Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Портативный усилитель+ЦАП для Sony MDR-1A

Сегодня, 01:19

Здравствуйте) Я человек не особо разбирающийся во всей этой теме, связанной со звуком, но более или менее уже что-то понимаю.
   Хотел бы узнать, какой порт усилок+ЦАП стоит взять для связки Sony MDR-1A (обычная проводная версия; 24 Ома) + iPhone 6s (да-да, Айфон, не плеер, но хотелось бы что-нибудь под телефон, тк таскать 3 "коробочки" будет напряжно)?
   Желательно до 15к (интересуют как бюджетные, так и более дорогие модели, но не выше 15к).
   И есть ли что-то типо чехла или резинок, чтобы можно было скрепить этот аппарат с телефоном?

61 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ convict )

Photo

Стоит ли менять уши и если да, то на что?

Вчера, 21:11

Всем доброго дня!
Имеется:
Colorfly C4 pro и наушники Denon AH-D2000 с Marcl mod из оригинальных материалов.
Слушаю старый рок, италло, диско. Все старое, оцифровки с винила.

Сейчас появился ЦАП AIBBC TA­100 в версии Deluxe. Вопрос:
Стоит ли менять ушки и если да, то на что?
Денег не так много, но если есть что-то удивительное....
В моем окружении никто так музыкой не увлекается, поэтому меняться, заценивать и обсуждать не с кем. Ушки мне очень нравятся, но больше ничего не слышал.
Спасибо!

167 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ MyaSSSko )

Photo

Любимые баллады в роке

Вчера, 11:21

Авторов whiteeagle в Музыка
У меня очевидные:
Shine on your crazy diamond
Child in time
Stairway to heaven

что я забыл?)))

946 Просмотров · 110 Ответов ( последний ответ Фукс )

Photo

Помогите подобрать ЦАП для Aurvana Live

Вчера, 20:18

Нужен ЦАП для Aurvana Live.
Из тех что нашел: Centrance DACport HD и Prodigy HD2 ADVANCE DE. На ваш взгляд, что лучше будет звучать?
Действительно ли есть риск что будет шипение в наушниках у Prodigy HD2, так как карта не внешняя. У меня просто микрофон уже сейчас фонит (на встроенной звуковухе). С наушниками все норм

115 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ 7Azimuth )

Photo

Audio-Technica M40X против всех.

18 Aug 2017

Всем привет. Пару месяцев назад моим основным источником стала связка из Fiio X3 II и усилителя A3. К этой же связке я докупил еще и наушники Audio-Technica M30X, чтобы слушать на работе, потому что основные мои уши - HD598 мне слишком дороги как вещь, да и открытые они, в общем из дома выносить не вариант. Скажу прямо - M30X купил потому, что в комплекте давали хороший мешочек и у них была очень удобная складная конструкция. В плане звука я вообще ничего от них не ожидал, думал, что после 598-х будет на уровне - что-то там фоном играет, пока схемы черчу, и на том спасибо. Но, черт возьми, я влюбился в эти наушники! У них внезапно оказался очень мягкий, приятный и красивый звук. Они именно что поют. Какие-то композиции просто заиграли по-новому. Такое чувство, что у них что-то сделано с диапазоном СЧ, в котором звучат голоса. Вокальные композиции слушать реально одно удовольствие. Я слушал в них новый альбом Дэвида Гилмора - Rattle That Lock, и, честно говоря, в них он мне нравится даже больше, чем в HD598. Но главное удивление даже не это, а то, как они валят на низах (по-другому это назвать нельзя), НЧ очень-очень приятные на слух, какие-то жесткие композиции, вроде Noisia, ожили заново. И это за 4500 рублей! Да, конечно, они уступают открытым наушникам в том, что касается сцены, локализации, записи симфонических обработок не так интересно слушать, как будто масштаба не хватает, что-ли, сложно объяснить. Есть у меня альбом - санудтреки Ханса Циммера к разным фильмам в исполнении оркестра с помощью живых инструментов - на 598-х они звучат намного мощнее, объемнее, масштабнее. Но тридцатки-то, блин, закрытые и в три раза дешевле, так что простительно. В общем-то, у них только один минус - длинный несъемный трехметровый кабель. Дома это незаметно, на работе и в переноске очень неудобно. В общем, к чему я - M30X я решил подарить, а себе взять M40X из-за съемного кабеля. Если вдруг кто слушал в сравнении M30X и M40X - хотелось бы, чтобы по звуку они не отличались, хочется такого же мягкого и красивого саунда, только со съемным кабелем. Но, на всякий случай, еще рассматриваю к покупке AKG K 271 Mk 2, потому что нашел со скидкой за 7500 рублей. Они тоже закрытые и со съемным кабелем. Также, за 6000 рублей отдают Sennheiser HD 280 Pro. Тут, на докторе еще есть Ultrasone Pro 500 за 6500, но они мне сильно не нравятся внешне, а зная себя, это означает, что они скорее всего будут лежать на полке и собирать пыль.

В общем, три претендента, по сути:
- ATH M40X;
- AKG K 271 Mk II;
- Sennheiser HD 280 Pro (несъемный кабель, но витой).

Внутриканальные не рассматриваются в принципе. Чисто в теории допускаю возможность подкопить на Beyerdynamic DT-770, но очень бы хотелось без таких радикальных мер обойтись). Да, важный момент ещё - MX серия внешне и тактильно нравится больше всех остальных закрытых, особенно коричневые, да и вообще лимитки M50X, никакие Битсы рядом не валялись.
Буду рад любой информации. Спасибо!

396 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ Dark_side_of_the_moon )

Photo

А можете "проранжировать" свои наушники? В нескольких номинациях? Грубо говоря - начиная с лучших и заканчивая худшими?

18 Aug 2017

Кажется такой темы на форуме нет, а глядя на всякие там "забугорные" форумы - как-то напрашивается.

Итак, у Вас есть некоторое количество наушников, даже для себя требуется некая их систематизация.

Номинация "номер раз" - расставьте их в порядке времени, которое Вы их слушаете. На мой взгляд, это самая главная категория, в том плане, что за исключением каких-то профессионалов, на этом форуме люди слушают наушники исключительно ради получения удовольствия. Рука чаще тянется к таким-то наушникам, значит, они больше доставляют удовольствия.
(Ну, по крайней мере, мне так кажется, может кто-то мучается и скрипя зубами чаще слушает "правильные" наушники в ущерб "любимым").

Подаю пример, ранжирую:
1. НЕ-560
2. LCD-2 (до фазор)
3. ТН600
4. РМ-3
5. Bayer 990 Pro 250 Ом
* Важная оговорка: все наушники в данной номинации должны быть в равных условиях; поясню: я почти месяц в этом году слушал свои Баеры, но это просто потому, что других под боком не было волею судьбы, и следовательно это время я, по-честному, вычел из общего зачетного времени, ну, у Баеров была монополия, без выбора, я был далеко от других наушников, поэтому это не считается.

Следующая номинация - "техничность" (ну, сцена там, детальность, разделение инструментов, позиционирование инструментов в пространстве, ну, вы меня понимаете, все эти аудиофильские штучки...):
1. НЕ-560
2. ТН600
3.Bayedynamics 990 Pro 250 Ом
4. LCD-2 (до фазор)
5. РМ3

Далее номинаций/категорий может быть бесчисленное множество (на Ваше усмотрение).
Приведу несколько (для примера):

Количество баса:
1. Баеры 990 PR0 250 Ohm
2. TH600
3. PM-3
4. HM560
5. LCD2 (pre-fazor)

Качество баса (ну, структурируемость баса там, его скорость, не расхлябанность и дтп...):
1. НЕ560
2. LCD-2 (до фазор)
3. TH600
4. PM3
5. Баеры 990 PR0 250 Ohm

Ну, Вы поняли, сравнивать/ранжировать свои наушники можно по всем критериям:
- по удобству посадки на голове, комфорту ношения
- по качеству средних частот
- по дизайну (по красоте)
- по качеству высоких частот
- и так далее и так далее и так далее

*да, наверное, портативные наушники, особенно "затыконы" не следует смешивать с "стационарными"; это как бы два разных мира, две разные ниши.
Но, с другой стороны, тут тоже все индивидуально, может кто-то разные там "лэйлы" от стационарного тракта слушает и соответственно и сравнивает...

880 Просмотров · 28 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Первые наушники для Shanling M1

Вчера, 09:25

Здравствуйте. Выбираю наушники, для своего первого плеера Shanling M1

- Хороший чистый звук за свою цену 3 - 4 тыс. руб.
- Внутриканальные, плеер так же собираюсь использовать как USB цап, но думаю они не потянут полноразмерные наушники? Поправьте если ошибаюсь
- ~3000 - 4000р.
- Слушаю от кантри поп до симфонического металла
- Не нравится слишком сильный бас
- Покупать буду только под заказ, так как в моем городе нет магазинов где можно прослушать наушники, так что надеюсь на вашу помощь

Пока присмотрел себе Сяоми пистон гибрид. Что еще посоветуете?
Спасибо.

153 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Dark_side_of_the_moon )

Photo

Свист(писк) из портативной колонки. В чем проблема?

Вчера, 09:22

В общем начинает издавать какой-то ультразвук при выкрученной на максимум громкости и только на определенных сумасшедше скоростных треках с [вырезано модератором] высокочастотными запилами. В чем соль? Слушаю драмуху и только phace и misanthrop от своей кокофонии портят всю картину в плейлисте

157 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ KPAH )

Photo

Плеера Pioneer

18 Aug 2017

Кто нибудь слушал новые плеера pioneer xdp 30/100/300 r ,опишите свои впечатления пожалуйста,сравнимы ли они с C4PRO,ibasso dx100.
Также если не сложно,расскажите о своих впечатлениях касательно astell kern k100,70,jr.

236 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Выбор наушников для метро/шумных мест

18 Aug 2017

Всем доброго дня!
Подскажите, хочу купить себе наушники, чтобы было комфортно в метро (в старых вагонах) слушать аудиокниги/фильмы.
Думаю о полноразмерных наушниках с активным шумоподавлением.
Пока остановился на bose qc 25/35 как понимаю шумоизоляция и шумоподавление у них одинаковое и является лучшим на рынке.
Но возможно есть варианты и подешевле/получше?
Бюджет до 15к.

246 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ smosker )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

9 пользователей, 216 читателей и 0 гостей

Yahoo, Yandex, Google, Bing, Android metalurg, Chrome faltout121, Chrome abasia, Firefox kabuto, Android yaro, Android Danfi, Firefox serg, iPhone vitta77, Firefox Фукс

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru