Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Немного практической пользы в сообществе "Классика"

18 Sep 2018

Авторов CHAY в Музыка
Друзья, вот такое предложение имею к вам...

Уважаемый форумчанин molokoff, как известно, выкладывает ссылки на замечательные по качеству записи и исполнения вещи в мире классической музыки.
В очередной раз я заинтересовался одной из них (указана ссылка на альбом, используемый в качестве тестовой записи)
Собственно она.
На мой взгляд эта запись даже на фоне лучших современных записей классики (и органа в частности) - из ряда вон.

В моей коллекции она будет обязательно.
Бесплатно где-то скачать её сейчас нельзя.
Купить, не вопрос.
Могу поступить, как с 8-й Малера.
Купить, доставить авторитетному релизеру на известном ресурсе, и поделиться ссылкой в нашем форумном сообществе.

И, забегая вперёд, скажу, что я в конечном итоге так и сделаю, если даже никто не откликнется на моё предложение,
которое состоит в следующем:
Разделим эту стоимость на нескольких человек.

20$ сумма небольшая конечно, но в ряду различных музыкальных приобретений  - для меня кое-что значит.
И мало ли какой перл выплывет вдруг в ближайшее время)
Затариваться в магазине с постоянством - накладно всё же.
А на нескольких заинтересованных человек раскинуть - уже копейки.
Даже и на 2-3-х, уже легче.

Кому интересна покупка данного диска с 256 DSD качестве,
напишите в этой теме "+1"
В конце недели определимся, и я отпишусь об итогах в теме, и каждому в личке.

Не берусь предугадывать вашу реакцию, но по моему -
вполне нормальный вариант, который и в дальнейшем может работать.

1101 Просмотров · 68 Ответов ( последний ответ rs123 )

Photo

Помогите выбрать наушники из четырех вариантов

Вчера, 22:23

Всем привет. Уже неделю не могу выбрать себе наушники. Попытался максимально сузить список целей в том ценовом диапазоне, который сейчас могу себе позволить на эту покупку. Может найдётся добрый человек и подскажет - какие из 4 наушников лучше выбрать? Лучше всего расставить их в порядке приоритета - от лучших к худшим, а то вдруг каких-то не окажется в магазине. По цене они более-менее равные. Основные критерии - слушать в них буду в основном на улице, т.е. какая-никакая шумоизоляция приветствуется. Стиль музыки - рок, прог/арт рок, классика. Жанры назвал, так как читывал, что, к примеру, уши за номером два, как раз для рока и рекомендуют почему-то. Я привык слушать музыку в мониторных наушниках, чтобы уши были полностью прикрыты, поэтому первые из списка (которые накладные и уши полностью не закрывают) я бы сразу исключил, смущает только, что у них чувствительность 115, а на трех других моделях, которые мне больше нравятся - она меньше, поэтому пока что их изсписка не выбросил. Буду очень признателен за помощь. ЗЫ Я в курсе, что есть гораздо лучшие варианты, но, всё же, прошу остановиться на предложенных, так как что-то дороже не потяну - увы.

1) AKG Y 50
2) Creative Aurvana Live!
3) Pioneer SE-MS5T
4) AKG K 167 DJ

106 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Evgeny Voronov )

Photo

Первые hi-fi затычки.

Вчера, 16:14

Помогите с выбором затычек с заделом на hi-fi до 10000р максимум 15000р. Вобщем минимальные уши в которых я смогу слушать hi-res после покупки соответствующего цапоуся.
Нужны внутриканальные наушники с хорошей звукоизоляцией. Желательно с мониторным звучанием, хотелось бы слышать чистый звук без приукрашений.
Слушаю больше рок, иногда джаз, блюз.
Также будет покупаться мобильный цапоусь, присматриваюсь к fiio q1 m2 и Sony PHA-1 или что то другое посоветуйте.
Сейчас слушать посути неначем:
iPhone 7 + Axelvox HD272 + Creative Sound Blaster Play! 3

118 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Vitality )

Photo

Трансформатор для усилителя

Вчера, 17:38

Для вот такой конструкции 3.jpg это усилитель Corda Eartube требуется понижающий трансформатор (220-115) но модель которую я нашёл мощностью всего 100 вТ. этого хватит как вы думаете, или может быть точно знаете ?
Энергопотребление в мануале не указанно. Известно только какие лампы стоят The EARTUBE-1 uses three tubes 6N3P and two tubes GU17

121 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

полноразмерные наушники для Fiio M7

Вчера, 14:13

Привет, братцы!
Недавно купил плеер Фио М7. Сейчас хочу для него подобрать полноразмерные наушники. Бюджет - 6000 р.
Прочитал, что выбор наушников индивидуален и что привязываться к АЧХ не следует.
Но всё-таки прошу совета.
Эквалайзер в плеере есть, но бедноватый. Слушаю в основном рок различных направлений и классическую музыку. Поэтому все частоты важны )) Цену точность и достоверность воспроизведения музыки.
Также важна прочность и долговечность ушей. Я не из тех, кто каждые 2 года меняет старое на новое.
Заранее спасибо Изображение

111 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

HPA-3u и HPA 2 Classic

Вчера, 00:05

Здравствуйте на офф сайте по тех данным у этих двух моделей одинаковые все чипы и все параметры кроме mw одинаковые вроде как, у меня ath m50 и у них что то около 1600 mw НО у hpa-3u 2800 mw на 32 ома. Когда я подключу аудиотехнику к 3u оно сгорит? или чтобы сгорело нужно громкость на максимум? Или вообще не подходит? На обоих устройствах есть Gain setup переключалка, это и есть ограничитель mw ?

Второй вопрос: Вдруг кто слушал обе эти модели, отличается ли звук? Вообще мощность очень разная у этих двух усилителей по красоте звука это может быть огромная разница или нет и сделано просто для тугоухих наушников?

Спасибо за ваши ответы!

174 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Fiio Q1 Mark II

18 Sep 2018

Добрый день сообщество.
Пытаюсь приобщится к качественной музыке.

Что имеется сейчас:
iPhone 7 с onkyo HF player - флаки в папке плеера.
Axelvox HD272 и едут еще Westone UM1
Creative Sound Blaster Play! 3 + Адаптер Apple Lightning to USB Camera

Есть желание приобрести Fiio Q1 Mark II , есть ли в нем смысл при моих наушниках?

305 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Kazilar )

Photo

Парни, небольшой вопросик!

18 Sep 2018

Всем привет, планирую обзаботиться вот таким стабилизатором напряжения,
поскольку в месте временного пребывания постоянно мигает свет, в ообщем
плохенькая сеть.
Вопрос - как он влияет на звук, стоит ли его рассматривать или остаться на обычном фильтре или
присмотреть что-нибудь другое..?
Благодарю.

369 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Аштынбек )

Photo

Наушники для FIIO x3 iii

18 Sep 2018

Доброго времени суток, у меня возник банальный вопрос, какие проводные наушники лучше взять для плеера fiio x3 iii для  прослушивания музыки в дороге по цене  100$+-
пока что остановился на варианте sennh hd 4.30g или Marhal major ii ну или ATH-M40X

254 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Проблема с беспроводными наушниками при разговоре

18 Sep 2018

При прослушивании музыки, звук просто прекрасный, но если разговаривать по телефону/Skype/Discord/TS3 итд качество звука становится просто отвратным. Такое и у JBL T110BT, и у новых Sony MDR-ZX330BT.

231 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

8 пользователей, 249 читателей и 1 гостей

Android Crus, Google, Chrome Theri0n, iPhone riter77, Chrome Dov, Android Бергамот, Android Volonter, Chrome Viktor_Zh, Chrome ostenmark, Yandex

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru