Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки    CREATIVE OUTLIER AIR 

Кроха сын пришел к Отцу, и спросила кроха:

reshell se215 ciem mod earphones

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Администраторы
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 June 2019 - 11:24

Решелл Шуров 215 хорошо или плохо?

Всем привет. Сегодня хочу Вам рассказать свои наблюдения по этому вопросу. Сейчас оживился спрос на решелл динамических внутриканальных наушников. Для справки: наша команда с 2012 года активно занимается кастомизацией наушников, плееров, усилителей, кабелей и т.д. Вообще тема апгрейда меня всегда волновала, с самого раннего детства. Я с улыбкой на глазах вспоминаю своих 2ух колесных друзей и тюнинг для них. Сильно хотелось быть самым быстрым во дворе и что только для этого не делалось))) Потом мопед, мотоцикл, авто и т.д. по возрастным ступеням.

Почему и зачем столь недорогим наушникам SE215 делать решелл, т.к. решелл стоит дороже наушников.
Однозначного ответа здесь нет и быть не может. Т.к. каждый под свои цели и задачи решается на этот шаг. Но несколько ответов приведу, из своего опыта и опыта наших клиентов:
  • Прежде чем заказать крутые кастомы, мне хочется попробовать и поносить что-то недорогое;
  • Мне нравится звук SE215, ничего лучше в районе 7-12 к.р. я не нашел. Вот и решил их прокачать;
  • Прежде делал насадки на свои шурики, хочу еще больше комфорта и шумоизоляции;
  • Так как я девочка, мне очень сложно подобрать стильные наушники, а тут более 120 цветов и возможность картиночку напечатать));
  • Это уже моя 4 пара двести пятнадцатых, я в них выступаю и вполне неплохо в них мониторить себя;
  • У них сменный шнур, после решелла и замены кабеля на посеребренный Nobunaga, звук мне нравится больше чем в 425;
  • Мне для спорта нужны наушники, а бегать в кастомной Лоле мне жалко;
  • Хочу сначала сделать решелл и затем дров еще какидать.

И так далее...
По моему опыту могу сказать, что после решелла звук становится более увесистый, появляется масштабность и удивительная 3D сцена.

Клиенты спрашивают:
- Поменяется АЧХ наушников после решелла?
- 100% нет, т.к. обьём и позиционирование никаким образом на замерах не проявились.

Ниже график до и после решелла:

Изображение

Ниже еще несколько АЧХ замеров из интернета:
Изображение

Так, что тем кто сомневается и еще думает делать или нет решелл, знайте: Звук останется оригинальным, но если хотите его изменить, это возможно.
В целом по АЧХ можно однозначно сказать что верха в них нет, точнее он есть но очень очень мало. Он не такой фактурный как у старших моделей,
нет послезвучий, нет воздушности верхней октавы. Так что твитер очень хорошо выправляет. Да и всем хорошо известно, что у арматуры конек именно в ВЧ диапазоне.

Что еще хотелось бы отметить, в 215 очень хорошо драйвер поддается настройке, т.е. прогнозируемо откликается на фильтры.
К слову сказать, из него прекрасно можно выжать НЧ диапазон. Ради эксперемента мы однажды делали клиенту БассХеду решелл 215
под электронную музыку (Deep, techno, Electro) и он был приятно удивлен, сказав "Битсы прошки столько баса не дают ))".

На вопрос Крохи смело ответим, что Reshell SE215 - хорошо!

Плюсы:
+ Невысокая стоимость решелла;
+ Шикарная посадка в ухе;
+ Возможность последующей модификации с добавлением драйверов и распайкой кастомными проводами внутри чашки;
+ Высокая шумоизоляция после решелла, -30Дб;
+ Более 500 вариантов дизайна;
+ Закрыть вопрос с насадками раз и навсегда;
+ Индивидуальная настройка звука(опционально).

И если вдруг Вы сомневаетесь в написанном выше, и Ваши 215 ничего и рядом стоящего не издают, проверьте их на подлинность. Очень много подделок высокого качества на рынке.

Желаю всем отличного настроения и комфортного звука!
Изображение

#2 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 1243 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 June 2019 - 12:32

: "хрен дубовый - хорошо, дуб хреновый - плохо!"

#3 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3127 сообщений
мои обзоры

Отправлено 09 June 2019 - 12:42

Просмотр сообщенияcustom_team сказал:

+ Невысокая стоимость решелла. +Шикарная посадка в ухе. +Возможность последующей модификации с добавлением драйверов и распайкой кастомными проводами внутри чашки. +Высокая шумоизоляция после решелла, -30Дб +Более 500 вариантов дизайна +Закрыть вопрос с насадками раз и навсегда. +Индивидуальная настройка звука(опционально)
Если честно, все плюсы натянуты... Невысокая стоимость решелла? Если его не делать еще дешевле.) Добавления драйверов? Для этого есть другие более дорогие модели, в том числе от Shure. Высокая звукоизоляция? Она и так высокая - 33Дб по измерениям innerfidelity. Как показывает практика, ее хватает везде, а еще увеличение опасно с точки зрения эксплуатации на улице, или можно пропустить, скажем, станцию в метро. Насадки? Комплектные, что не пенные, и так вечные, у меня не изменились за 5 лет прослушивания книг каждый по 2 часа. Настройка звука? А смысл, если сейчас миллион вставных наушников на любой вкус.  Остается дизайн... ну да самое главное в наушниках.))

Сообщение отредактировал Solitudo: 09 June 2019 - 12:43

#4 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 June 2019 - 14:17

Просмотр сообщенияPA3BPAT (09 June 2019 - 12:32) писал:

: "хрен дубовый - хорошо, дуб хреновый - плохо!"
:D) Ищо давай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.