Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
klubbhead

iAudio 9 Ура ! Наконец то он завис

Рекомендуемые сообщения

Еду значит я в тралике и тут бац! песня перескакивает на другую совсем с другой папки, пара секунд и плеер вообще перестает петь. Вытаскиваю его из кармана, смотрю: он ваще завис - экран горит, но ни одна кнопка не реагирует. Мне лень было делать reset и загружать музыку по новой, поэтому я разобрал плеер и замкнул контакты аккумулятора (кстати он запаян на плату двумя проводками и емкость его 520), закрыл крышку - всё заработало.

Оказалось, последний трек, который играл, был не до конца загружен на флешку и думаю, из за него произошел такой вот сбой. Вспомнил что при копировании я выдернул usb кабель.

Формат аудио был FLAC со степенью сжатия 8.

Так что будьте на чеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо думать. При передаче файлов в плеер английским языком написано, что до завершения копирования не следует отключать кабель USB. Это не только плееров касается.


Дом: Schiit Bifrost DAC (USB, Uber Analog Upgrade) -> Oyaide PA-02TR -> Schiit Asgard -> Beyerdynamic DT 990 PRO

Улица: Cowon iAudio 9 (8Gb) + Sennheiser IE 60/Brainwavz M2/Sennheiser ie4

Работа: Koss Porta Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо думать. При передаче файлов в плеер английским языком написано, что до завершения копирования не следует отключать кабель USB. Это не только плееров касается.

Ага )) Зато интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почаще так девайсы из USB выдергивайте ;)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня еще такой вопрос.У меня в компьютере стоит звуковая карта Asus Xonar D1 и имеются наушники Audio-Technica ATH-ES7.Звук сильно не впечатлил-на телефоне кажется звучание аналогичное, даже как-то мощнее,но четкости чуть меньше и спектр частот неравномерен.Требуется ли отдельное усиление для карты?И как сильно изменится качество?Или проще будет купить D2 с его встроенным усилением?

 

Интересен вопрос где будет качество лучше и во что лучше будет вложить деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klubbhead, что можете сказать про звук в iAudio9?лучше ли он по качеству от D2+?

выбирал в лоб из Cowon i9 D2 J3 Ipod classic и nano из всех выбрал д2 он для меня оказался лучшим как по звуку так и по удобству)) А вот мой друг считает что i9 лучше(они звучат по разному это факт) так что их надо в лоб сравнивать иначе кот в мешке! =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поройся в настройках карты это первое отключи на телефоне(плеере) все эквалайзеры улучшалки и прочее(я так смог зделать тока когда купил м50 я наконец понял что такое звук каша что такое когда босы забивают все у меня мир звука поминялся =) ) эт второе и третье es7 наушники для портотива!


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое когда босы

 

босы - бос - босс :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tarr12, а можете что нибудь сказать по поводу карты и усиления к моим наушникам?

 

Я их слушаю на e-mu 0404 usb + Лаконик TLM-07, в этой связке играют значительно лучше чем на портативе. Со встроенного усилителя звуковухи хуже играют чем с лакоником. Но TLM-07 у меня доработанный, стоковый будет шуметь с этими наушниками. Попробуйте разные не дорогие транзисторные усилители, для ES7 они мне кажется годятся больше всего.

 

Пробовал ES7 с D2 и каким то более новым Ковоном - мне не понравилось. Бас бубнящий, звук немного размазанный. Но ощущение мощи присутствует.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирал в лоб из Cowon i9 D2 J3 Ipod classic и nano из всех выбрал д2 он для меня оказался лучшим как по звуку так и по удобству)) А вот мой друг считает что i9 лучше(они звучат по разному это факт) так что их надо в лоб сравнивать иначе кот в мешке! =)

 

klubbhead, что можете сказать про звук в iAudio9?лучше ли он по качеству от D2+?

 

Вопрос, конечно, не мне адресован, но могу сказать, что D2 более агрессивен в звучании, что хорошо отображается на электронной музыке и попсе с клубным уклоном.

А вот если брат жанры посложнее, требующие скорости и натуральности, то тут iAudio 9 оказывается в выигрыше. Звук не так напорист, как в D2, но более натурален и детален. Если хотите, девятка звучит "музыкальнее". Кстати, отличий 9 от S9 почти нет (от D2 отличаются сильно).

Классик и нано ИМХО им не ровня. Но холи вар разводить не буду.

 

AnecDOT И у меня еще такой вопрос.У меня в компьютере стоит звуковая карта Asus Xonar D1 и имеются наушники Audio-Technica ATH-ES7.Звук сильно не впечатлил-на телефоне кажется звучание аналогичное, даже как-то мощнее,но четкости чуть меньше и спектр частот неравномерен.Требуется ли отдельное усиление для карты?И как сильно изменится качество?Или проще будет купить D2 с его встроенным усилением?

Все немножко проще. У вашей карты, похоже, нет выхода для наушников и вы используете линейный выход. Во всяком случае, по описанию вывод сделал именно такой. Проблема в том, что "линейка" рассчитана на сопротивление усилителя для колонок (больше 1000 Ом, а то и нескольких тысяч). Вы же используете наушники с сопротивлением в несколько десятков Ом. То есть, карта работает в очень сложном для нее режиме.

Простейший выход - подключить в центральный кабель (не левый или правый, а общий) сопротивление (резистор в 0,2 - 0,3 кОм). Звук станет тише (думаю, сейчас запас громкости огромен), но намного лучше.

Выход дороже, но лучше для качества звучания - взять усилитель для наушников, который уже подключить в "линейке" вашей звуковухи.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonovalOleg, в моей карте имеются слеющие входы:

1-Выход SPIF он же линейный входи микрофон

2-передний канал он же наушники по инструкции

3-боковые каналы

4-центральный канал/сабвуфер

5-задние каналы

В 1 у меня ни как не играл.Во 2 играет всегда наушники.Попробовал в 4-играло только левое ухо.В остальных как-то паршивенько, в общем лучше переднего канала нигде не играет, но не мощно как-то и плоско,раздельности инструментов мало.Что из дешевых усилителей посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnecDOT, к сожалению, в среди именно "аудиофилов" нормальных усилков для наушников не найти. Тут или фигня за пару сотен баксов, или же что-то крайне дорогое, но бестолковое. Так что, положа руку на сердце, что-то хорошее посоветовать вам самостоятельно не могу. А если начнутся крики типа "лаконик" (или что-то наподобие: DrDAC... еще кое-что) - смело забивайте.

 

Лучшие советы по этому поводу вам смогут дать на форумах музыкантов. Ну а от меня в качестве примера просто неплохая статья: http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... adamps.php Может быть, поможет.

 

PS только учтите, что с такими усликами может потребоваться гемор с разъемами.

А если 100 - 180 долларов - это больше, чем хотелось, то просто добавьте в цепь "наушники - звуковуха" резистор. Будет намного лучше.

Ах да... в описанном вами случае у вас нет выхода для наушников. Лишь линейный выход (фронтальные колонки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мне даст резистор?И как его туда приставить?Или кинь те что ли ссылочку для чайников.А то я в этом деле начинающий человек из восьмого класса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поройся в настройках карты это первое отключи на телефоне(плеере) все эквалайзеры улучшалки и прочее(я так смог зделать тока когда купил м50 я наконец понял что такое звук каша что такое когда босы забивают все у меня мир звука поминялся =) ) эт второе и третье es7 наушники для портотива!

Что, вообще все эквалайзеры на 0 выставить??? :blink: Я так пробовал, звук вообще лажовый, глухой как из бочки, никакой яркости и динамики нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож так думал но как купил М50 понял что все наоборот единственное я на ie6 добавляю баса +3 и ББЕ +2


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, это мой первый Кавон, так что извеняйте, сравнивать не с чем, если только с Creative x-fi xtreme audio, и, по-моему, у последнего звук обьемнее и мягче, но басы хуже чем i9, да и глупо это, сравнивать портатив со звуковухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само сабой я как после E-mu 0404USB подключаю м50 к ковану д2+ звук как в тумане ))


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.