Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вышел новый обзор Hifiman HE500 на Headfonia:

 

http://www.headfonia.com/hifiman-he-500 ... mpression/

post-4606-1364682052,7721_thumb.jpg


Sparrow B Usb+ Sennheiser HD580

Hifiman 601+radius twf11+altec lansing muzx extra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то видел что ритейл будеть 899 бакс, на head fi по моему уже раздали несколько для обзора


Sparrow B Usb+ Sennheiser HD580

Hifiman 601+radius twf11+altec lansing muzx extra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож у них так часто модели новые выходят? Это сбивает с толку. А с виду все одинаковые.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще НЕ600 на подходе :stopit:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож у них так часто модели новые выходят? Это сбивает с толку. А с виду все одинаковые.

Ну, 4, 5 и 6, на мой взгляд, радикально отличаются по звуку, куда больше, чем скажем стоковые 580 от 650.

Я думаю, китайские парни стремятся к снятию сливок быстрее, чем угасает интерес аудиофилов и накапливаетсябольшое количество нареканий на продукцию.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю HE500 это исправление ошибок над HE6. Последние ставили в тупик многие усилители.


Sparrow B Usb+ Sennheiser HD580

Hifiman 601+radius twf11+altec lansing muzx extra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю HE500 это исправление ошибок над HE6. Последние ставили в тупик многие усилители.

500-ки попроще в раскачке будут?

Кстати, объясните чайнику, почему у вей изодинамики 50-ОМ сопротивление?

Почему выскоомные не делают?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500-ки попроще в раскачке будут?

да... в вышеуказанном обзоре пишут, что Не500 в целом лучше, чем Не6. а также, что пожалуй, самое существенное улучшение - это более высокая чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю HE500 это исправление ошибок над HE6. Последние ставили в тупик многие усилители.

500-ки попроще в раскачке будут?

Кстати, объясните чайнику, почему у вей изодинамики 50-ОМ сопротивление?

Почему выскоомные не делают?

 

отрывок из обзора

 

...This alone will make a huge different to people’s experience with the headphone, as a bigger range of amplifier are available to drive the HE-500 sufficiently with. In my case, I’m using the HE-500 with the Burson HA-160D as well as Earfonia’s Pseudo Balanced Amplifier (an article on that next week), and both amps were able to drive the HE-500 with plenty of headroom.

автор пишет что HE-500 легче в раскачке

 

у HFM HE6 ставили драйвера с золотым напылением :stopit: за чем так делать я не понимаю... HE500 будут наверно без золотых украшательств.

to Tom Yorke

может у всех один поставщик :notknow:


Sparrow B Usb+ Sennheiser HD580

Hifiman 601+radius twf11+altec lansing muzx extra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше то брака полно было, а сейчас китаезы-сборщики буду старые с новыми моделями путать и получится китайская рулетка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце интересное сравнение HD650 и HE-500. :)

О да, интересное и поучительное Как раз, Стас увез мои пятерки и привез 650 первой ревизии, готовлюсь гурманить)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, he500 придут на смену He5LE?


Sparrow B Usb+ Sennheiser HD580

Hifiman 601+radius twf11+altec lansing muzx extra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, he500 придут на смену He5LE?

Сложно сказать.

У простых 5 звук самый детальный из всей троицы и самый яркий ( с прогревом это почти проходит)

Это если считать, что у меня 5, материал корпуса здесь роли не играет никакой. Это просто место, где стоят драйверы.

В обзоре вроде пишут, что уши менее детальные ,чем 6.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по обзору видно что HD650 сразу свое почетное место уступить не будут.

Но как вторые уши изодинамика очень интересно...


Sparrow B Usb+ Sennheiser HD580

Hifiman 601+radius twf11+altec lansing muzx extra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по обзору видно что HD650 сразу свое почетное место уступить не будут.

Но как вторые уши изодинамика очень интересно...

Да у меня вообще впечатление, что я очень зря расстался со своими 650 с Кардасами)

Недостатки 650 настолько призрачны на фоне их общей универсальности


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может буду копить деньги и доведу систему до нужной консистенции.

а то получиться слабый источник+слабый усь+две хороших наушников

 

да Сенны все еще хороши


Sparrow B Usb+ Sennheiser HD580

Hifiman 601+radius twf11+altec lansing muzx extra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож у них так часто модели новые выходят? Это сбивает с толку. А с виду все одинаковые.

 

Вот хороший вопрос человек задал :smile83: понимаю что я с вашими изодинамами не в теме, но не кажется ли поклонникам марки странным, что основной производитель этой продукции меняет модельный ряд чуть ли не дважды в год. И споры вокруг того какой усилитель подойдет для НЕ 6 или (.... :sharm: ) плавно перетекают в обсуждение новой модели, о которой еще толком ничего не известно, кроме нескольких (то ли проплаченных то ли нет :secret: ) и в общем то малоинформативных обзоров. В итоге старая -модель (ибо новая всегда ЛУЧШЕ старой, я уверен что какой нибудь житель местного Олимпа, уже обладающей парой топовых изодинамов обязательно захочет поменять одни на новый более чудный девайс :secret: ) продается куда-то за полцены с рекламным слоганам типа "зато вам уже не придется ее ремонтировать самому :stopit: и приобретается НЕ- ХХХ.

Вера в то что у мистера Фанга суперсовременная Научная лаборатория разрабатывает что то принципиально новое со скоростью рожающего кролика... Это чисто для поклонников бренда :praynew0: напрягает, однако, что всякие Стаксы-Сенхейзеры ГОДАМи вылизывают новую модель, производя девайсы из топовой "десятки" в лучшем случае раз в нескольео лет (ибо с научными кадрами в япоии и германии напряженка, ихвестно :D) )

А в гонконге выпускники массачусетса с красными дипломами носятся стадами по улице, как бизоны в прериях.

Весь этот юмор беззлобный, просто когда в высокотехнологичной отрасли где инвестиции в оборудование делаются из расчета "на годы" происходит что-то напоминающее выставку в доме моды имени "Дойче и Кабана".

Хотя китайцы на рекламу эппл насмотрелись, и вот, пробуют.

Прошу тухлыми яйцами немкидаться и холивар не затевать, просто самим подумать чуть чуть в этом направлении :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Да всё верно, также нахожу это постоянное пополнение модельного ряда очень странным поведением. Высасывают потенциального клиена по полной...

Так же странно звучит что НЕ-500 лучше чем НЕ-6 и дешевле чуть ли не на 300 зелени, это же невыгодно, НЕ6 и так как пирожки за свои 1200 разходятся...

С другй стороны, иминитым брендам сегодня это врядли нужно, от них всегда ожидают принципиально новых продуктов. Дизайн корпуса и драйверов и т.д. когда сама технология может быть очень слабо изменена. Они выпустили и спокойно продают этот продукт лет 5. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож у них так часто модели новые выходят? Это сбивает с толку. А с виду все одинаковые.

 

Вот хороший вопрос человек задал :smile83: понимаю что я с вашими изодинамами не в теме, но не кажется ли поклонникам марки странным, что основной производитель этой продукции меняет модельный ряд чуть ли не дважды в год. И споры вокруг того какой усилитель подойдет для НЕ 6 или (.... :sharm: ) плавно перетекают в обсуждение новой модели, о которой еще толком ничего не известно, кроме нескольких (то ли проплаченных то ли нет :secret: ) и в общем то малоинформативных обзоров. В итоге старая -модель (ибо новая всегда ЛУЧШЕ старой, я уверен что какой нибудь житель местного Олимпа, уже обладающей парой топовых изодинамов обязательно захочет поменять одни на новый более чудный девайс :secret: ) продается куда-то за полцены с рекламным слоганам типа "зато вам уже не придется ее ремонтировать самому :stopit: и приобретается НЕ- ХХХ.

Вера в то что у мистера Фанга суперсовременная Научная лаборатория разрабатывает что то принципиально новое со скоростью рожающего кролика... Это чисто для поклонников бренда :praynew0: напрягает, однако, что всякие Стаксы-Сенхейзеры ГОДАМи вылизывают новую модель, производя девайсы из топовой "десятки" в лучшем случае раз в нескольео лет (ибо с научными кадрами в япоии и германии напряженка, ихвестно :D) )

А в гонконге выпускники массачусетса с красными дипломами носятся стадами по улице, как бизоны в прериях.

Весь этот юмор беззлобный, просто когда в высокотехнологичной отрасли где инвестиции в оборудование делаются из расчета "на годы" происходит что-то напоминающее выставку в доме моды имени "Дойче и Кабана".

Хотя китайцы на рекламу эппл насмотрелись, и вот, пробуют.

Прошу тухлыми яйцами немкидаться и холивар не затевать, просто самим подумать чуть чуть в этом направлении :idea:

Это вы типа о нас побеспокоились? Спасибо, не стоило.О себе подумайте лучше.Например в сторону того чтоб хотя бы послушать о том о чем так продуктивно корябаете в десятом топике уже.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуршун: я вам говорю очевидные вещи, а вы, уважаемый, зубы скалите. Даже ноутбук есть смысл менять раз в 2-3 года, ну так там процессорный ряд обновляется и цифры по изменению производительности устройства вполне очевидно указывают за что новые деньги платить. А у вас наушники "устаревают" не успев толком даже прогрться, сами что ли не видите.

В "десяти предыдущих топиках" речь шла о том, что наушники эти то только от усилителя 100 ватт намканал играют с лемм для акустики, то что за 1200 вечнозеленых человеку "по гарантии" вместо наушников с левым неработающим ухом прислали другие, с правым полуоторванным...

Ну это впрочем и впрямь "не мой огород".

РС. Вымкстати тоже найдите топик, где народ жалуется что у Сенхайзеров 800 ухо не работает или сипит вполсилы или у Стаксов каких то мембрана потрескивает, и поизголяйтесь тоже. Только аких тем тут нету по мому. Интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Да всё верно, также нахожу это постоянное пополнение модельного ряда очень странным поведением. Высасывают потенциального клиена по полной...

имхо, хи-химаны сыроваты по звуку... вот китайцы и экспериментируют на своих потребителях, корректируя, и внося изменения по отзывам клиентов. если сенхайзерцы прежде, чем пустить в производство продукт - "вылизывают" свои детища в лаболатории, то Фанг делает это на потребителях. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Да всё верно, также нахожу это постоянное пополнение модельного ряда очень странным поведением. Высасывают потенциального клиена по полной...

имхо, хи-химаны сыроваты по звуку... вот китайцы и экспериментируют на своих потребителях, корректируя, и внося изменения по отзывам клиентов. если сенхайзерцы прежде, чем пустить в производство продукт - "вылизывают" свои детища в лаболатории, то Фанг делает это на потребителях. :stopit:

 

Мне нравятся 5, но я не понимаю, за что конечному потребителю продукции Фанга платить более 600$, зная, что она собирается в гараже. Качество - пока гаражное, очевидно.

Разберите 650, 580, 600 - посмотрите насколько лаконична, удобна и продумана конструкция драйверов у этих наушников. Сделайте то-же самое у Hifiman. Вот вопрос, например, зачем поставлены СВЧ разъемы для кабеля обжатые с обрезками кабеля, к которым уже подпаивается внутренняя проводка? У меня мой разъем на кабеле развалился через 4 месяца на 2 части, плохой обжим. Наушникам Фанга требуется длительный прогрев, чтобы войти в норму и перестать трещать, замыкать и прочее. Первые 2 месяца я слушал бракованные наушники а потом все пришло в норму, очень вероятно, что само собой, т.к. причина до конца не выявлена. Смешно предположить, что я куплю Зенхайзер за 500$, у которого сопротивление будет различаться в 2 раза, как и звук драйверов и будут призвуки. А еще более смешно будет, если у Зенхайзера окажется 50% брака в средней, не топовой линейке. 6, как я погляжу, собраны несколько более качественно. По-прежнему, в нативном китайском производстве бытует Маоистский лозунг "в каждый двор по доменной печи".


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, это ведь абсолютно естественно. Фанг сидит в Пендосии а производство у него в Китае. Это тоже самое если у нас с тобой будет мануфактура в Таджикистане. Зарплаты у них рабские. Работать там никто не будет, будут воровать и гнать брак, пока ты не приедешь. Приедешь - будут ходить по струнке. А как уедешь - опять по новой. И никакой управляющий не поможет. Если он местный, его купят или запугают.

А куча моделей - действительно ищут улучшения. А чтобы были деньги на улучшения - продают старые модели. Такая вот обратная связь.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.