Перейти к содержимому

Апгрейд для Xonar STX/HD650

asus xonar essence stx hd650 schiit opamp burson magni sennheiser

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Vladimir Pavlov

Vladimir Pavlov

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 18:08

Здравствуйте, у меня будет такой вопрос, на данный момент имеется звуковая карта ASUS Xonar Essence STX и наушники Sennheiser HD650, хотелось бы сделать небольшой апгрейд по части качества звука, есть два варианта

1) Купить Burson V6 Op Amp (2 штуки - т.к. используется только выход на наушники). ~150$ с доставкой.

или

2) Купить Schiit Magni 3 (в дальнейшем возможно и DAC Modi 2). ~140$ с доставкой.

В целом звук с STX неплохой, но хотелось бы улучшить немного мощность и плотность баса, звук почище, немного шире сцену что ли.

Что-то более дорогое покупать не хочется, а если и захочется может еще через пару лет, на данный момент меня интересует ваше мнение по поводу выбора между Op Amp и Magni 3.

Забыл еще сказать, не знаю на сколько это важно, но в компьютере стоит не самый плохой блок питания Thermaltake ToughPower 750W (W0117)
http://www.thermalta...x?id=C_00000974

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#2 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 18:47

Хотел бы поделиться с Вами своим опытом, была у меня связка Xonar ST - Schiit Vali- Beyerdinamic T1. Дешево-сердито.
Понравилось: баеры раскачивались усилком, громкости было с запасом
Не понравилось: сцена была зажатой, не хватало пространства.
Видел тут на барахолке и в обсуждениях хвалили усилитель от Danfi для HD650, порядок ~200$ правда был, я бы рекомендовал поискать/подкопить до него.

#3 OFFLINE   Фукс

Фукс

Эксперт

• Продвинутые
  • 2419 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 November 2017 - 18:53

Vladimir Pavlov, как вариант ловить на вторичке усилитель Lovely Cube. В пределах 8-10 тысяч рублей проскакивает на барахолке.
Спойлер
Дома: PC - HOLO Audio Spring, авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56  - Energy Audio M3 mod C , Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, Fostex TH610, AKG K612Pro
Улица: MM4 в корпусе Iriver H100, Ibasso DX200 - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Shure SE 846. Работа:  Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

#4 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 19:05

Просмотр сообщенияready (07 November 2017 - 18:47) писал:

Понравилось: баеры раскачивались усилком, громкости было с запасом
Не понравилось: сцена была зажатой, не хватало пространства.
Видимо хотели сказать: раскачиваются по громкости, но не раскрываются.
Но эти сенхи гораздо менее привередливы к мощности усилителя. Вполне неплохо поют и на бюджетных усилках.

Сообщение отредактировал convict: 07 November 2017 - 19:08

#5 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияconvict сказал:

Видимо хотели сказать: раскачиваются по громкости, но не раскрываются.
Тогда я искал временный вариант, по характеристикам на 600 Ом он выдавал >100 мВт , по информации от коллег это был необходимый минимум для "раскачки" баеров. Но чуда не произошло и я довольно быстро его продал, после покупки Laconic NB-3A. С ним по ощущениям небо и земля, сцена расширилась, чистота для меня приемлема.
Автору, хочу еще сказать, что БП не важен(хоть 80+ Gold) тк он импульсный, пока ЦАП не будет вынесен от компьютера и не появится отдельное питание, разницы с любыми твиками не будет. В общем, это всё снова на мой слух и опыт, все ИМХО.

#6 OFFLINE   Vladimir Pavlov

Vladimir Pavlov

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 19:32

Варианты с барахолками сразу отпадают, я живу в Молдове, тут выбора почти нет, всё приходится заказывать с интернета.

Вобщем, сам склоняюсь больше к выбору Magni 3, но если у кого-то был удачный опыт с операциоными усилителями, то с радостью послушал бы, говорят вроде что замена стандартных ОУ на STX даёт ощутимый прирост в качестве звука, Burson V6 не дешёвые, думаю лучше стандартных однозначно будет, но что это за разница я представить себе не могу.

#7 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 19:54

Если не против лампы, могу подсказать годный вариант с Украины. Слушаю как раз с этими сенхами. Звучит замечательно. Автор высылает на прослушку под манибэк. В ближайшем городе через границу получите на почте. Всего 120 дол.

#8 OFFLINE   Vladimir Pavlov

Vladimir Pavlov

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 21:06

Я уверен есть разные варианты, хуже или лучше, но меня интересует именно что вероятнее всего даст больше прироста в качестве звука между ОУ Burson V6 и отдельным усилителем в качестве Schiit Magni 3.

Сообщение отредактировал Vladimir Pavlov: 07 November 2017 - 21:07

#9 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2417 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 November 2017 - 21:49

В идеале родные оу надо сразу выбрасывать в мусорку и ставить хотя-бы пару opa827. И замена оу и усилитель влияют значительно, примерно в равной степени.
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional

#10 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 589 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияVladimir Pavlov сказал:

улучшить немного мощность и плотность баса

Тогда если бурсоны будете брать, то Burson v6 classic, у него бас хороший. У vvid больше сцена, но бас хуже

#11 OFFLINE   Vladimir Pavlov

Vladimir Pavlov

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 23:02

Спасибо большое за полезную информацию, в идеале тогда мне нужно менять все три оу? т.к. выводить дискретный усилитель прийдётся через RCA правильно? на сколько я знаю на STX есть главный оу который отвечают за вход и выход звука, второй для headphone out, и третий line out.
Закажу тогда для начала Burson V6 Classic две штуки, и потом если что вместе с новым усилком и третий оу докуплю, спасибо!

Сообщение отредактировал Vladimir Pavlov: 07 November 2017 - 23:24

#12 OFFLINE   Helium

Helium

Профессионал

• Пользователи
  • 799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Москва
  • Занятие:ВЭД

Отправлено 08 November 2017 - 01:09

Добро пожаловать в мир подбора ОУ)) Вы только в начале пути (если во время с него не соскочите). Загляните в ветку EOne, там люди годами подбирают, все чего-то ищут.
Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii и т.д.
Наушники: Sennheiser HD800/Hifiman HE-500/Audeze LCD-XC/Sennheiser IE-80

#13 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 08 November 2017 - 02:53

Просмотр сообщенияVladimir Pavlov сказал:

в идеале тогда мне нужно менять все три оу?
В идеале, ничего менять не нужно. ОУ только окрас меняют, сцену они не расширят и бас быстрым не станет.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#14 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 08:21

И там еще про "звук почище". Насколько разобрался с терминами обычно это означает больше высоких. Тут я бы другие наушники подыскал, светлые что ли. Акг какие-нибудь, там и сцена побольше. А может провод поменять у сенхов.

#15 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 589 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

сцену они не расширят и бас быстрым не станет.

Сцена разнится у ОУ, и бас тоже. Даже мой fha 1.7 с burson classic звучит басовитей и жирнее, чем с AD823.

И насчет сцены, например lt1498 звучит намного камерней чем другие ОУ, вокал выделяет. Burson vvid самая большая сцена что слышал из оу

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#16 OFFLINE   Vladimir Pavlov

Vladimir Pavlov

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 15:08

Я читал на одном форме, у человека из за комплекта оу Burson V5 сгорела STX II, а потом и сами оу от перегрева сгорели на другой STX II, не знаю на сколько это правда, может анти реклама, кто-то о подобном слышал еще? )