Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

iloff

Закрытый аналог Grado

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли закрытые наушники, в какой-то степени похожие по звучанию на Grado? Хочется слушать в офисе, поэтому рассматриваю только закрытый вариант. Бюджет 20-60 тысяч.

 

У самих Grado есть закрытые наушники Bushmills, но их в свободной продаже не смог их найти.

Изменено пользователем iloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sony mdr cd-100

sony mdr cd-200


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iloff,

 

А вам под какую музыку? Если под изящные жанры, джаз и нетяжёлый рок - попробуйте что-нибудь из деревянных Audio-Technica. Они по эмоциональности старшим моделям Grado не уступают, у них она иной природы, но всё же. Со звукоизоляцией, правда, далеко не всё гладко, хоть они и закрытые, да и напарников (я про остальные компоненты системы) они требуют серьёзных.

 

Но если вам именно тонбаланс Grado нравится (какой именно модели, кстати?), есть очень весомые шансы, что никакая другая аппаратура ТАК не понравится.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audiotechnica A2000x - это ещё жёстче, чем градо!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если вам именно тонбаланс Grado нравится (какой именно модели, кстати?), есть очень весомые шансы, что никакая другая аппаратура ТАК не понравится.

Мне в свое время нравились GS1000i, которые я использовал в связке с Colorfly C4. Сейчас планирую слушать прежде всего на работе, и в качестве источника буду использовать ноутбук с каким-нибудь ЦАПом (или плеером, который можно подключить как ЦАП). Пока больше всего склонен к Chord Mojo, потому что его можно и домой легко брать, и в дорогу. Конечно, хочется, чтобы и наушники были в какой-то мере не слишком громоздкими, но это не первостепенная задача.

Изменено пользователем iloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли закрытые наушники, в какой-то степени похожие по звучанию на Grado?

 

Для офиса это Grado GR8


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли закрытые наушники, в какой-то степени похожие по звучанию на Grado?

 

Для офиса это Grado GR8

Ну это совсем фу


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли закрытые наушники, в какой-то степени похожие по звучанию на Grado?

 

Для офиса это Grado GR8

Ну это совсем фу

 

В смысле?


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емли быть дотошным, то точных копий не найдете. Не бывает их.

А вот некоторые сходства найти можно. Выбор моделей зависит от бюджета.

Из среднеуровневых закрытых можно посмотреть ath-msr7 - ярковатые, эмоциональные уши. Далее, были такие накладные уши - ath-es7 и es700. Тоже к рассмотрению если устроит накладная конструкция и отсутствие 3х-мерной сцены. Компактно звучат.

Если топовые наушники принимает к рассмотрению, то могут понравиться audeze lcd-xc. Именно эта модель от аудезов мне чем-то напомнила концнпцию градо, у других - ничего общего. Конечно, сумма 110-160 тыс. для многих совсем нереальная для наушников, то 65 тыс в сравнении выглядит уже более адекватной ценой. А для этой модели это и вовсе дешево. Вот, смотрите: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=21244

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще стоит добавить в список ямаху 220.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самих Grado есть закрытые наушники Bushmills, но их в свободной продаже не смог их найти.

Это была ограниченная серия, мониторьте забугорные толкучки.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От desert.snake
      Состояние отличное. Те же Grado RS-1, настроенные для фирмы Alessandro,
      такое же высокое разрешение, звук немного другой, более заточенный под классику.
      Драйвера помечены красным, поколение Е драйверов Grado. Джек 3.5 мм
       
      Характеристики:
      Transducer type: Dynamic
      Operating principle: Open air
      Frequency response: 12 - 30K Hz
      SPL lmV: 100
      Nominal impedance: 32 Ohms
      Driver match db: 0.05
      Plug: 3.5 mm Jack
      Features:
      - Vented diaphragm
      - Red Wood air chamber
       


    • От Сергей Т.
      Продам в Москве усилитель Burson Audio HA-160. Состояние нового. Полный комплект - упаковка, инструкция, чек (покупал в Нота+). 30000 руб.
      Есть еще наушники Grado SR-325iS. Состояние новых. В комплекте "удлинитель" кабеля. Новые, родные амброшюры. Родная коробка, "бумажки" есть (покупал в Пурпурном Легионе) 
      Вместе с усилителем - 40 000 руб.
      Просьба обращаться с предложениями в почту.
    • От SERGE TLT
      Продам наушник GRADO GS1000e с родными G амбушюрами.  Хорошо подходят под джаз, легкую музыку и вокал. Использовал так же и L амбушюры с изолентой. Продаю, чтобы насобирать на модель повыше. Состояние см. на фото.
      Разумный торг. Или обмен на модель повыше с моей доплатой.
    • От SERGE TLT
      Продам отличные динамические наушники Focal Clear OG т.е. это не версия MG (которые по мнению многих все таки хуже по звуку. Но это дело вкуса ) .
      Состояние хорошее, есть следы использования. Полный комплект.
      Отправлю по России. Обсуждаемо. Причина продажи собираю деньги на Grado. Возможен обмен на Градо.
      Связь через личку.
      Разумный торг.
    • От SERGE TLT
      Предложения и обсуждение ценообразования и доставки в личке.
    • От Ololoshevkin
      Продаю закрытые наушники Audio-Technica ATH-A1000Z. Одна из лучших и универсальных моделей в своём классе, на мой вкус при выборе переиграли Denon AH-D5200 и тем более Shure SRH1540. Помимо основных жанров, как классика и джаз так же прекрасно справляются и с тяжёлыми направлениями. Легки в раскачке, но каждый раз отлично реагировали на рост уровня тракта. Очень удобные, мог просидеть в них целый день.
       
      Производство Япония.

      Продаю в связи с переходом на более высокий уровень.

      Состояние: как новые, всегда бережно отношусь к технике. Покупал в ДокторХед в 2019 году.
       
      P.S.
      - готов отдать в нагрузку чехол для переноски (куплен на AliExpress, есть на фото)
      - так же в нагрузку отдам оригинальные амбушюры HP-A2000Z (приобретал про запас), отдельно они стоят порядка 2000р

      Если нужны дополнительные фото, без проблем сделаю.
    • От Aibek
      Прошу совета по выбору полноразмерного наушника закрытого типа до 1500 долларов. Проблема в том, что домочадцы недовольны, когда я днем слушаю музыку. Хотелось жанрово-универсального, но предполагаю, что таких нет, поэтому с уклоном в тяжмет.
      Обладаю сенхами 800s. Также есть наушники закрытого типа Ultrasone 900 Pro, но мои домочадцы прекрасно слышат.
      Аппарат - сетевой проигрыватель/ЦАП/предусилитель/усилитель для наушников "Matrix Element X" (2019).
    • От JohnDavidson
      Всем привет!
       
      В поисках закрытых наушников.
       
      Стоит ли менять AUDIO-TECHNICA ATH-М50x на AUDIO-TECHNICA ATH-A2000Z?
       
      При следующих вводных:
       
      1. Слушаю с Creative G6 (Direct)
      2. Голова не большая (ATH-М50x удобны и не жмут)
      3. 80% прослушиваемого - Яндекс.Музыка пресет HQ. Оставшие 20% - flac в foobar
      4. Жанровая выборка - полностью всеядный, у меня в каком-нибудь плейлисте вполне может оказаться Сенчина, сразу за ней Eternal Tears Of Sorrow, а затем Thomas Bergersen и Barbra Streisand.
      5. Хотелось бы чтобы звукоизоляция была хорошей, т.е. чтобы снаружи метров с полутора не было слышно (не мешало, например, заснуть), что у меня что-то играет на нормальной громкости.
      6. Важно! Брать наушники придется в слепую под заказ. Померить и послушать перед покупкой не выйдет никак.
      7. В ATH-М50x кажутся немного отстраненными средние и чуть многовато баса (не катастрофа, не офигеть как много, а, скажем так, немного перебор).
      8. Звук AUDIO-TECHNICA в общем-то нравиться (везде пишут, что AUDIO-TECHNICA красит, но мне, видать, этот окрас по душе)
       
      Или предложите что-то другое?
       
      Спасибо.
       
      P.S.
      Не перебором ли будет такой переход с учетом устройства воспроизведения и пункта №3?
    • От andy954
      Сейчас слушаю дома Koss PP, мне очень нравится, есть ли подобные наушники, только закрытые, с хорошей звукоизоляцией, для использования в метро? Пока в метро использую Dunu Titan 5, звук не плох, но Косс гораздо лучше, хотя Dunu дороже в три раза!
    • От chernobog
      Собсна вот, распространённая проблема, в чём может быть причина? Деградация динамика, разболтанное крепление или волос попал? Как тогда снять сетку и приклеить затем новую (и где её купить)? Ну или вообще как извлечь динамик
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.