Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

NisT

HiFiMAN HE-4 / DAC + HEAD-AMP

Рекомендуемые сообщения

Вот неразбериха то. Думал все будет куда проще, возьму эссенс + 880 баеры и на этом закончу вложения в эту сферу. Но... с финансами получился напряг и мне пришлось взять то на что хватило - б/у 990про. Ждал я их по почте из Москвы почти месяц и так и не дождался.

В итоге, пару дней назад психанул уже и заказал HE-4, a 990e выставил на продажу.

 

Теперь сам вопрос.

Чем я располагаю: Асус Эссенс СТ с lme49720 или opa827 на выбор так сказать, ну и сами HE-4 которые в скором времени должны будут приехать.

 

Что хотелось бы... А хотелось бы ориентировочно знать на что предстоит копить) т.е. DAC + HEAD-AMP.

По моим прикидкам это должно быть что-то вроде NFB-2 + AMB M3, еще как вариант что-то вроде NFB-10, но есть большие опасения потянет ли, ведь усь там довольно таки посредственный а НЕ-4 уши вопервых низкоомные, а вовторых тугие в добавок.

 

Что скажете о вышеизложенном и какие еще варианты предложите? Чем дешевле тем лучше.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу будем с делегацией в офисе спам, основной целью визита будет прослушка НЕ4, я отпишусь потом насколько эта изодинамика трудна в раскачке.

 

а не хочешь попробовать, например, Мело Архипова? там дури до жути. или тебе подешевле надо? )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно потести с усями и источниками разных ценовых категорий.

Вообще раз уж производитель подразумевает использование этих наушников с плеером(602, 801 позволю себе предположить). То есть некая доля вероятности что даже от асуса эти уши могут заиграть как надо.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей, что будет доступно в наличии для прослушивания - то потестируем.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу будем с делегацией в офисе спам, основной целью визита будет прослушка НЕ4, я отпишусь потом насколько эта изодинамика трудна в раскачке.

 

а не хочешь попробовать, например, Мело Архипова? там дури до жути. или тебе подешевле надо? )

 

Чушь, у Мело дури до жути по току, но никак не по напряжению. А низко чувствительным оно нужно в огромных количествах. Если Мело не тянул Т1, то 100% не потянет HE-4 им нужно больше напряжения. Для HE-4 нужно 5В, а для Т1 достаточно 3.2В. И как я уже сказал Т1 он вообще не потянул и узким местом было именно напряжение. А учитывая тот факт, что хэд-директ откровенно врет на счет чувствительности и она явно завышена, и измерения HE-6, HE-5LE это отлично демонстрируют, нужно брать усилитель с запасом. И М куб или FL HA-04 гораздо более безопасные варианты.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу будем с делегацией в офисе спам, основной целью визита будет прослушка НЕ4, я отпишусь потом насколько эта изодинамика трудна в раскачке.

 

а не хочешь попробовать, например, Мело Архипова? там дури до жути. или тебе подешевле надо? )

 

Чушь, у Мело дури до жути по току, но никак не по напряжению. А низко чувствительным оно нужно в огромных количествах. Если Мело не тянул Т1, то 100% не потянет HE-4 им нужно больше напряжения. Для HE-4 нужно 5В, а для Т1 достаточно 3.2В. И как я уже сказал Т1 он вообще не потянул и узким местом было именно напряжение. А учитывая тот факт, что хэд-директ откровенно врет на счет чувствительности и она явно завышена, и измерения HE-6, HE-5LE это отлично демонстрируют, нужно брать усилитель с запасом. И М куб или FL HA-04 гораздо более безопасные варианты.

 

я слышал новый мело СТ, быть может там электрические параметры отличные от старой версии мело? по крайней мере дт880-600 он с огроменным запасом влегкую тянул. :think:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышал новый мело СТ, быть может там электрические параметры отличные от старой версии мело? по крайней мере дт880-600 он с огроменным запасом влегкую тянул. :think:

 

Тоже самое там по параметрам. И не нужно сравнивать 880 и HE-4, когда такая огромная разница в чувствительности, омность уже мало имеет значения (хотя имеет), напряжения все равно нужно много.

Да и прослушка в магазине и дома разные вещи, когда я слушал дома я вначале тоже был доволен, до первых серьезных басовых партий, на которых была явная грязь, которой не было с А2000Х. Наушники подумал я (сперва), идиот подумал я, когда взял RMAA и посмотрел, что происходит с усилителем (перегруз). Как говориться ушам доверяй, да проверяй (по возможности).

Для 880 600 кстати нужно 6.5В, очень сомневаюсь, что они реально нормально играют с Мело. Скорее это заслуга 2,3 гармоники... Все же у Мело искажения растут не так как у транзисторов, а начиная с низших к высшим.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хронос, у тебя же как раз флюкс 04... Не подскажешь в чем его отличия(стоковый вариант) от оригинального м-куба?


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

 

Потести, пожалуйста, как будут играть HE-4 напрямую от Essence, ок ? :) А то я тоже думаю заказать HE-4, когда будут деньги..

Но в принципе я уверен, что никакого фонового шума и сильных искажений в HE-4 не должно быть.. Со временем уже докуплю усилитель.


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer

 

Потести, пожалуйста, как будут играть HE-4 напрямую от Essence, ок ? :) А то я тоже думаю заказать HE-4, когда будут деньги..

Но в принципе я уверен, что никакого фонового шума и сильных искажений в HE-4 не должно быть.. Со временем уже докуплю усилитель.

 

а где ж я там эссенс возьму? даже если потащу свою домашнюю, кто мне даст её там установить? :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer

 

Потести, пожалуйста, как будут играть HE-4 напрямую от Essence, ок ? :) А то я тоже думаю заказать HE-4, когда будут деньги..

Но в принципе я уверен, что никакого фонового шума и сильных искажений в HE-4 не должно быть.. Со временем уже докуплю усилитель.

 

а где ж я там эссенс возьму? даже если потащу свою домашнюю, кто мне даст её там установить? :D

 

эх..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хронос, у тебя же как раз флюкс 04... Не подскажешь в чем его отличия(стоковый вариант) от оригинального м-куба?

 

Как я понял в основном питание. А так лучше конечно сравнить в лоб, но у меня пока не было возможности. Но что-то мне подсказывает, что разница будет на уровне самовнушения.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer

 

Потести, пожалуйста, как будут играть HE-4 напрямую от Essence, ок ? :) А то я тоже думаю заказать HE-4, когда будут деньги..

Но в принципе я уверен, что никакого фонового шума и сильных искажений в HE-4 не должно быть.. Со временем уже докуплю усилитель.

 

А тут не нужно даже гадать, на 38 Омах STX дает практически двойной запас по мощности для HE-4. :D Да класс АВ, да не очень дружит с низкоомными, но в целом играть будет вполне нормально, но далеко не потолок для HE-4.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer

 

Потести, пожалуйста, как будут играть HE-4 напрямую от Essence, ок ? :) А то я тоже думаю заказать HE-4, когда будут деньги..

Но в принципе я уверен, что никакого фонового шума и сильных искажений в HE-4 не должно быть.. Со временем уже докуплю усилитель.

 

А тут не нужно даже гадать, на 38 Омах STX дает практически двойной запас по мощности для HE-4. :D Да класс АВ, да не очень дружит с низкоомными, но в целом играть будет вполне нормально, но далеко не потолок для HE-4.

 

Спасибо, что успокоили :good:

т.е. можно спокойно заказывать HE-4 и пользоваться ими в первое время без усилителя ? Вот это меня радует. А если учесть, что я в основном слушаю современные стили, то мне будет как раз))


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, что успокоили :good:

т.е. можно спокойно заказывать HE-4 и пользоваться ими в первое время без усилителя ? Вот это меня радует. А если учесть, что я в основном слушаю современные стили, то мне будет как раз))

 

Конечно классно было бы, если бы кто-то проверил на практике. Но походу не дождемся... :)

Я просто скорее всего буду еще одни HE-6 заказывать, HE-4 что-то не хочу... :D Хотя думал о них тоже.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я же заказал уже, вот и буду тестить на Эссенсе.

Только вот думаю какие ОУ больше подойдут 49720 или же 827...


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

827 ofcourse, 49720 не то для ушного уся.

49720 можешь вообще смело продавать и не париться.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не факт. Ты постоянно твердишь об этом, хотя тестил только на 990х да еще в добавок на своей тыц-тыц 'музыке'.

КФ слушал их с хд600, сказал что норм, а вот с Т1 ему не понравилось совсем...


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще не факт. Ты постоянно твердишь об этом, хотя тестил только на 990х да еще в добавок на своей тыц-тыц 'музыке'.

КФ слушал их с хд600, сказал что норм, а вот с Т1 ему не понравилось совсем...

а Вы какую музыку на НЕ4 слушать собираетесь?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное дурацкий, но я видимо совсем не врубаюсь... так вот, я тут присматриваюсь к Audio-GD NFB-10ES, так вот я думал, что раз он балансный, то потянет HE-серию, я не прав? :notknow:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще не факт. Ты постоянно твердишь об этом, хотя тестил только на 990х да еще в добавок на своей тыц-тыц 'музыке'.

КФ слушал их с хд600, сказал что норм, а вот с Т1 ему не понравилось совсем...

 

я больше него опов слышал, 49720 одни из самых слабеньких из всех, при том что у меня их аж 3 шт было. ну хотя в принципе на ушном усе ничего криминального кроме сильно просевшего баса не было, но они даже рядом не стояли с 827, там отличная динамика баса и объем и звучание на слух более взрослое и полновесное.

 

тыц-тыц тут ни при чем, практически все, кто пробовал какую-нибудь из моих связок из обзора говорили, что их ощущения очень схожи с тем, что я там писал.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос наверное дурацкий, но я видимо совсем не врубаюсь... так вот, я тут присматриваюсь к Audio-GD NFB-10ES, так вот я думал, что раз он балансный, то потянет HE-серию, я не прав? :notknow:

 

Если они не врут, что там усилитель уровня ROC, то потянет 100% и HE-6 тоже. Другой вопрос понравится или нет...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из той же серии что и усь асуса? Типа по ТТХ потянет с запасом, а на практике что будет... большой вопрос?


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что OPA827 мне понравились меньше 49720 с T1 при прослушке с линейного выхода. Насчёт ушного не могу сказать. Для ушного 827-ые звук дают интересный, вроде бы. А вот на линеный звук получился грубоватым, с выдвинутым вперёд басом. Прозрачность 49720 мне была ближе.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из той же серии что и усь асуса? Типа по ТТХ потянет с запасом, а на практике что будет... большой вопрос?

 

Просто с ROC я слушал HE-6, флюкс лично мне сразу понравился больше, но ROC HE-6 качал, разница вкусовая, как я уже говорил. Вроде в этом комбайне усилитель уровня ROC, ну так вроде написано было... Если это так, я не вижу проблем, почему не потянет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.