Перейти к содержимому

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2218

#2201 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1365 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 13:26

kuzar, щелчки в ASIO это опустошение буфера, что растет обычно из рукожопых драйверов и немного лечится разгрузкой системы. ASIO не совсем для прослушивания создавался, поэтому буфера у девочек маленькие, и мужикам после принятия на грудь ентого не хватает. :)

Я бы законодательно запретил приближаться к ASIO без правильных драйверов и студийного оборудования во избежание массового разбрызгивания плодов заработанного геморроя :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 17 July 2017 - 13:29

Вот только скопишь на топовые наушники, то трусы порвутся, то крупа закончится.

#2202 OFFLINE   kuzar

kuzar

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗападная Сибирь

Отправлено 17 July 2017 - 14:09

PleaseHelp, Драйвера ASIO - стоят родные от Берсона, скачаны с сайта. Плеер - foobar2000.
"это опустошение буфера" - надо памяти добавить?
Primare CD21 + Primare I21+ B&W CM7R + Marantz PM68 + Audio-Technica ATH-W1000X
ещё живы: наушники Pioneer SE-700D
PC:Intel NUC [BOXNUC6i5SYH] + Burson Audio Conductor SL 9018 + Ultrasone PRO 550

#2203 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1365 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 15:09

kuzar, нет нет, память не при делах, буфер там мизерный, с десяток килобайт, попробуйте боковые задачи наподобие активных антивирусов и менеджера обновлений снять, если у вас Win система.
Также можете увеличить время задержки в настройках драйверов (где они у Берсона, я не в курсе), это чуть увеличит буфер.

Раньше, до прихода ASIO к потребителям, делали буфер в пару секунд и можно было хоть дрова на системнике пилить, теперь же как-то так, малейшая задержка при выполнении фоновой задачи и звук спотыкается....
Вот только скопишь на топовые наушники, то трусы порвутся, то крупа закончится.

#2204 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2152 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой

Отправлено 20 July 2017 - 21:42

Накрылась моя МП MSI C847MS-E33 ищу кандидата на замену. Пробовал ASRock J3160-ITX не нравится подача,, хлипкая такая же как на ноутбуках. Планирую форм фактор МП MicroATX. ЛБП менять не планирую сейчас блок питания рассчитан на процессор 17-20 ватт, поэтому современные процессоры должен потянуть. Интересно какие тенденции и проверенные варианты для аудиоисточника есть на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Адам: 20 July 2017 - 22:02

Спойлер
Дома: Источник: Belkin Pure AV Power Console PF40 - AUDIO-РС: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП ASUS J3455M-E mATX-PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst
Спорт: xduoo x2 (clip-скотч мод)-Koss Sporta Pro

#2205 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2152 сообщений
  • ГородТроицк

Отправлено 18 August 2017 - 19:45

Сам отвечу на вопрос. Приобрел, ASUS J3455M-E mATX использую почти уже месяц и очень доволен, звук по памяти  лучше, чем на MSI C847MS-E33, кажется больше деталей и более основательны НЧ. Работает как часы, много настроек в биосе (UEFI). Из минусов, на WinServer 2016 и 10 не отключается с кнопки, на Тини отключается - это здорово обламывает, никак не могу победить эту беду, для отключения приходится использовать монитор и мышь, так бы от них отказался.
Спойлер
Дома: Источник: Belkin Pure AV Power Console PF40 - AUDIO-РС: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП ASUS J3455M-E mATX-PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst

#2206 OFFLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1991 сообщений
  • ГородДзержинск Нижегор. обл.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 August 2017 - 08:29

Просмотр сообщенияАдам (18 August 2017 - 19:45) писал:

Сам отвечу на вопрос. Приобрел, ASUS J3455M-E mATX использую почти уже месяц и очень доволен, звук по памяти  лучше, чем на MSI C847MS-E33, кажется больше деталей и более основательны НЧ. Работает как часы, много настроек в биосе (UEFI). Из минусов, на WinServer 2016 и 10 не отключается с кнопки, на Тини отключается - это здорово обламывает, никак не могу победить эту беду, для отключения приходится использовать монитор и мышь, так бы от них отказался.
Расскажите поподробнее, как вы решаете линейное питание для этой материнки, если можно с фото.
моя система:
http://forum.doctorh...topic=34513&hl=
Спойлер

Уши:
MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin
E-MU Teak Headphones
Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)
Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

юсб транспорт:
DN2800MT (тини)+линейное питание
Карта вывода юсб:
PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием  клока
Конвертеры:
ABC-Edel+линейное питание
Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.
Коммутация: Abbasz Audio

#2207 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2152 сообщений
  • ГородТроицк

Отправлено 19 August 2017 - 09:01

seryj, описание есть здесь http://forum.doctorh...125#entry947722
более подробно с фото выложу чуть позже. ЛБП тот же, даже память задействовал от MSI C847MS-E33. Процессор на ASUS J3455M-E mATX имеет меньшее потребление (рассеивание тепла) всего 10 w при этом это оказался самый высокий потребитель из встроенных процессоров, которые были в наличии. В идеале PPA v4 нужно запитать отдельным ЛБП, отвязанным от всего остального. Для этого я пробовал ТераДак ,который использую сейчас в системе на работе для питания PPA v2, но имеющийся ЛПБ оказался намного лучше, это было слышно сразу "без микроскопа".
Спойлер

#2208 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1456 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 13:33

А мне нравится во всех отношениях такой линейник http://www.hd-plex.c...ATX-Output.html

Можно запитать весь комп, в том числе, отдельную ЮЗБ карту. И мне, кстати, европейская концепция подачи звука ближе, чем азиатская. Поэтому, попробовав PPA, остановился на последней JCAT JPLAY. Чего желаю и всем, более расположенным к европейско-американской подаче звука. (Хотя, например, от корейского ЦАПа Эксимус - до сих пор в полном восторге и менять его пока ни на что не намерен. В общем, не всё конечно однозначно с азиатской подачей звука, она тоже бывает разной.)

Сам такой использую несколько месяцев, чему очень рад.
Спойлер

Продам:
Audeze Lcd-3 Дофазорные 55 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=25347

#2209 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородБрянск
  • Занятие:Кадастровый инженер, обращайтесь!
Аудио тракт

Отправлено 10 September 2017 - 09:26

Приветствую всех! Позволю себе добавить "в копилку" немного инфо об интересном и поднимающем уровень источника на гораздо более "аналоговый" уровень, модификации РС Music Server.
Так как тут около 100-ни страниц, отдельно:

http://forum.doctorh...showtopic=35282

Это как раз "к слову" Arik, об HDPlex-решении ))

Всем прекрасного звука и настроения!

Сообщение отредактировал vvar10ck: 10 September 2017 - 09:27

Продам:
4Х Светлана El34 'winged C', Двойной Геттер, Квартет
http://forum.doctorh...m&item_id=24963

#2210 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1456 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 12:59

vvar10ck, мои поздравления с отличной системой и звуком, который радует!
Спойлер

Продам:
Audeze Lcd-3 Дофазорные 55 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=25347

#2211 OFFLINE   сергей е

сергей е

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияvvar10ck (10 September 2017 - 09:26) писал:

Приветствую всех! Позволю себе добавить "в копилку" немного инфо об интересном и поднимающем уровень источника на гораздо более "аналоговый" уровень, модификации РС Music Server.
http://forum.doctorh...showtopic=35282
Это как раз "к слову" Arik, об HDPlex-решении ))
Спасибо за ссылку на вашу ветку, а точнее за большие и можно сказать информативные фото 400W АТХ бп, по которым хоть что то можно понять.
Судя по фото, я бы не назвал его выдающимся с технической точки зрения.
Смотрю у них не сильно что то изменилось, всё так же минимализм, 1 транс R-CORE всего про которые у спецов мнения противоречивы, качество так себе и якобы вторички не выдерживают заявленные токи.
Судя по фото, у транса всего 4 вторички и 4 диодных моста на сборках тоже видно, что говорит о не полной развязке.
Разделение (развязка) выходных  напряжений реализовано в середине схемы начиная со  стабов, т.е до стабилизаторов всего 4 раздельных цепей (вторичка транса, диодный мост, электролиты фильтра), после которых начинается винегрет по разделению напряжений, т.е на каждой из 4 цепей сидят по несколько напряжений выхода 2-3шт.  И как после этого можно говорить о не влиянии железа друг на друга. Возможно такая разводка не повлияет  на работу самой  мат. платы или не значительно, при условии развязки 12в бп проца и 12в бп для мамы, но я сомневаюсь что они развязаны, возможно частично. А вот использовать гибридное не полностью развязанное питание для аудио плат и компонентов сомнительное решение.
Такое же решение наблюдается и у белорусского АТХ бп, 3.3в и 5в развязка начинается от стабилизаторов, 12в вообще общие для проца и мамы, он стоит дешевле, но и комплектуха хуже.
Так же настораживает применение стабов LT1083CP, насколько я знаю, то они сняты с производства ещё лет 10 назад, а в продаже их пару лет уже не найти. Возможно они хорошо затарились в своё время или фабрика линер под крупные заказы помаленьку всё таки выпускают, кто его знает. А вот с белорусами история веселее, был у меня на руках 1 экземпляр, так стабы по маркировке на корпусе разные и не оригинальные, лишь только 1 был похож на оригинальный.IMG_5067 - копия.JPG
IMG_5066 - копия.JPG Зато на их сайте красуется фото стабов оригинальных, одинаковых по маркировке и в оригинальной упаковке, прозрачной контейнере с логотипом производителя . Что то сайт у них не работает уже более месяца, наверное прячутся от претензий по поводу левых стабов в из изделии. :spiteful:  
В общем по мне так HDPlex не тянет на хай-енд как указанно на их сайте и цеплять к нему ещё аудио компоненты неразумно, сыр бесплатный только в мышеловке.
Сами посудите, за 800уе без доставки, я начитал 9 напряжений на выходе, а стабов 13шт, если конечно там все стабы, возможно и транзисторы есть. Поэтому этот винегрет и стоит 800уе с корпусом, тк нету там полностью раздельных схем бп. Цена бп обусловлена на экономии на дорогостоящих деталях, трансах, диодах, электролитах большой ёмкости и конечно столько бы раздельных бп в 1 корпус бы не влезли.
Я не хочу сказать, что он плохой, тем более просто по фото и скорее каждого цента стоит, но явно он не на вершине.
Да и аудио компоненты лучше питать отдельными бп, полностью развязанными от АТХ  бп, даже  начиная от отдельно розетки  и естественно трансов.
ps. Зря вы так пренебрежительно относитесь к сильному нагреву в 70гр., через год у вас электролиты все высохнут. У многих аудио конденсаторов при 85гр срок службы 1000-5000ч.

Сообщение отредактировал сергей е: 17 October 2017 - 09:15

#2212 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 13 October 2017 - 13:28

Как страшно стало жить )))) Как показал мой опыт (слух), даже использование импульсного АТХ на матери ("ловля блох") не влияет практически на звук, если плата USB-вывод отвязана и питается линейно вместе с конвертером. Также, система питалась ранее тремя разными БП, развязанными полностью. Вообще никакой разницы нет. Это на Электростатике-ушах, которые аудиомикроскоп. Так что можно бесконечно загоняться, но я пошел слушать музыку. Пусть фапают "Басоны".
з.ы. За "вершину аудиотворений" никто и не пел. Удобное универсальное решение. Вполне себе очинно достойное.

Сообщение отредактировал vvar10ck: 13 October 2017 - 13:33

Продам:

#2213 OFFLINE   сергей е

сергей е

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 14:08

Если почти нет разницы с импульсным АТХ, то возможно такой бп или мать не удачная.
Кстати в вашей буржуйской теме, этот бп тоже не вызвал восторга у пары пользователей.
Если вы намекнули про Сергея(Басон), то он сам виноват предъявляя претензии  с таким багажом скелетов, лучше бы молчал на сундуке, а так спровоцировал форумчан на всплытие его косяков.
ps. А бомба не вы писали?

Сообщение отредактировал сергей е: 13 October 2017 - 14:22

#2214 OFFLINE   BAMF

BAMF

Эксперт

• Продвинутые
  • 2381 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 00:10

Не думаю, что развязка трансами что-то сильно изменит в птании цифровых компонетов. Да и влияние лбп на мать больше в смыле того, что все линейное и можно на одну линию посадить.

#2215 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 14 October 2017 - 07:57

Не знаю, я доволен выше крыши. Безусловно понимая, что хорошее питание - это неотъемлемая часть хорошего звука, попробовав разные варианты, я полностью доволен вышеупомянутым.
Отдельное линейное питание конвертера, отдельное питание USB-контроллера, отдельное питание клока, отдельное питание матери - ЧТО ЕЩЕ НАДО? Лезть в графики, осцилограммы, комплектующие? Замерять параметры? У меня, конечно, в голове насрано свои удифильские тараканы, но не настолько же? ))) Для меня замена двух гробов БП одним, да еще и плюс питание АТХ - небо и земля в компоновке, по звуку разницы НЕТ с отдельными БП с чуть ли не 20-кратным запасом по-мощности. Через полгодика померяю напруги, если горько припрет - через год-два перепаяю кондеры. Вот и вся недолга! Для меня БП - "бомба", но конечно на удифильский хай-энд-топ-шмоп я и не претендовал с данным изделием.
Продам:

#2216 OFFLINE   сергей е

сергей е

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияBAMF (14 October 2017 - 00:10) писал:

Не думаю, что развязка трансами что-то сильно изменит в птании цифровых компонетов. Да и влияние лбп на мать больше в смыле того, что все линейное и можно на одну линию посадить.
Я имел ввиду отдельные трансы для аудио плат и компонентов, а для мат планы каждый уже решает сам по деньгам и вместительности корпуса.
Да и претензия была не в количестве трансов для бп мамы, а к гибридной, эконом. реализации самих схем плат, т.е нет полной развязки по выходным напряжения для мамы, а  для аудио компонентов особенно.

#2217 OFFLINE   сергей е

сергей е

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияvvar10ck (14 October 2017 - 07:57) писал:

ЧТО ЕЩЕ НАДО? Лезть в графики, осцилограммы, комплектующие? Замерять параметры? У меня, конечно, в голове насрано свои удифильские тараканы, но не настолько же? )))  Через полгодика померяю напруги, если горько припрет - через год-два перепаяю кондеры.
Зачем такие крайности, но проверить основную ответственную комплектуху не помешало бы, особенно оригинальность стабов и какие кондёры стоят. Если конденсаторы так себе, то замена их в схемах стабилизаторов не очень затратно.
За примером далеко ходить не надо, на днях наткнулся на отзыв про китайский бп за 14тр. На фото продавца всё красиво, а получив бп, то в реалии оказалось что на входе вместо электролитов панасоник fc стоят обычные рубиконы, после замены которых на панасы, бп преобразился по его словам. Я ему ещё посоветовал на выходе заменить на елна силмик и вима.
Вообще с китайцами надо быть внимательным, то стабы поддельные ставят, то старьё с разборов, поставят на входе перед стабом приличные кондёры, так на выходе Г.
Видел за 17-18тр бп, на входе панасы и керамика вима, возможно не лучшая, но всёже, а на выходе на елну силмик или ещё что приличное сэкономили. А если и ставят на входе приличные кондёры, то зачастую общая ёмкость не превышает 5000-10000мкф.

Сообщение отредактировал сергей е: 14 October 2017 - 11:03

#2218 OFFLINE   dvoynik

dvoynik

Профессионал

• Пользователи
  • 444 сообщений
  • ГородРыбинск
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 01 November 2017 - 17:07

Немного не в тему, т.к. обсуждается здесь ПК. Но все таки. Может кто то здесь подскажет какие фирмы/модели ноутбуков (кроме мака) выводят наиболее качественный звук? Возможно есть какая то негласная статистика.

Сообщение отредактировал dvoynik: 01 November 2017 - 17:08

#2219 OFFLINE   arizonadream1991

arizonadream1991

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Занятие:Photo

Отправлено 13 November 2017 - 00:40

Просмотр сообщениясергей е (13 October 2017 - 11:21) писал:

Так же настораживает применение стабов LT1083CP, насколько я знаю, то они сняты с производства ещё лет 10 назад, а в продаже их пару лет уже не найти. Возможно они хорошо затарились в своё время или фабрика линер под крупные заказы помаленьку всё таки выпускают, кто его знает. А вот с белорусами история веселее, был у меня на руках 1 экземпляр, так стабы по маркировке на корпусе разные и не оригинальные, лишь только 1 был похож на оригинальный.

Зато на их сайте красуется фото стабов оригинальных, одинаковых по маркировке и в оригинальной упаковке, прозрачной контейнере с логотипом производителя . Что то сайт у них не работает уже более месяца, наверное прячутся от претензий по поводу левых стабов в из изделии. :spiteful:  

....касательно LT1083CP их действительно очень давно не выпускают, но есть т.н. восстановленные "refubrished" LT1083CP, то бишь выпаянные с девайсов, с заново нанесенной обновленной лазерной маркировкой и восстановленными сваркой ножками... вот почему, надписи отличаются, но иногда их сохраняют нетронутыми .... часто у таких 1083, бывают по бокам и особенно сверху коцки, царапины... достаточно заметные...

А так, да, само-собой  есть и банальные подделки не имеющие ничего общего с данным стабом... На первом этапе это проверить можно даже ничего не выпаивая, банально ватной палочкой со спиртом протереть, маркировка у таких "экземпляров" не стойкая... а дальше только тестить...

P.S. в этом плане интересно бы было глянуть, что поставили в HDPlex 400W ATX PSU.... у меня есть подозрения, что это будут как раз таки "refubrished" LT1083CP, но разве, что отобранные, без таких явных коцек/царапин.

Прикрепленные изображения

• 3.png

Сообщение отредактировал arizonadream1991: 13 November 2017 - 01:01

Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (TinySqueeze - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> Kimber Kable AG B-BUS USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge -> ЦАП Benchmark DAC-1 -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest, Shunyata Research, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.