Перейти к содержимому

Посоветуйте BT+WiFi портативную колонку

bluetooth wifi портативная колонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   A80211

A80211

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 14:26

Добрый день.

Ищу небольшую переносную колонку. Бюджет ~20К. Не аудиофил.
Колонка должна уметь подключаться по Bluetooth и WiFi (сигнал с компа, Apple, Android)
В идеале нужено что-то как SB Roar Pro, но со встроенным WiFi.

Был Creative SoundBlaster Roar Pro, продал его, хотя звук нравился.
Подключался по BT, но помехи от Bluetooth раздражали - то щелкнет что-то, то стукнет.
Думаю что при подключении по WiFi таких артефактов быть не должно.
Плюс на смартфоне ноуте батарея дополнительно высаживается при трансляции BT-сигнала.

Через WiFi буду слушать дома, поэтому как крайний вариант готов рассмотреть связку колонка + WiFi-адаптер (вернувшись обратно на SB Roar Pro). Тогда прошу посоветовать как-нибудь удобный переносной WiFi-адаптер.

Бывают ли по WiFi щелчки/выпадения кадров как по Bluetooth? Может я зря беспокоюсь?

Спасибо! :)

Сообщение отредактировал A80211: 29 April 2017 - 14:33

#2 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Администраторы
  • 302 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияA80211 (29 April 2017 - 14:26) писал:

Добрый день.

Ищу небольшую переносную колонку. Бюджет ~20К. Не аудиофил.
Колонка должна уметь подключаться по Bluetooth и WiFi (сигнал с компа, Apple, Android)
В идеале нужено что-то как SB Roar Pro, но со встроенным WiFi.

Был Creative SoundBlaster Roar Pro, продал его, хотя звук нравился.
Подключался по BT, но помехи от Bluetooth раздражали - то щелкнет что-то, то стукнет.
Думаю что при подключении по WiFi таких артефактов быть не должно.
Плюс на смартфоне ноуте батарея дополнительно высаживается при трансляции BT-сигнала.

Через WiFi буду слушать дома, поэтому как крайний вариант готов рассмотреть связку колонка + WiFi-адаптер (вернувшись обратно на SB Roar Pro). Тогда прошу посоветовать как-нибудь удобный переносной WiFi-адаптер.

Бывают ли по WiFi щелчки/выпадения кадров как по Bluetooth? Может я зря беспокоюсь?

Спасибо! :)
Добрый день! Могу порекомендовать рассмотреть такой вариант - BOSE SoundTouch 10 . При хорошем Wi Fi потерь не должно быть. Качество звука отличное.
Изображение

#3 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1300 сообщений
  • ГородМосква/Санкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 May 2017 - 18:26

Sound Touch 10 является "условно переносной", так как не имеет батареи и требует постоянного подключения к электросети. Если ТС имел в виду портативность в смысле автономной работы - то Soundtouch мимо.  К тому же, Wifi там весьма "кривой" и работает только через свое приложение.

A80211, все зависит от того, что именно вам нужно от Wifi-подключения. Если поддержка DLNA/UPnP - это одно дело, если стриминговые сервисы типа Tidal/Deezer - это другое.

Что вы планируете использовать в качестве источника? То есть на чем музыка хранится?

Пропуски/выпадения могут быть где угодно - все зависит от условий "эфира", рядом работающих других устройств и тп. Если вы думаете, что Wifi в колонке означает "тот же Bluetooth, но устойчивый"  - это не так :)
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): Denon DNP-F109 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT