Перейти к содержимому

Баланс / линейный / коаксиальный / простой ? (кастом)

коаксиальный линейный каб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Vetusto

Vetusto

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 17:53

Доброго дня, Коллеги!

Помогите разобраться.

Предыстория:

Случилось горе. Контакт в джеке в наушниках накрылся. Новые покупать нет возможности. Надо заменить кабель.
Наушники игровые, такие:

HyperX Cloud II
Провод не съёмный, иначе бы не расстраивался.

Кроме того, в августе планирую покупку плеера fiio x5 3 версии. Там есть такие выходы, если верить описанию:

• Выходы: балансный 2,5 мм TRRS, наушниковый 3,5 мм TRS, комбинированный линейный/коаксиальный 3,5 мм TRS

Изначально хотел заменить только штекер, а после накиданных вариантов от Евгения (см. чуть ниже) прямо таки смутился. И мысль возникла сделать в этих наушниках съемный кабель. Поставить маму и к ней провод с двумя джеками.

Пока гулял на просторах инета нашел человека, который меняет кабели. Его сайт: hybridaudio.ru

Связался с ним. Он накидал кучу вариантов, я начал разбираться и заковырялся.

В общем, если в двух словах: я запутался в разнообразии и терминах. :) :)

Вопрос: можно маму поставить с микрофонным контактом?

Вопрос: мамы стандартные стерео от мам балансных как-то отличаются?

Вопрос: в чем вообще отличие Баланс / линейный / коаксиальный / простой кабелей?

Вопрос: джек стандартный 3,5 от балансного чем-то отличаются?

Вопрос: Подскажите, можно даже подробно, чем отличается балансный выход от линейного/коаксиального? И какой из них лучше по звуку?

Вопрос: балансный кабель от обычного стерео отличается наличием дополнительного провода ? Иными словами, мои наушники вообще баланс поддерживают, там есть куда паять этот дополнительный провод? Или это я просто пытаюсь выбросить кучу денег? :)

Получается у меня  три варианта:

1. (бюджет видится 1 500-2 000 р.)Замена только штекера на наушниках. Штекер такой же (в плане контактов) как и был, т.е. с микрофонным контактом. Понятно, что провод скорее всего придется уменьшить сантиметров на 5. Штекер в этом случае должен быть хорошим, металлическим добротным.

2. (бюджет 3000-4000) Сделать провод съемным. На той чашке, в которой сейчас провод, поставить "маму" под стерео мини джек (3,5). Если провода балансный / коаксиальный / обычный, разные (см. вопрос №4), то заменить провод от той чашки, куда входит провод, до той чашки, которая без провода. Маму поставить чтобы была возможность поменять провод на, предположим, балансный или коаксиальный. Провод поставить обычный, с двумя джеками 3,5. Это на будущее, чтобы потом можно было бы провод заменить.

3. (бюджет 4000-5000)Ну и... Улучшить звук. Сделать съемный провод, поставить балансный / коаксиальный провод. Тут я теряюсь в составлении ТЗ. :)

Обращаюсь к Вам, как в профессионалам, которые разъяснят что хорошо, а что плохо и что мне делать. :) Бюджет 3-4-5 тысяч. Вот я себе мозг и взрываю. Хочу все и сразу, но понимаю, что так не бывает, а если и бывает, то не за мой бюджет. :) Если двумя словами, то я перед выбором, сделать только джек и не взрывать мозг, и подготовить наушники к нормальному плееру. Но для "подготовить":  мне сильно не хватает знаний. Что лучше, баланс / коаксиал? Будет ли балансный провод играть ПОКА с обычным телефоном? Будет ли кокасиальный провод играть с обычным телефоном... В общем... Очень прошу помощи.

#2 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 22 July 2017 - 08:53

Ну евген паринь хитрый забарыжит свою диковинную кабелину даже для гарнитуры.
Поставьте им обычный кабель не стоят они того Особенно в связке с фио х5 3 который достоин куда большего.
слишком моного вопросов отвечать на них лень. Баланс лучше всего будет если к плееру подключать. С другой стороны балансную схему провести на клаудах? На кой они ваще вам сдались??

Сообщение отредактировал rusw: 22 July 2017 - 08:54

ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#3 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1729 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 22 July 2017 - 17:51

Просто почини самым дешовым способом. Не стоит вкладывать в эти уши

#4 OFFLINE   Vetusto

Vetusto

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 16:56

Ясно... Спасибо! Так и сделал. Сдал вчера, поставят обычный джек на 4 контакта.

rusw сказал:

Поставьте им обычный кабель не стоят они того Особенно в связке с фио х5 3 который достоин куда большего.
А вот с этого места поподробнее. А какие ухи достойны этого плеера? И нужно ли заморачиватся с балансными и прочими кабелями?

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 25 July 2017 - 22:22