Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sid

Помогите выбрать открытые наушники для создания и прослушивания электронной музыки

Рекомендуемые сообщения

Ребята привет!

Помогите с выбором открытых полноразмерных наушников для создания и прослушивания электронной музыки.

 

На данный момент есть плеер Fiio x3 (2 ver.) , его использую как внешний ЦАП под windows.

 

По отзывам отметил для себя баеры 990pro и AKG 702.

Бюджет 10-15 тыс.

Смущает что в моем fiio при 300 ом мощность 24 мвт , боюсь баеры может не раскачать, на akg импеданс в районе 62 ом, в теории все должно играть, хотя смущает некоторые отзывы о не очень хорошей совместимости их с электронщиной, типа баса мало.

На данный момент временно использую Audio Technika м40x, все хорошо, но баса для меня мало и для прослушивания и для написания музыки.

Кто что думает? Очень не хочется тратиться на отдельный усилок для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для электроники куда лучше пойдут те же 712, если открытые, т.к. и 990 и 702 будут бесить слишком пресным и ярким звуком, посему я не считаю их каким-то нейтральным эталоном (хотя для некоторой музыки они может и лучше подойдут), 712 куда ближе к истине в данном случае, универсальней. У 990 жирный бас, но проблема есть другая, сильно проваливают середину и сильно задирают ВЧ, что без хорошего источника ОЧЕНЬ даст о себе знать. У 702 мала баса, в целом достаточно светлые, что без хорошей мощи тока тоже даст о себе знать. Хотя все надо слушать, конечно.

В студиях плотно еще устоялись например hd 650, но я их сразу невзлюбил из-за плюшевой подачи. Баса больше среднего, чем нижнего. Если конечно охота частично это компенсировать, то можно и попариться с кабелями, источниками, и это немалые деньги.

Как вариант еще можно попробовать 600, они поровней 650, хотя техничность у них все равно ниже 712, собственно и цена ниже...

Можно еще посмотреть винтаж 580, кои очень ценятся здесь. Впечатления оставили мне хорошие, но слишком давно их слушал, чтобы однозначно рекомендовать.

Про требовательность к источнику AKG частично правда, однако это еще не самый сложный случай.

К сожалению все уши здесь потребуют хорошего источника хотя бы со встроенным усилком. Даже 712.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в М40х мало баса? ... :think: Если это и правда так, то сразу исключайте лыбые АКГ.

dt990pro баеры помимо мощного баса, который бы вам вероятно понравился, имеют еще очень звонкие высокие. А средние сильно провалены. Вариант без прослушки опасный.

Ну и что можно рекомендовать в вашем случае без прослушки? Только одну модель: DT770 pro на 80 ом (именно на 80!). Фио их качнет нормально. Бас мощный, высокие не так сильно акцентированы, как у 990, и середина не так сильно провалена. По-моему, безспроигрышный (оптимальный) вариант.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 880ые баеры? А ультразоны?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 880х баерах баса покажется сильно недостаточно, раз даже в м40х его мало. Ультрасоны? Слишком кривые (яркие) и переоцененные. Как портативный вариант для прослушивания электро еще куда ни шло, если со вторички. Но не новыми. Цена 770х куда более правильна и звучание больше подходит для работы со звуком.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, вариант c HD 600 еще может потяну, но за akg 28 000 ......многовато......если только это прям совсем иной уровень, послушаю обязательно. DT770 pro на 80 ом по отзывам очень хоироши, но они ведь закрытые.....часа 3-4 в них устанешь сидеть, я просто владею пионерами dj 5000, так вот в них после получаса уши болеть начинают, боюсь теперь смотреть в ряды закрытых наушников. Ну и конечно начитался в просторах то что у закрытых АЧХ всегда менее ровная чем у открытых и звук не естественный......или DT770 pro исключение?

Кстати баеры 880 тоже интересно мнение под мои запросы.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Hd600 достаточно ровные. Но, опять-таки, что вас не устраивает в м40х? Вы написали что "мало баса", хотя объективно бас там не слабо подчеркнут. Значит ваше восприятие требует вовсе не ровный звук, а звук с акцентом на бас. Hd600 под этот критерий никак не подходят. Dt880 тоже. Тогда зачем вам на них смотреть? Не получите чего хотите...

770 на 80 ом как раз для вас. И между тем, середина там хоть и несколько отодвинута перед басом, но не заглушается, остается тембрально нейтральной, сохраняя достаточную информативность.

По посадке. Баеры все одинакого удобны,хороши что открытые что закрытые, т.к. конструкция оголовья и геометрия чашек у всей серии pro идентичная.

Сила прижима адекватная, достаточная, но не избыточная. Велюровые амбушюры приятны для кожи, а в жару не будет сильно потеть. Места для ушей много, прижимать ушные раковины не будут, даже если у вас большие уши.

В общем, не стоит опасаться такой же посадки, как в тех пионерах.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!

Помогите с выбором открытых полноразмерных наушников для создания и прослушивания электронной музыки.

 

На данный момент есть плеер Fiio x3 (2 ver.) , его использую как внешний ЦАП под windows.

 

По отзывам отметил для себя баеры 990pro и AKG 702.

Бюджет 10-15 тыс.

Смущает что в моем fiio при 300 ом мощность 24 мвт , боюсь баеры может не раскачать, на akg импеданс в районе 62 ом, в теории все должно играть, хотя смущает некоторые отзывы о не очень хорошей совместимости их с электронщиной, типа баса мало.

На данный момент временно использую Audio Technika м40x, все хорошо, но баса для меня мало и для прослушивания и для написания музыки.

Кто что думает? Очень не хочется тратиться на отдельный усилок для наушников.

Добрый день! Я бы рекомендовал действительно обратить внимание на Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm . Они должны идеально подойти для ваших требований.

dt990_front_3c_1.jpg

Если все таки смотреть на варианты закрытого типа, то я бы хотел порекомендовать обратить внимание на AUDIO-TECHNICA ATH-WS1100iS .

ath_ws1100is_1_sq_main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в м40х отличные высокие и середина, детальность все на уровне, а вот именно subbass там не слушается, при добавлении громкости (даже с усилком отдельным) все гремит, а бас все там же, поэтому на мой слух они идеальны для всех жанров кроме современного рока и электроники. в баерах 990 баса мне хватало, вот и хочется того же только чтоб звук поровнее в середине и не больше 150ом, да еще и за адекватную цену)) послушаю на днях баеры 770, алтернатива им есть, только открытые есть?

 

Ребята привет!

Помогите с выбором открытых полноразмерных наушников для создания и прослушивания электронной музыки.

 

На данный момент есть плеер Fiio x3 (2 ver.) , его использую как внешний ЦАП под windows.

 

По отзывам отметил для себя баеры 990pro и AKG 702.

Бюджет 10-15 тыс.

Смущает что в моем fiio при 300 ом мощность 24 мвт , боюсь баеры может не раскачать, на akg импеданс в районе 62 ом, в теории все должно играть, хотя смущает некоторые отзывы о не очень хорошей совместимости их с электронщиной, типа баса мало.

На данный момент временно использую Audio Technika м40x, все хорошо, но баса для меня мало и для прослушивания и для написания музыки.

Кто что думает? Очень не хочется тратиться на отдельный усилок для наушников.

Добрый день! Я бы рекомендовал действительно обратить внимание на Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm . Они должны идеально подойти для ваших требований.

dt990_front_3c_1.jpg

Если все таки смотреть на варианты закрытого типа, то я бы хотел порекомендовать обратить внимание на AUDIO-TECHNICA ATH-WS1100iS .

ath_ws1100is_1_sq_main.jpg

А в чем отличия 990PRO 250 ом от 990 32? знаю что кабель там несменный, а звук и материалы корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для электронщины только Ultrasone pro 2900/i, остальное это полумера.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Вам нравится в Ultrasone pro 2900/i,? чем они лучше тех же баеров 990? не слышал о об этой фирме еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в м40х отличные высокие и середина, детальность все на уровне, а вот именно subbass там не слушается, при добавлении громкости (даже с усилком отдельным) все гремит, а бас все там же, поэтому на мой слух они идеальны для всех жанров кроме современного рока и электроники. в баерах 990 баса мне хватало, вот и хочется того же только чтоб звук поровнее в середине и не больше 150ом, да еще и за адекватную цену)) послушаю на днях баеры 770, алтернатива им есть, только открытые есть?

 

Ребята привет!

Помогите с выбором открытых полноразмерных наушников для создания и прослушивания электронной музыки.

 

На данный момент есть плеер Fiio x3 (2 ver.) , его использую как внешний ЦАП под windows.

 

По отзывам отметил для себя баеры 990pro и AKG 702.

Бюджет 10-15 тыс.

Смущает что в моем fiio при 300 ом мощность 24 мвт , боюсь баеры может не раскачать, на akg импеданс в районе 62 ом, в теории все должно играть, хотя смущает некоторые отзывы о не очень хорошей совместимости их с электронщиной, типа баса мало.

На данный момент временно использую Audio Technika м40x, все хорошо, но баса для меня мало и для прослушивания и для написания музыки.

Кто что думает? Очень не хочется тратиться на отдельный усилок для наушников.

Добрый день! Я бы рекомендовал действительно обратить внимание на Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm . Они должны идеально подойти для ваших требований.

dt990_front_3c_1.jpg

Если все таки смотреть на варианты закрытого типа, то я бы хотел порекомендовать обратить внимание на AUDIO-TECHNICA ATH-WS1100iS .

ath_ws1100is_1_sq_main.jpg

А в чем отличия 990PRO 250 ом от 990 32? знаю что кабель там несменный, а звук и материалы корпуса?

Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm с меньшим сопротивлением, соответственно не требует усилителя для работы с ними, чего не скажешь о Beyerdynamic DT 990 / 250 ohm . Но при прослушивании Beyerdynamic DT 990 / 250 ohm с усилителем Вы услышите более грамотно распределенный бас по сцене, собственно так же и сцена станет шире, звук станет детальнее.

Что касаемо конструкции - надежность вполне на уровне. У обоих моделей конструкция по крепости идентичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sid, pro2900 это следующий уровень после 990х, почитайте обзоры, я тут не в том статусе чтобы убеждать.

 

pro990 это шерсть дыбом на ногах от эмоций, четкости и масштаба, 990е на такой не спасобны.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sid, pro2900 это следующий уровень после 990х, почитайте обзоры, я тут не в том статусе чтобы убеждать.

 

pro990 это шерсть дыбом на ногах от эмоций, четкости и масштаба, 990е на такой не спасобны.

спасибо за напутствие , обязательно послушаю их, fiio x 3 потянет их? С subbass там как? Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они с мобилы могут фигачить. Суббас это мягко сказано, там он есть и глубже чем у баеров.

Изменено пользователем Cashmoney

Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sid, @Sid, @Sid, @Sid, Обратите ВСЁТАКИ Основное ВНИМАНИЕ Именно на AKG K 712Pro.... Таковые с 3аменёным кабелем(+ ещё 0дна приспособа) - Более оптимальны для качественно реализованой сложной Электроники в hi-res форматах! Ultrasone 2900Pro - слишком тяжеловесны и не столь масштабны.... Сенхи 600-ые абсолютно антогонистичны Электронике! Они только под камерный -живой аудиоматериал! А если рассматривать Баеры..., то Лучше конечно же T5p - опять же с Рекабелингом!

Изменено пользователем ezhikspb1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо, труЪ суббас берёт либо изодинамика, либо монстры по типу sony xb700/1000, которые только его и умеют играть.(но зато как! Зубы буквально стучали от этого баса - такая сильная вибрация на челюсть шла). И сидеть в них долго не выйдет.

 

Но в ваш бюджет, а также с учётом комфорта я бы тоже рассматривал dt770. По уровню звука они очень немногим уступают ультразонам, а стоят дешевле + на вторичке ликвидней(сможете продать в случае чего)

 

 

 

p.s. почитал рекламное описание баеров 990 на сайте ДХ. Просто процитирую его сюда:

....мягкими и естественными высокими частотами, и в то же время хорошо сбалансированными средними частотами, а также глубокими, яркими басами, что позволяет добиться потрясающе красивой в своей естественности и неокрашенности звуковой картины.
Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K712 Pro


Наушники: AKG K612 (bass port mod) | Etymotic ER4SR | Bose QuietComfort 35 ii | Beyerdynamic DT 250/250 | Apple AirPods Pro (+ Dekoni Bulletz) Источники: RME Fireface UFX+ | Apple iPhone 12 Pro Max  Все кабели всегда: Mogami. Все разъемы всегда: Neutrik, BAG-серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sid, @Sid, @Sid, @Sid, Обратите ВСЁТАКИ Основное ВНИМАНИЕ Именно на AKG K 712Pro.... Таковые с 3аменёным кабелем(+ ещё 0дна приспособа) - Более оптимальны для качественно реализованой сложной Электроники в hi-res форматах! Ultrasone 2900Pro - слишком тяжеловесны и не столь масштабны.... Сенхи 600-ые абсолютно антогонистичны Электронике! Они только под камерный -живой аудиоматериал! А если рассматривать Баеры..., то Лучше конечно же T5p - опять же с Рекабелингом!

T5 космос по цене, не мой уровень пока, я все таки думаю что нужно постепенно учиться хорошему звуку, иначе можно совсем неразобраться, продать машину-купить наушники)))))))) 712 это край по бюджету, послушаю сравню с баерами, цена почти в 3 раза больше, соответственно и ожидания должны быть оправданны Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sid, если из-за бугра заказать, или купить новые с рук, то цена 712 не более 15-17 тыс, на крайняк 18-19. Но никак не 28 тыс...

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело наушники фигачат басом, другое дело мониторный бас, который вовсе не должен фигачить по мозгам, а должен показывать нюансы в плане кол-ва и искажений. А еще бы они должны не только бас отрабатывать, но и остальные частоты, если у человека это пока основной контроль. Ультразонны 2900 не слушал и ничего против не имею, но очень важно в данном вопросе анализировать наушники не только с точки зрения эмоционального впечатления, но и после работы с ними. Просто иная специфика.

Однако я слушал 990. Если в ультразонах больше баса, то мне кажется это не вариант( В противном случае их возможно даже сбалансированный, выразительный и глубочайший бас просто перекроет недостаток записи, в которой может вообще не быть того баса. Опять же против этих ультразонов не имею ничего, но подобные случаи уже мне встречались.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если в упор сравнивать 990 бары и аkg 712, в чем разница? Впринципе я не против бу если оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sid, разница тупо в АЧХ. 990 тупо кривые - середина звучит где-то внизу, вдалеке, бас раздут, а ВЧ сибилянтят. Тарелка в них почти любая свистит, хотя она не должна свистеть. Старые записи реставрируются, хотя они должны звучать, как и звучат - мутно и без верхов. Очень странные уши для узкой специализации. 712 имеют перекосы в балансе, но сравнительно меньше, звук более референсный. При этом те же ВЧ не менее детальные. По мне так 712, как и все АКГ, сцену строят точнее.


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис во всеми прав.

Для наглядности, вот проанализируйте (если сможете) графики АЧХ этих моделей:

AKG_K%20712_fr_amp_c2.png

Beyerdynamic_DT%20990%20PRO%20%20250%20ohm_fr.png


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.