть, подключить всякие управляторы, использовать кастомные лаунчеры и т.д. Самоделкины любят андроид, сибариты вроде меня - айфон.

 

Оба вида смартфонов проигрывают в качестве транспортам из высшей лиги, но разница эта настолько мала, что лучше сконцентрироваться на акустике, уселителях и ЦАПах, чем пытаться выдавить какие-то крохи, перебирая очень недешёвые железки.

Просто в андроиде UAPP точно напрямую взаимодействует с ЦАПом, а вот как это в iOS cделано и насколько она вмешивается, когда играет любое приложение через ЦАП, какое не воткни, еще вопрос.

Я из личного опыта и слуха. На ifi micro idsd разница существенная, но так не всегда было с другими цапоусями. Есть ряд iOS-ориентированных устройств.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно на твое мнение и опирался когда писал про то что ведроид переигрывает иос:)

Блин я с Вами на треню никак не могу уйти.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... когда писал про то что ведроид переигрывает иос :)

Думаю, зависит и от ЦАПа и от используемого приложения (программного плеера) и от настроек.

Но иос настраивать не нужно - подключил и работает, с андроидом же можно (и нужно) потанцевать.

 

@qsk,

Для подключения к ifi micro idsd Вы какие приложения использовали?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@qsk,

Для подключения к ifi micro idsd Вы какие приложения использовали?

UAPP, ни одно штатное приложение на андроид фоне, включая tidal, его не видят. Есть дома A3 (2017) и Xperia XA2 - оба на андроид 8.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в андроиде UAPP точно напрямую взаимодействует с ЦАПом, а вот как это в iOS cделано и насколько она вмешивается, когда играет любое приложение через ЦАП, какое не воткни, еще вопрос.

Не вмешивается. Roon показывает bitperfect, если использовать айфон как endpoint и громкость не трогать. У Apple и десктопная ОС на маках более адекватно с ЦАПами работает. И тоже не требует ни драйверов, ни спец. программ.

 

Вы уверены, что скормили UAPP и айтюнсу один и тот же файл и нигде не было косяков с настройкой конвертации в айтюнс? Если мне не изменяет память, то iTunes по умолчанию на айфоны lossy синхронизирует с компа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что скормили UAPP и айтюнсу один и тот же файл и нигде не было косяков с настройкой конвертации в айтюнс? Если мне не изменяет память, то iTunes по умолчанию на айфоны lossy синхронизирует с компа.

Я с айфона месяца два слушал. Не айтюнз. У меня нет ничего в формате alac. Был Tidal и Flacbox- поэтому те же самые файлы. Может дело в убогом CCK, сделанном непонятно из чего. Может flacbox виноват, хз.

Все же эти кабели намного серьезнее https://ifi-audio.co...cts/otg-cables/

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут то и проблема что не айтюнс.

Все что нужно он читает wav например, а еще aiff на голову выше wav звучит.

Ограничения ето 24bit / 48khz.

 

 

А кабеля действительно хорошие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не айтюнз. У меня нет ничего в формате alac. Был Tidal и Flacbox- поэтому те же самые файлы. Может дело в убогом CCK, сделанном непонятно из чего. Может flacbox виноват, хз.

У меня iTunes жрёт и wav, и flac. Возможно дело в том, что у меня Мак - может на винде по другому работает, не знаю. Аксессуары у Apple (зарядки, ССК и т.д.) обычно очень высокого качества. Стоддард из Schiit как-то писал про их опыты с измерением внешних БП для ЦАПов - обычная зарядка от айфона показала самый маленький уровень шума. ССК используются для подключения разного оборудования, не только ЦАПов - первый раз слышу про какие-то проблемы.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CCK после двух месяцев эксплуатации пришел в негодность - постоянное пребывание в U-образном состоянии не выдержал.

 

А так, я как-то в принципе не проникся экосистемой Эпл. Если бы не рабочий айфон, то меня бы вообще ничего не связывало с ними.

Жутко не нравится вся эта "вещь в себе" и их упертость со своими разъемами/форматами и отсутствием возможности расширения памяти. Чeм-то sony напоминают.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал. Действительно, от моего супер аудио ПК звук отличается не на потраченные деньги. Это что же получается :shok: ...

Другое дело, что в моем цапе внутри (как и в большинстве) usb конвертер стоит "на сдачу". Поэтому я "кормлю" его через coaxial spdif (Julia). А вот интересно, видит ли UAPP по OTG внешние конвертеры USB-coax, например SOTM dX-USB HD. Кто знает?

Изменено пользователем grigoxyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, видит ли UAPP по OTG внешние конвертеры USB-coax, например SOTM dX-USB HD. Кто знает?

Транспорт (компьютер, смартфон, стример и т.д.) не видит, что находится за USB-интерфейсом. Он видит интерфейс для USB-аудио (XMOS или C-Media, или ещё что-то) и передаёт туда аудиопоток. Интерфейс принимает и конвертирует USB-audio в I2S, транспорту всё равно, что происходит дальше. И ЦАП, и конвертер с его точки зрения делают одно и то же - принимают USB-audio.

 

Поэтому, если что-то работает с ЦАПами на C-Media или xmos, то оно будет работать и с конвертерами на C-Media или xmos. Apple с их нативной поддержкой USB-audio намного удобнее, но принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт Honor x7 можно в качестве транспорта употребить? И что для этого надо?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY 

Если у него есть отдельный  аудиоразъем то музон трансферить через usb  можно только при помощи спец приложений например UAP (Hiby music по-моему тоже)  и прямиком на цап 

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, chontvari сказал:

 отдельный  аудиоразъем

Аудиоразъем:?
 
Jack 3,5 мм
Интерфейсный разъем:?
 
USB Type-C

Поддержка OTG

Плеера своего кажется нет, надо установить Hiby или UAPP

ЦАП у меня USB, следовательно, с этого выхода надо коннектить.
Только не знаю каким кабелем.

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От HOOD
      Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
      Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
      Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
      Отправлю в любой регион.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
      PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.