Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Создал данную тему для обмена впечатлениями, обсуждения, отзывов владельцев уникального, официального мода замечательных наушников Oppo PM-2 (Oppo PM-1), сделанного в США в "one man company" Audio Zenith, сама модификация имеет имя PMx2 и призвана обеспечить максимальную линейность АЧХ и , как следствие, наибольшую натуральность звучания наушников. Так как в России являюсь первым частным лицом - обладателем данного чуда, и провел уже достаточно длительное время с этими наушниками, буду рад поделиться информацией, а также ответить на все интересующие вопросы. Ремарка: никакой коммерческой составляющей мой пост не несет, а призван постараться "открыть глаза" сообществу на end of game cans, а может быть, просто приблизить отправную точку к познанию действительно максимально приближенного к звучанию оригинала, музыкального контента. Прилагаю иллюстрацию с сайта, а также АЧХ именно моего экземпляра.

post-26903-0-57903200-1462909089_thumb.jpg

post-26903-0-71434200-1462909145_thumb.jpg

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данной иллюстрации, несглаженная АЧХ именно моего экземпляра имеет некоторый подъем в области верхних и низких частот в связи с тем, что слушаю я их в связке с Oppo HA-1 по-балансу. Автор мода это учел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание мода: модификация осуществляется с использованием только велюровых амбушюр, они становятся не сменными, в них используется несколько (более пяти) областей с различными типами наполнителей, обеспечивающих равномерность (пере)отражений звукового сигнала. Фронт звуковой волны из-за использования "некруглых" овальных драверов (пере)отражается по-разному в вертикально и горизонтальной плоскостях (из-за того, что по X и Y геометрия драйверов разная). Это нивелируется. Также, модификации производятся с самими драверами и "обвязкой" чашек, а также с неодимовыми магнитами. Можно посмотреть в двух частях в ветке на хедфае (на англ.), вот ссылки непосредственно на видео (часть 1 и часть 2):

 

 

 

Общаясь в переписке с Алексом, я озвучил, что слушаю оригинал Pm-1 от HA-1. Так как он слышал эту железку, то учел этот момент при создании именно моей модификации.

 

Мод не рассчитан под "что либо". Просто НА-1 далеко не идеальный цапоусь и в ближайшие месяцы я вряд ли сменю его на нечто кардинально более качественное. Со слов Алекса, именно в моём варианте он постарался сгладить недостатки НА-1 скажем так, основываясь на своем опыте, на своё усмотрение.

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в личку где и почем брать и можно ли в Мск послушать


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Melsig

 

В феврале точно можно было послушать у официалов и приобрести у них.

Я заказывал напрямую с сайта, были мысли отправить PM-1 Алексу, но это финансово нецелесообразно.

Ценник написал в личку.

 

 

2Deadpool

Мне очень понравились PM-1. Я бы взял PM-2, но в январе 2016 был только "под предзаказ" на март-апрель, обзвонил всех ритейлеров. Более того, после Z7 я просто "прыгал от восторга". Это в связке с HA-1, еще прослушивал с PHA-3, хотя конечно данный, вполне достойный девайс не раскрывает PM-ки полностью. По различиям я постараюсь объяснить.

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов Алекса, именно в моём варианте он постарался сгладить недостатки НА-1 скажем так, основываясь на своем опыте, на своё усмотрение.

Он делал мод непосредственно под Вас?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Еще раз подчеркиваю, мод не делался "непосредственно под" кого-либо. Суть доработок Алекса в выравнивании на сколько это возможно АЧХ относительно оригинала. С каждым сетом наушников, пользователь по-желанию запрашивает АЧХ именно его экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PMx2 звучат по-другому, чем PM-1 (в моём случае - я слушал только их) и всяко лучше оригинала. Энергетика звука другая совсем. Натурально звучит, концерт - как на концерте. Басовые барабаны - буцкают, гитары - ревут. Верха - шепчут, ни намека на сибилянты. Вокал просто отпад. Для меня звук изумительный и Oppo HA-1 не раскрывает ни PM-1 (2), ни тем более, PМx2! Бинауральные записи - я начинал озираться от Чески тестовых дисков, когда голос там приближается и "за спиной" и всё прочее. Где-то есть в инете бинауральные тесты - стуки в дверь. Я реально подумал, что соседи в стену долбятся и начал стучать в ответ, потом сообразил (до смешного!), что звук из наушников-то идет. Я не пытаюсь ничего никому навязать, но разница есть и она существенна! Первые недели Oppo HA-1+PM-1 по-балансу вызывали восторг. После получения PMX2, это произошло через несколько месяцев после начала знакомства с РМ-1,через неделю их продал и ни разу не пожалел. Когда я попробовал HA-1 как цап и предварительный усилитель в режиме pass through плюс оконечный усилитель более достойного качества по-балансу через межблочники - я сидел реально несколько часов в полной эйфории и переслушивал свои любимые записи и тест-треки по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck, А какие тогда недостатки на-1 автор постарался сгладить?

 

И где именно Ваш график? на приведенном Вами в первом сообщении вижу только 2 линии - левый и правый канал рм-2. или это уже не рм-2, как указано на графике?

 

 

Когда я попробовал HA-1 как цап и предварительный усилитель в режиме pass through плюс оконечный усилитель более достойного качества по-балансу через межблочники - я сидел реально несколько часов в полной эйфории и переслушивал свои любимые записи и тест-треки по-новой.

Ну так может в таком варианте и рм-1 звучали бы иначе?

Какой именно усилитель Вы попробовали?

Может и цап заменить тогда, разница с рм-1 будет еще более ощутима.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценю Вашу иронию. Ну конечно я слушал оригиналы PM-1 и в там же варианте. Оконечным выступал скромный Schiit Mjolnir 1st Gen. Звук гораздо лучше, чем от HA-1. На графике - уже PMx2, просто так подписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, их в России и услышать-то негде.


Ноутбук—JRiver--(Marantz ND 8006)—SimAudio Moon Neo 430 HA--Sennheiser HD 800 S

Audiomeca Mephisto--Audiomeca Ambrosia--McIntosh MA 6900--AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck,

Уж простите мою иронию...))

 

Просто в Ваших постах столько несоответствий, что все приобретает весьма странный смысл...

 

1. в Вашем понимании - нет разницы в материале корпуса драйвера рм-1 и рм-2. (то все пластик, то все металл...)

2. мотивом к покупке мода у Вас было отсутствие рм-2 у всех ритейлеров (на тот момент), хотя при этом, якобы, у Вас были уже рм-1. Что за срочность такая была в покупке рм-2, что пришлось купить неизвестно как звучащий мод рм-2, да еще и дороже, чем рм-1?

3. Ваше утверждение, что автор создавал именно Вашу модификацию, и учитывал именно Ваш тракт расходится с Вашим же утверждением, что - нет, мод не делался под кого-то, а был стандартом.

4. Что за "официалы" в мск, у которых можно послушать? Орро? так они не официалы, и нет их у них...

 

Далее -

 

PMx2 звучат по-другому, чем PM-1 (в моём случае - я слушал только их) и всяко лучше оригинала.

Согласен, что могут звучать по другому, чем рм-1.

Но всяко лучше оригинала... - какого оригинала? рм-2? но вы же слушали только рм-1, откуда знаете, что лучше, чем рм-2 ?

 

 

Энергетика звука другая совсем. Натурально звучит, концерт - как на концерте. Басовые барабаны - буцкают, гитары - ревут. Верха - шепчут, ни намека на сибилянты.

А можно ли поподробнее, про "энергетику звука"? Это как?

 

когда барабаны - "буцкают", а "гитары - ревут", - это конечно, наверное, именно натурально звучит, "как на концерте".

может быть...

Только на каком концерте? Рок? Так там ничего натурального нет - все через микшер, да и на акустику!!

 

Я уж и не вспоминаю, что на на-1+рм-1 да со стоком, получить сибилянты - это надо уж очень постараться...

 

 

В общем, поздравляю с наушниками, которые Вас радуют, Вы нашли свой звук, и это - замечательно!!

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривая покупку изодинамов Oppo, я планировал приобрести PM-2 версию, но ее просто не было в ритейле, пришлось брать PM-1.

Встречный вопрос: Вы лично держали в руках разобранные PM-1 и PM-2 и сравнивали их? Основываетесь только на фото с иннерфиделити? Описания офсайта? Я склонен больше доверять автору мода Алексу, который это делал. До сих пор веду с ним активную переписку, также несколько раз созванивался и общался более чем по часу по скайпу. По-большему счету, разница между PM-1 и PM-2 лишь в маркетинге и амбушюрах, хотите Вы этого или нет.

 

По графику смотрите - небольшой спад "равномерности" от 750Гц до 9000 Гц сделан именно для сингулярности с HA-1. Я поясняю, чтобы дать Вам понять факт того, что автор мода на диалоге с клиентом старается "подстроить" свой продукт под сетап покупателя с точки зрения натуральности звучания, понимаете?

 

По "официалам" - я общался с менеджером технической поддержки Oppo Digital Россия по электронной почте.

Цитата: "Если Вас интересуют именно эти наушники, то могу предложить прослушать у нас в офисе Представительства один из экземпляров Audio Zenith PMx2. В случае если они Вам понравятся, то Вы можете их приобрести."

Конец цитаты.

 

По Левицкому - я задал вопрос Алексу, работал он там на него или нет и попросил рассказать подробнее. Насколько мне известно, Алекс получал на тестирование pre-production экземпляр PM-1 и участвовал в обсуждении и давал рекомендации Левицкому по доработке финального варианта, который и ушел в производство ( и в т.ч. PM-2). Более подробно расскажу, когда получу ответ от Алекса.

 

Поймите,достаточно сложно описать субъективное восприятие музыки общепринятыми терминами. Не цепляйтесь к тому, что я упомянул рок ( концерт), для сравнения. Могу загрузить на обменник несколько треков WAV, мы обсудим их звучание - но толку = у вас свой сетап, у меня свой и вкусы разные и прочее. Есть композиции- при прослушивании которых реально "дыбором встают" волоски на затылке и руках, "холодок" адреналина и наворачиваются слезы от эмоций, понимаете ? И это из-за натуральности воспроизведения и очень (что крайне редко!) удачной записи. Я в том числе например, просто про женский вокал и духовые. Такие эмоции и заставляют нас любить музыку и любить слушать музыку, а помогает в этом аппаратура, вот о чем я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck,

Хм... Так о каком сайте речь?

Тут http://oppodigital.com.ru/catalog/headphones/

их не было последнее время. Я как раз рм-1 покупал где-то в феврале.


Ноутбук—JRiver--(Marantz ND 8006)—SimAudio Moon Neo 430 HA--Sennheiser HD 800 S

Audiomeca Mephisto--Audiomeca Ambrosia--McIntosh MA 6900--AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривая покупку изодинамов Oppo, я планировал приобрести PM-2 версию, но ее просто не было в ритейле, пришлось брать PM-1.

Встречный вопрос: Вы лично держали в руках разобранные PM-1 и PM-2 и сравнивали их? Основываетесь только на фото с иннерфиделити? Описания офсайта? Я склонен больше доверять автору мода Алексу, который это делал. До сих пор веду с ним активную переписку, также несколько раз созванивался и общался более чем по часу по скайпу. По-большему счету, разница между PM-1 и PM-2 лишь в маркетинге и амбушюрах, хотите Вы этого или нет.

Отписался по этому поводу в ветке рм-1 рм-2, повторяться тут смысла нет...

Картинок различий в инете полно, это не только иннерфиделити или оффсайт.

Не доверять всему - не вижу причин...

 

Что касается доверия Алексу - а что, разве он говорит что-то другое? да и что именно он делал? он модил рм-2, а не рм-1.

И если уж Вы настолько долго с ним общались - что мешало Вам в подробностях узнать - что именно он изменил в своем моде....

 

А то Вы уже и про другие магниты упомянули, - Вы понимаете, что это уже совсем другой драйвер у Вас получается?

 

По графику смотрите - небольшой спад "равномерности" от 750Гц до 9000 Гц сделан именно для сингулярности с HA-1. Я поясняю, чтобы дать Вам понять факт того, что автор мода на диалоге с клиентом старается "подстроить" свой продукт под сетап покупателя с точки зрения натуральности звучания, понимаете?

Я привел лишь Ваши два высказывания, взаимоисключающие друг друга.

Как их совместить?

 

По "официалам" - я общался с менеджером технической поддержки Oppo Digital Россия по электронной почте.

Цитата: "Если Вас интересуют именно эти наушники, то могу предложить прослушать у нас в офисе Представительства один из экземпляров Audio Zenith PMx2. В случае если они Вам понравятся, то Вы можете их приобрести."

Конец цитаты.

Так зачем Вы столько времени потратили на скайп и переписку с автором, если все могли послушать в офисе?

 

По Левицкому - я задал вопрос Алексу, работал он там на него или нет и попросил рассказать подробнее. Насколько мне известно, Алекс получал на тестирование pre-production экземпляр PM-1 и участвовал в обсуждении и давал рекомендации Левицкому по доработке финального варианта, который и ушел в производство ( и в т.ч. PM-2). Более подробно расскажу, когда получу ответ от Алекса.

Да неважно, работал или не работал - какая разница уж теперь.

 

 

Поймите,достаточно сложно описать субъективное восприятие музыки общепринятыми терминами. Не цепляйтесь к тому, что я упомянул рок ( концерт), для сравнения. Могу загрузить на обменник несколько треков WAV, мы обсудим их звучание - но толку = у вас свой сетап, у меня свой и вкусы разные и прочее. Есть композиции- при прослушивании которых реально "дыбором встают" волоски на затылке и руках, "холодок" адреналина и наворачиваются слезы от эмоций, понимаете ? И это из-за натуральности воспроизведения и очень (что крайне редко!) удачной записи. Я в том числе например, просто про женский вокал и духовые. Такие эмоции и заставляют нас любить музыку и любить слушать музыку, а помогает в этом аппаратура, вот о чем я!

То, что Вы описали - это Ваше субъективное восприятие и эмоциональная реакция, которая вряд ли может повториться с кем либо еще в такой же точности и идентичности с Вашей.

И это - замечательно.

Как говорится, наслаждайтесь своим звуком, но не считайте свое мнение объективным для всех. )))

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в Мск проживаю, а в Брянске 380 км до Мск )

Алекс был если хотите, "бета-тестером" инженерных образцов Oppo PM.

По конструктиву я ответил в ветке Oppo.

Мне гораздо интереснее общаться напрямую с автором. Узнал много нового и интересного, очень ему благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо интереснее общаться напрямую с автором. Узнал много нового и интересного, очень ему благодарен.

Может именно этим и поделитесь, было бы реально интересно.

 

А то, "читать про мои самые лучшие на свете уши" в каждой теме, уже не так интересно,как в первые пару лет на аудио-форуме. )))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне сносно играют с портативом, хотя, конечно, не в "полную силу". Пробовал на PHA-3, - слабоват запас громкости, пробовал на полностью прогретом Pono по-балансу, flac очень недурно, DSD слабее конечно.

post-26903-0-27725400-1463079827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рм-1 с АК Jr - более, чем приемлемо, уровень примерно чуть более половины.

Полагаю, чувствительность - одинаковая.

 

А вот Фостексы т40 мк3 - практически никак не прокачивает.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При публикации АЧХ было бы не лишне указать, на каком стенде проводились измерения. Одно можно сказать точно, есть или косяк в стенде, или низкая квалификация измеряющего или бракованные LCD-3. В зависимости от стендов, АЧХ наушников будет варьироваться и для каждого стенда будет своя АЧХ отклонения. В примерах выше закономерность АЧХ стендов для базовых OPPO и HD-800 коррелирует с результатами на innerfidelity и reference audio analyzer, но в случае с LCD-3 такой корреляции нет, откуда там сильный провал на НЧ, когда должна быть "полочка"?

 

Хороший вопрос, спасибо :good:

1. Стенд моей собственной разработки и конструкции и его устройство и принцип работы я разглашать пока не могу.

2. По LCD-3 действительно наблюдается некоторое несоответствие но ни один из перечисленных вами вариантов в точку не попал хотя все три выглядят логично ( хмм... по второму откровенно говоря не уверен ;-). На самом деле стенд учитывает реалистичное прилегание амбушюров к голове и для некоторых наушников требует не только создания особенного внутреннего давления в целях наиболее точного отражения нижнего диапазона частот но и изменений по времени регистрации сигнала. Данное время в отношении к LCD-3 несовпадает с менее критичными к прилеганию РМ-2, HD-800 и РМх2. Поскольку все четыре модели необходимо было свести в одном графике к сожалению точностью отражения замера пары нижних регистров аудеза в некоторой степени пришлось пожертвовать.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

и для наушников требующих создания особенного внутреннего давления в целях наиболее точного отражения нижнего диапазона частот требует изменения по времени регистрации сигнала.

Речь идет об укороченном импульсе? Очень туманное объяснение :)

 

Стенд моей собственной разработки и конструкции и его устройство и принцип работы я разглашать пока не могу.

Коммерческая тайна, это здорово, но при явных расхождениях со стендами, которые на сегодняшний день относятся к передовым и самым дорогостоящим, недосказанности по неизвестному стенду и методике может сработать в обратную сторону. ;)

 

1. Ну вот, вы всё прекрасно поняли.

2. Да ничего "здоровского" в этом конечно-же нет, а в остальном я с вами согласен. Хотя подождите, а какой из перечисленных вами стендов относится к передовым и самым дорогостоящим? Стенд innerfidelity по признаниям Тила таковым не является, неужели ваш собственный? Ах как нескромно ;-).

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно спорная идея:

сама модификация имеет имя PMx2 и призвана обеспечить максимальную линейность АЧХ

Все-таки наушники - это не акустические системы и даже по самым передовым исследованиям, которые проводятся Harman Kardon, натуральное звучание должно быть при АЧХ с подъем на низких частотах, не говоря уже об известных с давних времен провалах на частотах 2-5 кГц.

Интересно, зачем для мода была взята младшая модель PM2, все-таки там используются худшие материалы...

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.