Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня бессонница, поэтому черкну еще пару строк.

 

Мне повезло не дважды а трижды, и первый раз это произошло, когда я подключился к проету tyni MPD на сундуке. Там совсем бесплано(правда сейчас уже за некоторый входной взнос) очень таланливый програмист Дмитрий ( логин дима скай) выкладывает версии плеера на базе линукса, работающего через веб интерфейс, умеющего стримить музыку с интернет радиостанций и таких серверов как тидал например. И все это счатье размещается на флешке, которую можно воткнуть в материнку и вот уже у вас готов юсб источник в сто раз лучший, чем ноут например. Хотя бы потому, что мать вы можете взять, которая уже ипытана сотней филов и гарантированно играет , даже в минимальной конфигурации, не имеет кулеров может питаться от обычного ноутбучного импульсника.

Но вы ж понимаете какое тут гигантское пр-во для апгрейда, и каждое улучшение вы можете отслеживать сами, а не слушая чьи то советы.

 

Сейчас уже наверно не меньше сотни этих версий тини, я кстати какое то время перешел на ЛМС сервер с плеером сквизи лайт, одно из ответвлений проекта. Мне он больше нравился более темной подачей. Сам Дмитрий немного акцентирует тини классик на детальности, что, как мне кажется, мешает музыкальности.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь же к первому посту, хотелось бы сделать некоторое резюме, специально для дилетанта ,ищущего ответ на вопрос, что же влияет на качество звука.

Как можно понять из моих гиганских усилий по работе над улучшением БП, имено качественное линейное питание и является ключом к качественному звуку.

Необходим стаб малошумящий последнего поколения, нужно его проапгрейдить хорошим входными кондерами,часто такой кондер стоит дороже самого стаба, нужен к нему максимально качественный транс, потому что транс во многом определяет х-р звука и все это надо соеденить хорошими звучащим проводами. Кстати я остановился на кондерах не самого высокого рейтинга по системе цена качество, где то 5-7 из 10, мне они показались более реалистичными по звуку. Ну там еще мелочевка всякая, инлет приличный, моножилы кусок для подключения к трансу, спидиф кабель и коннектор, юсб мама, внешние провода для подключения питания матери и юсб карты.

 

Разумеется сами девайсы тоже должны быть проверенными, качественными, звучащими.

 

У кого есть деньги, может не заморачиваться работой с паяльником, а просто купить хорошие качественные БП типа Тэдди Пардо, подключить к качесвенному компоненту и наслаждаться качественным звуком.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото эдель с тремя БП.

Позднее расскажу о внутренней разводке и проводах, которые использовал и на которых остановился в итоге.

post-3038-0-92073200-1494089457_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Настолько фундаментальный и скурпулезный подход к построению системы не просто заслуживает, а прямо таки настоятельно требует своей ветки на форуме. Спасибо за столь подробный рассказ и мои поздравления с открытием ветки. Уверен, здесь будет интересно.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием своей ветки! О компонентах Аббаса будет интересно услышать.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием своей ветки! О компонентах Аббаса будет интересно услышать.

Я довольно долго монитрил вопрос о том как выйти на топовый уровень не обладая большими финансовыми возможностями и пришел к выводу, что это может быть только заказ у мастера. Встал естественно вопрос выбора мастера. Тут мне помог Космос, он уже являлся фанатом Аббаса и в некоторой степени с его подачи я начал читать форум Аббаса и вдруг обнаружил полное совпадение с его несколько эзотерической позицией в вопросах аудио. Купил сначала усилитель, довольно претенциозный, вот как сам Аббас описывает его:

Особенности конструкции:

1.Плата без маски,покрыта специальным лаком,медь покрыта золотом.Такая конструкция РСВ дает открытость и ясность.Обычные платы,которые делают во всем мире,звучат задушенно из за слоя эпоксидного компаунда на дорожках.

 

2.Винтажные компоненты,причем ключевые я подбираю по направлениям-конденсаторы между каскадами(бамбл би спрагу),анодные резисторы первого каскада(аллен брадли).

В цепи смещения английские конденсаторы(белые алюминиевые стаканчики)

 

3.Смещение выходного каскада организованно на перевернутом(подземном) резисторе,это фишка из 30-х годов,она дает четкость и ясность каскаду.Я ее применяю в основном в усилителях ручной сборки.При этом катод выходной лампы сидит на земле.

 

4.Сама схема-двухэтажное ключение с динамической нагрузкой,можно называть ОТЛ,можно разновидностью СРПП.Входной каскад-классический,с анодной нагрузкой и автоматическим смещением.

 

5.Питание от винтажных диодов телефункен 1Н5060 в стеклянных корпусах.Эти диоды сочетают мягкость с высоким разрешением.

Ток 6080 большой,под 200ма,кенотрон в данном случае неоправданно усложняет усилитель.

 

6.Дроссели на винтажном железе саба,я их сам мотаю,немецким проводом в полиуретане

 

Силовик-тор с теплостойкими материалами,современными но очень хорошими по звуку.Силовики делает мой компаньон

 

7.Все соединения между платами из винтажного провода,там где моножила-это провода сименс-телефункен-саба 30-х годов,там где сигнальная плетенка-это моя композиция,подобная проводам для межблочников,плетенка обработана в жидком азоте(этим занимается мой знакомый из Тернополя,если есть интерес в криообработке каких то компонентов-могу дать координаты),а потом к ней добавлены провода без криообработки,в такой комбинации провод сочетает достоинства винтажных и современных проводов-есть хорошая разделенность,четкость ВЧ,но и пластика сохраняется,звук не распадается на детали,не становится статичным.

 

8.Электролиты кендел,дублиеры,панасоник пуризм.Самое главное баланс,а я его настраиваю на каждом экземпляре заново,и подбором деталей и проводами между платами.

 

9.Мраморную панель и ручку изготовил мой компаньон Андрей Жураковский,я уже подзабыл,дело давно было,по моему это испанский мрамор,сорт не помню.

Могу узнать точнее.Могу дать координаты,если потребуется изготовить что то из мрамора

 

10.Выходные автотрансформаторы намотаны на железе клангфилм 30-х годов,проводом того же времени,поэтому они исключительно прозрачны и не вносят слышимых потерь,как обычно это происходит с трансформаторами-что то стало лучше,а что то намного хуже.

 

С уважением,Аббас

 

Причем он отдал мне его за цену близкую к себестоимости изделия, поскольку он был уже готов но продажас кем то сорвалась и он счастливо достался мне, счастливо, потому что оправдал мои ожидания на 200%.

 

Вопрос заказа цара собственно сам собой уже напрашивался, что в скором времени и произошло.

 

кратко это РСМ56К,с подстройкой линейности,ламповый клок на ЕФ732 филипс,входной приемник 8414 (24бит 96кгц),отдельный трансик на ламповый клок,блек гейты на приемнике и цапах,самодельные плетенки и винтажные провода в проводке,6080 буфер с золотыми КТ602 в преобразователе,дроссели на железе телефункен

 

Краткое описание Аббасом цапа:

по звуку очень плотный,мощный,в катоды поставил асаки каизеи,в аноды редкие японские конденсаторы,у которых очень высокая тональная чистота и разрешение во всем диапазоне,в цифровой части блек гейты,входной приемник 24/96,вобщем сделал эту версию по максимуму

 

На выходе сименсы конденсаторы из старого усилителя клангфилм,все разводлка плетенкой винтажной как в межблоках,сеть разведена внутри плетенкой как для силовых кабелей.

Три трансформатора питания(в обычных версиях два),ламповый клок питается от отдельного торика.

 

От себя могу добавить, что самое главное в изделиях Аббаса это феноменальная прозрачность и стольже феноменальная достоверность тембров.

Мастер сам настраивает свои изделия , а он музыкант прошлом, особенно сигнатурные версии, иделает с ними опреленные изотерические манипуляции о которых даже не говорит, чтобы его не посчитали сумашедшим. Те кто почитает его сайт могут найти там напрмер рекомендации по прогреву резисторов энергией ладоней, ну дальше я не буду углубляться.

 

Практически всю обвязку я тоже заказал у Аббаса, силовые кабели, межблок цифровой. Все это за смшные деньги по сравнению с тем, за сколько я покупал последние свои шнурки фирменных производителей, достаточно сказать, что последний фирменный сетевик купленный мною, кубала сосна эмоушен имеет ритейл дороже, чем стоимость усилителя Аббаса, да и юсб шнурок тоже примерно в ту же цену. И это не прихоть с моей стороны, просто более дешовые изделия ну никак не хотели играть на мои требования. А обвязка Аббаса при средней цене 200$ за компонент имеет качества очень близкие к этим дорогим фирменным изделиям.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее я поробую рассказать собствено о звуке, это сложнее конечно, поскольку, система с компонентами Аббаса настолько далеко оторвалась от того что было, что сравнить не с чем практически, а рассказать о зуке не сравнивая с близкой по уровню системой довольно непросто.

 

Тут конечно все сошлось, потому что не только компоненты Аббаса, но и источник ff2005в последнее время очень сильно двинулся вперед.

 

Все это вместе дало результат, 800е заиграли с какой то запредельной степенью реализма.

 

В первую очередь это конечно тональный баланс, он очень сильно опустился, теперь он в точности соответствует тому, что мы шлышим вокруг. Я тут тестовый диск включил, и вдруг сбоку мне кто то на английском чтото говорит, я вздрогнул просто, ну просто абсолютная иллюзия присутствия. На том же тестовом диске был тест окружающего звука, проверка сцены, какой то чел ходил вокруг микрофона постукивая чем то. Почти идеальный круг у меня получился, небольшая сплюснутость посередине впереди.

 

Есть у меня один роковый диск, который я всегда использую в качесте проверки на ТБ. Первый трек записан на грани фола, голос резкий высокий, соло гитары довольно пронзительны , во второй часи идет подъем ТБ, в общем при малейшем подъеме тб системы это будет вынос мозга. Так вот представьте, этот трек весь целиком был отыгран в зоне комфорта, даже на повышенной громкости, а как известно при повышении громкости 800е начинают выделять верхнюю середину.

Продолжение следует.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем о ТБ следует поговорить особо, потому я над этим работал особо и отвечает за это конечно источник.

 

Поэтому сегодня я хочу поговорить о некоторых решениях принятых при настройке БП эдель.

 

Как мы уже знаем, все параметры звука формирует БП. Но в бп разные элемены влияют с разной степенью выраженности на звук, более всего выражено влияние входных больших конденсаторов на стабах. Имено их надо подбирать с особой тщательностью, именно они определяют какой будет звук более всего, в кончном варианте я выбрал CDM и золотую элна аудио, первый кондер я купи по наводке Аббаса, он дает прозрачный и в то же время темный звук, при подборе этих кондеров ,ff2005 всега рекомендовал мне шунтировать их небольшими по емкости кондерами типа тантал или пленочными, все они имели схожее влияние, немного сглаживая х- звук, но в конечном счете я отказался от них, посчитав это сглаживание за некоторую форму вуали.

А при настройке БП для меня было две священных коровы, которые я ни в каком варианте не мог тронуть, это ТБ и прозрачность. На втором месте я бы поставил влияние типа трансформатора, мы остановились на тахоме, которая, на мой вкус, давала самый реалистичный звук. Талема, кстати, имеет слишком уж искусствнный х-р звука и поднимает тб. Хороший результат давали советские ш образные, но немного загрубляли звук и была некоторая грязнотца в звуке.

Следует еще сказать о внутренней разводке, здесь мы тоже перепробовали несколько вариантов и остановились на недорогом но звучащем кабеле, кимберр TC. Он имеет очень живой и реалистичный звук, единственным недостатком, я бы назвал некоторую излишнюю открытость на вч, были кабели, которые давали больше воздуха, но проигрывали по живости подачи. Но когда Аббас прислал мне пару метров винтажной многожилы ,я поменял кимбер на нее и она теперь стоит везде во внутренней разводке.

За исключением провода питающего входную часть эдель, там стоит моножила 0,47 лаб, она привнесла в звук свой х-р, особую такую разборчивость и тембристость. На форуме DA есть целая ветка по ней, ребята заказывают ее из Японии и продают здесь без наценки, кому надо может купить.

 

Вот теперь может быть стало понятно, как сформировался этот звук, которого я так долго искал, темный и прозрачный одновременно. И почему все другие системы, даже высокой ценовой категории , кажутся мне какими то балалайками, с завышенным тб.

Самое большое достоинство такого тб, кроме его реалистичности это конечно тембристость на вч, в скрипках я наконец то услышал дыхание деки, тебр, ранее был прсто условный высокий тон. Все сопрано запели каким то особым образом, с индивидуальными особенностями в голосе.

И наконец то в пресловутом 3 брандербургском, на которм Молоткофф тестирует прозрачность системы, я могу услышать каждую из 3 скрипок и каждый альт в отдельности и в группе их тоже слышно как индивидуальный тембр.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, молодец что систему участников создал. Нас с тобой на форуме теперь двое с изделиями от Аббаса. жаль ты далеко, сравнить бы мой ОТЛ и твой ОТЛ с трансами выходными!


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а мне итересно цапы сравнить конечно, но как я понимаю, ты для своего монстра пока не можешь соэдать подходящие условия, ни сетевых нет, ни источника достойного, да и на 800 ты как то наехал вроде, на ДАстерео, хотя от этого цапа они у меня и со стоком играют. Мне бы конечно тоже интересно 4ки послушать в паре с 800ми, но приходится ъдовольствоваться тем что есть. Вот надеюсь эфиры дотянуть до приличного уровня, заказал шнур, амбуши, кое какие прокладки. Придут скоро.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, так я и тут на 800-ки наезжаю периодически и хрен меня переубедишь. а вот возьму на дом Элиры и Т1.2 и вообще в пух и прах разобью их в обзоре)

Нет, 800-ки запели с 4-кой по-другому, очень мощно, но все равно им не хватает "эмоций".


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryj, я правильно Вас понял, что вы купили изделия Аббаса (и не только), а потом доводили их до идеала с точки зрения Вашего вкуса? Все изменения Вы сами паяли и прослушивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryj, я правильно Вас понял, что вы купили изделия Аббаса (и не только), а потом доводили их до идеала с точки зрения Вашего вкуса? Все изменения Вы сами паяли и прослушивали?

Нет конечно, сам я работал только над источником, вместе с ff2005, это его проект, специально под меня им разработанный и собранный, его я и доводил под свои вкусы.

У Аббаса я купил усил и цап и обвязку кабельную. Все это встало в систему без каких либо изменений, да зачем в них ковыряться, у меня сигнатурные версии, тщательно настроенные мастером, музыкантом, кстати в прошлом.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошли приятные изменения в системе.

1. Поставил все компоненты на антирезонансные ножки. Звук приобрел большую реалистичность и вч смягчились.

2. У мр.Спикер Эфир появился новый кабель- эндорфин.

Информативность ушей резко выросла, в очередной раз убеждаюсь, что эндорфин- выдающийся кабель. Классику теперь можно слушать с полным удовольствием.

3. Переставил сетевые кабели. Вообще у меня вся система из компонентов Аббаса и подключена сетевиками Аббаса, но есть один сетевик-Кубала сосна эмоушен, который я решил оставить. Я его сначала ставил на цап, но был перебор по басу и я пустил его на источник. Теперь с эндорфином, я опять вернул его на цап, звук приобрел мягкость и реализм.

Кстати, при подключении сетевиков, обязательно надо соблюдать правило водопоя, т.е сначала пьют мыши и сурки, а потом уже львы и носороги. Я сначала пренебрег этим правилом и звук зажался, но когда все подключил по этому правилу, то все встало на место, т.е звук стал расслабленным, свободным.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала пьют мыши и сурки, а потом уже львы и носороги. Я

 

А можно об этом без мышей и сурков?

Подобнее.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала пьют мыши и сурки, а потом уже львы и носороги. Я

 

А можно об этом без мышей и сурков?

Подобнее.

Если без мышей, то если в распределителе питания розетки соединены последовательно, то имеет значение для звука в каком порядке подключены компоненты, ближе всего к началу должны быть подключены слаботочные устройства, а уж потом более мощные потребители.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала пьют мыши и сурки, а потом уже львы и носороги. Я

 

А можно об этом без мышей и сурков?

Подобнее.

Если без мышей, то если в распределителе питания розетки соединены последовательно, то имеет значение для звука в каком порядке подключены компоненты, ближе всего к началу должны быть подключены слаботочные устройства, а уж потом более мощные потребители.

Все верно, только несколько дополнений:

- верно только для последовательного соединения розеток в удлинителе (просто уточню), для "звезды" - роли не играет.

- есть и полностью обратная теория :)

- не думаю, что для регенераторов это имеет какое-либо значение

- пробовал в своей системе (CD, ЦАП, усилитель - различные фильтры питания/пассивные разветвители) - какой-то особой разницы не услышал, так что только свой опыт на своих устройствах - переключение и сравнение.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

ААА.

Ну мне не грозит. У меня все розетки - отдельные зоны.

Но спасибо - учту при случае.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошли приятные изменения в системе.

1. Поставил все компоненты на антирезонансные ножки. Звук приобрел большую реалистичность и вч смягчились.

А сама стойка виброразвязана? Фоточку стойки не выложите? Сам подумываю облагородить свое минихозяйство.


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, давай фото и что за ноги, более подробно!

Престо!

Изменено пользователем cosmos

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки здесь не приветствуются, продаются во всех кабелях, называются:

 

Soundcare SuperSpiked feet for electronics

 

Фото сделаю позднее, хотя стойки нет пока, обычная мебель, на Стойку маплшад вряд ли решусь, дорого, попробую у местных умельцев мастеров по дереву заказать примерную копию.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный подход к формированию системы, да и техника Аббаса сама по себе очень любопытна. Спасибо за впечатления!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R.I.P.

 

Пока нет слов...

Изменено пользователем death.chem

 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего себе.

Внезапно как.

 

Я в шоке, честно.

 

R.I.P.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.