Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DmitryMurinov

Как носить большие наушники зимой?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Бюджетный HiFi плеер уже есть, дорос до HiFi наушников,

 

В пятницу часа полтора слушал разные модели и остановился на Meze 99 (https://doctorhead.r..._walnut_silver/).

В пределах 30к лично для меня ничего даже близкого, не говоря о лучшем, по звучанию нет. Т.е. я вообще никогда не думал, что наушники могут звучать ТАК. От других моделек (сравнивал в т.ч. с SHURE SRH1540) такого ощущения чистоты звука, разборчивости инструментов и голоса, естественности и ощущения отсутствия наушников, а присутствия где-то на концерте нет. В общем, я на них подсел %).

 

Есть только одно но. Носить это чудо инженерной мысли с шапкой... МММмммм... Представляется не совсем удобным.

Верю, что не первым сталкиваюсь с подобной дилеммой, похожие дужки встречаются в других моделях. Кто как для себя решил проблему? Может быть, какие-то приспособленные для этого шапки? Custom-вязань?

Изменено пользователем DmitryMurinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить на вторичке 600 , 610 фостексы и не думать о шапке , да и звук понравится больше . Или Денноны 5000 или 7000 серии .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял и надеюсь , что вы слышали альтернативы . Большие ношу без шапки .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Торопыжка, автор темы не указал своего местопребывания в зимний период. Может быть там и в валенках холодно :)


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники без шапки + утеплённый капюшон.

Так даже теплее, если только шапка не ушанка)

 

Наушники помогают в т.ч. удерживать капюшон. И уши закрывают от ветра.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники на шапку - сибилянтов меньше!

 

post-11907-0-06668200-1511032402_thumb.jpg


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 никак

2 поверх шапки

3 никак же


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо связать шерстяные амбушюры. :idea:

 

и оголовье оплести шерстью, можно даже в форме шапки

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Поберегите свое здоровье и здоровье наушников.

Как себя поведут материалы, используемые в наушниках (клеи, поролоны, материл диффузора) никому не известно.

Да и без шапки ходить зимой- это напрашиваться на неприятности. Здоровье - один из невосполнимых ресурсов, его надо всеми силами беречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо наушникам на мороз.

Мембрана дубеет и конденсат практически обеспечен.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что есть "зима для наушников", когда их не стоит одевать точно? В Москве зима бывает и +5 и -25.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что есть "зима для наушников", когда их не стоит одевать точно? В Москве зима бывает и +5 и -25.

В том мне кажется и суть, что никто точно не скажет, как и сколько проработают конкретные наушники при конкретных низких температурах. Но мне что-то кажется, что при проектирование абсолютного большинства наушников не учитывается, что они будут использоваться при отрицательной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никак. Поберегите свое здоровье и здоровье наушников."

 

Кстати о здоровье наушников, наверное можно будет в руководстве посмотреть температуру эксплуатации?

К слову, живу в первопрестольной сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что есть "зима для наушников", когда их не стоит одевать точно? В Москве зима бывает и +5 и -25.

На улице минус 25, в метро плюс 10, в помещении плюс 18 - идеальные условия для образования конденсата при перемещении по этой траектории.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепады температуры делают конденсат и быстро изнашивают материалы мембраны динамика (т.к. это чаще всего полимеры). Так что зимой использую только затычки. Да и голову отморозить у нас проще простого. А я её рассчитываю ещё использовать не только для прослушивания музыки.

Изменено пользователем Девафил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изоляция провода наушников на морозе может задубеть (не всякая конечно) и резкое движение может привести к трещинам в изоляции.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запугали :-))).

 

Написал запрос производителю, по поводу эксплуатации в мороз и конденсата. Отпишусь здесь, как ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Поберегите свое здоровье и здоровье наушников.

Теплая кепка с относительно тонкими бортами около ушей + плотно прижимающие наушники + теплый капюшон и... можно хоть в -30 целыми днями ходить, проверено - тепло и комфортно, звук не страдает.

Как себя поведут материалы, используемые в наушниках (клеи, поролоны, материл диффузора) никому не известно.

Известно, пятая зима, с сенхами HD380 всё отлично... Провода целы, динамики не хрипят, хотя гоняются уши в среднем по 7-8 часов в день, менять амбушюры раньше времени пришлось только потому, что однажды их кто-то залил пивом соком и они прилипли к колонкам :stopit:, а так думаю тоже лет 5 бы отслужили, минимум.

P.S. Разумеется, вся эта "самоуверенность" к полевым испытаниям была с поправкой на цену/доход - если на**нутся, чтобы не жалко было новые купить.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наушники без шапки + утеплённый капюшон.

Плюсану.)

Хотя, на мой взгляд, на улице можно поюзать что-нить попроще.

Мне достаточно было связки Хидиз100 + Ритмикс580.

Изменено пользователем safary147

 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meze 99 стоят 249 долларов не 30 т р и они для дома как grado1000, улица эт denon 7000 серии или beats оригинальные


YAMAHA GT 750 , PARASOUND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meze 99 стоят 249 долларов не 30 т р и они для дома как grado1000, улица эт denon 7000 серии или beats оригинальные

Во-первых Meze 9 Classic нигде не стоят 249 долларов.

Во-вторых я воспитан в приличной семье и меня научили уважать чужой труд, в данном случае как минимум труд продавцов, которые помогли мне выбрать наушники и менеджеров с владельцами, которые организовали этот замечательный бизнес с отличным отношениям к покупателям. Т.е. прийти, послушать и заказать где дешевле - это, говоря современным языком, кинуть продавцов на стоимость услуги по подбору и прослушиванию, которая включена в стоимость.

В-третьих, странно что Вас ещё не забанили за подобные высказывания.

 

 

"

Хотя, на мой взгляд, на улице можно поюзать что-нить попроще.

Мне достаточно было связки Хидиз100 + Ритмикс580.

"

 

Для улицы и метро присмотрел себе Bose QuietComfort 35. Если с Мезе совсем никак будет, может вторыми возьму.

Всё-таки основную эксплуатацию в офисе планирую, там проблем с погодой нет.

 

p.s. спасибо за идею с кепкой и капюшоном, наверное так и поступлю или шапку без отторочки и капюшон.

Изменено пользователем DmitryMurinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ от производителя.

 

Запрос отправлял на английском, оригинал не сохранил, примерно было следующее:

 

Здравствуйте!

 

Собираюсь приобрестись маленький кусочек совершенства в виде Meze 99 Classic. Живу в Москве, Россия. У нас довольно холодные зимы, бывает до -25 по Цельсию. Пожалуйста подскажите, можно ли в такую погоду эксплуатировать наушники и не будет ли проблем с конденсатом при входе в тёплое помещение с улицы?

 

Также прошу разрешения поделиться Вашим ответом с форумчанами, думаю это может быть интересно многим живущим в наших краях.

 

С уважением,

Дмитрий.

 

Под катом оригинал сообщения, а ниже мой перевод:

 

 

Hello Dmitry,

 

Thank you for reaching out to us!

 

I have to be honest, this is a question that we have never received but a very interesting one at that!

 

To be perfectly frank, we did not test the headphones under sub 0 temperature conditions. However, I would recommend you do not use them outside in such conditions. My supposition is that the extreme cold could affect the metallic parts as well as the wood. And as you said, there is also the problem with condensation, once you will take the headphones to warmth from the cold outside, moisture could occur and damage the electronic parts of the headphone.

 

My recommendation is to only use them indoor and if you want to use them outside, only do so in places where the temperature is above 0, like trains or metros.

 

Or, you could buy a large hat and wear them underneath (this is just a joke!).

 

Feel free to share this information with your followers, Dmitry. And thank you again for contacting us. Please do so whenever you have any questions regarding our headphones or brand.

 

 

Best regards,

 

Lorand

 

 

Здравствуйте Дмитрий,

 

Спасибо что написали нам!

 

Будучи честным, отмечу что мы никогда не получали подобного вопроса, но при этом он очень интересен!

 

Говоря совершенно откровенно, мы не тестировали наушники при температурах ниже нуля. Однако, я рекомендовал бы не использовать их на улице в такую погоду. Моё предположение в том, что подобный холод является экстремальным для металических и деревянных частей и может повлиять на них. А также, как Вы заметили, есть проблема с конденсатом. Когда Вы вносите наушники в тепло с холодной улицу, может выпасть осадок и повредить электронные части наушников.

 

Моя рекомендация, - использовать их только в помещениях или, если Вы хотите использовать их вне дома, то в местах с температурой выше нуля, например поездах или метро.

 

Или Вы можете купить большущую шапку и носить их под ней (это была шутка!).

 

Чувствуйте себя свободно делясь этой информацией с интересующимися, Дмитрий. И ещё раз спасибо за связь с нами. Пожалуйста не стесняйтесь, если у Вас будут вопросы о наших наушниках или компании.

 

С наилучшими пожеланиями,

Лоранд.

Изменено пользователем DmitryMurinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.