Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alexey_zv

Выбор наушнков для SONY NW-ZX100

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Приобрёл по случаю плеер SONY NW-ZX100. Слушаю с наушниками Yamaha HPH-MT220 (37 Ом / 99 дБ). Вроде неплохо играет связка (хотя мне не с чем сравнивать особо), но вот громкости не хватает в шумных местах (метро). Да и предполагаю, что этот плеер срособен на большее. Вот, собственно, и хочу спросить, что порекомендуете послушать в связке с этим плеером, получше и помощней моей ямахи. Наушники нужны полноразмерные, закрытого типа, с хорошей шумоизоляцией и универсальные по жанровости (но сравнивать буду на Pink Floid, Dire Strates и классике). Усилитель не предполагается (не хочу носить бутерброд, плеер использую как портатив (улица, транспорт), дома есть стационарная система). По характеру звучания мне нравится, как играют мои AKG Q701 на стационаре, хотя иногда хочется поболее баса и закрытости. Вот бы их скрестить с ямахой, да чуствительности и сопротивления, чтоб сони раскачать смог. Какие будут предложения? Про маломощность моей соньки знаю. Но может есть владельцы сего девайса, нашедшие удачное решение? Вобщем, хотелось бы услышать мнения знатоков. Заранее благоарю всех откликнувшихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexey_zv, по раскачке точно будут играть на 100% родные Sony MDR-7520 - думаю им плейера достаточно.

 

А по характеру звука, если вам АКГшный понравился, то лучше выбирать что-нибудь из АКГ. Тут нахваливают недорогие AKG 545, но их можно взять только на вторичке, ибо эта модель уже не выпускается. О подробностях можете узнать у форумчанина Volonter, к тому же он владеет этими наушниками. Немного пожестче имеют подачу Beyerdynamic Custom One (16 Ом). Здесь владельцы этих наушников отмечатют, что они для данной фирмы достаточно ровные.

 

А так из наушников, которые будут играть без усилителя, с плотной шумоизоляцией и иметь уровень звука как у Q701 посоветовать сложно. Все хорошие наушники требуют усиления.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

басовитые акг... мир во всем мире.. нефть по 130..

вот коссы хорошо басили да и щас есть модельки


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, спасибо! Были АКГ 550. Послушал один раз на стационаре (соньки ещё не было тогда), совершенно не понравилось, прям ужасно. Сразу продал их. Так что АКГ не вариант, только открытые нравятся.

Баеры слушал несколько моделей в магазине, ничто не понравилось, выбрал тогда как раз Ямаху, причём с большим отрывом.

Предложенные Сони как-то выглядят убого, даже слушать не хочется.

А так из наушников, которые будут играть без усилителя, с плотной шумоизоляцией и иметь уровень звука как у Q701 посоветовать сложно. Все хорошие наушники требуют усиления.

Так по этому я и здесь. Но может кто-то эту задачу уже решил. И повторюсь, хочется найти что-то существенно лучше моей Ямахи, которые в принципе не плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преобладание баса не люблю. Нужен правильный деликатный бас, не более. В открытых АКГ701 просто его бывает маловато (с моим нынешним бюджетным усилком), в ямахах уже вполне нормуль для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexey_zv, существенно лучше будут AKG K872, Beyerdynamic T5p 2-gen: закрытые, 32 Ом и большей чувствительностью, но ценник очень и очень зубастый. :spiteful:

 

Но раз уж вы катаетесь в метро, то можно и в магазин прокатиться послушать, выбрать под свои требования и бюджет. Также на сегодняшний день есть маленькие и удаленькие усилители. Учитывая размер вашего плейера, бутерброд должен получиться не большой (но это если не найдёте наушники, работающие напрямую от плейера).

 

Ямаха существенно опережает Баеры? Какие, 770? И по каким параметрам: детальность, сцена, баланс? Баеры 770 у меня были, а сейчас 1770, а Ямаху послушать так и не довелось. Хотел купить их на вторичке одно время, было замачивое предложение. Если не затруднит, могли бы черкануть пару слов отзыва от лица владельца, очень интересно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, AKG K872 наверно прям моё было бы, но ценник да. Да и по улице с такими не походишь.

Баеры вроде 150 и 250 были. Тёмные они, какие-то мутные показались. Совсем не пошли. А Ямаха220 похожа на АТ м50, но поярче что ли. Вот из отзыва: "У МТ220 более воздушное звучание, менее зажатая середина, почти нет гула. HPH-MT220 оставляет впечатление следующей ступени после Audio-Technica ATH-М50." Вполне могу с этим согласиться. Но стиль звучания схож.

Вообще Ямахой я вполне доволен (с оглядкой на их стоимость). Но, думаю, плеер имеет больший потенциал. Буду не спеша искать на замену что-то, играющее значительно лучше с этой сонькой, но в адекватной плееру ценовой категории.

В магазин конечно заеду, послушаю. Но хотелось бы уже что-то целенаправленно оценить.

И надеюсь всё же без уся обойтись. Маленькие то они маленькие, да время работы обычно не сопоставимо с временем работы плеера. В городе не критично, но я ещё и в походы хожу, на рыбалку езжу. Так что портатив нужен именно портативный и с хорошей автономностью.

Изменено пользователем alexey_zv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, спасибо, послушаю при случае. Фононы интересные, и играют по отзывам от смартфона. Жаль только звук нехило идет наружу (также из отзывов). Но в любом случае надо будет послушать.

 

А что скажете про Denon AH-MM400EM применительно к моим целям? Раскачает их сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про фононы. Они 40 Ом / 100 дБ оказались (25 Ом это ошибочная информация). Так что совсем не факт что раскачаются сонькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Trululu
      Всем доброго времени суток. На данный момент являюсь обладателем плеера IPod Classic в связке с Ostry kc09 и Sony MDR XB-920, который служит мне верой и правдой аж с 2007 года, но недавно послушал у друга HiFiMAN HM-700 16Gb и меня прям поразила детализация и широта сцены. Наушники пока менять не собираюсь.
       
      Теперь не могу также спокойно слушать свой IPod и хочу взять чего-то стоящее.
       
      По звучанию к HM-700 у меня нарекания только к слишком большому кол-ву верхов (на мой вкус)
       
      Музыку в основном слушаю тяжелый рок, классику, акустику и немного электроники.
       
      Первым делом начал засматриваться на HiFiMAN SuperMini, но меня смутило то что у него цап и процессор на одном камне, что судя по всему должно давать менее каественную детализацию звука.
      Также рассматривал Sony NW-ZX100 прельщает компактный размер, время работы аккумулятора, но судя по описанию он не сможет раскачать нормальные наушники.
       
      Далее начал изучать плееры и также заинтересовался Cowon PLENUE M, Fiio X7 II и Astell&Kern AK70 MKII. Эти плееры стоят уже значительно дороже, но так как плееры в отличии от телефона я покупаю на дооолго. Я готов увеличить свой бюджет до 50 000 рублей.
       
      Вопрос лишь в том, на сколько они превосходят компактные плееры HiFiMAN SuperMini и Sony NW-ZX100 по качеству звука. И стоят этого увеличение бюджета.
       
      Тем более с учетом того что часть композиций, которые я слушаю к сожалению есть только в MP3, и как я понимаю на хорошем плеере будут звучать хуже чем на обычном.
       
      Также я смотрю на перспективу и возникает вопрос на сколько в плеере необходим bluetooth. Пока то что я слушал сильно проигрывает варианту с использованием проводов.
       
      Заранее спасибо.
    • От markl93
      Помогите определиться с выбором. Просмотрел кучу информации по ним, и не могу понять что будет лучше. Большую часть времени планирую использовать в автомобиле. И в довесок думаю взять Sony XBA-A1AP. Ну или подскажите может что будет лучше другое, за эти деньги. Прослушать их нет возможности.
    • От holdonline
      Возникла "идея фикс" к новому году обновить портатив. Первое, что пришло в голову - бескомпромиссный вариант приобретения "флагмана" Sony NW-ZX2. И вроде бы неплохой вариант, да незадачка - на все про все, включая наушники, имеется максимум пятьдесят тысяч деревянных рублей. Решение есть - отложить покупку наушников (имеющиеся сойдут) и добавить денег. Но решение это мне не нравится, потому попробовал прикинуть варианты покупки Cowon plenue, либо Sony nw-zx100. С вариантом Sony nw-zx100 вроде бы что-то срастается: и цена гуманнее, и звук хвалят, и, судя по отзывам - переигрывает Cowon. Одно смущает - микросхема обработки звука что во флагмане, что в "сотке" что в А15 одна и та-же... ответить на вопрос "ну и что?" внятно не смогу, но почему-то меня этот факт смущает. Тут вспомнил про звук и блестящие характеристики орро НА-2 (кстати, как он в сравнении с ifi nano idsd?), посмотрел цену - устраивает... опять-же А15 будет неплохим транспортом. То, что носить в кармане бутерброды "не по пацански" меня не смущает, тем более что бутерброд из A15 и oppo HA-2 весит больше кирпича NW-ZX2 на 6 граммов! То есть бутерброд устроит, особенно по цене, но вот вопрос - что там со звуком будет? Предлагаю дискуссию по теме сэндвичи против кирпичей на пути к лучшему звуку.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.