Перейти к содержимому

КАК правильно настроить xonar d1???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 OFFLINE   Lexys25

Lexys25

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 10:14

Что бы не создавать новую тему спрошу здесь. У меня карта DX( в принципе та же D1) проблема заключаеться вот в чем: Мне нужно записать видео с ПК, имеються такие программы- Open Broadcaster Software и Fraps. Видео записываю с рабочего стола и проигравателей AIMP 3, Foobar 2000,и игр. После  записи нет звука на видео, ни с микрофона ни музыкис плеера. После некоторого ковыряния звук появился при записи видео AIMP 3 с помощю Fraps. Но сразу же пропадает как только меняю настройки в Xonar DX center(кручу обычный эквалайзер и звук уже не пишеться в видео). С Бродкастом вообще ни какиго звука на записях нет. Как настроить систему ПК,ЗК, и софт, что бы звук был при записи видео и с микрофона и с плеера. В ютубе видел ролики где люди записывая видео при этом крутили настройки  в Xonar DX center  и с звуком все впорядке.

#102 OFFLINE   mmc

mmc

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 23:18

Здравствуйте
интересует вопрос, когда уменьшаю звук до нуля на ss siberia v3, звук всё равно тихо но слышно, так же и на колонках
в системнике стоит ещё и creative fatality там такой "лабуды" нету
в чём подвох?
на xonare так же в играх или при просмотре фильма, видео сцена "смешанная не цельная" такое ошущение что центр смешаный и глушит все происходяшие
разного рода улучшайзеры выключены, всё по феншую
грешу на уши, в колонках такой шняги нет, но тоже проблеммы со сценой, но не такие явные как в наушниках

up
быстро однако у вас тут отвечают :(
печаль.....

Сообщение отредактировал mmc: 31 July 2015 - 15:26

#103 OFFLINE   Valisy

Valisy

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 21:33

Форумчане привет.
Подскажите, карта asus xonar dx относится к ярким, или все же нейтральным? в паре с деноно д600, как в принципе и с аурваной лив2, высокие частоты на некоторых композициях мне некомфортны. слишком звонкие, иногда слух режут и приходится делать звук тише. это особенность тракта, или моего слуха?

#104 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 August 2015 - 23:16

mmc (17 July 2015 - 23:18) писал:

Здравствуйте
интересует вопрос, когда уменьшаю звук до нуля на ss siberia v3, звук всё равно тихо но слышно, так же и на колонках
в системнике стоит ещё и creative fatality там такой "лабуды" нету
в чём подвох?
на xonare так же в играх или при просмотре фильма, видео сцена "смешанная не цельная" такое ошущение что центр смешаный и глушит все происходяшие
разного рода улучшайзеры выключены, всё по феншую
грешу на уши, в колонках такой шняги нет, но тоже проблеммы со сценой, но не такие явные как в наушниках
Грешите на что угодно, лечить "по фотографии" здесь не умеют. Немного "не тот" форум.
У меня исправный Xonar никакого звука не давал при 0 (без свистелок). Проверено на разных наушниках и колонках.
Со "сценой" проблемы были только на бюджетной "мультимедийной" акустике (см.подпись).

Valisy (06 August 2015 - 21:33) писал:

Подскажите, карта asus xonar dx относится к ярким, или все же нейтральным? в паре с деноно д600, как в принципе и с аурваной лив2, высокие частоты на некоторых композициях мне некомфортны. слишком звонкие, иногда слух режут и приходится делать звук тише. это особенность тракта, или моего слуха?
Ксонары может и ярковаты немного, но всё проще.
Наушники из категории "бум-цык всем понравится". Выкручены басы от души, но чтобы "по умолчанию" не казались мутными из-за такой самодеятельности, подкручены и ВЧ до кучи - это уже классическая схема развода обывателей (также, как с M50 от аудиотехники). Обыватель не хочет ничего разбирать (сравнивать? да_ну_зачем_только_время_терять), он хочет надеть наушники и в первые секунды услышать "вкусный" звук. И плевать, что уши даже не успевают так быстро адаптироваться. А ещё есть очень "басовитые" записи и очень "картонные", догадайтесь что получается там на изначально кривых и сильно "подкрашенных" наушниках?
"Картонные" записи (не обязательно музыки) начинают "свистеть", а басовитые начинают "бубнеть" и терять детали в большом количестве.

Фоновые шумы / лишняя яркость могут быть также из-за помех внутри компьютера.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 06 August 2015 - 23:32

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
Стационар: Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#105 OFFLINE   Valisy

Valisy

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 23:45

Evgeny Voronov,
спасибо за комментарий. да, кривизна у д600 чувствуется. но вопрос был другой. и задаю я его, чтобы понять, как мне лучше адаптировать Семигор. и так, вопрос такой:

карта asus xonar dx относится к ярким, или к нейтральным?

Сообщение отредактировал Valisy: 06 August 2015 - 23:45

#106 OFFLINE   mmc

mmc

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 01:12

Evgeny Voronov сказал:

Evgeny Voronov
неправильно поняли
в audio centre настройки 2 колонки, частота 44.1 left right по 75 колесо на 50%, hi fi
например в вк слушаю музыку и делаю там звук на 0 и всё равно слышу его, а не в самом audio centre
звук и прочие девайсы исправны
довольно хорошая акустика, имеються сиберия в3 и сенхи 350 pro которые на более старой fatality показывают себя отлично, а на ксонаре как буд то не "единая сцена" и не понятки с позиционированием

#107 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 07 August 2015 - 04:04

Valisy (06 August 2015 - 23:45) писал:

карта asus xonar dx относится к ярким, или к нейтральным?
Скорее, к ярким детальным.
Но, это если придираться к устройству вывода, меня лично яркость вообще не смущала (предпочитаю темные наушники и умеренную громкость, светлые / нейтральные и просто популярные модели подключал только "залетные" мельком).

Valisy (06 August 2015 - 23:45) писал:

Evgeny Voronov,
как мне лучше адаптировать Семигор
Я пользовался без доп.усиления, поэтому очень сложно сказать, что вам больше "свистит" в уши - наушники или усилитель "сделай сам".
Для начала, попробуйте эквалайзером диагностировать "проблемную зону", что ли, а то может долго придется переделывать усилитель.

mmc (07 August 2015 - 01:12) писал:

Evgeny Voronov сказал:

Evgeny Voronov
неправильно поняли
в audio centre настройки 2 колонки, частота 44.1 left right по 75 колесо на 50%, hi fi
например в вк слушаю музыку и делаю там звук на 0 и всё равно слышу его, а не в самом audio centre
звук и прочие девайсы исправны
довольно хорошая акустика, имеються сиберия в3 и сенхи 350 pro которые на более старой fatality показывают себя отлично, а на ксонаре как буд то не "единая сцена" и не понятки с позиционированием
Скачайте исходник и проверьте через нормальный известный плеер (foobar, aimp). На "0" не должно быть звука.
"В интернете" с веб-страниц используются свои недоплееры (которые ещё и меняются регулярно, т.е. "вчера" у вас могли быть или не быть проблемы, а "сегодня" они у вас пропадут или появятся), которые из-за технологических особенностей и ограниченного уровня развития - не самого лучшего качества. Поэтому, если "проблема" проявляется только так - в чудо-плеере и есть проблема / ошибка / глюки. Да, косвенно это могут быть даже сопутствующие проблемы/ошибки с драйверами, т.е. программным обеспечением производителя звуковой карты. Но я бы ради "музыки" вконтакте точно не стал бы перебирать разные версии драйверов и мучить "компьютер" (операционную систему).

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 07 August 2015 - 04:05

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
Стационар: Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#108 OFFLINE   Valisy

Valisy

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 09:56

Evgeny Voronov,
Большое спасибо. очень подробно и исчерпывающе. Удачи.

#109 OFFLINE   MAG56904381

MAG56904381

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 20:39

Всем привет ! Ребята не подскажите мне как мне правильно регулировать уровень звука.
Есть в наличии микшерный пульт и соответсвенно звук. карта Asus xonar D1. Если вывожу звук по Wasapi ( плеер   Album Player 2.103 )  то выставляю звук на 100% . Ну а если по Asio то звук не регулируется в аудио центре. Значит звук идёт в микшерный пульт на вход канала  5/6 и регул. фейдером а главный фейдер на 0db.
Просто слышал что убавляя звук в аудио центре мы теряем динамический диапазон.

#110 OFFLINE   Зинаида Битдавовна

Зинаида Битдавовна

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 18:18

Здравствуйте.
Сегодня купил карточку Xonar DX на замену встроенной Realtek.
Поставил, запустил, сделал всё по иснтрукции из 4 сообщения данной темы.
Акустика - Edifier M3700 (5.1)
Пока решил простетировать на музыке из "контакта".
На карте Realtek бассы звучали гораздо глубже и плотнее, а на этой карточке звук саба похож на брякание по пустому барабану.
В чём может быть проблема?
Спасибо.

#111 OFFLINE   Царь-Drugok

Царь-Drugok

Пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 21:28

Подскажите, как уменьшить звук?
Left и Right - 75 %, колесо - 50%, звуки нереально громкие в Denon 2000 и сэнхах. Как быть? В Винампе убавляю звук до 3-7%, в играх также на минималку, но как уменьшить остальные звуки - в плеерах браузера, системные звуки и прочее? Грохот такой, как будто не наушники, а колонка играет. Приходится по старинке колесо снижать до 15-20. Но здесь все советуют выкрутить больше 50. Посоветуйте, как тогда уменьшить звук?
-
Нашёл! )) Нужно нажать на молоток напротив Аналоговый вход "Наушники" в Панеле Асус, установив 0-64 вместо 300.

Сообщение отредактировал Царь-Drugok: 28 December 2016 - 04:15

#112 OFFLINE   shpak

shpak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 April 2017 - 12:18

Добрый день. Подскажите есть ли возможность слушать музыку в DSD формате на этой карточке без конвертации в PCM?

#113 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Постоялец

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 14:55

Скажите, а как вам карта Xonar D2 в качестве для прослушивания музыки в наушниках?

Начинка то в D2 стоит вроде очень недурная (несмотря на то что сама карта "старушка" так сказать), аж ЦАП Burr-Brown PCM1796 и АЦП Cirrus Logic CS5381 туда загнали.
ЦАП Burr-Brown PCM1796 - это же вроде очень и очень недурной ЦАП (по типу того что в Бурсонах стоит, не?)

Есть владельцы - отзовитесь?

#114 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5681 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 November 2017 - 12:58

AlexMi (22 November 2017 - 14:55) писал:

ЦАП Burr-Brown PCM1796 - это же вроде очень и очень недурной ЦАП (по типу того что в Бурсонах стоит, не?
1) В серьезные цапы ставят (ставили) 1792/94
2) Бурсоны брать за эталон - плохая примета
3) Качество звука цапа определяет не микросхема, а все устройство в целом.
D2 хороша только при сравнении со встроенным реалтеком.
P.S. АЦП на качество звучания при прослушивании никак не влияет.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!