Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

Изоляторы USB

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы обсудить данный класс устройств, у кого-то был положительный опыт использования? Заинтересовала такая штука от Firestone Audio http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь уже давно Olimex usb isolator http://www.olimex.com/dev/usb-iso.html (чувак на head-fi с ником leeperry в свое время оччччень много разных перепробовал и этот ему показался лучшим из всех по звуку)

приятно, что (по желанию, разъем имеется) можно подключить внешнее питание и брать чистые 5в, не завися от компьютерной грязной линии.

 

понятно, что по-идее из-за этих изоляторов должен подниматься джиттер...но в моем случае разница ОЧЕНЬ ощутима.

как минимум, за счет того, что у меня в доме нет заземления и напруга с корпуса компьютера гуляла дальше - по аудиожелезкам и давала ясно слышимые шумы, которых сейчас нет.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь изолятором от Olimex, брал на ебее за 45$. Использую с комбайном от Энергетика ( Flamenco + Helios153 + M3 mod A )

Результат отличный - звук при отделении от компа становится намного яснее. "Джиттер" о котором написано в рекламке Firestone Audio тут ни при чем.

Физика явления другая. Дело в помехах которые идут с компа и непредсказуемо взаимодействуют с цифровой и аналоговой частями цап. Плюс к этому

изолятор разрывает земляную петлю. В моем случае (без изолятора) в одном положении вилки в розетке звук был мутнее чем в другом. С изолятором

это прекратилось, в любом положении вилки звук одинаков.

"Джиттер" самого USB канала изолятор увеличить не может, так как канал передачи асинхронный, на принимающей стороне есть буфер.

 

На просторах ебея уже появились изделия за 700 -900 усд, производители аудиоэзотерики осваивают поляну. :stopit:


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за ответы, посмотрим, какая цена на firestone будет в ДХ :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пользуюсь изолятором от Olimex, брал на ебее за 45$. Использую с комбайном от Энергетика ( Flamenco + Helios153 + M3 mod A )

 

energetik

Питается Flamenco от линейного БП, гальванически он (USB вход) развязан с генераторами клоков и логикой СПДИФ передатчика, а коаксиальные выходы развязаны с платой имульсными трансами, что даёт несомненный прирост в качестве передаваемого цифрового сигнала.

 

:think: дважды изолированный получается USB....?

 

Может в частном случае это и выход, но сейчас во всех "уважающих себя ЦАПах" стоит асинхронный XMOS c гальванической развязкой и своим питанием и куда актуальнее получить этот самый USB сигнал в самом начале неискаженным (на что существует платка SOtM tX USB, у который контроллер формирования USB сигнала из PCI уже питается через свои стабилизаторы и USB уже в ней гальванически развязывается от компа)....Deja Vu....кажется я это уже писал :smile1:

 

:drinks:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в частном случае это и выход, но сейчас во всех "уважающих себя ЦАПах" стоит асинхронный XMOS c гальванической развязкой и своим питанием

 

Видимо в schiit нет :( По крайней мере при подключении ноута в тот же сетевой фильтр, что и аудиодевайсы, у меня появляется фон. Конечно, может и не по USB проходит, но я бы проверил :think: Вот только проверить я могу, только купив :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пользуюсь изолятором от Olimex, брал на ебее за 45$. Использую с комбайном от Энергетика ( Flamenco + Helios153 + M3 mod A )

Результат отличный - звук при отделении от компа становится намного яснее. "Джиттер" о котором написано в рекламке Firestone Audio тут ни при чем.

Физика явления другая. Дело в помехах которые идут с компа и непредсказуемо взаимодействуют с цифровой и аналоговой частями цап. Плюс к этому

изолятор разрывает земляную петлю.

Ну вообще то во Фламенко есть функционал питания от внешнего источника, не по USB.

А для первичной чистки цифры от ВЧ грязи есть USB-кабели с ферритовыми фильтрами. (типа цилиндрических набалдашников на кабеле) и хорошее экранирование.

Причем не надо увлекаться многобаксовыми брендами. ИМХО


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вариант без преобраззования в SPDIF, USB-I2S. Там нет гальванической развязки, адум может быть установлен на стороне I2S.

У меня не установлен. Есть еше связь через земляные проводники. И это дело совершенно непредсказуемое. Поэтому, скорее всего,

у одних усб кабеля звучат, у других не звучат, одним достаточно феррита, другим нужен изолятор. Но это все физика, а не

брендо-ориентированная эзотерика.

У многих цап усб соединение сделано как довесок, и выполнено на преобразователях USB-SPDIF подешевше. А на принимающей SPDIF

стороне стоит приемник DIR9001 который кроме всего прочего восстанавливает пропущенные данные на основе последнего принятого пакета.

То есть подбирая сетевик и усб шнур можно таки добиться приятного на слух спектра помех.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть подбирая сетевик и усб шнур можно таки добиться приятного на слух спектра помех.

:D главное не забыть про конусные подставки из мадагаскарской вишни, которые эффективно гасят вибрации космоса ;)


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду тестировать на неделе с M2TECH HiFace EVO

 

А я как-то потерял интерес к подобный девайсам, что меня действительно интересует так это вытащить из компа свою AES16 с помощью ADNACO. :secret::drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вытащить из компа свою AES16 с помощью ADNACO

Неплохая идея! :good:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду тестировать на неделе с M2TECH HiFace EVO

 

Не забудьте поделиться впечатлениями :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то фото напоминает мне обычный переходник mini,коих полно в том же вольтмастер например.


Бойся друзей!А с врагами справимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=28748436 . И других модификаций в свое время там полно было,из этой же серии.

Бойся друзей!А с врагами справимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из такого проще контакт "земля" и +5 выдрать и получится волшебный изолятор ;)


Бойся друзей!А с врагами справимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из такого проще контакт "земля" и +5 выдрать и получится волшебный изолятор

Нельзя так просто взять и выдрать землю. (с)

Не устаю повторять.

Это тоже самое, что если с обычной батарейки для питания чего-либо подсоединять только плюс, а минус не трогать. Это тоже самое, что на межблоке подсоединять только центральный контакт, а внешний не присоединять. Может все и погореть от наводок.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки никто не понял:)Хотя опыт подсказывает,что для моих цап +5 точно не нужен.


Бойся друзей!А с врагами справимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся http://aitacom.ru/catalog/usb-isolator/usb-izolyator-uh201-uh201/ дешево и сердито.

Есть другие варианты http://aitacom.ru/catalog/usb-isolator/ но тут уже зависит от вкуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заказывал https://secure.intona.eu/en/products/promotion/FxDdRq6tSZsRugkMNjbYosDifra8ZpWmUwfLrmeg6vBETPtCWiGqO4zZhiiZZj1f

Сейчас, кстати там дают 10% скидку до октября 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.