Перейти к содержимому

Комбайн до 22к рублей(стационарный, новый, не вторичка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   OlolOшник

OlolOшник

Профессионал

• Пользователи
  • 410 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 June 2018 - 20:09

Здравствуйте, друзья!

Созрел я, таки, для покупки комбайна, на смену своим Fiio E10k + Fiio K5, ура!
Хочется, все же, "устройство все в одном", чтобы была одна маленькая коробочка, и все, и чтобы к ней можно было подключить и наушники, и акустику.
Наушники и акустика у меня весьма начальные, все в подписи; после покупки цапоуся, послушаю со своими, а потом уже буду выбирать что-то выше классом.
Слушаю я метал/рок(в тч и русский), редко что-то еще. По поджанрам все смешано, там и NY, и альтернатива, и трэш, и немного дэза, и тд, и тп.
Так же, хочу отметить, что хочу комбайн именно на Сабре, так же рассмотрю варианты на AK, только не pcm/cs/wm/мультибит...
Из всего того многообразия продукции, которую я рассматривал, мне приглянулись следующие варианты: Audinst hud-dx1 v2(фаворит), Daart Canary, да, пожалуй, и все ))
Audio GD тоже рассматривал, но мультибитный цап не хочу, а тот, что на Сабре, излишне яркий и вялый, на соседнем форуме его сравнивали с dx1 v2, победил dx1 v2.
Burson Play тоже рассматривал, но что-то там характеристики не ахти, да и, опять же, дискретный усилитель для наушников, как следствие - музыкальность, а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.
Цапов на AK, именно стационарных, без батареи, как-то не нашлось, кроме smsl m7, но этой компании я не особо доверяю.

Честно, заказывать Audinst hud-dx1 v2 планировал уже завтра, но хотелось бы узнать мнение более опытных, в этом деле, людей!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, заказывать Audinst, либо предложите свои варианты и обоснования, почему оно будет лучше.

Спасибо!

Сообщение отредактировал OlolOшник: 28 June 2018 - 20:14

Активно слушается: PC + DAXX U83-07(0.75m) + Fiio E10k + AudioQuest Tower(1.0m) / DAXX J45-07(0.75m) + Fiio K5 + Audio-Technica ATH-AVA300 / Audio-Technica ATH-m40x / Sennheiser HD418 / Sennheiser HD598 + Edifier R2600(колдую с виброразвязкой)
Портатив: Cowon D2+(8гб + SDHC 8гб) + Sennheiser MX-160 / Sennheiser MX-170 / Sennheiser MX-470 / Sony MDR-EX082(белые) / Samsung(от гарнитуры)
Мой первый комплект(был и есть, но убран в коробку): Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598

#2 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1163 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 28 June 2018 - 20:17

Что-то типа этого Pro-Ject Head Box S2 Digital Silver...
https://doctorhead.r...digital_silver/
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3
ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M),   усилитель Musatoff HA-4.

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#3 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 20:24

Просмотр сообщенияOlolOшник сказал:

заказывать Audinst hud-dx1 v2 планировал уже завтра, но хотелось бы узнать мнение более опытных, в этом деле, людей!
Неделю назад как раз заказал Audinst. Он у меня дешевле, характеристики по шуму и т.д. одинаковые + как говорят он нейтральнее, что для меня - аудиофила жирный плюс. Усилитель у аудинста мощнее. И эта фапабельная крутилка..ммм.. В категории 300 евро ничего лучше найти не удалось. Я еще отпишусь в своей теме когда он прилетит.

З.Ы. я тут посмотрел, в российских магазинах daart canary где-то на 4к рублей дешевле, поэтому наверно лучше выбрать его.

Сообщение отредактировал Andrey_Camper: 28 June 2018 - 20:50

Спойлер
сейчас: AKG K712 Pro + Creativ Sound Blaster Z

было:  Audio-Technica ATH-M40x

#4 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1846 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 28 June 2018 - 20:32

А если рискнуть на Бурсон Плэй с V6, звук должен быть взрослее.
Я бы наверное не глядя его купил после Аудинста.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#5 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 454 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 28 June 2018 - 20:51

Pro-Ject Head Box S2 Digital Silve

Привет всем!

Я слушал его в ДХ со своими Шуриками 1440. Это кандидат номер один в моих планах. Уши прокачал впечатляюще.

Номер два:  Jotunheim.
Когда послушаю второй в сравнении...тогда и приму решение.

Этот малыш на 24 рубля ирал не хуже Sony за 109 рублей...однако.

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II.

#6 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияДед сказал:

А это вообще комбайн? Я когда выбирал, не нашел в этом "комбайне" самого главного - усилителя. Он может раскачать тугие уши? 68мВт вместо 1500мВт на 32 ома.

Сообщение отредактировал Andrey_Camper: 28 June 2018 - 21:15

Спойлер

#7 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 454 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 28 June 2018 - 22:06

Просмотр сообщенияAndrey_Camper (28 June 2018 - 21:14) писал:

Просмотр сообщенияДед сказал:

А это вообще комбайн? Я когда выбирал, не нашел в этом "комбайне" самого главного - усилителя. Он может раскачать тугие уши? 68мВт вместо 1500мВт на 32 ома.

Ну, вообще то с компа через USB подавали звук. Так понимаю и Цап есть, ну и сигнал усиливал. При том, что мои уши имеют 37 Ом и 1000мВт. При прослушивании всего хватило, но не обратил внимание на ручку громкости...был ли ещё запас. Не мог же выкрутить на голове, чтобы перепонки полопались?

Это потом уже я просмотрел информацию , что он имеет 68 мВт.  Вроде это немного настораживает, но по факту - слушал с удовольствием. Это как шмель, который вроде не должен летать в теории - а он летает.
А Цап Усь, Йотунхем хочу послушать... при том, что запас по характеристикам большой. При балансе на мои уши выдает 2500 мВт, ну а небаланс - 1500.

Я высказал мнение по факту - как слышал так и написал.
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II.

#8 OFFLINE   OlolOшник

OlolOшник

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 410 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 June 2018 - 17:39

Pro-Ject Head Box S2 Digital Silver отпадает, в виду никакого встроенного усилителя, ну серьезно, мой Fiio E10k мощнее...

Есть еще варианты?
Активно слушается: PC + DAXX U83-07(0.75m) + Fiio E10k + AudioQuest Tower(1.0m) / DAXX J45-07(0.75m) + Fiio K5 + Audio-Technica ATH-AVA300 / Audio-Technica ATH-m40x / Sennheiser HD418 / Sennheiser HD598 + Edifier R2600(колдую с виброразвязкой)
Портатив: Cowon D2+(8гб + SDHC 8гб) + Sennheiser MX-160 / Sennheiser MX-170 / Sennheiser MX-470 / Sony MDR-EX082(белые) / Samsung(от гарнитуры)
Мой первый комплект(был и есть, но убран в коробку): Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598

#9 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 29 June 2018 - 23:58

Audio GD тоже рассматривал, но мультибитный цап не хочу, а тот, что на Сабре, излишне яркий и вялый, на соседнем форуме его сравнивали с dx1 v2, победил dx1 v2.

...яркий, вялый....??? это вы про аудио-гд на сабре??? пипец....
да вы хоть нормальных людей послушали бы или почитали бы! или сами бы послушали аппараты.

....или потерпели бы хотя бы, пока до России добралась бы первая партия лимитированных Audio-Gd NFB 11.38 (на самой последней Sabre). Если и доберется, то только до одного места, где тут же и будет раскуплена по предзаказу скорей всего. Или вообще не доберется. Зарубежом уже хорошо расхватана.

а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.
...именно под это здорово и подойдет  NFB 11.38
http://forum.doctorh...25#entry1053843

Сообщение отредактировал AlexMi: 29 June 2018 - 23:55

Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
Посоветуйте наушники (в пределах 400-800$): с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с непроваленной сочной певучей серединой, с НЕбольшим акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал), с натуральными тембрами и хорошими (в меру) высокими. При этом с хорошей детализацией, техничностью, хорошей сценой. Есть такие на свете)?
Спойлер
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#10 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 30 June 2018 - 00:33

а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.
Лучший цап, это который никак не приукрашивает звук. Музыка создается и подгоняется со спец. аппаратурой, где все частоты ровно на одном уровне. Получается чем нейтральней и ровнее тракт, тем красивее будет музыка. Это я вам как аудиофил говорю! Весь объем, детальность, комфортность вы получите только на ровной ачх в вашем ухе.
Имхо, нужно не подбирать ЦАП к существующей музыке, а подбирать музыку к макс. идеальному тракту. Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Сообщение отредактировал Andrey_Camper: 30 June 2018 - 00:36

Спойлер

#11 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1163 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 30 June 2018 - 06:54

Просмотр сообщенияAndrey_Camper сказал:

подбирать музыку к макс. идеальному тракту. Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Автор песни воскреснет и по новой споёт. :spiteful:  Всё живые разумеется тоже перепишут свои творения, специально, чтобы понравится конкретному аудиофилу с конкретным трактом. :good:
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3
ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M),   усилитель Musatoff HA-4.

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#12 OFFLINE   rs123

rs123

Профессионал

• Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 30 June 2018 - 07:04

Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.
Если нейтральную песню нейтрального композитора нейтрально свёл на своей нейтральной аппаратуре нейтральный звукорежиссёр - то никакой нейтральный тракт здесь уже не в силах помочь)

#13 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 30 June 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияrs123 (30 June 2018 - 07:04) писал:

Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.
Если нейтральную песню нейтрального композитора нейтрально свёл на своей нейтральной аппаратуре нейтральный звукорежиссёр - то никакой нейтральный тракт здесь уже не в силах помочь)
Все верно, именно это я и имею ввиду. Так все люди в мире и ищут музыку. Не нравится музыка - ищут другую, а не подбирают к этой музыке тракт.
Без "нейтрального" тракта, не услышишь всю прелесть и все частоты музыки, которую записывали на "нейтральном" тракте - а это 90% всей музыки в мире.
Можно конечно выкрутить бас, и слушать любые песни, но это уже не будет оригинал. Это как купить китайскую копию айфона или ауди а4.

P.S. Аудиофилия рулит)))

Сообщение отредактировал Andrey_Camper: 30 June 2018 - 16:19

Спойлер