Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

GigArt

ТДС-15 от Snorry – мои впечатления

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить ТДС-15 от Snorry – мои впечатления.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ТДС-15 супермод.

Комнату озвучить не пытался (есть колонки для этого :D )

А насчёт искажений - у меня порог комфортности не дотягивает до таких значений громкости.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ТДС-15 супермод. Комнату озвучить не пытался (есть колонки для этого ) А насчёт искажений - у меня порог комфортности не дотягивает до таких значений громкости.

1% на сч даже 500мВтх2 там есть, а больше ниже больше


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описанный мод - это еще из "обычных" модов с ферритовой магнитной системой.

У супермода получше все параметры. Без учета вкусовых настроек по тональному балансу.

 

@GigArt, для того, чтобы не "напрягали" моменты, связанные с детальностью и построением "сцены", желательно дать мозгу адаптироваться к такому звуку несколько дней.

После этого будет адекватное восприятие.

Кстати, некоторые элементы натурального звучания вы в описании уловили.

Но и здесь я могу попридираться: сочетание глубокой сцены с густой нижней серединой создает в моей голове определенный дискомфорт, когнитивный диссонанс. Там впереди что-то играет, а в этот момент на голову мне надет ящик, по которому периодически стучат и в котором кто-то гудит.

Натуральные низкие частоты в живом звучании воспринимаются "отовсюду", без четкой локализации источника звука, либо звуковой образ инструмента "большой", "объемный", "близкий".

Инструменты в более высоком регистре как раз локализуются "точечно", с восприятием направления, расстояния и пространства до источника звука.

После адаптации мозг начинает выстраивать КИЗ (кажущиеся источники звука) более адекватно и без первоначального "когнитивного диссонанса", который неизбежно появляется первоначально при переходе с менее детальных и способных к построению "сцены" наушников.

Изменено пользователем snorry
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ТДС-15 супермод. Комнату озвучить не пытался (есть колонки для этого ) А насчёт искажений - у меня порог комфортности не дотягивает до таких значений громкости.

1% на сч даже 500мВтх2 там есть, а больше ниже больше

Не исключаю. Но если, к примеру, я начинаю повышать громкость с 0,995% и до 1,005%, то как-бы и не очень-то заметно такое увеличение.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.