Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Замена для Sennheiser IE80

Сегодня, 14:51

Авторов Zebatuq в До 10.000 руб
Сломались мои любимые Sennheiser IE 80.
За 2 года 4 раза менял кабель, левый наушник начал пропадать, пока в него не дунешь, и играет тише раза в 2.
Ещё есть Audio-Technica ATH-MSR7, но они ужасны для меня, оголовье давит на голову, и сам звук для меня ужасен, словно каша из звуков, тоже как будто давит на голову
Что купить на замену сенхам? Затычки, желательно со сменным кабелем, ибо только у сенхов я его 4 раза менял.
Так же желательно не дороже 15к, если в этом диапазоне конечно найдётся что то, сравнимое с сенхами.

Может FiiO f9 pro? Может SONY XBA-A2? Или что то из Westone  до 15к, типа этих?
Westone Adventure Series ALPHA
Westone UM PRO 10 New
Westone AM PRO 10
Westone W10

58 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Пересчитать оконечник. KT88→KT150

Сегодня, 12:05

Авторов PA3BPAT в DIY
Есть однотактник на KT88. Изредка пользуюсь. Давеча подарили пару KT150. Поставил шутки ради их вместо KT88. Работают, блин (цоколёвка та же)! Вопрос: до какого значения уменьшить катодный резистор и какого тока добиться (на KT88 был выставлен в 45мА)? Напряжение блока питания 410В. Догадываюсь, что и сетевой трансформатор надо б заменить на более амперастый, но это в планах.

Сразу замечу предваряя вопросы: никакой практической пользы в виде большей выходной мощности не пытаюсь получить. Чисто вопрос ньюансов звучания и праздного развлечения...

38 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор нейтральной связки за $200

12 Nov 2018

Здравствуйте. Выбираю связку плеер + внутриканальные наушники с нейтральной подачей за цену до $200, по $100 на каждую "часть". Наушники вроде бы уже выбрал - Alpha&Delta D6, причём они сейчас на скидке, так что надабрать. Но если что-то ещё посоветуете посмотреть, то буду благодарен.
А вот насчёт плеера вообще не могу сообразить. Пока смотрю в сторону Fiio M3K. Привлекает в нём ещё и возможность использования в качестве внешнего ЦАПа, но всё же главный критерий - нейтральный качественный (естественно в диапазоне до $100) звук.
Также если посоветуете что-то типа Hidizs Sonata HD DAC Cable II вместо плеера, то было бы неплохо (но соната вроде не особо нейтральная, потому её не рассматриваю).
Заранее спасибо за советы

159 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Upgrade dt250

14 Nov 2018

Недавно запорол оба драйвера в байерах дт250 250ом ) это был мой день. Теперь либо искать замену уровнем выше, либо искать донора на восстановление. В них был заменен провод, удалена плата, т.е. был лёгкий мод.
Вопрос - на что заменить?
В приоритете открытые, с похожей АЧХ, но без подъёма на 10кГц. Есть вторые Hd650 с другим проводом и кожаными амбюшурами - им бы немного суббаса и был бы идеал. Бюджет - 50к. По АЧХ вроде подходят lcd 2c, но burson 160 их может не раскачать, а новый усилитель покупать пока не хочу. Вот )

401 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ sonpul )

Photo

Удобные наушники на замену ath m40x

Вчера, 11:28

Всем привет. Посоветуйте наушники, в которых можно долго сидеть, нынешние такого предоставить, увы, не могут. Очень давят и спустя некоторое время появляется существенный дискомфорт. Даже на смотря на то, что пользуюсь больше года. Брать буду новые, по цене примерно так же как и аудиотехника, ну.. 10 т. потолок. Касаемо звука меня все устраивает в имеющихся.

158 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ holdonline )

Photo

Помощь по выбору наушников

14 Nov 2018

Доброго дня, нуждаюсь в помощи выбора наушников, есть плеер Sony NW-A35, дома пользуюсь в связке с mdr-1a, нужны затычки для ношения с собой или прослушивания музыки на работе, в моем городе нет мест, где можно послушать и подобрать под себя, под выбор пали shure se215 cl, fender dxa1 pro charcoal, audio-technica ath-ls70is. Все в ценовой категории до 10т., акцентировался по отзывам, так как у всех вкусы разные, а эти подойдут почти под любой жанр. Под мои хотелки MDR-1A идут в самый раз, звук более чем нравится, какие из этих трех подойдут по звучанию и качеству? Кто сравнивал или пользовался, или кто подскажет какие есть лучше в продаже, до 10т.

161 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ holdonline )

Photo

Sennheiser CX 300-II vs. CX 3.00

12 Nov 2018

Авторов Vestax в Sennheiser
Всем доброго дня!

Слушаю дома музыку на ноуте через CX 300-II.
Купился на рекламу, что у CX 3.00 всё то же самое, только басы ещё лучше. Купил.
И какого было мое разочарование, когда я услышал, что CX 3.00 имеют громкость процентов на 20 тише. Ну может и на 10. Но CX-300 II по сравнению с CX 3.00 просто долбит.
Сижу теперь и думаю, должно ли так быть?
Смысл в обновлённый модели, если она играет тише?
Можете просветить в этом вопросе?

163 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Vestax )

Photo

комбайн для dt990pro

12 Nov 2018

Посоветуйте комбайн(или другие варианты) для dt990pro. Пока склоняюсь к xDuoo XD-05. Но смущает несколько моментов.1.Если использовать в стационаре, можно ли использовать постоянное питание? 2.имеет ли сей агрегат фоновый шум и нагрев?

247 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Smuel )

Photo

YAMAHA HPH-MT8 или Fostex T50RP MKIII ?

12 Nov 2018

Подскажите какие они, если сравнивать их друг с другом по звучанию?

224 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ micon )

Photo

Аудиокарта/цап для pc+ps4

12 Nov 2018

Авторов oldhasu в Аудиокарты
Приветствую!
После приобретения Playstation4 озадачился покупкой цап для него т.к. громкость стандартного 3.5 выхода из геймпада отавляет желать лучшего и такой тип подключения доставляет неудобства. В компьютере сейчас стоит Xonar Essence St которая вполне меня устраивает по качеству звука, но на случай будущего апгрейда хотелось бы и ей на замену подыскать какое-то внешнее решение т.к. PCI разъем уже устарел. Поэтому интересует примерно следующее:

Внешнее устройство типа цап для подключения PC и PS4
Входы:
1)USB (подключение к PC в качестве звуковой карты)
2)SPDIF (подключение PS4)
При этом должен быть реализован какой-то переключатель с выбором какой вход использовать
Выходы:
1)Наушники 3.5 или 6.3 (не принципиально) с усилителем (важно).
2)Тюльпаны для вывода на колонки.

Касательно качества звука: я не аудиофил т.е. особой погони за теплотой и ламповостью нет. Музыку слушаю реже чем смотрю фильмы и играюсь. Использую в  основном наушники Sennheiser HD600. Т.е. нужен, видимо, уровень HI-FI  (я не очень силен в терминологии).

Сначала стал смотреть что там может быть у Asus, нашел Essence ONE который судя по всему всем требованиям удовлетворяет, но слишком дорог и похоже уже и не продается. По цене если бы уложиться баксов в 200 было бы здорово. Но если нельзя можно рассмотреть и решения подороже.

Подскажете какие-нибудь варианты? Спасибо.

141 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

26 пользователей, 995 читателей и 1 гостей

Yandex, Firefox ezhikspb1962, Chrome Denry, Firefox ФИЗИКА, Safari Мелкий Пэ, Google, Bing, Firefox Rutger, Chrome GrigoriySB, Firefox Gri431, Chrome AlexOK, Chrome Hd3, Android MNR, Safari Oktyabrenok, Chrome twinsB, Chrome donPedro, Chrome nibellunger, Mozilla micon, Chrome Oper, Chrome germes, Chrome Audiophile, Firefox Скрипач, Firefox Pazhgan, iPad Серж72, Chrome Realalex, Chrome RuleRule27, Chrome Mistery, Chrome sergst, Chrome jarsy

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru