Перейти к содержимому

Компоненты prod67

тракт пользователи наушники усилители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7140

#1 OFFLINE   рrod67

рrod67

Мракоборец

• Продвинутые
  • 8950 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 15:07

Ну вот. Пройдя путь от начального Teac 501 до вполне вменяемых компонентов решил таки немного рассказать о своей системе и пути продвижения к ней.
НА самом деле все у меня началось еще с начала 90х. Колонок, усилителей и еще более серьезного отношения а автозвуку. И вот претерпевая огромные паузы, смены увлечений и концепции в конце концов пришел к тому, что в моих условиях жизни и окружающей меня среде наушники это то, что максимально соответствует тому, где я нахожусь в данный момент. Сразу отбросил вариант проигрывания музыки с физических носителей. Благо опыт общения с цифровым аудио подсказал то, что все это не в ущерб качеству. К тому же совершенно не хотелось ограничивать себя в доступности музыки.

Изображение  

Начну по-тихоньку и частями.
Сердцем своей системы я считаю ламповый усилитель немецкой компании AudioValve.
Audiovalve RKV Mark III
Был куплен случайно. Ибо меня устраивал Luxman p-200, которым пользовался в тот момент.
Но как-то с дуру приехал в магазин и воткнул в него k712, которые оказались по-случаю у меня с собой.
B устоять не смог. Меня порвало в буквальном смысле. При чем я слушал до него EarTube этой же фирмы и эффекта этого не было совершенно.
А тут... НУ ходил вокруг него с месяц в тайной надежде, что его кто-то купит и нет усилителя - нет проблем (тогда его можно было купить только в одном салоне).
Но не тут-то было. Видя круги, которые я накручиваю вокруг менеджер неожиданно предложил хорошую скидку. Собственно так у меня дома появился один из самых круто звучащих и универсальных усилителей для наушников, которые я знаю.

Изображение

Почему универсальный? Очень просто. Он и OTL (для выше 100 ом) и IMP (для низкоомов) в одном корпусе. Идеально подходит как для низкоомных так и для высокоомных наушников. Но на практике некоторые низкоомы в режиме OTL раскрываются гораздо лучше. Главное не переусердствовать с громкостью.
Все довершает еще переключатель сопротивления. Можно поставить точное (или около того) сопротивление под каждые из наушников. Либо можно подобрать по звуку сопротивление другое, при котором наушники звучат лучше. Например на Фостексах 900х я делал 16 ом - так звучало лучше.
Ручка баланса относительна. Она всего лишь немного слещает баланс и служит скорее для точной его подстройки. Ибо нельзя ей переместить баланс полностью в какую-либо сторону.

Изображение

Как вы видите - у Audiovalve стоят очень удобные и продуманные разъемы. На лицевой панели два разъема для подключения двух наушников
с помощью джека, либо одних наушников по балансу трехпиновыми XLR. И это не единственный способ подключения. Эту картинку я использую не свою, а скачанную из сети по причине - лени))) Не хочу раскомутировать и доставать усилитель из стойки. Но поверьте. Там все точно так же.

Изображение

Можно подключиться к акустическим клеммам. Скорее они для наушников подобных k1000. Но можно подключить и колонки. Но они будут играть хорошо, но тихо. Я пробовал, но меня не устроило.
Так же сложно встретить возможность для такой богатой коммутации именно в чистом усилителе для наушников. На самом деле его можно использовать и как
предусилитель, но тек как это не основное предназначение устройства я эту функцию не использую.

НА каждый канал тут используется по 4 лампы. Тех характеристики вы можете найти в сети.

Звук чрезвычайно слитный. Мощный и жирный. Бас выше всяких похвал для лампы. А детальность и сцена просто идеальны.
Но описывать звук - дурное занатие. Каждый его воспринимает по-своему.

Следующий компонени - da-06.
Но об этом немного позже.

Сообщение отредактировал prod67: 12 September 2016 - 00:04

Продажа - Sennheiser HD 800S http://forum.doctorh...m&item_id=23536
Продажа - AKG K 872 http://forum.doctorh...m&item_id=23558
Продажа - Weiss DAC2 http://forum.doctorh...m&item_id=23407
Продажа - Luxman D-08u http://forum.doctorh...m&item_id=23584
Спойлер

Интерфейс
      - Weiss INT202

ЦАП
      - Weiss INT202
      - Accuphase DC-950  (в пути)
      - Weiss DAC2
      - Luxman D-08U

Усилитель для наушников
      - Wells Audio HeadTrip
      - RudiStor RP030

Наушники  
      - ABYSS AB-1266
      - Sennheiser HD 800s
      - Beyerdynamic T1-2
      - Focal Utopia
      - AKG K 545.
      - Ultrasone Tribute 7.

Акустика
      - Luxman C900u
      - Luxman m-200 + Luxman m-200
      - MonitorAudio PL-100 + MJ Acoustics Reference 100 mkII

Портатив
      - AK 380 Cooper + AK 380 Amp Cooper  
  - ARCAM rPac
_____________________________________________________________________________________________

Было:

Из Наушников - Sony MDR-7509, Koss SportoPro, Koss PortoPro, Sennheiser PX100, Sennheiser HD600, Sennheiser HD650,AKG K712, HiFiMan HE560, Ultrasone Signature Pro, Fostex TH900, Beyerdynamic DT150, Beyerdynamic T1-1, Ultrasone Signature DJ, JVC HA-FX850, много ранних и поздних HD800, LCD-3, AK Angie, AK T5p, AK t1p, Denon Ah-D7000 Lawnone Mod, Denon Ah-D7000, AKG K 812.

С чего слушались -
Teac UD-501, Teac HA-501,  Luxman DA-200, Luxman P-200, Luxman P-700u, Luxman DA-06, AudioValve RKV Mark III.

Портатив -
Fiio e18, OPPO HA-2, AK120, AK240, AK240 SS, AK380+AK380AMP.

Если споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

#2 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 7998 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 15:15

,
Ну вот, "рекомендации" Димы возымели практические последствия :D !
Поздравления с открытием ветки!
И хотя Вы пытались "ввести всех в заблуждение" не стандартным названием ветки, однако "пытливый ум аудиофила" :D распознал истинное положение вещей: речь идет не об отдельных компонентах, а о компонентах в системе! :D В любом случае очень интересно, поскольку и компоненты и вся обвязка у Вас высочайшего уровня.
Буду с интересом следить за Вашей веткой!

Сообщение отредактировал pollar: 13 August 2015 - 15:20

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#3 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5316 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 August 2015 - 15:18

Очень хороший звук выказывает усилитель-сам по себе редкий зверь в наших краях
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.Notebook Lenovo.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 (RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Mitsubishi,Belden,Mundorf,Klangfilm).Сетевая консоль Belkin Pure AV PF40.Акустика напольная JBL C56(1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#4 ONLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2531 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 August 2015 - 15:27

Михаил, прими поздравления с открытием своей ветки. О такой системе не рассказать просто грех. У нас на форуме такого уровня аппараты по пальцам можно пересчитать. :good: :good: :good:
продам: WooAudio WA6SE maxxed http://forum.doctorh...m&item_id=22741
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900; Denon AH D5000
В дороге Cowon x7 > audio-technica ATH-CKM 1000

#5 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:C++/C# developer

Отправлено 13 August 2015 - 15:37

Если академик Туполев, говорил что хорошо летают только красивые самолеты, то думаю и для аудио этот принцип никто не отменял,а выглядит у Prod67 всё это солидно и основательно - и звучать должно соответсвующим образом!
Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

#6 ONLINE   Remilio

Remilio

Sennheisenberg

• Продвинутые
  • 6285 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 August 2015 - 16:13

Поздравляю с открытием ветки!

Аудиовальв действительно шикарен :good:
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled) / Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled)
С собой: Asus ZenFone 2 -> XDuoo XD-05 -> Ultrasone Edition M / Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#7 OFFLINE   qantus

qantus

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1160 сообщений
  • ГородКиров
  • Занятие:Программист
мои обзоры

Отправлено 13 August 2015 - 16:18

Можно просто иногда заходить в эту ветку и любоваться этой красотой! Просто завораживает!
Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus
Спойлер
Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508
Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional
По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,
Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

#8 OFFLINE   dikvertin

dikvertin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4344 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 13 August 2015 - 16:26

прямо почувствовал, как любит хозяин свою систему. :) :good:
транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61,  акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry
источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

#9 OFFLINE   рrod67

рrod67

Мракоборец

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 8950 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 16:49

Ну продолжим.

Хороший усилитель требует хороший сигнал. И Ud-501 поехал на авито. Благо улетел сразу.
Имея опыт общения с Luxman DA-200 начал смотреть - что есть у Luxman. Оказалось, что DA-06 один из лучших DAC на прошлый год.
Он оказался на продаже у одного моего товарища и был куплен сразу же без торговли по причине и так не высокой цены. Полагаю, что он его просто не расслышал))) На мое счастье, надо сказать. )))
А так он стоит как чугунный мост в Европе. Мне просто повезло.
Устройство - производное от хитового SUPER AUDIO CD PLAYER Luxman-06U. Круче только 08U b оно уже под лям стоит. Но скоро должен выйти чистый цап 08.

Сразу же получил большое количество негатива от "знатоков предмета". Мол цапчик не удачный. "Мы де слышали и нам как-то не так..." Надо было брать то-то и то-то.
Но логика есть логика. Не может быть таксебецапчиком устройство, которое в рейтинге стоит даже не в группе "А", а "A+".

http://www.stereophi...ubKUCDO5sJpI.97

Долго разбирался и в результате методом тыка понял, что шестерка крайне чувствительна к сигналу, подаваемому на USB порт. Это вообще общая особенность аппаратов Luxman.
После покупки AudioQuest Diamond USB все стало на свои места. Надо сказать, что Coffee тоже неплохо раскрывает 06, но Diamond поднимает его над землей))) Буквально)))

Изображение

DA-06 - чистый цап. Никаких других функция вроде предусиления у него нет. И для звука - это хорошо. Он сосредоточен полностью на единственную свою задачу. И делает ее превосходно!
Очень удобно то, что два выхода баланс и не баланс работают не отключаемо параллельно. Это дает возможность подключать сразу несколько усилителей к одному источнику.

Управление очень просто и в девайсе ест всего несколько функций.

Изображение

DSD Settings:
  • Normal

• High Frequency Attenuation, improves signal to noise ratio
PCM Settings:
  • Normal

• Low Latency (Richer tone, more musical)

• High Frequency Attenuation, improves signal to noise ratio
DSD у меня в положении 1
PCM в положении 2

На слух так действительно лучше. Больше нет ничего, что можно настроить ли изменить. Это радует. Ибо аппарат самодостаточен.

Есть функция прохождения насквозь цифрового сигнала. Это очень удобно, когда есть второй цап или усилитель с цапом на борту, но надо не забывать о том, что
надо еще поискать аппарат с качеством, соизмеримым с самим DA-06. Я пользуюсь этой функцией очень редко и только на прослушках, когда надо увеличить количество рабочих выходов.
Функция отключается простым нажатием кнопки. НУ, яркость дисплея конечно тоже регулируется.

Изображение

Тут на фото видно количество входов и возможностей коммутации. Как видите - нет никаких аналоговых вариантов входа - только выход.
По началу после UD-501 и DA-200 это было непривычно.

ЗАдняя панель полностью соответствует регулятору входов и тоже взята с сайта Luxman.

Изображение

Тут в дополнение можно еще оценить варианты цифровых выходов.  Коаксиал и оптика.

Звук можно описать как очень слитный. Он ни темный ни яркий. Как и положено аппарату такого класса.
Говорить о сцене или отдельных группах частот - тоже бессмысленно. Все на месте.
Скорее всеядность усилителей в первую очередь идет от сигнала, который готовит для них это маленькое произведение аудиофильского искусства...
В мультибитах я не очень силен, но люди знающие после прослушки моего DA-06 говорили, что он совершенно ничем не уступает им в музыкальности и динамике.
Только он еще воспроизводит DSD и замечательно , надо сказать, воспроизводит. А это для меня одно из самых важные его качеств.

Сообщение отредактировал prod67: 13 August 2015 - 16:54

Спойлер

Интерфейс
      - Weiss INT202

ЦАП
      - Weiss INT202
      - Weiss DAC2
      - Luxman D-08U

Усилитель для наушников
      - Wells Audio HeadTrip
      - RudiStor RP030

Наушники  
      - ABYSS AB-1266
      - Sennheiser HD 800s
      - Beyerdynamic T1-2
      - Focal Utopia
      - AKG K 545.
      - Ultrasone Tribute 7.

Акустика
      - Luxman C900u

Портатив
  - ARCAM rPac
_____________________________________________________________________________________________

Было:

Из Наушников - Sony MDR-7509, Koss SportoPro, Koss PortoPro, Sennheiser PX100, Sennheiser HD600, Sennheiser HD650,AKG K712, HiFiMan HE560, Ultrasone Signature Pro, Fostex TH900, Beyerdynamic DT150, Beyerdynamic T1-1, Ultrasone Signature DJ, JVC HA-FX850, много ранних и поздних HD800, LCD-3, AK Angie, AK T5p, AK t1p, Denon Ah-D7000 Lawnone Mod, Denon Ah-D7000, AKG K 812.

С чего слушались -
Teac UD-501, Teac HA-501,  Luxman DA-200, Luxman P-200, Luxman P-700u, Luxman DA-06, AudioValve RKV Mark III.

Портатив -

#10 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 7998 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 17:07

prod67
Буквально на днях в соседней ветке было акцентировано внимание на инверсию фазы. В Вашем Цапе есть переключатель инверсии, как Вы оцениваете его "воздействие" на восприятие музыки?
Возможно Ваши ответы помогут внести окончательное успокоение в "какаю-то трепетную душу" меломана :D

Сообщение отредактировал pollar: 13 August 2015 - 17:09

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#11 OFFLINE   рrod67

рrod67

Мракоборец

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 8950 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 17:15

pollar,
Функция совершенно не опробованная ибо по началу я большой разницы от ее применения не обнаружил и соответственно не трогал. Но теперь потрачу время на то, чтоб попробовать разобраться.  Но сомневаюсь. Возможно она работает в какой другой конфигурации?
Вчера только собирались и не догадались потестить((( Но все еще впереди.
Спойлер

Интерфейс
      - Weiss INT202

ЦАП
      - Weiss INT202
      - Weiss DAC2
      - Luxman D-08U

Усилитель для наушников
      - Wells Audio HeadTrip
      - RudiStor RP030

Наушники  
      - ABYSS AB-1266
      - Sennheiser HD 800s
      - Beyerdynamic T1-2
      - Focal Utopia
      - AKG K 545.
      - Ultrasone Tribute 7.

Акустика
      - Luxman C900u

Портатив
  - ARCAM rPac

Было:

С чего слушались -

Портатив -

#12 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 7998 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 17:38

Вот здесь http://forum.doctorh...100#entry758074 эта "фазовая тема" вызвала определенный интерес, который Вы, как обладатель аппарата с функцией инверсии фазы сможете удовлетворить.

#13 OFFLINE   Руслан Машина

Руслан Машина

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1124 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:zosranec lawyer

Отправлено 13 August 2015 - 19:47

настоящая красота. заходишь в тему и радуется глаз.
Мои искренние поздравления, Михаил!!!
Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

портатив:  нема(
было:  cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp +  Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM
юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

#14 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5069 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 August 2015 - 20:27

Система Михаила, собственно, ни для кого секретом не была :D  
Всю ее мне послушать пока не довелось, но ее компоненты по отдельности - весьма и весьма достойные устройства.
А в прекрасной совместимости их друг с другом я даже не сомневаюсь.

Так что, респект и уважение Михаилу за прекрасный музыкальный вкус и красивую аудиосистему!

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 13 August 2015 - 20:28

Аудиотракт (Hi-End)
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#15 OFFLINE   cosmos

cosmos

ГУРУ

• Пользователи
  • 821 сообщений
  • ГородМосква\ЛНР
  • Занятие:работаю
Аудио тракт

Отправлено 13 August 2015 - 22:40

Миша! Поздравляю с открытием ветки о своей системе!
Слушай, это не тот эмфазис, который часто проскакивал на золотых и первопрессных дисках PF типа Columbia C2K 36183 USA (pre-emph)
или Japanese Black Triange CP35-3017-7-1A1 1st Press(pre-emph)

Сообщение отредактировал cosmos: 13 August 2015 - 22:48

Спойлер
Источник: Soundaware D200
DAC: Abbasz Audio DAC 4.0 Gold version. PCM58P-K+выхлоп на 71а\выходники Telefunken\BG&AN
Усилитель: Abbasz Audio OTL EC88\6080WA
Наушники: Sennheiser HD800(35XXX) + ADL by Furutech iHP-35H
Коммутация: Цифровик AudioQuest Eagle Eye (72V)
Abbasz Audio Cu

#16 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2042 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 13 August 2015 - 22:44

Просмотр сообщенияprod67 сказал:

Luxman DA-06
а на каком он чипе?

Просмотр сообщенияcosmos (13 August 2015 - 22:40) писал:

Сергей! Поздравляю
Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы

Сообщение отредактировал sneeze: 13 August 2015 - 22:45

NetTop i7 - Чöрд QuteEX (DSD128 support) - усилитель Шокера v.4 - Fostex TH900

#17 OFFLINE   рrod67

рrod67

Мракоборец

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 8950 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 22:46

Burr-Brown’s PCM1792A
В ссылке, которую я я привел, все исчерпывающе написано.

Сообщение отредактировал prod67: 13 August 2015 - 22:49

Спойлер

Интерфейс
      - Weiss INT202

ЦАП
      - Weiss INT202
      - Weiss DAC2
      - Luxman D-08U

Усилитель для наушников
      - Wells Audio HeadTrip
      - RudiStor RP030

Наушники  
      - ABYSS AB-1266
      - Sennheiser HD 800s
      - Beyerdynamic T1-2
      - Focal Utopia
      - AKG K 545.
      - Ultrasone Tribute 7.

Акустика
      - Luxman C900u

Портатив
  - ARCAM rPac

Было:

С чего слушались -

Портатив -

#18 OFFLINE   cosmos

cosmos

ГУРУ

• Пользователи
  • 821 сообщений
  • ГородМосква\ЛНР
  • Занятие:работаю
Аудио тракт

Отправлено 13 August 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияsneeze (13 August 2015 - 22:44) писал:

Просмотр сообщенияprod67 сказал:

Сергей! Миша! Поздравляю
Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы
Да да :spiteful: :punish:
Слежу одновременно и за Мишиной темой и за Сергея sergst, и зачитался-записался :sos:  но смысл понятен!
Спойлер
Источник: Soundaware D200
DAC: Abbasz Audio DAC 4.0 Gold version. PCM58P-K+выхлоп на 71а\выходники Telefunken\BG&AN
Усилитель: Abbasz Audio OTL EC88\6080WA
Наушники: Sennheiser HD800(35XXX) + ADL by Furutech iHP-35H
Коммутация: Цифровик AudioQuest Eagle Eye (72V)
Abbasz Audio Cu

#19 OFFLINE   рrod67

рrod67

Мракоборец

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 8950 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 22:59

Просмотр сообщенияcosmos (13 August 2015 - 22:40) писал:

Миша! Поздравляю с открытием ветки о своей системе!
Слушай, это не тот эмфазис, который часто проскакивал на золотых и первопрессных дисках PF типа Columbia C2K 36183 USA (pre-emph)
или Japanese Black Triange CP35-3017-7-1A1 1st Press(pre-emph)

Я искал ремастеры пересведенные и чищеные. И нашел почти все в отличном качестве. 2012-15 гг ремастера.
А еще нашел рематера Битлов - словно в этом году записаны. При чем не Hi-Rez. Hi-Rez хуже звучит.
Спойлер

Интерфейс
      - Weiss INT202

ЦАП
      - Weiss INT202
      - Weiss DAC2
      - Luxman D-08U

Усилитель для наушников
      - Wells Audio HeadTrip
      - RudiStor RP030

Наушники  
      - ABYSS AB-1266
      - Sennheiser HD 800s
      - Beyerdynamic T1-2
      - Focal Utopia
      - AKG K 545.
      - Ultrasone Tribute 7.

Акустика
      - Luxman C900u

Портатив
  - ARCAM rPac

Было:

С чего слушались -

Портатив -

#20 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2042 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 August 2015 - 23:03

, а про TAS3152 что говорят?

#21 OFFLINE   рrod67

рrod67

Мракоборец

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 8950 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 23:16

Если честно я не очень в этом разбираюсь. В таких тонкостях. Чип, который занимается апсемплингом сигнала, приходящего по юсб, вроде. Возможно капризность USB порта с ним и связана...
Но Тут мне нечего сказать - и возможно то, что я сейчас сказал далеко от правды...
Спойлер

Интерфейс
      - Weiss INT202

ЦАП
      - Weiss INT202
      - Weiss DAC2
      - Luxman D-08U

Усилитель для наушников
      - Wells Audio HeadTrip
      - RudiStor RP030

Наушники  
      - ABYSS AB-1266
      - Sennheiser HD 800s
      - Beyerdynamic T1-2
      - Focal Utopia
      - AKG K 545.
      - Ultrasone Tribute 7.

Акустика
      - Luxman C900u

Портатив
  - ARCAM rPac

Было:

С чего слушались -

Портатив -

#22 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2042 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 August 2015 - 23:34

prod67, я так понимаю ЮСБ вход на TAS3152... интересно на сколько там он хорош

#23 OFFLINE   Валяев Максим

Валяев Максим

ГУРУ

• Пользователи
  • 914 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 August 2015 - 23:37

Михаил, для хорошего настроения не хватает только великолепно сочиненной мелодии в исполнении Джеймса Блунделла 2015 года

http://www.youtube.c...KVOAJXYjAQ#t=85

и кстати тема DSD до конца не раскрыта - реализация (в твоих компонентах) этого формата недостижимо хороша!

Сообщение отредактировал Валяев Максим: 13 August 2015 - 23:37

#24 OFFLINE   рrod67

рrod67

Мракоборец

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 8950 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияsneeze (13 August 2015 - 23:34) писал:

prod67, я так понимаю ЮСБ вход на TAS3152... интересно на сколько там он хорош

Да я почитал - погуглил. Так и есть. у если есть слышимая отдача от каждого кабеля USB^ который я вставлял - (звук у каждого явно разный) значит нормально он работает. Ибо бывает все чтони включишь играет приблизительно одинаково)))

Сообщение отредактировал prod67: 13 August 2015 - 23:44

Спойлер

Интерфейс
      - Weiss INT202

ЦАП
      - Weiss INT202
      - Weiss DAC2
      - Luxman D-08U

Усилитель для наушников
      - Wells Audio HeadTrip
      - RudiStor RP030

Наушники  
      - ABYSS AB-1266
      - Sennheiser HD 800s
      - Beyerdynamic T1-2
      - Focal Utopia
      - AKG K 545.
      - Ultrasone Tribute 7.

Акустика
      - Luxman C900u

Портатив
  - ARCAM rPac

Было:

С чего слушались -

Портатив -

#25 OFFLINE   рrod67

рrod67

Мракоборец

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 8950 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияpollar (13 August 2015 - 17:07) писал:

prod67
Буквально на днях в соседней ветке было акцентировано внимание на инверсию фазы. В Вашем Цапе есть переключатель инверсии, как Вы оцениваете его "воздействие" на восприятие музыки?
Возможно Ваши ответы помогут внести окончательное успокоение в "какаю-то трепетную душу" меломана :D

РАзница есть. Теперь ясно слышу. Спасибо cosmos надоумил как проверить!!!
Есть диски с преэмфазисом. У японцев, например была страсть делать диски с с преэмфазисом они мастерили звук специально и закатывали на диски именно так.
Вот о нем - что это такое - http://stereo.ru/to/...-byl-preemfazis

И вот я скачал Флойд Дарк Сайд первого японского первопреса CD. И вот он звучит реально лучше на перевернутой фазе. Все то же, но нет искажений на пиках. И в длительном прослушивании комфортнее звук.
Поставил современный NIN и вроде все нормально, но на нормальной фазе звук глубже. И более динамично.

Разница минимальна, но она есть. Да. Слышна на 812х больше всего. Что еще косвенно подтверждает их мониторность)))

Сообщение отредактировал prod67: 05 October 2015 - 11:29

Спойлер

Интерфейс
      - Weiss INT202

ЦАП
      - Weiss INT202
      - Weiss DAC2
      - Luxman D-08U

Усилитель для наушников
      - Wells Audio HeadTrip
      - RudiStor RP030

Наушники  
      - ABYSS AB-1266
      - Sennheiser HD 800s
      - Beyerdynamic T1-2
      - Focal Utopia
      - AKG K 545.
      - Ultrasone Tribute 7.

Акустика
      - Luxman C900u

Портатив
  - ARCAM rPac

Было:

С чего слушались -

Портатив -