Перейти к содержимому

Звуковая карта, усилитель или ЦАП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26 ONLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9024 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 23 November 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияDima Rodionov (23 November 2017 - 12:47) писал:

ЦАП играет не менее важную роль в конечном результате, чем усилитель.
в конечном чаще не меньшую а даже большую. Архитектор звука)
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#27 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5866 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 November 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияalgato77 сказал:

Ну это Ваше мнение, а у меня прямо противоположное.
Это не мнение, а логика и практический опыт. У меня есть домашний кинотеатр, есть бета, которую подключал на выходе.
С XB700, HD180 и всякими прочими филлипсами и панасониками в бюджете от 500 до 2000 рублей разница на уровне нюансов. На топ наушниках контроль с бетой гораздо лучше, но огрехи цапа слышны еще сильнее.
Вы сами прекрасно знаете, что система звучит на уровне самого слабого компонента. И брать хороший усилитель к никакущему цапу и нетребовательным к усилению наушникам - выброс денег. Вообще, усилитель подбирается под конкретные наушники, его не берут "на вырост". Ко времени этого самого "выроста" вкусы и наушники неоднократно поменяются, и купленный амп останется не у дел.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#28 ONLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2498 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 13:18

Ржачно читать лириков с их тех.безграмотностью, необузданной фантазией и полной невнимательностью к чужим постам.

#29 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6053 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 November 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияwhiteeagle (23 November 2017 - 12:53) писал:

Просмотр сообщенияDima Rodionov (23 November 2017 - 12:47) писал:

ЦАП играет не менее важную роль в конечном результате, чем усилитель.
в конечном чаще не меньшую а даже большую. Архитектор звука)
Однозначно большую. Не зря есть какая шутка (которая совсем и не шутка): "Если на вход усилителя подать г..., то на выходе получим усиленное г..." :yes:

Сообщение отредактировал Rutger: 23 November 2017 - 13:39

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#30 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5866 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 November 2017 - 14:06

Ржачно читать лириков с их тех.безграмотностью, необузданной фантазией и полной невнимательностью к чужим постам.

предел слуховых возможностей конкретного индивидуума
Вот его то и стоит установить в первую очередь
Без комментариев
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#31 OFFLINE   Sir.Twister

Sir.Twister

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 16:38

Dima Rodionov,доброго времени суток ! Я уже заводил тему тут, но никто не ответил, может тут получится. У меня сейчас Xonar Phoebus и Sennheiser Game One, хочу купить комбайн, потому что с моей ЗК, звук ужасно пресный. В дальнейшем хочу купить Buyerdynamic Custom Studio. Бюджет до 30к, мобильность не нужна. Есть смысл вообще брать комбайн или разницы с моей ЗК не будет ? Интересует чисто мультимедиа: и игры поиграть, фильмы посмотреть, и музыку послушать

Сообщение отредактировал Sir.Twister: 23 November 2017 - 16:40

#32 OFFLINE   Gimliaxe

Gimliaxe

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 22:43

Всем большое спасибо, вы помогли меня пересмотреть приоритеты.
Позволю задать себе последний вопрос, хоть и глупый, но ,возможно, верный.
В бюджет 50 тысяч, вы бы какие наушники + комбайн посоветовали.
Слушаю преимущественно классику + джаз/блюз. Что-то тяжелое могу, но по настроению.

#33 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Пользователи
  • 957 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 November 2017 - 23:02

В этом бюджете я бы взял себе (под свой вкус) 650-е сенхи (пока еще продают, да со скидкою) и audinst hud dx-1... насчет аудинста подумаю еще, но 650-е себе непременно возьму в ближайшее время ;)
Но у меня проблемка - бюджет выше, но не в три раза, а в имеющийся уж вообще ничего не вписывается.

Сообщение отредактировал holdonline: 23 November 2017 - 23:05

Спойлер
Дома: Закинул старик в море невод... и сидит теперь без невода ;) Продал компьютер, конвертер, ЦАП, оставил усилитель и АС.
Мобильный вариант: HP Mini --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики).
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S, или A-Jays по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm.
АС не перечисляю, ибо форум о наушниках.

#34 ONLINE   DrDick

DrDick

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 23:22

Слона надо есть по частям. Например, для начала ограничиться вопросом про уши для классики и джаза за 20-25. уши не были выбраны толком даже в самом начале, судя по упоминанию 770.
aplayer > schiit eitr > 1K USB07 > yamaha dx-u1, da2x > black rhodium rhapsody >shoker amp v3, nobsound ns-02e (6н3п+оу mod), ms audio 1.2> ТДС-7 snorry mod, ТДС-7, ТДС-5М, ATH AD300, T50RPmod, SHP895, SHP5401, SHP5500
хидиз ап-100 > yamaha  rh-5ma, Ritmix RH-508мод, VE monk

#35 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Пользователи
  • 957 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 November 2017 - 23:35

Просмотр сообщенияDrDick (23 November 2017 - 23:22) писал:

Слона надо есть по частям. Например, для начала ограничиться вопросом про уши для классики и джаза за 20-25. уши не были выбраны толком даже в самом начале, судя по упоминанию 770.
Не соглашусь, при стоимости "ушей" 20-25 слон по частям может протухнуть.
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу"(с)
Спойлер
Дома: Закинул старик в море невод... и сидит теперь без невода ;) Продал компьютер, конвертер, ЦАП, оставил усилитель и АС.
Мобильный вариант: HP Mini --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики).
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S, или A-Jays по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm.
АС не перечисляю, ибо форум о наушниках.

#36 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 November 2017 - 23:37

Sir.Twister, ЦАП/усь конечно должен дать прибавку по сравнению с ЗК, учитывая, что с каждым новым покалением комбайнов китайцы сами себя обгоняют. Рынок звуковых карт так шустро не движется. В комбайне будет и ЦАП порядочный, современный, с чтением всех крутых форматов, и усиление нормальное. По комбайнам, которые либо сам слышал, либо знаю по множеству отзывов других форумчан, и людей, которые по отзывам их покупали, и писали потом свои отзывы, написал тут уже подробный список вариантов.

Со спицификой игр и фильном не сильно знаком. Поэтому сказать, что будет лучше для игр затрудняюсь. Сам ориентируюсь исключительно на музыку, и в тех же наушниках смотрю фильмы - пока устраивает, однако, если исключительно под фильмы, хотелось бы больше 3D-эффектов звуковых получить, чтобы ужасы по ночам смотреть сидя в памперсах. Но специально под это покупать уши и оборудование пока не будут точно.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 23 November 2017 - 23:40

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#37 ONLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1211 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 23 November 2017 - 23:52

У меня тоже dx-1 пока в приоритете среди бюджетных комбайнов .  Вот ещё их конкурента  algato77 вчера подбросил:  AUDIOTRAK DR.DAC3.  Обсуждали тут.  Порядком пропахав форум, я нашёл что на азиатов - по Аудинсту наиболее лояльные отзывы. Тот список Дмитрия из 5 кандидатов в принципе отображает основных бюджетных фаворитов.
С ушками всё сложнее)  Хотя под ваши музыкальные запросы AKG хорошо вписываются,  
holdonline возможно тот же джаз предпочтёт на 650-х слушать.  Можно прочесть множество отзывов, где о них говорят как о постоянных всежанровых наушниках, которые можно часами не снимать с головы благодаря как комфорту эргономического характера, так и комфорту в плане музыкальной подачи.  Лично у меня в них было (подчеркну - первое, и пока единственное) ощущение что на сцене оркестр начал играть, и всё ништяк, ты сидишь в зале, концерт начался... Только одна проблема: Тяжелый шерстяной занавес поднять забыли, и оркестр лабает с той стороны.
И то, что для меня в наушниках является подачей нормальной и ясной, любитель Сенхов возможно охарактеризует  словами: "ярчат",  "резковаты"...   В принципе, ощущения от прочитанного на форуме в практическом сравнении AKG и Сенхов у меня лично подтвердились полностью.  Только всё же пришлось ради такого опыта до Москвы доехать.  Вкусовщина сплошная, ёлы палы)  И потому -я здесь с легким сердцем поднимаю руку за AKG)
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#38 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 November 2017 - 00:03

CHAY, К712 сильно отличаются от К612 и К702 - звук темней, высоких порядком меньше, баса больше, нижняя середина гуще, сцена плотнее. За счёт всех этих изменений в К712 я спокойно и металл слушаю, и Рахманинова с операми Генделя, и Колтрейна с Девисом и всякими джазовыми вокалистками.

Для классики в 650 х может немного не хватить пространства и ясности. А в К712 для джаза и блюза - вовлекатора и смака.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 24 November 2017 - 00:10

Спойлер

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#39 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 November 2017 - 00:10

Gimliaxe, Кстати, из наушников я бы ещё порекомендовал присмотреться к Fostex TH610 - классика, джаз, блюз будут :good: . Вовлекатор, красота, пространство и не высокие требования к мощности усилителя. Если покупать всё новое в магазине, то после покупки наушников денег остаётся как раз на xDuoo xd-05. Вполне нормальная связка получится. А если брать уши на вторичке, то и выбор комбайнов уже увеличивается.

Кроме хорошего звука в Fostex TH610 вы получите шикарный внешний вид в виде деревянных матовых чашек из древесины тёмного ореха.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 24 November 2017 - 00:13

Спойлер

#40 ONLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1211 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 24 November 2017 - 00:17

Верю. Я 702-е, вобщем, и имел ввиду...  Они у меня сейчас за недостатком качественного усиления высоких и разрешения должного недодают.  Баса мне лично - по горло. Если в записи есть 50-40 Гц. - отдаётся будь здоров. А без приличных высоких жить трудно)
Какое офигительное предложение на вторичке, однако...  Неделю назад я сам бы не раздумывал.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#41 OFFLINE   Gimliaxe

Gimliaxe

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 01:47

С наушниками с вашей помощью определился, возьму AKG K712.
А комбайн из перечисленных какой посоветуете?
Pro-Ject Head Box DS
Audinst HUD-DX1
musatoff ha-5se
или портативный iFi Nano iDSD

#42 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 02:21

Портативный зачем, тем более нано, уж лучше микро тогда? Разве что если от телефона слушать или на диване или прикроватной тумбочке. Или как временный промежуточный вариант. К норм ушам нужен хороший стационар.

Сообщение отредактировал convict: 24 November 2017 - 02:38

#43 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 24 November 2017 - 03:11

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Со спицификой игр и фильном не сильно знаком. Поэтому сказать, что будет лучше для игр затрудняюсь. Сам ориентируюсь исключительно на музыку, и в тех же наушниках смотрю фильмы - пока устраивает, однако, если исключительно под фильмы, хотелось бы больше 3D-эффектов звуковых получить, чтобы ужасы по ночам смотреть сидя в памперсах. Но специально под это покупать уши и оборудование пока не будут точно.
Если говорить о стерео (понятно, что многоканальный звук - другое дело), то восприятие кино, игр и т.д. по тому же принципу, что и с музыкой. Чем лучше наушники строят сцену на музыке, тем больше 3д будет в кино и играх. Я как раз смотрел сериал при смене 1770 на ТН-900 и могу сказать, что вот насколько 900 играют музыку "шире", настолько же они и дают больше "трёхмерности". И да, комбайн абсолютно на пользу при просмотре кино, думаю и на играх тоже будет. Всё таки нормальное усиление это и бас, на котором большая часть спецэффектов завязан, и сцена без усиления так не развернётся.

#44 OFFLINE   Sir.Twister

Sir.Twister

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 09:57

Всем спасибо. Возьму наверно Audinst HUD-DX1 , его советует большинство, а звуковую карту продам. Надеюсь Game One стоят того, чтоб к ним комбайн покупать))))
Ладно, все равно в будущем собираюсь Custom Studio брать- слушал их в докторхеде, мне очень понравились, крутые уши.
Хотя вот предлагают взять б.у. Audio-gd NFB-10ES , в ту же цену, что новый Audinst

#45 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 November 2017 - 10:10

Просмотр сообщенияSir.Twister сказал:

Хотя вот предлагают взять б.у. Audio-gd NFB-10ES , в ту же цену, что новый Audinst

Audio-gd NFB-10ES если только сами перед покупкой послушаете и вам понравится. Я слушал его год назад, может быть не конкретно эту модель, но из этого же бюджетного ряда, мне не понравился - мутноватый и плоский звук. Audio-gd NFB стал для меня первым серьёзным аудио разочарованием. И это с учётом, что на момент прослушки я ещё не был так избалован техникой, и кроме портативного Denon DA-10 толком нормальных стационарных усилителей не слышал.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 24 November 2017 - 10:12

Спойлер

#46 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 10:23

Возьму наверно Audinst HUD-DX1 , его советует большинство, а звуковую карту продам
Вы не торопитесь карту продавать, если на ней есть toslink послужит хорошим источником цифры для аудиста, никаких искажений, как по USB. Game One хорошие наушники, могут не устраивать по вкусу, но хорошими не перестанут быть. И Custom Studio не торопитесь брать, стоит прислушаться и понять, чего дальше захочется.

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Я как раз смотрел сериал при смене 1770 на ТН-900 и могу сказать, что вот насколько 900 играют музыку "шире", настолько же они и дают больше "трёхмерности"
Как-то ко мне друзья заходили и решили послушать отдельные сцены из Interstellar на Beyerdinamic T1, ох как же я удивился ощущению присутсвия и услышанной музыке Циммера...

Сообщение отредактировал ready: 24 November 2017 - 10:26

#47 OFFLINE   Sir.Twister

Sir.Twister

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияready сказал:

если на ней есть toslink послужит хорошим источником цифры для аудиста
Нужен просто toslink ? У меня какая-то навороченная мать, на ней есть все аудиовыходы, включая toslink, или нужен toslink именно звуковой карты ?

#48 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 10:55

Sir.Twister, Toslink - это оптический цифровой выход, если есть на материнке, то отлично, разницы не будет, тк цифровой сигнал будет переконвертировать и усилять аудист.

#49 ONLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2498 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 13:48

Возьму наверно Audinst HUD-DX1 ,
Есть альтернатива Daart Canary, на том же чипе , но дискретным усилителем(поменьше мощности) и линейным входом (можно сравнить с имеющейся ЗК).
Дешевле почти на 1/4 если значимо.

#50 OFFLINE   Sir.Twister

Sir.Twister

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 14:06

Есть альтернатива Daart Canary
Спасибо, я уже Audist заказал, только что.
Вопрос правда появился, а как микрофон подключить ?)) У меня же уши с микрофоном, а тут вход только под наушники оО