Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kleymor.metal

Посоветуйте хороший цапоусь

Рекомендуемые сообщения

Вопрос снова открыт.

 

Нужен хороший и компактный цапоусь (должен влезать нормальный карман).

ЦАП желательно от Texas Instruments. Можно сабру. Вольфсоны и т.п. совсем не нравятся.

Очень важен хороший усилитель (мощность не менее 500 мВт на канал и, по возможности, максимально чистый и масштабный звук). ТРА6120А2 не устраивает! :(

 

P.S.

В настоящее время пользуюсь Centrance Hi-Fi M8 XL4. До этого был Oppo HA-2.

Наушники - Sony MDR Z7.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читал первую половину поста как раз было в мыслях Oppo HA-2 посоветовать,слышал я его правда совсем мельком,но устройство это ощутимо получше чем например Fiio E18,и по детальности и по динамике,сабра 9018 все таки,но все же желательно использовать его в паре с легко качаемыми ушками,220мвт на 32 ома не густо

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ощутимо получше чем например Fiio E18,и по детальности и по динамике,сабра 9018 все таки

ОППО, конечно, хорош. Но у него и цена раза в 2-3 выше, чем у фио. Фостекс и тик даже дешевле, чуточку. Если ОППО сравним с ними по звуку, то это однозначно мастхэв.

А с какими наушниками слушали?

 

P.S. Увидел правку. 220 на 32 действительно не густо.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c фостексами 600 и 900


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Видимо, цапоуси на форуме не в почете...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЦАПоусь будет пользоваться только с андроидом? Я почему спрашиваю - за 40 тысяч уже можно хороший плеер взять, многие как ЦАПоуси работают тоже.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЦАПоусь будет пользоваться только с андроидом? Я почему спрашиваю - за 40 тысяч уже можно хороший плеер взять, многие как ЦАПоуси работают тоже.

Да, наверное только с андроидом. Телефон я всегда с собой таскаю, и карту памяти он на 128 гигов поддерживает.

Плеер после телефона жутко неудобным кажется, функций маловато. Да и забываю я его вечно. Потом, на плеере мультики смотреть нельзя )))

Кроме того, на форуме писали, что хороший цапоусь звучит лучше, чем плеер за те же деньги.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЦАПоусь будет пользоваться только с андроидом? Я почему спрашиваю - за 40 тысяч уже можно хороший плеер взять, многие как ЦАПоуси работают тоже.

Да, наверное только с андроидом. Телефон я всегда с собой таскаю, и карту памяти он на 128 гигов поддерживает.

Плеер после телефона жутко неудобным кажется, функций маловато. Да и забываю я его вечно. Потом, на плеере мультики смотреть нельзя )))

Кроме того, на форуме писали, что хороший цапоусь звучит лучше, чем плеер за те же деньги.

 

А, понятно. Я бы к вашему списку еще Centrance M8 добавил - у него вроде есть версии, которые с Android "дружат".

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, понятно. Я бы к вашему списку еще Centrance M8 добавил - у него вроде есть версии, которые с Android "дружат".

Спасибо. Я не знал о нем. Отзывы хорошие )))

 

Послушал сегодня Creative Sound Blaster E5. Креативность разработчиков впечатляет.

По паспорту все супер: ЦАП Cirrus Logic CS4398, асинхронный режим работы usb, АЦП Cirrus Logic CS5361, Bluetooth 4.1, NFC, усилитель Texas Instruments TPA6120A2, микрофоны, акум на 3200 мА•ч и куча свистоперделок от Creative.

В теории, девайс должен играть как Colorfly C4pro (все таки, E5 это специализированное устройство, да и места в нем куда больше, чем в Colorfly).

Ну а на практике все куда интереснее...

Сначала подключил через линейный вход. К усилителю особых претензий нет. Громкость дает с запасом, а низкомные капельки даже, может быть, раскачает. Ну и сцена чуть увеличилась, по сравнению с телефоном без усилителя.

Теперь оценим ЦАП. Подключил я Sound Blaster Е5 через порт для устройств Apple (ведь только там есть качество ) к своей Xperia Z1. Тут же установилось из маркета несколько приложений от Creative, которые должны были сделать звук Hi-end класса. Но не смогли.

В первые секунды показалось, что звук вообще не изменился. Потом я заметил, что барабаны (тома) стали чуть детальнее. Вроде, еще что-то улучшилось.

 

В целом, играет этот цапоусь (как мне кажется) на уровне музыкальных телефонов типа Explay Vivo, или Meizu.

 

----------

Fostex и Teac отпадают. Огромные кирпичи с маленькой выходной мощностью. Fiio E18 мощнее их обоих, имеет более емкую батарею и компактные размеры.

Oppo мощнее тика и фостекса, но уступает фио. Зато в оппо современный цап.

В общем, у меня только 2 варианта:

Centrance M8 и oppo ha 2...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще порекомендовал бы myst ocub


 

портатив:

Lotoo PAW Gold

Advanced AcousticWerkes M80 special+Null Audio Vitesse Copper

Ultrasone signature PRO+Hybridaudio litz

стационар:

SOtM sDP-1000,iFi iCan Pro

Grado rs1,JVC Victor hp dx1000+btg audio,Oppo PM-1+hybridaudio litz,

Sennheiser hd-700,Snorry ТДС-15,Sony mdr cd3000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько месяцев использую внешний ЦАП Audioengine D1. Обычно подключаю к нему ноутбук по USB. Занимаюсь звуком на свадьбах, поэтому нужен был легкий и достаточно недорогой вариант для подключения ноутбука к профессиональному микшеру и акустике. В плане надежности и качества звука он меня вполне устраивает. Правда честно сказать не пробовал, как он работает под андроидом, так что на эту тему сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Я бы к вашему списку еще Centrance M8 добавил - у него вроде есть версии, которые с Android "дружат".

 

А лучше мини версию Сентранса, если большие лопухи раскачивать не нужно.

Где-то читал, что у них вроде как изначально он по балансной схеме сделан, в отличии от страшей модели, а баланс - это реальная тема.

В том же сони обычный выход просто для галочки - самый сок на балансе!

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще порекомендовал бы myst ocub

Надо будет послушать.
ЦАП Audioengine D1.

Мне хочется, чтобы бутерброд можно было запихнуть в карман. Хотя бы куртки...
А лучше мини версию Сентранса, если большие лопухи раскачивать не нужно.

Вот он-то как раз наиболее интересен... Потому что большой "приятель" однозначно требует сумки, а я их не люблю совершенно.

Что касается больших лопухов, то для портатива я их точно не буду брать... Летом жарко, шумоизоляция так себе, никуда не спрячешь (нельзя же на деловую встречу с ушами на шее приехать, а музыку в дороге послушать хочется)...

Так что кастомы и mini-m8 / oppo ha-2... Вот только кого из них? Про начинку m8 нигде ничего не написано. Хотелось бы конкретно понимать, что там находится.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще порекомендовал бы myst ocub

Надо будет послушать.

да-да!

к тому же он наиболее универсален к транспорту.

он работает с Оптикой Коаксиалом Usb и Bluetooth

Изменено пользователем vindrum

 

портатив:

Lotoo PAW Gold

Advanced AcousticWerkes M80 special+Null Audio Vitesse Copper

Ultrasone signature PRO+Hybridaudio litz

стационар:

SOtM sDP-1000,iFi iCan Pro

Grado rs1,JVC Victor hp dx1000+btg audio,Oppo PM-1+hybridaudio litz,

Sennheiser hd-700,Snorry ТДС-15,Sony mdr cd3000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да!

к тому же он наиболее универсален к транспорту.

На ixbt нашел сравнение. По мнению авторов, аппарат от Myst звучит (в целом) хуже, чем Creative E5, Fiio E18.

Меня это очень настораживает... причем цена именно оцениваемого экземпляра сейчас 50000 руб. Это очень дорого, так как Fiio E18 стоит 10 000, а 29 990 это официальная цена OPPO HA-2...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за эти деньги лучше нет

Есть. Такое же устройство, но только новое.

P.S. Вы бы лучше о звучании написали...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за эти деньги лучше нет

Есть. Такое же устройство, но только новое.

P.S. Вы бы лучше о звучании написали...

Не понял, что за новое устройство за эти деньги?

Если вы о мини 8, то оно других денег стоит.

 

Про звук ссылку вам дал, там 85 страниц, читайте.

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, что за новое устройство за эти деньги?

http://doctorhead.ru...ntance_hifi_m8/ Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

 

Какая забавная штуковина. K1000 хоть раскачает? :)


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, что за новое устройство за эти деньги?

http://doctorhead.ru...ntance_hifi_m8/

:) прежде чем давать эту ссылку, вы бы сначала узнали об актуальности предложения.

Удачи вам в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая забавная штуковина. K1000 хоть раскачает? :)

Для них есть MyST PAmp1 с заявленной мощностью в 5.6 Вт на канал.

Кстати, разве K1000 это портатив?

прежде чем давать эту ссылку, вы бы сначала узнали об актуальности предложения.

Я что-то не увидел надписи: "Снят с производства или больше не поставляется". Также девайс можно купить и в других местах.

 

P.S. Как-то удивило, что б/у продают по цене нового изделия...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не увидел надписи: "Снят с производства или больше не поставляется". Также девайс можно купить и в других местах.

 

P.S. Как-то удивило, что б/у продают по цене нового изделия...

Вы видимо из тех людей, кто всё ждет когда их обманут.

 

Новые устройства стоят за бугром 699 бакинских, б\у 500, и все без доставок.

Естественно можно купить где угодно.

Я вам сказал лишь то, что до 40 тр вы не найдете девайса лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них есть MyST PAmp1 с заявленной мощностью в 5.6 Вт на канал. Кстати, разве K1000 это портатив?

Балансная дырка уж очень заманчива.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Вы что то путаете.он стоит 33

Ну и сравнивать с фиио 18несерьезно.

Заедте к ним и послушайте.


 

портатив:

Lotoo PAW Gold

Advanced AcousticWerkes M80 special+Null Audio Vitesse Copper

Ultrasone signature PRO+Hybridaudio litz

стационар:

SOtM sDP-1000,iFi iCan Pro

Grado rs1,JVC Victor hp dx1000+btg audio,Oppo PM-1+hybridaudio litz,

Sennheiser hd-700,Snorry ТДС-15,Sony mdr cd3000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Pavel Balter
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Прошу советов и помощи в выборе проигрывателя винила.
      До этого был проигрыватель ProJect debut III.
      Акустика  Klipsch the fives.
      Мой выбор падает на Debut Carbon Evo, Debut Pro и Teac TN 3B SE.
      Может стоит обратить внимание на другие модели? поделитесь опытом
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.
       
      Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От Deadex
      Здравствуйте! Увидел скидку на наушники Fostex T50RP MK3, стоят всего 8000 руб, как раз в пределах такой суммы я и хотел купить наушники. В отзывах все хвалят звук, так что я задумался над их покупкой. Слушаю музыку через встройку Realtek 887, в будущем возможно подумаю об усилителе, но как сейчас эти наушники поведут себя на данной карте? Или может посоветуете что-то другое?
       
      Сейчас у меня Axelvox 242, очень нравятся, я не бассхед и открытая конструкция для меня полностью подходит, хочется получить новый музыкальный опыт (вау-эффект), и возможно наконец-таки увидеть разницу между MP3 и FLAC ))
       
      По музыке это альтернатива (Muse, Linkin Park, Imagine Dragons), неоклассика, электроника/поп (Phantogram, PVRIS, The Anix), потяжелее (Architects, FFDP, Asking Alexandria), в общем всего по чуть-чуть.
    • От ant
      Хай. мои молодые друзья! Я тут миллион лет не был, хотя в своё время был активным "создателем контента". Хочу поделиться многолетним опытом. Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны. Особенно необычно, что студийные AKG-271 работают с обычными встроенными звуковухами будто подключили что то крутое.Вроде искренне писал, но имхую, что пост вызовет шквал фекалий.
    • От jodaka
      Добрый день,
       
      после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так

      Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.
       
      Территориально Питер.
    • От thebest
      Комрады, кабель покупаю для баланса для oppo pm-1. Но он без разьемов. Если по 4-х пиновому XLR вопросов нет, поставлю Neutrik, то по 2.5 мини джекам моно какая то засада. Найти в продаже не могу их ((( Подскажите где их искать и каких фирм? Просто нужен качественный разьем.
      P.S. Если у кого то будут адреса мастеров, кто припаять может качественно разьемы, буду благодарен.
    • От Eyestec
      Подскажите, купил данную железку, но OSX 10.14.3 Mojave не видит его, драйвер не отображается в аудио. Что делать ? На офф сайте ничего не нашёл.
    • От Ragnar-BY
      Решил завести собственную ветку. Главным образом потому, что часто хочется поделиться какими-то мыслями или обсудить что-то, что не вписываются в формат существующих тем. В первом сообщении будет указан актуальный состав системы и пара слов о том о сём, а об остальном уже напишу постепенно дальше.
       
      Как я докатился до всего этого Head-Fi
       
       
       
      Моя система
       
      При всей любви и интересу к железкам и хорошему звуку, музыка для меня на первом месте. А любимая тема аудиофильских споров, что красит, а что не красит - на последнем. Как нравится, так и правильно. Может быть поэтому я и не хочу иметь несколько разных пар наушников, да и в остальном система сложилась не самая типичная.
       

       
      Chord Qutest -> AudioQuest Water -> Violectric V200 -> Art Cables RLS-24 -> Fostex TH-900mk2
       
      Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью. На нынешнем этапе звук уже высокого класса и хоть планы ещё есть, но все они о другом. Возможно, это слишком уж по-аудиофильски - записывать кабели в компоненты системы, но из песни слова не выкинешь. Несмотря на мой изначальный скептицизм, кабели сыграли довольно важную роль в переходе от «хорошо» к «превосходно» и без них рассказ будет не полным.
       
      В качестве источника - MacBook Pro по USB. На маке пользуюсь, главным образом, двумя программами - iTunes с BitPerfect и Tidal. Над источником буду думать. Я уже понял, что хочу собственный сервер с Roon, но пока ещё не решил насколько высоко замахнуться, вариантов то много.
       
      Также предстоит разобраться, что можно сделать с электропитанием и самим USB-подключением, где тоже возможны варианты.
    • От clubnewmen
      Обзор наушников Fostex TH900MK2
       
      Широким кругам меломанов японский бренд Fostex известен прежде всего благодаря недорогим планарным наушникам, но у него есть любопытные модели и на другом конце ценового диапазона. Сегодня у нас в обзоре — свежие динамические флагманы компании, пришедшие на смену снятой с производства 900-ой модели. Будьте знакомы: Fostex ТH900, второе издание. Или, точнее, TH900MK2.
       
       
       
       
       



       
      Эргономика
      Внешне 2-ое издание 900-ой модели полностью идентично первому: тот же премиальный дизайн с закрытыми чашками из натурального дерева (лакированная японская береза). Кожа в оголовье и амбушюрах — искусственная, но очень высокого качества: от натуральной практически не отличишь ни на вид, ни на ощупь. У амбушюр — переменная толщина, приспособленная под строение ушной раковины. Их глубины достаточно, чтобы уши нигде не соприкасались с чашками, так что даже при долгом прослушивании они чувствуют себя вполне комфортно (да и дышат куда свободнее, чем в подавляющем большинстве других закрытых моделей). Весят наушники прилично — почти 400 грамм, но эргономичное оголовье распределяет массу так равномерно, что никаких неудобств от нее не испытываешь. Прижим чашек достаточно крепкий, чтобы обеспечить приличную шумоизоляцию, но при этом хорошо компенсируется эластичным наполнителем амбушюр. Правда, посадка не слишком надежна, из-за чего наушники могут сместиться при резких движениях. Впрочем, особой физической активности они вообще не предполагают и явно расчитаны на вдумчивое прослушивание музыки в уютном домашнем кресле.
       
       
       



       
      Конструкция
      В новую версию TH900 перекочевал весь набор технологий, отработанных инженерами Fostex на базовом варианте. Главная из них – особая конструкция неодимовых сердечников в звуковых катушках, позволяющая увеличить силу электромагнитного поля. Технология напоминает систему Tesla, которую использует в своих премиальных наушниках Beyerdynamic, но превосходит ее по эффективности: магнитная индукция в звуковых катушках TH900MK2 доходит до 1.5 Тесла – это процентов на 20-30 выше, чем у топовых «байеров». Мембраны в 50-миллиметровых динамиках изготовлены из отборной биоцеллюлозы (разработчики уверяют, что этот вариант вдвое легче и впятеро жестче полимерной пленки, которая обычно используется для этой цели). В отличие от предшественников, TH900MK2 комплектуются сменным трехметровым кабелем, подключающимся к обеим чашкам с помощью традиционных двухпиновых разъемов. Это обеспечивает широкий простор любителям тюнинга звука с помощью кастомных проводов (для них Fostex уже припасла опциональный балансный кабель с 4-пинным XLR разъемом). Впрочем, комплектный небалансный кабель тоже очень неплох по качеству: в его основе дорогая бескислородная медь с почти максимальной 7N очисткой. По сравнению с прошлой моделью кабель, если не считать съемных креплений, никак не изменился – но это потому, что лучше и так практически некуда.
       
       
       



       
      Звучание
      Тестируем наушники в паре с новым топовым плеером Astell & Kern SE100, построенном на базе премиального 8-канального ЦАП ES9038 от Sabre. В качестве тестового материала используем набор разножанровых (от камерного джаза до электроники и хэви-метал) треков с разрешением от 44.1 до 192 кГц. 24Бит/96кГц хайрезы с дебютного диска норвежского трубача Арве Хенриксона позволяет наушникам продемонстрировать безупречную детализацию в средне- и высокочастотном диапазоне: тончайшие шорохи и шелесты, сопровождающие процесс звукоизвлечения, не только отлично прослушиваются, но и четко локализуются в пространстве. Акустику зала закрытым Fostex удается передать намного лучше, чем большинству открытых наушников: при прослушивании альбома прекрасно слышно, какие из треков записаны в студии, а какие — в кирхе. На 192-герцовом виниловом рипе «Master of Puppets» Металлики фостексы легко отыгрывают самые агрессивные фрагменты без всяких следов перегрузки. Жесткие жанры только выигрывают от небольшого акцента в районе 200-300 Гц, благодаря которому бас приобретает дополнительную весомость и мясистость, при этом не становясь медлительным и тяжеловесным. Если не считать этого легкого акцента, наушники звучат вполне сбалансированно, не склоняясь ни к яркой, ни к темной подаче. Заодно их конструкторам удалось нащупать оптимальный баланс между сухим мониторным звуком и приукрашенно «нарядным» звучанием. Там где надо, топовые фостексы форсируют детализацию и аккуратно разделяют инструменты, там где надо — включают напор и темперамент. Так что они уверенно чувствуют себя в любых музыкальных жанрах: ценитель классики оценит одни их достоинства, а любитель металла — другие.
    • От Mady
      Здравствуйте. Прошу о помощи, меньше воды - сразу к делу, обо всем по порядку. Заранее благодарю за конструктивные советы и рекомендации без лишнего флуда.
       
      Имеются наушники Fostex t40rp mk2. Подключаются к пк, мать asus vi hero встроенный звук SupremeFX дрова Realtek hd. Назначение: музыка, игры, кино. В основном слушаю рок, транс мп3 320, иногда балуюсь флаком. Используются только на ПК
      Это первые наушники подобного ценового диапазона, до этого были AT за 1.5 рубля. Наушники были куплены на слух, после пары дней походов по магазинам. Послушав их хочется поддать им жару и раскачать по ближе к максимуму того что они могут выдать, ибо эти уши на мой слух невероятно ЗЛЮЩИЕ)).
       
      1)Учитывая что уши с сопротивлением 50 ом, подозреваю, что можно\нужно\было бы не плохо заменить звуковую, вопрос на какую? Бюджет +- до 5к. Звуковая должна максимально подходить к этим наушникам, без запасов на будущее(покупать аудиофильские наушники в ближайшее время не планирую). Желательно без наворотов типа лед подсветки, не сторонник мишуры, которая не несет функционал. Без лишних доп. функций, звукозаписью заниматься не планирую. Разумеется после замены звуковой должно быть ощутимое изменение качества звука в противном случае это не имеет смысла.
      2)У наушников съемный кабель, но единственный в комплекте с разъемом 6.3мм. Порекомендуйте кабель прямой 3метра с разъемами 3.5-3.5. Переходники не предлагайте - намучился с китайскими, 2 штуки покупал и у всех контакты отвратительные.
       
      Теперь о пациенте скажем так под микроскопом:
      На слух есть проблема с наушниками, не большое смещение в право. Ощущается данная проблема в большинстве треков, но не во всех. Возможность сдать по гарантии или отнести на гарантийный ремонт\тестирование отсутствует.
      Есть ощущение, что в правом динамике больше детализации чем в левом. Не формируется нормальная стерео сцена, а музыку будто слушаешь через правое ухо, снова подчеркну наблюдается это не во всех треках.
      Гонял тестами, с постепенно возрастающей частотой. В диапазоне от 200гц до 700гц звук смещается от центра в право не сильно, но весьма ощутимо. Включал в моно режиме вроде центр локализуется по середине, но будто с малюсеньким смещением в право, опять-же из-за большей детализации в правом наушнике. Наушники менял местами(одевал наоборот, на случай проблем с моими ушами) смещение чувствуется в другую сторону, что соответственно говорит о проблеме в динамике. Пробовал смещать баланс немного в лево, для компенсации смещения, но на деле получалось, что центр смещался в лево, а детализация справа все равно оставалась больше чем слева. Подключал к айподу и айфону, проблема та-же и снова подчеркну что не во всех, но в большинстве треков. Тест с фазой\противофазой дает следующий результат: фаза локализуется по средине, а противофаза будто со смещением в право.
      Так-же любопытный момент, данная проблема отчетливее слышна на низком уровне громкости, с повышением уровня громкости вплоть до максимума проблема на слух "исчезает". т.е. скажем на громкости 10% смещение вправо чувствуется на 5-10% на громкости 100% смещение не ощущается или буквально 2-3%.
      Может быть данная проблема из-за "слабого источника"? Так-же читал, что уши человека слышат по разному и это нормально? Возможно это совокупность того, что наушники достаточно четко отыгрывают звук, и это происходит из-за того, что стерео звук является таковым как раз из-за дисбаланса каналов, вроде где-то читал, что в стерео треках всегда преобладает 1 из каналов и как правило правый.
      Может еще какие-то тесты можно провести?
      Собственно вопрос, если это не нормально и проблема не в источнике, то подскажете в Москве сервис, который сможет полноценно протестировать наушники и дать профессиональное заключение по их работоспособности.
       
      На этом пожалуй все, если еще вспомню какие-то вопросы, добавлю ниже.
       
      UPD: Касательно звуковой. Я подробно описал текущий источник и формат прослушивания. Учитывая, что лослес я балуюсь не часто, меня интересует следующий вопрос: мп3 320(или кино)+моя звуковая+фостекс=? в моем уравнении качество звука больше упирается в формат или в звуковую? Если в звуковую, то что на замену можно рассмотреть. Ламповые усилки для прослушивания мп3 явно не нужны. Если имеет смысл заменить ЗК, то на какую? Учитывая что звучат они как я понимаю по разному, пока не послушаешь не узнаешь, а слушать звуковые в магазинах в наше время что-то из разряда за гранью, вот и обращаюсь на специализированный форум за советом.
      Так-же буду благодарен, если кто-то "на глаз" скажет, на сколько % моя зк раскрывает наушники. Цифры позволяют объективнее оценивать. Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.