Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rintaro

Выделенная линия

Рекомендуемые сообщения

Сегодня произвел измерение величины напряжения в сети. Результат интересный, требующий коррекции на высокой стороне силового трансформатора - 258 Вольт. Явно, выше чем регламентируется.

С кем поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня произвел измерение величины напряжения в сети. Результат интересный, требующий коррекции на высокой стороне силового трансформатора - 258 Вольт. Явно, выше чем регламентируется.

С кем поделиться?

Цветочки! У меня в 80-х - 90-х 270 было, причем частенько. Катушечники под конец ленты скрипел оной, подмотка слишком сильная получалась, растягивалась, конечно. Короче без латра слушать не получалось.

Во сеть была! 270 наверное специально "накручивали"(тр-рная будка во дворе), чтобы на окраины хотя бы 180 доходило. Несколько фильтров - это норма была. Короче - жуть :stopit:

А потом всё потихоньку нормализовалось. Сейчас 230, ну иногда плюс/минус немного и все фильтры по кладовкам и друзьям.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я призадумался над этим волшебством и понял, здесь всему очень простое объяснение: в поселение дошёл газ. Это раз. Поставили всем вынесенные счётчики с модемом. Это два.

Надо ехать в РЭС, говорить о коррекции напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли у Вас в системе аппараты с сетевым разъёмом на задней стенке, Вам вообще не нужно тратиться на дорогие вилки/розетки(сейчас во всяком случае, пока свободных финансов нет). Можно обойтись вообще без них, с объективной точки зрения будет только лучше.

 

так и провел линию в свое время из NYM 3x4, так лучше всего по звуку, от щитка до усилка. пробовал через розетку, и игрался с кабелями но это все пустое... просто лишнее звено...еще один разрыв... в идеале ваще запаять выделенку прямо в усь, но такой толстый кабель тяжело... и паяльник мощный нужен...

покупаете сетевую вилку С-037 типа такой ставите ее на конец выделенки и в усь, и будет вам счастье.

Изменено пользователем Vladimir11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли у Вас в системе аппараты с сетевым разъёмом на задней стенке, Вам вообще не нужно тратиться на дорогие вилки/розетки(сейчас во всяком случае, пока свободных финансов нет). Можно обойтись вообще без них, с объективной точки зрения будет только лучше.

 

так и провел линию в свое время из NYM 3x4, так лучше всего по звуку, от щитка до усилка. пробовал через розетку, и игрался с кабелями но это все пустое... просто лишнее звено...еще один разрыв... в идеале ваще запаять выделенку прямо в усь, но такой толстый кабель тяжело... и паяльник мощный нужен...

покупаете сетевую вилку С-037 типа такой ставите ее на конец выделенки и в усь, и будет вам счастье.

Если один компонент подключить, то да, идеальный вариант, а если несколько, то развести тоже можно(при желании) без вилок/розеток.

К стати та с Авито, к 037-ой имеет, судя по всему, отдалённое отношение. Настоящая подороже будет и упаковочка, что у вилки, что у "розетки" вот такая

post-9557-0-96821400-1466194384_thumb.jpg

Хотя есть отзывы о таких клонах очень положительные. Видимо как повезёт, у меня "клонированный"(тоже типа Ояда) разъём держится в гнезде не так уверенно, как настоящие.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вполне сносное у них качество за эту цену, только бывают разные по диаметру крепления у них, некоторые толстый провод не примут, нужно будет напильником жилы подгонять

 

у меня две линии от щитка 3х4 на усь и 3х2.5 на источник

Изменено пользователем Vladimir11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня усь, ПКД, ЦАП, конвертер к ЦАПу - так что не будет мне счастья :NOno: .

Всё равно придётся делать или покупать распределитель.

Изменено пользователем Orel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня усь, ПКД, ЦАП, конвертер к ЦАПу - так что не будет мне счастья :NOno: .

Так что придётся делать или покупать распределитель.

Только не сочтите назойливостью, но собрать разветвитель (к примеру) из двух розеток всё-же гораздо дешевле, чем из четырёх, можно себе позволить и парочку подороже взять, а остальные компоненты, можно напрямую от выделенки развести. Никаких проблем не возникнет, можно всё вполне эстетично обыграть. Но это при желании конечно. А вообще нужно делать так, как хочется(соблюдая ТБ конечно :D ). Когда нравится то, как всё сделано, тогда и звучит всё вот так :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня две линии от щитка 3х4 на усь и 3х2.5 на источник

Я в своё время экспериментировал с сечением, на мой взгляд получилось так:

на усь выше двух квадратов разницу не услышал, а вот на источник чем больше сечение тем лучше. :)

По чему так, а фиг его знает. :)

Возможно, на усилители ёмкости в блоке питания помогают, а в источнике они меньше по номиналу. А может и от типа блоков питания в самих аппаратах зависит.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня усь, ПКД, ЦАП, конвертер к ЦАПу - так что не будет мне счастья :NOno: .

Так что придётся делать или покупать распределитель.

Только не сочтите назойливостью, но собрать разветвитель (к примеру) из двух розеток всё-же гораздо дешевле, чем из четырёх, можно себе позволить и парочку подороже взять, а остальные компоненты, можно напрямую от выделенки развести. Никаких проблем не возникнет, можно всё вполне эстетично обыграть. Но это при желании конечно. А вообще нужно делать так, как хочется(соблюдая ТБ конечно :D ). Когда нравится то, как всё сделано, тогда и звучит всё вот так :good:

Это да. Тем более делаться будет не прям завтра, так что время подумать ещё есть :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, на усилители ёмкости в блоке питания помогают, а в источнике они меньше по номиналу.

Вот здесь, скорее всего Вы ближе к истине. В моём ЦАПе ёмкость электролитов гораздо больше, чем в моём усилителе (где я её тоже добавил). Звуку это однозначно пошло на пользу, а мне, больше не ощущать влияния сетевиков и "вилок" вовсе.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня две линии от щитка 3х4 на усь и 3х2.5 на источник

Я в своё время экспериментировал с сечением, на мой взгляд получилось так:

на усь выше двух квадратов разницу не услышал, а вот на источник чем больше сечение тем лучше. :)

По чему так, а фиг его знает. :)

Возможно, на усилители ёмкости в блоке питания помогают, а в источнике они меньше по номиналу. А может и от типа блоков питания в самих аппаратах зависит.

Да, и сечение и тип(моножила/многожила) достаточно заметно влияют. Я свою сделал в первой половине 90-х, много тоже экспериментировал. Тогда танковую часть у нас расформировывали, кабелей военных много было, но все многожильные почему-то, один был вообще - "картинка". Да что там кабели, там можно было и аккум танковый взять(с зарядкой ;) ) :D .

Но вот что-то многожильная продукция "нашего военпрома" на меня впечатления не произвела, тогда особо не противопоставляли моножилу многожиле, просто чисто на собственный вкус. Разные сечения пробовал, но так как выделенка планировалась одна, то остановился на 4-х квадратах "гражданской" :D моножилы в три линии. До сих пор пользуюсь именно ею!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... остановился на 4-х квадратах "гражданской" моножилы в три линии. До сих пор пользуюсь именно ею!

Три линии это круто, тоже мечтаю когда нибудь вторую протащить, но пока не готов пускать короб вдоль плинтуса. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... остановился на 4-х квадратах "гражданской" моножилы в три линии. До сих пор пользуюсь именно ею!

Три линии это круто, тоже мечтаю когда нибудь вторую протащить, но пока не готов пускать короб вдоль плинтуса. :)

Да я б не сказал, круто :stopit: . Я имел ввиду: одна - фаза, другая - нейтраль, а третья - зануление :D. Вот такая выделенка-трёхлинейка! :D :D :D

Вот так я ввёл Вас в заблуждение ;) , сорри, "разговор" всего лишь о жилах :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... "разговор" всего лишь о жилах

А, я думал три отдельные линии питания. :)

Просто, слышал у кого то аж восемь линий было отдельных от щитка, на каждый компонент отдельная.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... "разговор" всего лишь о жилах

А, я думал три отдельные линии питания. :)

Просто, слышал у кого то аж восемь линий было отдельных от щитка, на каждый компонент отдельная.

Да, это я бестолково выразился, моя вина :yes: .В те времена (80-е - начало 90-х) выделенка вообще, как "диагноз" многими воспринималась :D , чего там о нескольких говорить :stopit: .

А на самом деле у меня никаких артефактов в системах не слышно, никакого фона в "правильных" режимах нет, вот и нет никакого желания дублировать выделенки, хотя, возможно и был бы прок, но... лень, лень матушка :stopit: :stopit: :stopit:

У меня она до сих пор к общим автоматическим пробкам подключена, уж не далеко не первый год :D собираюсь её "обвести" вокруг пробок и через приличные автоматы запитать, но... всё та же лень :D , :secret: есть повод "не чесаться": умные люди давным-давно выяснили, что "от добра - добра не ищут" ;) . Так что я из тех, кто не хочет работать, и ищет этому повод и причину(да чё там искать, любая пойдет! :D )

Я своё отэкспериментировал в 90-х, и нулевых... перебор получился, перебор...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar

Купить что -нибудь новое надобно, чтобы внутренний костёр разгорелся :).

Думаю, не лень это, а заранее известный результат ранее многократно пройденного (испытанного). Возраст, анализ, мудрость, что ли.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar

Купить что -нибудь новое надобно, чтобы внутренний костёр разгорелся :).

Думаю, не лень это, а заранее известный результат ранее многократно пройденного (испытанного). Возраст, анализ, мудрость, что ли.

Да фиг его знает... время от времени чего-нибудь подкупаю, но того интереса, как раньше, действительно нет. На мудрость конечно не претендую, скорее наоборот, чем больше узнаешь, тем меньше понимаешь :notknow::D (в нашей отрасли). Скорее просто возраст. Я и из дому без веской причины выйти поленюсь. Всё же лень, лень-матушка, плюс сопутствующие обстоятельства :D

Но фигня, чтоб это было самой большой проблемой!

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даст ли что - то (к примеру, прирост) в качестве, замена питающего кабеля в Mac Mini?

вот отсюда и две последние страницы живо обсуждали...

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urez

Спасибо. Весьма кстати :).

И вариант нашёлся.

post-24187-0-34361000-1466801523_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил квартиру. В квартире везде проводка на розетки NYM 3x2,5 мм. В квартире стоит щиток с автоматами коих штук 20.. Сейчас косметику начинаю. Стоит ли колхозить выделенку. ? если ее делать то я правильно понимаю что от щитка в подьезде надо тащить хороший кабель и дома делать еще один автомат и от автомата тянуть до новой розетки? с учетом что есть NYM какой бюджетный но хороший можно?

 

29061260301_fc63a588f5_c.jpg

29105789516_f423511bbb_c.jpg


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gibalok, Вы вроде давно в теме.

Выделенку по любому тащить надо. 4 квадрата я думаю будет достаточно и как можно меньше "автоматов".

На конце выделенки хороший распределитель и всё будет О'кей. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gibalok, Вы вроде давно в теме.

Выделенку по любому тащить надо. 4 квадрата я думаю будет достаточно и как можно меньше "автоматов".

На конце выделенки хороший распределитель и всё будет О'кей. :)

 

Ну так а какой кабель тянуть? Из наших есть достойный?


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а какой кабель тянуть? Из наших есть достойный?

Да в принципе абсолютно любой, лучше моножильный. Задача выделенки просто миновать все проблемы квартирной проводки и минимизировать "грязь", выбрасываемую электроприборами обратно в сеть. Всё! Поэтому от неё требуется только, чтобы сечение ни при каких обстоятельствах не ограничивало потребностей системы по току(как правило используют 4 - 6 квадратов, это со "стократным" :D запасом)

Но при желании, можно её делать и из самых фильдеперсовых кабелей, было-бы желание и средства. Но можно сделать выделенку из "простых" проводов или кабеля, а "сэкономленные" средства пустить на ещё более "крутые" сетевики(правило последнего метра).

Я бы обратил внимание только на тип кабеля(плоский или круглый), это может быть важно при проведении ремонта, а иногда наиболее подходящими могут оказаться вообще три отдельных провода.

 

ЗЫ. тот же НИМ вполне подходит.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.