Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bokich040

Какой кабель выбрать для ТДС-5М?

Рекомендуемые сообщения

Решил заменить кабель на ТДС-5М, родной задубел и сильно покоцан, да к тому же разъём 5DIN, использовал переходник на 6.3. Да и говорят что сток "сильно мылит детали и добавляет темноту". Думал, может поставить стоковый суцельный от ТДС-5М с 6.3мм или он тоже фигня?

И стоит ли, на ТДС-5М ставить такое:

Klotz TP414-кабель, штекер-джек 6.3 мм Amphenol ACPS-GB

или Canare 4S6 - кабель, джек - Canare F-16 6.3мм

 

Короче хотелось бы высококачественный шнур и джек? что посоветуете?

post-29854-0-22544700-1486294097_thumb.jpg

post-29854-0-26264000-1486297543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам советую придти на любую сходку и сравнить звук этих ТДС-5М... вы явно разочаруетесь, без обид. Я бы задумывался не о кабеле, а об смене самих ушей. У меня были эти уши лет 15 назад, сожалею о том, что считал их идеалом, за неимением сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bokich040, ТДС-5 могут хорошо звучать, если вам повезло и попался удачный экземпляр.

Но у типичных хороших ТДС-5 звук притемненный. Но нужно приложить руки, чтобы стало хорошо. Амбушюры и демпфирование надо подбирать.

По кабелю.

canare и clotz также звук немного притемняют и сами по себе "грубоваты". Не такие "мыльные", как стоковый кабель, но тоже из этой же компании.

Если это то, что вам нужно, то пробуйте ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои тдс-5 переделал http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36213&hl= теперь остался только один вопрос: нафига мне это было нужно? и выкинуть жаль и слушать неинтересно.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, у моих ТДС-5 из под оплётки кабеля сочились зелёные окислы... Валялся неплохой кабель миниджек на 2 джека, попросил мастера из ремонта компьютеров его поставить. Срезал он джеки, поудивлялся внутренней "конструкции" кабеля, припаял с бодуна и побежал на полученные деньги опохмеляться. Звук очень сильно изменился, стало слышно, как слюни по подбородку исполнителя стекают... Но, радовался я 2 дня, захрипело одно ухо. Разобрал посмотреть, флюс от пайки попал на мембрану... Валяются где-то, одноухие тдс-5 и тдс-5м, вроде драйвера похожи, оба около 100 Ом, на одни наушники их наверно ставить глупо, разве что из любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще кабель у них отличный корпорация электроника денег не экономила, это вам не нынешнее вторсырьё из консервных банок. Так что если шнур менять надо что то типа DH Labs HP-1 там медь PC-OCC, либо отечественный лиц наподобие того что sergst ставит.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

canare и clotz также звук немного притемняют и сами по себе "грубоваты". Не такие "мыльные", как стоковый кабель, но тоже из этой же компании.

Ну, так он и стоит 100 рублей за метр всего, для дешевых наушников в самый раз. :) Понятное дело, что не Audeze им рекабелить. А так, даже в сенхах HD600 кабель (совсем чуточку) мутнее, чем Canare. Если не жалко на 5-ки несколько тысяч, конечно, можно раскошелиться на фуру/неотек.

 

Я за последний вариант, стоковый от ТДСов неизвестно еще в каком состоянии, а тут все новое.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если canare, то гораздо лучше L-2T2S в 4 жилы, удалив экран (2 земли, 2 сигнал). Только который Made in Japan. А то есть еще китайский.

Делать из одного куска, с сохранением направления, тогда вполне годный получается в своем бюджете.

Без сохранения направления звук еще более мутный.

И джек neutrik np3x все же получше, чем упомянутые canare и amphenol.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, @snorry, у меня как и у топикстартера есть вопросы. :)

Собираюсь менять пару-тройку кабелей, хотел заказать L-4E6S, 4S6 или Mogami 2534, ещё не решил. Зачем удалять экран и не критично ли будет, если его оставить?

Второе, видел в кабельной ветке, как люди делают наушниковый кабель из двухжильного, пуская землю по экрану. В то же время, не раз встречал мнения, что так делать не стоит и лучше использовать 4 раздельных жилы. Как быть?

И последнее, посмотрел на этот L2T2S, у него всего две жилы. После снятия изоляции предполагается сплетать два отрезка по две жилы, или помещать их в оплетку?

Китайские Canare никогда не видел, заказывал из приличных магазинов. Буду иметь в виду, спасибо за информацию.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l2t2s - там две жилы. Сделать в 4 жилы без удаления экрана красиво не получится. Их можно просто сплести красиво, либо сплести и запихать в оплетку.

По экранированию для своих конструкций бюджетных кабелей руководствуюсь таким принципом: если длина кабеля до 1,5 метра - экран не ставлю. Если 2-3 метра, то ставлю.

Пайка на землю штекера. Экран прерывается в районе сплиттера, либо за несколько сантиметров до чашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Bokich040
      Нашёл на барахолках ТДС-5М, казалось бы обычные тдсы, но логотип какой-то странный, не завода Агрегат.
      Я поискал, пишут что действительно выпускались такие уши, заводом г.Кузнецк, Пензенской обл. завод приборов и ферритов
      Как думаете, действительно они лучше по "качеству звука и комплектующими" от обычных тдс 5м?
      Просто думаю стоит ли покупать такие или лучше взять обычные тдс 5м



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.